Форум города Ханты-Мансийска
30 апреля, вторник

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / С любовью к ...

Cуть темы

У рокомоя бретень светлый
Сувит обрамленной порой.
Где обтаргует, где пробедлит,
И мысит ясенный покой.

И стомки брозы над зелою
Уважу соктами глядя.
Я брусь , над земаю простою,
гремаю, светую любя.

Но фрима миг, осятворенный
Укроет грямные расты,
Я брос, я мос главаобренный…
И вижу снова, это – ты.

Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
15.12.2009 10:37:51 КОНОДОП
С любовью к ...
У рокомоя бретень светлый
Сувит обрамленной порой.
Где обтаргует, где пробедлит,
И мысит ясенный покой.

И стомки брозы над зелою
Уважу соктами глядя.
Я брусь , над земаю простою,
гремаю, светую любя.

Но фрима миг, осятворенный
Укроет грямные расты,
Я брос, я мос главаобренный…
И вижу снова, это – ты.
15.12.2009 10:42:06 андрей
Активность:
27.54%
Пушкин?!
15.12.2009 10:46:33 Батончег
Активность:
24.64%
>> КОНОДОП 15.12.2009 10:37:51
Чо курил?
Где грибы такие продают?
15.12.2009 10:53:04 Молодой
стих про то, как он брился седня утром.
под воздействием вчерашнего.
15.12.2009 10:59:21 СССР
Активность:
1.18%
А чо вы хотите, это последствия вот чего

Цитата:Дорогие друзья! Соединения свинца попадают в атмосферный воздух с отработанными выхлопными газами от автомобильного транспорта, которого для Ханты-Мансийска чрезвычайно много, а затем по розе ветров переносятся на территории, где их по идее, в таком количестве быть не должно (например, территорию природного парка). В частности, в качестве антидетонирующей присадки к автомобильному топливу, повышающей его октановое число, добавляют ядовитое металлоорганическое соединение – тетраэтилсвинец, которое с отработанными газами автотранспорта попадает в окружающую среду.
Приведенные немногочисленные факты получены нашей исследовательской группой в рамках комплексного освидетельствования здоровья среды Ханты-Мансийска, которое проводилось силами городской экологической и научной общественности, студентов и школьников образовательных учреждений города. Результаты исследований однозначно свидетельствуют, что основные районы города, за исключением АТП и Микрорайона, характеризуются критическим состоянием здоровья среды. Наибольшие отклонения выявляются в районах центра, Самарово и по ул. Гагарина. Честно говоря, такого мы не ожидали и были в шоке от полученных результатов.
Сравнивать город-милионник, в котором чрезвычайно интенсивно развиты «коричневые» (в смысле, экологически проблемные) отрасли промышленности, и маленький, не имеющий загрязняющих производств, с численностью населения всего около 100 тыс. человек Ханты-Мансийск по меньшей мере некорректно. По большому счету, такое сравнение бессмысленно, ибо положение вещей с критическим экологическим состоянием Ханты-Мансийска не меняет. Это даст разве что психологический эффект на уровне «А вот в Новосибирске еще хуже, поэтому давайте еще радоваться, что у нас не все так плохо!».
Просто руководству города необходимо разграничить приоритеты: или миллион на иллюминацию и цветочки-лютики или сто тысяч на плотные лесопосадки на всей территории города, которые обеспечат поглощение опасных токсикантов. А людям, населяющим город, бережно к нему относиться и деятельно участвовать в его сохранении. Конечно, это свободный выбор человека, но хочется вспомнить слова Маленького Принца из Антуана Экзюпери «Утром проснулся, умылся и первым делом прибери свою планету».
Важно понять и принять простую данность, что только оптимизация дорожно-транспортной сети и автотранспортных потоков, реализация первоочередных природоохранных мероприятий позволит обеспечить экологическую безопасность нашего города и благоприятную среду проживания населяющих его людей! В противном случае (к чему уже сегодня имеются все предпосылки) необходимо будет смириться с неуклонным ростом патологий развития настоящего и будущих поколений горожан!

Сергей Б©

Подсмотрено тут http://admhmansy.ru/ru/forum/citylife/?topic_id=5179
15.12.2009 11:04:08 Lekseich
Активность:
33.69%
>> СССР 15.12.2009 10:59:21
Цитата: В противном случае (к чему уже сегодня имеются все предпосылки) необходимо будет смириться с неуклонным ростом патологий развития настоящего и будущих поколений горожан!

