Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / ХИТFM 2 февраля резко поменяло формат!

Cуть темы

Кто заметил? Как Вам?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
11.02.2024 07:08:47 Дима
Саня
Мда, в комментариях этот совок знатно надоел
09.02.2015 23:27:32 МАША
Активность:
63.10%
Цитата:У меня есть ощущение что здесь пишут несостоявшиеся (или не у дел) радийщики.

точнее не скажешь
09.02.2015 22:17:51 Анонимно
>> Эксперт 09.02.2015 21:46:17
Четкое экспертное мнение )))))))
09.02.2015 21:46:17 Эксперт
в результате
Не могу сказать уверенно что реакция и на эти безобидные строки будет адекватной.
Анализируя написанное здесь сделал вывод - "написанное здесь" не отражает настоящей картины.
В городском эфире работают радиостанции, люди их слушают, кому что нравится.
У меня есть ощущение что здесь пишут даже несостоявшиеся (или не у дел) радийщики.
Хватит мусолить тему - нравится Русское радио...слушай, нравится Дорожное пожалуйста! Хочешь Югру) -вперёд.
Время всё ставит на свои места - кто-то закроется, кого-то уволят, кто-то скоро уедет к себе обратно из этой "сраной деревни")
Ребята! Не теряйте время! Помните - есть кнопка! Чик - и Вы на своей волне!
09.02.2015 17:34:45 Fynjy
Активность:
44.16%
Кстати, про русских, американцев и культуру.

Среди обладателей Грэмми в этом году значится техасский хор Conspirare.
Он получил награду в категории «Лучшее хоровое исполнение» за программу русской православной музыки «Святой дух России» (The Sacred Spirit of Russia).
http://www.youtube.com/watch?v=aYqRtCPKvwM
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
08.02.2015 21:55:59 Анонимно
Цитата:Вот ответьте себе честно, вы можете представить ситуацию, чтобы на американской радиостанции звучало только 4-5 песен на английском в час, а остальное на русском или французском?

Если Вы придете в американскую консерваторию, Вы услышите Чайковского, Рахманинова. Вы не услышите там американскую классическую музыку за не имением таковой. Если Вы пойдете на балет где-нибудь в Америке Вы увидите русский балет, того же Щелкунчика и не увидите американский балет. Думаю американские любители классической музыки не парятся что не имеют таковой, а просто наслаждаются мировыми шедеврами. Аналогия надеюсь ясна.
08.02.2015 21:45:50 Анонимно
Цитата:Вы конечно же ездите на РУССКОМ автомобиле?

Скорее всего нет, но он однозначно смотрит центральные тв каналы, которые забили его мозг пропагандой и ненавистью ко всему нерусскому. Долго придется вычищать. Давайте пожалеем этого человека и не будем на него обижаться.
08.02.2015 19:26:37 Анонимно
Реклама на радио
Задолбала реклама на радио, особенно на Русском радио, там вообще просто издеваются, сообщая: "наконец то, долгожданная реклама...". Это обычно последнее, что я слышу на этом канале и тут же переключаю на другое радио.
08.02.2015 17:33:43 Анонимно
>> Анонимно 08.02.2015 17:30:13
Цитата:Я и не предлагаю ставить абы, что лишь бы русское. Думаю, вам легче поставить что-нибудь западное, благо его навалом, чем искать хорошее русское, которого, по большому счёту, нет. Но и радио Югра я не слушаю потому, что русского у вас мало. Всё-таки мне милее даже Натали, чем иностранное. На русской радиостанции хочется слушать русское, а то включаешь радио Югра и создается впечатление, что это не русская радиостанция, а какого-нибудь американского штата или английского графства. Вот ответьте себе честно, вы можете представить ситуацию, чтобы на американской радиостанции звучало только 4-5 песен на английском в час, а остальное на русском или французском?

