Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / Нежность (отрывок)

Cуть темы

quote]Провести кончиками пальцев по твоей спине, от невыразимо притягательной (: D) шейки, вниз, по этому телу с веснушками, коих есть немножко на спинке, я знаю, и ниже, заставляя тебя закрыть глаза и невольно, инстиктивно, прижаться ко мне всем телом, ощущая каждую впадинку, каждую линию моего тела, и даря мне то же самое ощущение, с которым может сравниться только...Может быть, то, когда я обнимаю тебя, держа тебя всё крепче в объятиях, потому что всё это слишком прекрасно, чтобы быть реальным, я боюсь потерять тебя, боюсь, что, если я отпущу тебя хоть на секунду, ты развеешься, как дымка, как сказка, в душный, белесый английский туман, который наполняет наши улицы, наши комнаты, моё сердце...Когда я зарываюсь лицом в твои волосы и ты кладёшь ладони на мой затылок и я знаю, что ты со мной, на, чёрт возьми, этот один момент, что сейчас исчезнет мир, не ты, и ради этого я живу. Когда смутным стилшотом застывает всё, кроме нас - поток машин, расцветки огней, пошлый и печальный отголосок большого города, бессмысленные, бесчувственные жизни людей, которые не знают и не могут услышать нас..Нежность[end quote]

Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
30.01.2008 01:03:24 Silhouette
Нежность (отрывок)
quote]Провести кончиками пальцев по твоей спине, от невыразимо притягательной (: D) шейки, вниз, по этому телу с веснушками, коих есть немножко на спинке, я знаю, и ниже, заставляя тебя закрыть глаза и невольно, инстиктивно, прижаться ко мне всем телом, ощущая каждую впадинку, каждую линию моего тела, и даря мне то же самое ощущение, с которым может сравниться только...Может быть, то, когда я обнимаю тебя, держа тебя всё крепче в объятиях, потому что всё это слишком прекрасно, чтобы быть реальным, я боюсь потерять тебя, боюсь, что, если я отпущу тебя хоть на секунду, ты развеешься, как дымка, как сказка, в душный, белесый английский туман, который наполняет наши улицы, наши комнаты, моё сердце...Когда я зарываюсь лицом в твои волосы и ты кладёшь ладони на мой затылок и я знаю, что ты со мной, на, чёрт возьми, этот один момент, что сейчас исчезнет мир, не ты, и ради этого я живу. Когда смутным стилшотом застывает всё, кроме нас - поток машин, расцветки огней, пошлый и печальный отголосок большого города, бессмысленные, бесчувственные жизни людей, которые не знают и не могут услышать нас..Нежность[end quote]
30.01.2008 15:38:10 Маргарита
>>Silhouette 30.01.08 | 01:03
На нежность это мало похоже... ИМХО
30.01.2008 20:49:18 Silhouette
/:)
Интригующе...а на что похоже и почему не похоже на нежность, если не секрет?
31.01.2008 08:35:50 Маргарита
>>Silhouette 30.01.08 | 20:49
Набор красивых слов "невыразимо притягательной" (это как?), "английский туман" (он-то тут причем?), "когда смутным стилшотом застывает все"...
Но главное нет души и искренности, что-нибудь такого, что зацепило бы...
Вот в рассказе "Заноза" это есть. Цепляет сразу и читаешь до конца на одном дыхании...
Может это кажется так, потому что это отрывок, т.е. нет начала, конца, нельзя представить кто Он или Она, какие у них характеры. Но даже это просто сцена любви и наслаждения, то как-то это мало чувствуется.
И еще: "я боюсь потерять тебя, боюсь, что, если я отпущу тебя хоть на секунду, ты развеешься, как дымка, как сказка, в душный, белесый английский туман, который наполняет наши улицы, наши комнаты, моё сердце...", т.е. она развеявшись все-равно будет в его сердце?
Не обижайтесь, это ведь только мое мнение, может быть остальным понравится:)))