Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Югрател

Cуть темы

Здравствуйте, может мне кто нить скажет что творится в Югрателе???
С середины декабря 2009 жду пока них будут порты на Гидронамыве, в январе мне клятвенно обещали что во второй половине февраля все подключат, сегодня мне девушка сказала что оборудование у них так и не привезли и они не знают когда их оборудование привезут из-за границы.
а убивает меня то что и никуда деться то я не могу, никакого другого оператора нет.и модем придется самой покупать((( ну да ладно.....модем ничто по сравнению с ожиданием)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
21.10.2014 14:20:50 Andrey
Активность:
4.58%
В ближайшем будущем будет вполне актуально часть стен в квартире экранировать)
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
21.10.2014 14:18:10 HellDog
Активность:
58.52%
>> Genosse 21.10.2014 12:59:31
По пунктам, что необходимо сделать, что бы купировать проблему.
1. Провести тесты через прямое проводное соединение.
2. Если тесты покажут, что скорость норм, начинаем искать "затыки" в ВайФай
3. Слушаем каналы. Для этого берем любое Андроид устройство и устанавливаем на него WiFi Manager https://play.google.com/store/apps/details?id=org.kman.WifiManager&hl=ru
3а. Запускаем софт и смотрим на картинку с каналами, там всё наглядно видно.
3б. Если канал нашей ТД пересекается с другой ТД, смотрим, который там свободный и уходим на него в настройках нашей ТД. Каналов 11, обычно самые загруженные с первого по четвертый.
3в. Если на канале чисто, что смотрим что у нам в настройках ТД с шифрованием. Обсуждали такую проблему не так давно в соседней ветке. http://86hm.ru/forum/tv/?topic_id=13893
3г. Если и там все ОК, то это отсылает нас к пункту "а". А там либо замена ТД, как радикальное средство, либо смена прошивки.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.10.2014 13:28:03 xant
Активность:
24.35%
Цитата:Вроде доперло )) Т.е. получается некими стандартами для wifi выделено несколько каналов радиосвязи, определенные частоты. В роутеры и компы зашит этот перечень каналов. И если на одном и томже канале работает несколько сетей то они этот канал перегружают и снижается пропускная способность. Так? Т.е. если речь идет о сканировании, нужно с помощью ПО просканировать по всем каналам скорость. Правильно?

ну даже не скорость а наличие поблизости роутеров с сильным сигналом и работающих на одном канале с твоим. Как временный выход - приобретение роутера, работоющего в 2 радиодиапазонах
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
21.10.2014 13:21:26 Genosse
Активность:
3.55%
>> xant 21.10.2014 13:08:05
Вроде доперло )) Т.е. получается некими стандартами для wifi выделено несколько каналов радиосвязи, определенные частоты. В роутеры и компы зашит этот перечень каналов. И если на одном и томже канале работает несколько сетей то они этот канал перегружают и снижается пропускная способность. Так? Т.е. если речь идет о сканировании, нужно с помощью ПО просканировать по всем каналам скорость. Правильно?
21.10.2014 13:08:05 xant
Активность:
24.35%
>> Genosse 21.10.2014 12:59:31
Со многими WiFi адаптерами идет ПО позволяющее посмотреть окружающие сети беспроводные, их силу и на каком канале они работают. Хотя надо заметить большинство роутеров автоматический выбирают менее загруженный канал. У самого такая проблема была - переехал в другой дом и резко упала скорость соеденения - если раньше было 3-4 видимых роутера то щас около 13. И перебор каналов ничего не дал. Пришлось компьютер переводить на Poverline канал - сеть по 220.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
21.10.2014 12:59:31 Genosse
Активность:
3.55%
>> HellDog 21.10.2014 12:21:50
Цитата:
Цитата:Как объяснить что в последнее время скорость отрабатывает только 1/3 заявленной?

Для "чистоты" эксперимента, протестируйте, всё же, на прямом кабельном подключении.
А "забитые" каналы ВайФай упомянуты в контексте работы нескольких ТД на одном канале.
Сканером можно пройтись и посмотреть где пересечения и выбрать более ли менее чистый для своей ТД.

Первое я понял. Попробую. Допустим при кабельном подключении будет все ок. Тогда что из этого следует?
а) Фуфловый роутер не обеспечивает устойчивое соединение через вайфай с компом.
б) Дохрена в окружающей среде вайфай сигналов (соседских), которые каким то образом негативно влияют на соединение wifi-роутер - пк.

Я правильно понял, что в сказанном: "Сканером можно пройтись и посмотреть где пересечения и выбрать более ли менее чистый для своей ТД" речь идет как раз о проблеме "б"? Т.е. надо тупо взять ноут, подключенный к сети через wifi, и во время выполнения теста пройтись по квартире, когда стрелка будет приближаться к "нормальным" величинам, определить наилучшее местоположение для пользования интернет. Так?
Просто всегда был убежден, что ести wifi-соединение палки две-три, то пропускная способность не будет отличаться от 5-ти палок. Да и думал что спидтест тестирует отрезок сервер - роутер, а не сервер-комп.
21.10.2014 12:21:50 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Как объяснить что в последнее время скорость отрабатывает только 1/3 заявленной?

Для "чистоты" эксперимента, протестируйте, всё же, на прямом кабельном подключении.
А "забитые" каналы ВайФай упомянуты в контексте работы нескольких ТД на одном канале.
Сканером можно пройтись и посмотреть где пересечения и выбрать более ли менее чистый для своей ТД.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.10.2014 12:10:00 Genosse
Активность:
3.55%
>> Анонимно 21.10.2014 11:57:13
Цитата:
Цитата:Подключился в 2011 году на 15 мбит/с. В течение полутора-двух лет регулярно проверял спидтестом выдавал 12-15, все было норм. В последнее время редко до 10 доходит, в последние дни вообще 3-5 выдает. Какая разница, через роутер или напрямую. Замерял то всегда через вифи-роутер.Сомневаюсь что кто-то подсел на мой канал, там пароль 64 символа.