Сергей Б©
Подсмотрено тут http://admhmansy.ru/ru/forum/citylife/?topic_id=5179
Значит уже началось...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
15.12.2009 11:06:05 Батончег
Активность:
24.64%
клёвые грибы в логу холодном....
15.12.2009 11:12:01 UGO
Активность:
18.26%
да ладно.. что вы набросились на художника?
обычный отходняк от легкого наркотика...в простонародье травы... ганжубаса если хотите..
главное заканчивается отптимистично!! - он снова видит собутльников (извините сопапиросников)!! значит можно повторить...
15.12.2009 11:45:24 КОНОДОП
Приз авторских симпатий, за сообразительность, уходит к г-ну андрею (фанфары!). Правильно - Пушкин А.С. - свет наш лучезарный! ... компилировано под переводы стихотворения Л.Кэрролла, самый известный из которых , Д.Орловского ,( по крайней мере в 80-х прошлого века был дико популярен ... даже детки его учили) начинался так :
"Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове. "

с уважением...
15.12.2009 11:55:19 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Приз авторских симпатий, за сообразительность, уходит к г-ну андрею (фанфары!). Правильно - Пушкин А.С. - свет наш лучезарный! ...с уважением...
а где приз забирать уважаемый Кодоноп? И что значит Кодоноп? Житель Кондопоги?
15.12.2009 12:05:41 КОНОДОП
Цитата:
Цитата:Приз авторских симпатий, за сообразительность, уходит к г-ну андрею (фанфары!). Правильно - Пушкин А.С. - свет наш лучезарный! ...с уважением...
а где приз забирать уважаемый Кодоноп? И что значит Кодоноп? Житель Кондопоги?

Приз будет доставлен Вам официальным перевозчиком, Союза переводчиков галактического излучения, "Воген-Экспресс" . Пжлст ... будьте внимательны при приеме посылки. Сотрудники переврзки несколько грубоваты в общении. По вашему вопросу относительно местожительства автора , ответ будет дан официальным письмом с нарочным. Дело в том, что гражданство и национальная (расовая?!) принадлежность автора, в данный момент выясняются.
15.12.2009 14:09:01 Абориген
Активность:
14.34%
>> андрей 15.12.2009 11:55:19
"Конодоп" - по аналогии - "Подонок"
15.12.2009 14:10:22 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:"Конодоп" - по аналогии - "Подонок"
ОН УГАДАЛ!!!! Конодоп требую ещё один приз для Аборигена!
15.12.2009 14:48:48 КОНОДОП
АЛИЛЛУЯ!
О ! Молодец ! И это видно по его мудрым и немного хитрым глазам! Для г-на Аборигена нечто специальное ... особенное ... и глубоко приятное! Думаете - девушка в торте, с доставкой на дом? Или - путевка на Мальдивы? Нет, нет и еще раз нет! Я чувствую - он не такой ... ну а теперь серьезно.
Г-н Абориген доставка приза для вас начнется в то же мгновение, как только Вы настроите свой сигма-ритм на частоту 13,1 Гц. Место доставки - MFB между Mesencephalon и Prosencephalon. Удовольствия гарантированы !
ЗЫ: благодарности излишни , право ...
15.12.2009 14:54:48 андрей
Активность:
27.54%
так ничестнаааа!!! Я между прочим самого Пушкина угадал! И мне за это грубые грузчики, а Аборигену ментальные удовольствия!
15.12.2009 14:57:53 Батончег
Активность:
24.64%
НУ И КЛАССНАЯ У ВАС ТРАВА!!!!! ДАЙТЕ И МНЕ ТЯГУ!!!
И ГРИБКОВ АБСЕНТ ЗАКУСИТЬ
ВАШ ТОЧЕНГАБ
15.12.2009 15:33:30 UGO
Активность:
18.26%
уважаемый кондопог, это не про вас репортаж?
http://www.youtube.com/watch?v=4dY9QibVbWc
я не медик конечно.. но по моему симптомы похожи...
15.12.2009 15:50:43 КОНОДОП
Цитата:уважаемый кондопог, это не про вас репортаж?

Возможно ...
15.12.2009 16:27:40 КОНОДОП
Цитата:так ничестнаааа!!! Я между прочим самого Пушкина угадал! И мне за это грубые грузчики, а Аборигену ментальные удовольствия!

Все честно! У Аборигена, вона глаза какие ... эти ... грамотные, вот! Сразу видно одухотворен человек. А у вас, простите, на аватаре кот куда то ползет (хе-хе) явно за чем то материальным и жирным, по движению видно ... Вооот! Вам значит - материальное, а Аборигену выходит - духовное надобно.
15.12.2009 16:49:14 Игорь-1
15.12.2009 11:06:05...клёвые грибы в логу холодном....
А я угадал, что он курил! Чичас попрет....во..во... поперло:
Пипец-пипец, какая нега,
Маркает гокая летя!
К нам пригремает баранега,
Пробедля пафосно пыхтя.... Симптомы те-же.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2