Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / Серендипности…

Cуть темы

«блажен, кто странствовал, подобно Одиссею…»

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
04.12.2011 23:46:21 fliers
Активность:
5.14%
>> Лура 04.12.2011 19:22:49
хорошее кино. Уж не надеялась, что такое снимут
Я Вас не научу Родину любить...
04.12.2011 19:22:49 Лура
Активность:
2.89%
«…из всех искусств для нас важнейшим является кино»
Дождалась-таки - наконец на FTP выложили «Жила-была одна баба»! Фильм полностью оправдал мои ожидания, а в чем-то их даже превзошел. Поразила изумительная детализация: подбор актеров, самобытная речь, антураж, декорации и реквизит. Этому фильму веришь.
Самое главное – то, что чудесно переданы характеры, типажи героев, взаимоотношения в русской деревне. Этот фильм - неприкрытая правда, не только и не столько о жестокости Гражданской войны, а о жестокости в семье, деревне, обществе. О глупой русской жестокости.
А еще этот фильм о любви, которая бывает такой разной. Или не бывает.
04.12.2011 03:49:05 Евгений
Активность:
27.41%
>> Анонимно 03.12.2011 23:31:55
На бруден?Правда?Когда?!
Хто Вы такой,чёб понужать меня на "ты"?!Окстись,родимый! разозлюсь и погремушку отниму.
Suum cuique....Sapienti sat
03.12.2011 23:31:55 Анонимно
>> Евгений 03.12.2011 03:57:53
Ты Евгений лучьше бы вовсе невыходил здесь. Сказал, как в народе говорят , буд то в воду пукнул
03.12.2011 11:11:20 Евгений
Активность:
27.41%
>> Лура 03.12.2011 10:51:34
Нет,дешевше(скидка есть)...впрочем и не в энтом дело..даже)
Suum cuique....Sapienti sat
03.12.2011 10:51:34 Лура
Активность:
2.89%
>> Евгений 03.12.2011 03:57:53
Если Геннадий Степанович взял с Вас по своим обычным расценкам, то он Вас надул. Не удались ему персики, не удались...
03.12.2011 03:57:53 Евгений
Активность:
27.41%
>> Лура 03.12.2011 02:28:40
"Уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной. Прошла столько обследований, а все врачи только руками разводят.....
Мне 38 лет . Рост - 164, вес всегда 48-49 кг. АД всегда было 85/45 - 90/60, пульс 60-70 (и это на фоне 3-4-х чашек кофе).
На сердце никогда не жаловалась
Месяц назад как-то внезапно стала худеть (хотя и так худющая). Причем как-то осунулась вся. Похудело лицо, выступили ключицы и локтевые суставы. Стала интенсивно есть - вес нормализовался. Но, что характерно, раньше при такой "диете" я бы набрала до 51-52 кг, а так - только до своих "родных" 49 еле дотянула.
А 2 недели назад появились следующие симптомы: температура до 37,3, головокружение сильное, рассеянное зрение, иногда как-бы пелена перед глазами, сильное сердцебиение (иногда оно даже мешает заснуть), ощущение, что на уши слегка давит и что голова какая-то ватная, одышка, нехватка воздуха, сильная слабость - до магазина еле дохожу, часто немеют кончики пальцев рук. Давление стало прыгать : от моей нормы до 125/80 (без кофе вообще), что для меня уже очень много. Пульс всегда высокий - от 85 до 90.
Сдала анализы:...

Так что Вы - моя последняя надежда...."
Оксения© Прикрепленные файлы:
1.jpeg (Ссылка устарела. Скачали раз: 810)

