Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / Из старого блокнота

Cуть темы

...

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
28.09.2011 16:57:47 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:А пятаками нельзя?
пятаки запрещены к размену более 50 штук секретным приказом фсб. вот думаешь кудрина за что сняли? вот то то!
28.09.2011 14:47:05 Самохин
>> андрей 28.09.2011 14:19:16
А пятаками нельзя?
28.09.2011 14:45:45 Самохин
о временах о нравах
Дорогой князь!
Устав ходить вокруг да около и прибывая духом в гневе от вашего письма и с мельтешением в глазах, после вчерашнего портвейна. Исписав несколько листов и выкинув их прочь, доведу до вас свою мысль просто и без затей, мой любезный князь!
Вы, дорогой мой, форменный д...., до самой последней пуговки вашего кителя. И не просто форменный, а кирасир. С жестяной кастрюлей на лбу и в белых рейтузах, при полудохлом Россинанте.
Высказывания ваши о княжне А. не выдерживают никакой критики и разумом их понять не то что трудно, а невозможно. Для этого абсолютно не нужно знать, столь вами любимого Гегеля с его диалектикой
Довожу до вас, мой уважаемый, что девица сия из простых будет и приблизилась к графу Б. будучи походной блядью в одной из причерноморских кампаний. Граф же, в то время , начал страдать размягчением мозга, из-за известной всем французской болезни, и совсем утратил волю свою в поступках и делах. Только благодаря этой нелепой случайности и совпадению обстоятельств ,девица А. стала княжной А. и появилась в Петербурге.
А вы про неё лирики сочиняете, да ещё и руку намерены просить. Глупо, мой дорогой, князь! Глупо и смешно! Вам на воды в Швейцарию необходимо и доктору тамошнему обязательно показаться, для лечения головы, а не на дуэль меня вызывать.
P.S. а ежели стреляться, и вам совсем невмоготу без сатисфакции, то согласие моё будет, только после исполнения вами вашего карточного долга передо мною и перед тремя другими известными вам лицами.
С уважением, поручик В.
28.09.2011 14:19:16 андрей
Активность:
27.54%
В советское время за триста рублей можно было совершить крушение поезда. Об этом знал любой мальчишка живший в город , где была железнодорожная станция. Аварию можно было вызвать следующим образом.
Нужно было разменять купюры на трёхкопеечные монеты. Потом пробраться к железнодорожным путям , выложить все монетки на одной рельсе с интервалом в десять сантиметров и ждать поезда.
Предание говорило , что на скорости 98 км/ч ( да, да именно 98!) колёса колёсных пар вагонов, которые попали на увенчанную монетками рельсу , должны была подняться более чем на три сантиметра, из-за эффекта скольжения и уменьшения силы крипа (это не страшное слово, его знает любой учащийся жд. училища) и поезд после сходил с рельс. Поэтому продавцы в городах всегда должны были звонить в милицию, если кто-нибудь разменивал на троячки больше, чем сто рублей, а среди машинистов ходила легенда о смертельной «золотой» рельсе.
24.09.2011 19:45:19 002
Хорошо написано.
24.09.2011 17:45:00 Самохин
Взвейтесь кострами синие ночи!
Жанна д’Арк среди нас,
между прочим!
24.09.2011 17:24:27 Самохин
Там же, чернушно-детгизовское …(важно!) беременным и неустойчивым не читать!
Мой маленький зайчик
попал под трамвайчик …
Сегодня жаркое. Ура, ура!

Добрый доктор Айболит,
Он в канаве тихо спит.
Приходили к нему гости,
Он их спиртом угощал.
Угощал, угощал.
Не закусывал!

Карлсон, так и не заметил , что Малыш насыпал сахару в его моторчик.

Однажды, после посещения одного спектакля, катая Малыша по воздуху, Карлсон восторженно закричал:
«Малыш! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы?!» … и спикировал на мостовую.

«Никакой ты не Чебурашка» – думал крокодил Гена, поглаживая свой живот – «Ты, даже невкусный.»

О Белоснежке и гномах столько понапридумывали, что даже думать не хочу!

Оторвали мишке лапу…
Дальше был какой-то ужас.

Однажды в студеную зимнюю пору,
он с лесу не вышел.
Нашли лишь весной.

- Прощай, Алеша! Прощай навеки!
… и сухо треснул выстрел.
23.09.2011 19:17:57 Fanta
Активность:
100%
атлична! зачод!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
23.09.2011 18:02:29 прыг скок
Нормально !
23.09.2011 17:58:11 Самохин
Я вас любил!
А вы мечтали о Тойоте.
Страдал по вам!
А вы с Серёгой в ночь ушли.

Ну, что ты милая!
У Рубинштейна просто связи…

Купил селёдку в продуктовом.
Жена надеялась на шубу.

Томила взглядом и крутила прядь волос … В молчании была великолепна!

Горячечные губы. Подёргивание закрытых век.
Сердцебиение. Несвязанная речь …
Не выдержал и побежал звонить в 03.

Нежна, умна, добра, прелестна.
Совсем не верится, что муж её не ценит …

Родная! У машины не Кардэн!

Я очень люблю твою маму. Что ты! И хочу, что бы она жила вечно! Но не с нами…

Человека видно не только по обуви, но и по шнуркам.
У кого их нет – двуличные негодяи!

Не пялюсь!
Милая, мы на балете!
И захотела ты сюда пойти!

Люблю гвинейцев с Папуа … они не претендуют.

Румын я не люблю … за что, пока не знаю.

Носки созданы с одной целью. Свети мужчину с ума.
23.09.2011 17:54:27 Самохин
Из старого блокнота
...