Вы конечно же ездите на РУССКОМ автомобиле?
08.02.2015 17:30:13 Анонимно
>> Fynjy 08.02.2015 16:32:38
Я и не предлагаю ставить абы, что лишь бы русское. Думаю, вам легче поставить что-нибудь западное, благо его навалом, чем искать хорошее русское, которого, по большому счёту, нет. Но и радио Югра я не слушаю потому, что русского у вас мало. Всё-таки мне милее даже Натали, чем иностранное. На русской радиостанции хочется слушать русское, а то включаешь радио Югра и создается впечатление, что это не русская радиостанция, а какого-нибудь американского штата или английского графства. Вот ответьте себе честно, вы можете представить ситуацию, чтобы на американской радиостанции звучало только 4-5 песен на английском в час, а остальное на русском или французском?
08.02.2015 16:32:38 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:А вот кстати интересно. Проводите анализ предпочтений. Или попробовать формировать хороший вкус у слушателя?
Если народ требует "Боже, какой мужчина" будете ставить или предпочтете что-нибудь качественное, но непопулярное?

Радио Югра на протяжении всей своей истории пыталось сформировать хороший музыкальный вкус, но воспитывать и учить чему-то это не наша задача.
Конечно мы и дальше продолжим "крутить" качественную музыку, но с учетом интересов целевой аудитории.
"Боже, какой мужчина" - хит, но не для нашей аудитории. Поэтому подобных песен в нашем эфире вы не услышите. Это к Русскому Радио и Даче.

Цитата:Я согласен, что есть западная хорошая музыка. И современная русская оставляет желать. Но не ставя русскую музыку в эфир, получается как с машинами. Мы пересели на импортные и в итоге потеряли свой автопром.

Отечественная музыка в эфире Радио Югра звучит. И в бОльшем объеме чем на том же Хит ФМ. Но забивать эфир чем попало, лишь бы русское, мы не станем. Почему, читайте выше.

С автопромом кстати хорошее сравнение - ни то, ни другое в нашей стране не развивается. Знаете почему? Потому что большинство такое положение дел устраивало долгое время. И до сих пор многих устраивает, но ситуация меняется - на дорогах все больше иномарок, а в эфире радиостанций все больше западной музыки. Потребитель стал более разборчив и "устал кушать де**мо" - потребитель голосует рублем.

Цитата:В какой-то мере надо воспитывать слушателя, а не идти у него на поводу и постепенно слезать с иглы западной музыки. Как на счёт импортазамещения в культуре?
Я уже писал выше, что радио не занимается воспитанием - для этого есть семья, школа, университеты, библиотека, консерватории и т.д. Радио развлекает и информирует. Про импортозамещение - бред. Вы пересмотрели телевизор.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
08.02.2015 16:02:47 Анонимно
Цитата: Как на счёт импортазамещения в культуре?

Ужас.
Культуру нельзя делить на импорт и отечественную. Просто берите и наслаждайтесь.
Что то не то в умах творится нынче, если речь идет о западной игле культуры. На западе тоже дерьма хватает, если про музыку, то какая-нибудь Бритни Спирс. Но есть и великие музыканты, нужно их слушать, учиться,впитывать а не запрещать. Когда появятся отечественные музыканты. Даже не так, они уже есть, как раз воспитанные на хорошей музыке. Просто дайте им зеленый свет хотя бы на телевидении. Отправьте нафталиновых исполнителей с их многочисленными золотыми грамофонами на пенсию.
08.02.2015 15:47:58 Анонимно
>> Fynjy 08.02.2015 12:24:55
Я согласен, что есть западная хорошая музыка. И современная русская оставляет желать. Но не ставя русскую музыку в эфир, получается как с машинами. Мы пересели на импортные и в итоге потеряли свой автопром. Становимся колонией запада по многим позициям, в том числе и по музыке. Как радиослушателю мне бы хотелось, если это возможно, слышать больше русского, украинского, белорусского. Может какую-нибудь тематическую передачу о музыке всего мира, а не только запада. В какой-то мере надо воспитывать слушателя, а не идти у него на поводу и постепенно слезать с иглы западной музыки. Как на счёт импортазамещения в культуре?
08.02.2015 14:52:57 Анонимно
Цитата:
Радио - не шарманка, я про радио в целом. У нас есть форматы, у нас есть целевая аудитория.
Эта целевая аудитория предпочитает определенную музыку и информационный контент.
В основе современного радиовещания лежит социология и глубокий анализ аудитории.
Радиостанции во всем мире тратят огромные деньги на изучение аудитории - их интересов, привычек, пристрастий.

