Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / 86 канал

Cуть темы

Новый оператор г. Ханты-Мансийска.
Интернет
Классическое кабельное телевидение.
т. 33-70-90
Пытаемся учиться на ошибках конкурентов )

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
25.03.2015 11:09:55 86Канал
Активность:
0.96%
Цитата:
Цитата:Уважаемые Абоненты, на период спортивных мероприятий в марте-апреле 2015г. наш информационный канал временно заменен на информационный телеканал RT, вещающий на английском языке.


В нашем доме, на Югорской 11, нашел ваше объявление. Я так понимаю есть возможность к вам подключиться, иначе зачем распространять рекламу?
Что интересует, первое это могу ли я оплатить ваши услуги с мобильного ХМбанка? Планируете?
Второе, при подключении будете ли заводить провода в квартиру? Сейчас югрател, и проводов они не затягивали, подключаюсь через розетку сделанную строителями.
Третье если тот же пинг будет хуже чем у Югратела могу я отказаться не чего не оплачивая? Так как по тарифу ценник у вас одинаковый.
Четвертое, а в новый много этажный дом на Мира 93а когда планируете?

по п.1: Ханты Банк должен заработать до 1 апреля. Технически всё организовано, проводим тесты.
по п.2: Если кабель в квартиру в порядке, не обрезан где то у Югрателовской коробки, и его достаточно до нашего узла - ничего не будем прокладывать, нужно по месту смотреть.
по п.3: Система работает по принципу - есть деньги на счету - есть инет. Период списания - 1 месяц. т.е. за инет нужно оплатить подключение + 1 месяц. ТВ можно оттестировать - неделя бесплатно, без заключения договора.
Пинг до каких узлов интересует? можем проверить. Говорить неправду нам нет смысла. На сегодняшний день у нас нет отказавшихся абонентов, не одного.
по п.4: Мира 93а пока не планировали. Возможно этим летом, но точно не могу гарантировать. Стоимость строительства сетей в этом году очень выросла, поэтому уменьшили объем подключения новых домов.
25.03.2015 11:11:26 86Канал
Активность:
0.96%
Цитата:А сделайте пожалуйста до сервера терры "Впишите команду ping -n 10 tera-online.ru и дождитесь результата."

Уже спрашивали, ответ ниже в топике.
25.03.2015 11:14:51 86Канал
Активность:
0.96%
Заказали оборудование для дачных поселков Учхоза, ждем на следующей неделе, будем тестировать.
Абонентский комплект предварительно стоит 6000руб. (до нового года было 2500руб). Есть сомнения что такая цена + установка будет подъемна абоненту.
25.03.2015 11:19:01 Анонимно
То есть я так понимаю из последнего сообщения у вас технология FTTb (оптика до здания), насколько помню вы первоначально выбирали FTTh/GPON (оптика до квартиры). С чем связан такой выбор? У второго варианта перспектив как мне кажется больше.
25.03.2015 11:20:40 86Канал
Активность:
0.96%
Цитата:То есть я так понимаю из последнего сообщения у вас технология FTTb (оптика до здания), насколько помню вы первоначально выбирали FTTh/GPON (оптика до квартиры). С чем связан такой выбор? У второго варианта перспектив как мне кажется больше.

Вы имеете в виду дачи Учхоз?
25.03.2015 11:25:17 Анонимно
Цитата:
Цитата:То есть я так понимаю из последнего сообщения у вас технология FTTb (оптика до здания), насколько помню вы первоначально выбирали FTTh/GPON (оптика до квартиры). С чем связан такой выбор? У второго варианта перспектив как мне кажется больше.

Вы имеете в виду дачи Учхоз?

Нет, я вообщем про технологию. Просто пока писал вы уже два сообщения написали.
25.03.2015 11:48:21 86Канал
Активность:
0.96%
>> Анонимно 25.03.2015 11:25:17
Мы решили строить FTTb с точки зрения правильности выбора технологии. Считаю что наш выбор позволяет в своем развитии без больших затрат предоставить абоненту в итоге до 1000Мбит/с трафика, позволяет управлять сетью адресно, каждым коммутатором.
Абонент не получает никаких доп устройств в квартире, что уменьшает единовременные затраты на подключение. Нам не требуется (что важно) заниматься вопросами гарантийных обязательств за предоставленные PON устройства.
Да и сама технология, основанная на поочередной передачи тайм слотов напрямую зависит от количества устройств в on-line на одном оптическом порту передатчика. Еще момент - это ограниченная масштабируемость решения. участки сети просчитываются заранее и расширение далее не возможно, нужна новая ветвь. Более того при расчете сразу закладывается максимальная скорость на абонентском порту, так как скорость работы GPON порта OLT делится на всю ветвь посредством пассивных сплиттеров.
Попытался вкратце описать наш выбор.
Кстати, PON мы используем для классического кабельного телевидения, пассивными оптическими сплиттерами делим ТВ сигнал.