Suum cuique....Sapienti sat
03.12.2011 02:28:40 Лура
Активность:
2.89%
«…играют в баре джаз суровые мужчины в фужере божоле качается луна».
- Фанни! Хватит уже таращиться на Макара! Нашла, на кого смотреть! – Зинка, как всегда, была великолепна. Сложности бытия ее не волновали. – Ты вон, лучше на темненького посмотри! Лапочка!
- Зин, да он же толстый! – попыталась она осадить подругу. – К тому же еще и негр…
- Ты чего?! Говорят, они самые страстные! – Зинка так восторженно хлопнула ресницами, что с них хлопьями посыпалась краска.
Разговор подруг прервали первые пробные аккорды, взятые Александром, восседавшим за ударной установкой. Звуки джаза вмиг разодрали двери зала и распахнули души понимающих. Сердечко Фанни екнуло и провалилось куда-то вниз - вслед за музыкой, рокотавшей где-то у экватора. Мягкий голос Майлза осторожно взял ее под руку и повлек куда-то в сельву, в пампасы, на пляж к жгучим латиносам, рвавшим с деревьев спелые ананасы. Или там киви "...what a wonderful world".
Джаз баюкал ее и одновременно будоражил, успокаивал и тормошил. Вдруг вспомнилось: «Так что же, ты думаешь, что можешь отличить рай от ада, голубое небо от боли?» По крайней мере в ее личном переводе строчки звучали именно так…
Вдруг ее взгляд упал на пианиста Володю, сидевшего спиной к зрителям, и в вырез ее глубокого декольте кто-то высыпал пригоршню снежных крошек. Она ПОМНИЛА эту трогательную ложбинку чуть пониже его затылка, прикрытую редкими волосиками. Она УЗНАЛА этот грациозный изгиб чуть сутуловатой спины. Она ЧУВСТВОВАЛА его родной запах, его ауру, магию его движений… Все поплыло перед глазами…
«Мы словно две потерянных души, плаваем, словно рыбки по аквариуму…» - испуганно бились в мозгу ТЕ слова. Фанни не хватало воздуха, ее пальцы нервно теребили замочек редикюльчика… Господи, неужели – Он?! Не может быть… Столько лет… Я же хотела сходить в солярий, дура… Повернулся! Он меня узнал или нет? Надо было брать черный платок, он больше подходит к красному… А Ему тоже пришлось несладко – вон, горькая складка испытаний пролегла по щекам…»
Джаз в лохмотья терзал ее душу, вдруг оказавшуюся без привычной кольчуги. Фанни не видела больше полутемного зала, людей вокруг, остальных музыкантов – все пути мироздания скрестились на этой ладной фигуре в темном костюме, виртуозно скользившей пальцами по клавишам рояля.
«Забавно, а сегодня ты «…можешь отличить зеленое поле от холодной стальной рельсы, улыбку от вуали»? Когда-то мог - с легкостью, изяществом, циничной улыбкой на тонких, всегда презрительно кривящихся губах. И ведь чаще всего ты выбирал стальные рельсы, а не зеленое поле, прятал под своей маской мою улыбку… Просто так – из чувства противоречия, из боязни показаться смешным и слабым…»
Фанни мельком глянула на невесть откуда оказавшегося на балконе большого полосатого кота. Кот самозабвенно вылизывал шерсть на мягком подбрюшье и совсем не слушал Майлза. На мгновение котяра прервал процесс и внимательно посмотрел на девушку хитрыми серыми глазами. «Джаз делает свое дело. Джаз хорошо делает дело» - явственно услышала Фанни чей-то спокойный, как метроном, голос. Она изо всех сил помотала головой, безуспешно пытаясь прийти в себя.
«Где они теперь, твои друзья, которые «…убедили тебя поменять своих героев на призраков, жаркий пепел на лес, горячий воздух на прохладный ветерок»? Как мог ты верить им, а не мне? Почему пустые домыслы и досужие разговоры коллег оказались для тебя важнее моих разумных доводов – или моего бездумного горячечного шепота?! Дурак…
«И год за годом мы топчемся на старом месте. Что мы нашли? Все те же старые страхи» - лучше не скажешь, Серая Шейка. Ты всегда любил, когда я тебя так называла – помнишь?»
- …Ты чего, Фанька? – острый локоток Зинки ощутимо впечатался под ребра. – Или так проголодалась? Какая еще шейка? Сдурела? Мы с тобой на концерте, а не в гастрономе! Сиди тихо! Шейку ей подавай…
…После возвращения с концерта Фанни, вопреки обыкновению, не стала смывать макияж и пить чай. Наоборот, она наскоро привела себя в порядок и принялась ходить взад-вперед по квартире, бесцельно перемещая с место на место книги и фотографии. Трель телефона буквально подбросила и развернула ее вокруг себя. Она лихорадочно схватила трубку:
- Да! ДА! Алло! Я вас не слышу! А-а-а, это ты, Сергеич… Ну да. Спасибо. Спасибо за поздравления. Ты прав, женщине всегда двадцать пять. Приходите в субботу - я всегда рада вас видеть. Пока…
Фанни медленно опустилась в кресло. Босса-нова все еще не отпускала ее. Откуда-то из глубин памяти возникли воспоминания о блестящей прохладе старого черного рояля «Эстония» и слова старенькой Софьи Карловны: «Раз и – два и – три и! Фанни, опустите плечи! Представьте, что держите в обеих руках по яблоку!»
И только сейчас она поняла, что в своих снах всегда играла именно джаз…
20.11.2011 12:16:26 Лура
Активность:
2.89%
Обсервация
Забавную песенку нашла намедни. На первый взгляд обычная советская песня. А стоит сопоставить с некоторыми тенденциями последних времен – и весело становится…
Гей по дороге
Музыка: обр. А. В. Александрова Слова: народные

