Форум города Ханты-Мансийска
13 мая, понедельник

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / интернет от Билайна

Cуть темы

Кто что думает про это?

По крайне мере скорость интернета заявлена в 2 раза выше чем ADSl, а цена в 2 раза ниже.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
11.01.2013 02:41:09 Boris
Полезная информация
Здравствуйте ! инет usb модем очень удобно но нет таких тарифов без лимит без ограничения хотябф 1 мб в суме 1000р еслибы были такие тарифы или опции Я БЫ ПОДКЛЮЧИЛСЯ !!!!!!!!!!!!
13.04.2012 07:25:17 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:думаю потребность в мобильном интернете пропала?

Это почему? живу в ЦРМ - а там с проводами Шляпа.

Сижу сейчас в Юганске на билайне. Модем не мой, ТП не знаю. Скорость до 512. Часто отваливается - это напрягает. Каждые 90 минут вам гарантировано разъединение, если 10 Мб не скачали -
понятно, что с точки зрения оператора - неча занимать унитаз, если с..рать не хочешь. Но это ИМХО издевательство, т.к. я не думаю, что у Билайна такая тьма клиантов в Хантах, что им приходится рвать такие сессии... Грустно, в общем все как всегда.
06.06.2011 10:07:05 bersenevdv
думаю потребность в мобильном интернете пропала?
думаю потребность в мобильном интернете пропала?
15.05.2011 21:32:32 Fanta
Активность:
100%
>> АндрейВалерьевич 29.03.2011 10:35:39
Цитата:Так, хватит тут пиариться и пудрить мозги людям.
Все понимают, что проводной интернет и тырнет с 3G модемов не сравнимы по многим параметрам.
А про "долгий ящик и забыли навсегда" - явный перебор, не имеющий ничего общего с реалиями.
Больше ни одного слова в следующих сообщениях про "не интернет от Билайна" тут не оставлю...

коротко. н аработе адсл, у мамы адсл- афигеннто! дома месяц ждем матрешку ютела!!! МЕСЯЦ! тестили все свистки: мтс, мегафон, жулайн. остановилась на жулайне- так то все одинаково нифига не скачать и онлайн не посмостреть, только потому что дешевле и удобнее жопореза и не более.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
14.05.2011 23:15:57 Арлекин
Активность:
0.30%
>> Стилиус 14.05.2011 18:26:32
Посмотри параметры электропитания порта, куда воткнут модем. Измени. Будет щастье. А по собственному опыту порекомендовал бы МТС. Был выбран путем проб и ошибок.
Человек высшей учености, узнав о дао, стремится к его осуществлению. <br />Человек средней учености, узнав о дао, то соблюдает его, то нарушает. <br />Человек низшей учености, узнав о дао, подвергает его насмешке.
14.05.2011 18:26:32 Стилиус
Коротко. Купил себе модем почти за 1000 руб. Обещают по скорости много чего. Но это только обещание. Радио инет, это в обще дохлый вариант, другого просто выбора не было. Скорость прыгает. До заявленной не доходило.
Но самое главное что напрягает, это частые разрывы!
11.05.2011 12:38:05 Алекс
Активность:
0.68%
Жаль. Если так и будет, действительно придется выкинуть симку и заходить в инет с телефонки "раз в год" когда реально нужно будет
11.05.2011 12:01:28 Фока
А теперь правды немного
Вымпелком единсмтвенный из трёх операторов сделал кеширование сайтов, поэтому часть сайтов быстро открываются.
Теперь по поводу скачивания, если в вашем районе скачивание "идет на ура"... значит ещё мало клиентов сидят на инете от Вымпелкома в этом районе, как только их увеличится качество скачивания явно снизится. Физика 8 класс.
11.05.2011 10:49:44 Алекс
Активность:
0.68%
А у меня вот какой опыт по части доступа к "потустороннему" миру:

Раньше дома пользовался инетом ч/з телефонную линию для чтения почты и новостей (несколько дней назад надоело, взял Билайн 512) и у родителей (качнуть что-нибудь). У них ютеловский АДСЛ по акции – в декабре девять штук отдали за год вперед на максимальной скорости (обещали им сотрудники ютела, когда они платили). Их обманули. Интернет этот работает только когда население на работе или спит, т.е. в рабочие дни в обед, по вечерам и в выходные страшно тупит (думали сам комп тупит, носили спецам, но на качество доступа к интернету это не повлияло, так что видимо не комп виноват).
И что интересно, вот этот билайновский 512 гораздо быстрее открывает сайты, чем ютеловский АДСЛ с «максимальной» скоростью – два последних выходных просидел в Интернете, сравнил так сказать.
Месяца три назад брал у друга базовый МТС – тоже не понравился (скорость в «часы пик» как у ютеловского АДСЛ).