А вот кстати интересно. Проводите анализ предпочтений. Или попробовать формировать хороший вкус у слушателя?
Если народ требует "Боже, какой мужчина" будете ставить или предпочтете что-нибудь качественное, но непопулярное?
08.02.2015 12:24:55 Fynjy
Активность:
44.16%
Есть и японская музыка интересная, но 99% людей, уйдут на другую волну, если услышат что-то очень оригинальное и незнакомое для себя.
У меня в личной коллекции есть японцы, но слушать их я могу только под определенное настроение.
Мы же про радио говорим. От радио я жду совсем другое.
И так в любой другой стране.
В Китае к примеру есть своя станция с названием HIT FM. Послушайте. Там нет китайской музыки. Там сплошь и рядом современные западные хиты.

Послушайте европейские радиостанции.
Там вперемежку с западными исполнителями звучат отечественные, но поскольку их ставят в один ряд, то вы никогда не догадаетесь что это поет норвежская группа, а не британская или американская. Но и они не берут в эфир всех подряд. Только лучших. Только тех, кто это умеет делать и делает это интересно. Наши музыканты остановились в своем развитии. Мне до сих пор присылают новые песни, которые выдержанные в стилистике песен конца 80-х начала 90-х. Это же слушать невозможно.

Радио - не шарманка, я про радио в целом. У нас есть форматы, у нас есть целевая аудитория.
Эта целевая аудитория предпочитает определенную музыку и информационный контент.
В основе современного радиовещания лежит социология и глубокий анализ аудитории.
Радиостанции во всем мире тратят огромные деньги на изучение аудитории - их интересов, привычек, пристрастий.
Вы даже представить себе не можете до каких тонкостей доходит.
В одной из европейских стран есть радиостанция для женщин. Главный голос этой радиостанции - актер, который озвучивает Бреда Пита.

Именно поэтому кто-то рок играет , кто-то шансон. У каждой радиостанции свой слушатель.

Если вам не нравится Русское - вы слушаете Дачу или Наше, или Югру, или любую другую станцию.
Люди вообще редко слушают какую-то одну радиостанцию. Они хотят разнообразия. Представьте, что все станции будут крутить отечественную музыку. Вы сами же перестанете слушать - вообще перестанете слушать радио.

С ТВ тоже самое. Не нравится вам НТВ - вы смотрите 1 канал. Тошнит от пропаганды - смотрите Дискавери или Фейшен ТВ.

* Про Украину и войну - это для другой темы разговор.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
08.02.2015 12:17:39 Анонимно
Цитата:
Мало. Не скажу, что такой уж супер-патриот, но засилье западной музыки не так уж и хорошо. У нас вроде как война с Америкой и Европой, они нас санкциями давят, а мы слушаем их музыку. В тоже время ничего нет в эфире из китайской, японской, бразильской, иранской, венгерской музыки. И миропредставление у населения, молодёжи складывается однобоким. Создаётся впечатление, что только западная музыка является качественной и только она имеет право на существование. Других музык как будь-то нет.