Гей, по дороге!
По дороге войско красное идет.
Гей, оно стройно,
Оно стройно песню звонкую поет.
Гей, это сила,
Это сила, сила грозная идет.
Гей, власть Советов,
Власть советов никогда не пропадет!
Гей, мы докажем,
Мы докажем всему миру уж тогда,
Гей, что такое,
Что такое значит армия труда!
Гей, по дороге!
По дороге войско красное идет.

А вот еще забавное. Если кто не понял - "В путь" на иврите
Прикрепленные файлы:
vput1.mp3 (Ссылка устарела. Скачали раз: 758)
13.11.2011 00:47:29 андрей
Активность:
27.54%
Вообще этот форум всегда воспринимался его посетителями неправильно. Посетители всегда додумывали больше чем было и могло быть. Устроителям форума оставалось только не разочаровывать их правдой.
13.11.2011 00:42:09 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Так решил худсовет или повелел Цензор? Спасибо Вам, Андрей, за наличие собственной точки зрения.
Худсовета не было никогда, как впрочем и полноценного цензора. Проект исчерпал себя, а новые идеи стали получаться на других ресурсах.
13.11.2011 00:31:57 Лура
Активность:
2.89%
>> андрей 13.11.2011 01:04:31
Так решил худсовет или повелел Цензор? Спасибо Вам, Андрей, за наличие собственной точки зрения.
13.11.2011 00:04:31 андрей
Активность:
27.54%
А Вы я смотрю в ударе Лура и поддержать Вас некому, увы этот проект положен на полку.
11.11.2011 20:53:48 Лура
Активность:
2.89%
>> андрей 11.11.2011 14:07:07
Действительно, по воспоминаниям Гельмута Кранца, еще в свой первый рейс "Schwabenland" вывез из Антарктиды 18 императорских пингвинов. Большая часть из них скончалась в плавании от дизентерии (фашисты кормили их балтийской килькой, от которой у птиц развилась диарея). Но три экземпляра, которых немцы назвали Мартин, Манфред и Матиас, были доставлены в Потсдам, где их подвергли бесчеловечным экспериментам.
В результате гитлеровским изуверам удалось создать из них пингвинов-убийц, безжалостных и жестоких. В боях за Померанию союзникам ценой огромных потерь удалось сбить Мартина и Матиаса, а вот Манфред исчез бесследно. Говорят, его видели на борту "U-977" в том последнем загадочном рейсе…
Вы думаете?! Я звоню в SWC…
11.11.2011 13:07:07 андрей
Активность:
27.54%
И верно Макар не подумавши пользует латинский алфавит. Ещё бы готическим написал...
Общеизвестно, что гордые птицы Антарктики после планов фашисткой Германии разместить там базу испытывают идиосинкразию к латинице.
11.11.2011 06:59:17 М, aka пФ
>> Анонимно 11.11.2011 00:46:24
См. сообщ. Skipper от 10.11.2011 09:22:56.
11.11.2011 00:46:24 Анонимно
Макар, для чего вы пишете латинскими буквами?
10.11.2011 20:31:58 М, aka пФ
This madness ends now!
10.11.2011 20:26:44 Лура
Активность:
2.89%
>> Пол сотни ровнО 10.11.2011 16:22:20
А зачем же Вы туда проснулись-то, зачем в реальность сунулись? Глупыш! Надо было сюда, к химерам, в иллюзию. Здесь Джоконда бегает нагишом под грибным дождем, феи пекут эклеры и можно запросто покататься верхом на единороге...
Кстати, Волшебник-то сегодня в ночную?
10.11.2011 16:22:20 Пол сотни ровнО
Проснули,проснулись но лучше бы не просыпались,так как реальность , оставляет желать лучшего.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3