Так что если не качать что-то «тяжелое», то Билайн 512, имхо, быстрее и дешевле.
10.05.2011 17:56:37 СеГа
Активность:
9.21%
это я помню кто-то говорил что интернет от билайна бред...тариф у меня базовый безлимит за 845 рублей в месяц. ограничение по трафику 3 гига, для работы вполне достаточно на месяц, почта, документы правовые аська и т.д. фильмы качать не спорю не вариант, два фильма и всё. а так вполне устраивает
10.05.2011 17:51:42 СеГа
Активность:
9.21%
[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/1289519612.png[/IMG][/URL]
[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/1289521234.png[/IMG][/URL]
[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/1289522447.png[/IMG][/URL]
03.04.2011 16:30:29 uRUSka
Активность:
3.08%
Подтверждаю, честные 512 даёт. И это при неполном сигнале. Видимо неплохая энергетика. Вчера перешёл на тариф с 3гб траффиком. Ночью подлетал до 1,5 Мбит. Очередную серию Звёздных врат, весом в 422 мб , я заимел в течении 17 минут. Я думаю, неплохо для модемного соединения посредством радиодоступа.
29.03.2011 12:51:40 СеГа
Активность:
9.21%
я пользуюсь безлимиткой от билайна, 512 заявленые выдает. удобно когда сидишь в машине и можешь отправить почту и т.д. Раньше просто пользовался телефоном в качестве модема
29.03.2011 10:35:39 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Фока 29.03.2011 08:53:18
Так, хватит тут пиариться и пудрить мозги людям.
Все понимают, что проводной интернет и тырнет с 3G модемов не сравнимы по многим параметрам.
А про "долгий ящик и забыли навсегда" - явный перебор, не имеющий ничего общего с реалиями.
Больше ни одного слова в следующих сообщениях про "не интернет от Билайна" тут не оставлю...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
29.03.2011 08:53:18 Фока
Просто народ делает иначе...
Цитата:У абсолютного большинства пользователей в Хантах, и это подтверждено данными мониторинга центра поддержки клиентов, претензий к работе мобильного интернета в Хантах не возникает. Если есть конкретные претензии к услуге на конкретном номере сим-карты, конкретном модеме, прошу писать в почту: SRychkova@ekb.beeline.ru, будем претензии устранять. спасибо :-)


Просто народ делает иначе... выбрасывает в долгий ящик модем 3G и забывает о нём навсегда. Как показывают моя личная статистика первое восприятие пользования услугой откладывается у клиента на достаточно длительный период времени, если:

- клиент переходит с фиксированного кабельного подключения на беспроводное решение, чаще всего в течении 2-3 месяцев возвращается в предыдущему оператору, так как мобильные операторы не могут обеспечить качество (потверждено учебником 8 класса по физике), а их обещания пустое слово придуманное для вытягивания денег с потенциальных клиентов.
- клиент в-первые подключается к интернет и другой альтернативы для него нет, то здесь скрепя зубами выбираешь, то что дают... многие пытаются бегать от одного мобильного оператора к другому в поисках скорости и качества, но его по определению нет.

P.S: приятно, что существует feedback у Билайн, но этого явно недостаточно для того чтобы повернуть к себе лицом потенциальных клиентов, вот думаю записаться что-ли в блоггеры глядишь будет меня Билайн за свои бабки по стране возить... а в замен буду промывая мозги.

А знаете ли Вы: что вся тройка мобильных операторов имеют право обсчитывать как входящий, так и исходящий трафик... Как вы думаете это правильно по отношению к Вам?
28.03.2011 18:45:55 BeeUral
Активность:
0.07%
профессионалам
Всем доброго вечера. Обольщаться не надо, согласна с Натальей. Однако, то, что у нее в конкретный момент что-то не сработало- от этого не застрахован никто (читаем физику, 8 класс, господа профессионалы). У абсолютного большинства пользователей в Хантах, и это подтверждено данными мониторинга центра поддержки клиентов, претензий к работе мобильного интернета в Хантах не возникает. Если есть конкретные претензии к услуге на конкретном номере сим-карты, конкретном модеме, прошу писать в почту: SRychkova@ekb.beeline.ru, будем претензии устранять. спасибо :-)
28.03.2011 16:57:18 Анонимно
>> наталья 27.03.2011 18:29:03
вам ж говорили не обольщаться.. хы
28.03.2011 16:27:35 Фока
Читайте сами и разбирайтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/3G
Читайте сами и разбирайтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/3G
28.03.2011 09:05:43 Palm
Активность:
10.15%
дурная голова ногам покоя не дает...
Фока разложил же все по полкам по Инет от сотовиков...Видимо некоторые учаться только на своих ошибках...
27.03.2011 18:29:03 наталья
Активность:
17.24%
сегодня еще раз включала билайн - скорости просто нет!...такое чувство - что по***ли...теперь необходимо отзывать заявлени на откл. от ютел...*ЛЯт**
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6