Именно западная музыка - Великобритания, Америка, Шведция - самая качественная. нравится Вам это или нет. Если хотите воспитать хороший музыкальный вкус у ребенка - слушайтес ним русских и немецких классиков и современную западную музыку.
А про миропредставление - насмешили. Это кто Вам разнообразит - Стас Михайлов с Верой Брежневой?
У нас есть талантливые музыканты, но Вы их не услышите, только в узких кругах. Ну был проект Голос, были там и талантливые и где они?
А китайская музыка у нас не приживется. Мы - Европа, нравится Вам это или нет. Нам ближе Европейская культура, а не Китайская, не только музыка, но и литература, театр,кино и тд.
08.02.2015 11:54:59 Анонимно
>> Fynjy 08.02.2015 10:31:38
Не убедили. Русская радиостанция должна передавать русскую музыку и музыку всего мира, а не только запада. С чего вы взяли, что венгерская или японская музыка некачественная? Если благодаря вам мы её не слышим и понятия о ней не имеем, это ещё не значит, что она некачественная. А пули уже год как свистят. И русских очень даже реально убивают на Украине. И это не пропаганда, а факты. Музыка как часть культуры по определению не может быть вне политики. И книжки читать надо и в Битлах ничего плохого нет, но если радио русское, то и песен должно быть больше русских, иначе получится, что наши люди будут лучше знать чужую культуру, нежели свою собственную.
08.02.2015 10:31:38 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Качественный звук только на Югре, на Дорожном такая лажа, с космическими шумами

Потому что только Югра формирует свой собственный сигнал, а не принимает пережатый со спутника.
У нас стоит качественная обработка, цифровые каналы связи, хороший и мощный передатчик.
Думаю мы еще поработаем над качеством звука. Всегда есть что улучшать ;)

Цитата:Югра ,по-моему, наоборот обрусела, раньше меньше отечественной музыки было

Это кажется. Все как и раньше - 4 песни в час, иногда даже 3.

Цитата:У нас вроде как война с Америкой и Европой

Прям война? Пули свистят над головой?

Цитата: мы слушаем их музыку.

Мы слушаем музыку конкретных музыкантов. Я уже где-то писал - музыка вне политики.
От того, что на вашу голову обрушился ушат пропаганды, не означает что хиты группы Aerosmith или Beatles перестали быт таковыми и их нужно запретить.

Цитата:В тоже время ничего нет в эфире из китайской, японской, бразильской, иранской, венгерской музыки.

т.е. мы должны слушать некачественную венгерскую, вместо качественной британской? Спасибо, не надо!

Цитата:И миропредставление у населения, молодёжи складывается однобоким. Создаётся впечатление, что только западная музыка является качественной и только она имеет право на существование. Других музык как будь-то нет.

По большому счету так и есть.
И кстати, молодежь практически не слушает радио. Они уходят в он-лайн сервисы и слушают что их душе угодно. Вы удивитесь, на сколько плох музыкальный вкус у молодежи. Лучше бы они слушали радио )))

А миропредставление складывается не только от прослушивания музыки и не столько от этого.
Книжки пусть читают, образование хорошее получают, по миру путешествуют - или опять нельзя? У нас же с западом "война" ...
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
08.02.2015 10:04:43 Анонимно
Качественный звук только на Югре, на Дорожном такая лажа, с космическими шумами, блин. Югра ,по-моему, наоборот обрусела, раньше меньше отечественной музыки было
08.02.2015 10:00:45 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:нафиг его. слушаю Наше Радио....

Хит ФМ в очередной раз расколбасило. Направление верное, но опять немного мимо.
Думаю через полгода будет новый формат...

Более качественный муз.материал 80-х .. 00-х вы можете послушать на Радио Югра ;)

А радио Югра не желает перестроится более в сторону русской музыки?


"Русского радио" мало?

Мало. Не скажу, что такой уж супер-патриот, но засилье западной музыки не так уж и хорошо. У нас вроде как война с Америкой и Европой, они нас санкциями давят, а мы слушаем их музыку. В тоже время ничего нет в эфире из китайской, японской, бразильской, иранской, венгерской музыки. И миропредставление у населения, молодёжи складывается однобоким. Создаётся впечатление, что только западная музыка является качественной и только она имеет право на существование. Других музык как будь-то нет.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2