Если PON станет реально удобен, перейти на него труда вообще не составит. Но на ближайшие 5 лет вообще бессмысленно. PON для частного сектора - это действительно незаменимо.
25.03.2015 14:04:49 Анонимно
Вот лично мне как простому пользователю, который немного погулил, все таки кажется? что будущее за GPON, вы и сами это допускаете, говоря про ближайщие пять лет ... И я думаю, так просто на GPON в дальнейшем не перейти, придётся прокладывать сети заново. ИМХО.
25.03.2015 16:26:00 Анонимно
Здравствуйте, подскажите по улице Строителей в районе 40-х домов возможно подключение?
25.03.2015 18:29:11 Анонимно
>> 86Канал 25.03.2015 11:48:21
Всю тему лень читать, был ли вопрос - откуда вы берет инет, я слышал, что вы заявляете, что канал не РТ-шный. А чей тогда? РТ достал своими кривыми маршрутизациями.
26.03.2015 09:31:18 86Канал
Активность:
0.96%
Цитата:Вот лично мне как простому пользователю, который немного погулил, все таки кажется? что будущее за GPON, вы и сами это допускаете, говоря про ближайщие пять лет ... И я думаю, так просто на GPON в дальнейшем не перейти, придётся прокладывать сети заново. ИМХО.

Придется только внутридомовую сеть менять. Магистрали сохранятся, поэтому и затраты минимальны.
Но пока технология всё таки отстает от FTTb.
26.03.2015 09:33:08 86Канал
Активность:
0.96%
Цитата:Здравствуйте, подскажите по улице Строителей в районе 40-х домов возможно подключение?

Здравствуйте. К сожалению пока нас там нет. Построимся ли в этом году - скорее нет. Обращения фиксируем для приоритетов в строительстве.
26.03.2015 09:38:24 86Канал
Активность:
0.96%
Цитата:Всю тему лень читать, был ли вопрос - откуда вы берет инет, я слышал, что вы заявляете, что канал не РТ-шный. А чей тогда? РТ достал своими кривыми маршрутизациями.

Вопрос был не единожды. Инет не от РТК и не от НбН. (иначе чем бы мы от них отличались ;) )
От кого берем пока военная тайна.
Со временем откроем все карты.
26.03.2015 17:54:20 Kaya
>> 86Канал 25.03.2015 11:14:51
Цитата:Заказали оборудование для дачных поселков Учхоза, ждем на следующей неделе, будем тестировать.
Абонентский комплект предварительно стоит 6000руб. (до нового года было 2500руб). Есть сомнения что такая цена + установка будет подъемна абоненту.

Добрый день! Я проживаю на Учхозе, а конкретно в дачной его части, 4-я линия. Цена 6000р для меня вполне приемлема, я готова заплатить и если хотите даже стать тестовым абонентом :D (Очень уж хочется нормальный интернет, а то эти 3G модемы портят мне нервы).Хотелось бы уточнить по поводу тарифов и скорости, поделитесь такой информацией )
26.03.2015 17:59:58 86Канал
Активность:
0.96%
>> Kaya 26.03.2015 17:54:20
Мы будем проверять зону покрытия сети в дачном районе, для определения уверенного приема. Если потребуется ваша помощь - отпишусь в личку. Спасибо.
26.03.2015 18:13:44 Житель с ул Полевой
Хотелось бы выразить ребятам данной компании благодарность за качественную и оперативную работу по подключению дома по ул Полевой. Желаю развития компании и поддерживать качество на должном уровне!
26.03.2015 18:21:09 Андрей
Цитата:
Цитата:Заказали оборудование для дачных поселков Учхоза, ждем на следующей неделе, будем тестировать.
Абонентский комплект предварительно стоит 6000руб. (до нового года было 2500руб). Есть сомнения что такая цена + установка будет подъемна абоненту.

Добрый день! Я проживаю на Учхозе, а конкретно в дачной его части, 4-я линия. Цена 6000р для меня вполне приемлема, я готова заплатить и если хотите даже стать тестовым абонентом :D (Очень уж хочется нормальный интернет, а то эти 3G модемы портят мне нервы).Хотелось бы уточнить по поводу тарифов и скорости, поделитесь такой информацией )


Как и где можно получить ИНФОРМАЦИЮ по поводу тарифов и скорости? Просим убедительно поделиться такой информацией!
26.03.2015 18:32:20 86Канал
Активность:
0.96%
>> Андрей 26.03.2015 18:21:09
сайт 86ch.ru
Для WiFi тарифов пока нет.
Сделать их - пару часов, важнее протестировать решение.
Предварительно один из тарифов: 500руб за 10Мбит/с в месяц. Проблема в качестве услуги.
26.03.2015 18:33:45 Kaya
Как мило когда всякие унылые тролли еще и ник мой воруют ) Но увы, вас тут не накормят, так зачем клаву напрягать? )
Существует ли группа вконтакте? Если да, поделитесь, лучше общаться там
26.03.2015 18:44:53 86Канал
Активность:
0.96%
>> Kaya 26.03.2015 18:33:45
Поддержка сайта отработала на отлично. Спасибо модераторам.
В соц сетях не прописывались, пока.
Стараюсь вести только этот топик, в свободное время, с соц сетями точно не смогу всё успеть.
И главное не превратить его в "автоответчик" типа "предъявите ваш номер договора и учетную запись"

По дачам скажу идею, без гарантии на реализацию, так как страна наша полна чудес и планы строить - дело не благодарное:
Попробуем запустить WiFi, Если спрос будет реальный, рассчитаем (и надеюсь построим) GPON.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8