Вот как раз каналы вайфая и забиты, и ваш длинный пароль совершенно не при чем.

Вы позиционируете себя как специалист? Скажите пожалуйста, какое отношение имеют каналы вайфай к моему вайфай роутеру? Я еще понимаю, один роутер на все 70 квартир и был бы канал забит трафиком 70-ти квартир. Но я то на одном, своем собственном сижу. И только я. Как объяснить что в последнее время скорость отрабатывает только 1/3 заявленной?
21.10.2014 12:01:33 xant
Активность:
24.35%
>> ugratel_support
Подключили интернет на тариф "студенческий" в четверг. Физический линия есть, авторизация проходит, интеренета нет - со слов установщика косяки программы билинга ибо тариф новый...Сегодня позвонил - запрос в Сургут отправлен, ответа никакого нет - ни о проблеме, ни о сроках итд..Ждем "волшебного пенделя" или как то само собой все разрешится?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
21.10.2014 11:57:13 Анонимно
Цитата:Подключился в 2011 году на 15 мбит/с. В течение полутора-двух лет регулярно проверял спидтестом выдавал 12-15, все было норм. В последнее время редко до 10 доходит, в последние дни вообще 3-5 выдает. Какая разница, через роутер или напрямую. Замерял то всегда через вифи-роутер.Сомневаюсь что кто-то подсел на мой канал, там пароль 64 символа.

Вот как раз каналы вайфая и забиты, и ваш длинный пароль совершенно не при чем.
21.10.2014 11:50:08 Genosse
Активность:
3.55%
>> ugratel_support 20.10.2014 15:07:23
Подключился в 2011 году на 15 мбит/с. В течение полутора-двух лет регулярно проверял спидтестом выдавал 12-15, все было норм. В последнее время редко до 10 доходит, в последние дни вообще 3-5 выдает. Какая разница, через роутер или напрямую. Замерял то всегда через вифи-роутер.Сомневаюсь что кто-то подсел на мой канал, там пароль 64 символа.
20.10.2014 15:07:23 ugratel_support
Активность:
1.37%
>> dimkahm 18.10.2014 23:22:13
Здравствуйте. Измерения производили при прямом подключении или через роутер?
ООО "Югрател"
18.10.2014 23:22:13 dimkahm
Активность:
1.64%
И снова пропал у меня интернет...Каждую неделю стабильно дисконнект... Студенческая, общаги. И заявленные 60 мбит\с он ещё ни разу не выдал за месяц.
15.10.2014 16:46:26 Анонимно
>> HellDog 15.10.2014 15:38:06
Я не удивляюсь, я факт констатирую. :)
15.10.2014 15:38:06 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 15.10.2014 15:32:31
А чему удивляетесь? 50 мбит у вас до севера провайдера. А что там дальше, тайна покрытия мрякой...
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.10.2014 15:32:31 Анонимно
>> Andrey 15.10.2014 15:11:11
Что сравнивать хрен оптом и палец в розницу? У меня в Новосибе подключение в Интернет 5 мегабит/сек. Пять. При этом фильмы даже в HD в онлане не икают, ютуб работает без лагов. На Югрателе на 50 и то ютюб притормаживает, в HD не всякий фильм вывозит в онлайне.
15.10.2014 15:19:48 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Я не выгораживаю ни одного из провайдеров. Но просто поражаюсь тем людям которые жалуются на стоимость доступа в интернет.
Вот например сайт AT&T и тарифы для солнечной калифорнии http://russian.att.com/residential_customers/att_internet/high_speed_internet.html?id=california
Круто че: до 6 Mbps за 46USD.

Если бы вы немного поискали на сайте ATT, то нашли бы тариф 30 долларов за 45 Мегабит в секунду. Тоже дороговато, но сравните и средние з/п.
15.10.2014 15:11:11 Andrey
Активность:
4.58%
Я не выгораживаю ни одного из провайдеров. Но просто поражаюсь тем людям которые жалуются на стоимость доступа в интернет.
Вот например сайт AT&T и тарифы для солнечной калифорнии http://russian.att.com/residential_customers/att_internet/high_speed_internet.html?id=california
Круто че: до 6 Mbps за 46USD.
На самом деле надо не бояться повышения тарифов на ШПД, куда страшнее отменена сетевого нейтралитета.

ps: те кто жалуются сейчас, видимо не застали те времена когда мегабайт стоил пару рублей, и случайно скачав какой нибудь файл не тот (а скорости были уже хорошие, под 8Mbps) можно было очень расстроиться. А при особом везении и разориться.
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
15.10.2014 13:01:56 Andrey
Активность:
4.58%
Кабель по воздуху, порой сложнее чинить чем в земле, особенно если вокруг электричество
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
15.10.2014 11:58:20 alex_party
Активность:
38.35%
>> Zaibatsu 15.10.2014 10:20:22
Цитата:Когда додумаются сделать смс-информирование клиентов о перебоях связи?
Оно уже есть, не так давно личный кабинет был чисто сабжевый и без шифрования (колхоз), теперь он в редакции *Net By Net*, шифрованный и там есть такая функция. Даю наводку: https://selfcare.netbynet.ru/hanty_mansijsk/
далее: услуги\дополнительные услуги\смс-уведомления\об авариях...
Time to choose, it's time to choose...
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12