Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / RDS в автомобиле (небольшой опрос)

Cуть темы

У меня несколько вопросов к автомобилистам.
1. Есть ли в вашем автомагнитоле функция RDS
2. Если есть, то используете ли вы ее?
3. Это для вас реальный источник какой-либо информации или это просто еще одна опция, которая работает сама по себе и вам до нее нет никакого дела?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
28.12.2014 21:12:55 FiGaRo
Активность:
12.88%
Есть. Но функция бесполезная для меня. В движении всё равно не будешь читать.
Да и слушаю я в основном радио Югра, а там его нет :)

Имхо, такая же "полезная" вещь, как телетекст.
28.12.2014 20:53:46 Русское радио
про RDS
Вся сложность в том, что почти все приёмники воспроизводят информацию только англ. буквами
если была бы возможность давать инфо на русском языке мы бы безусловно активно использовали RDS
19.12.2014 11:13:50 Анонимно
1. Есть
2. Функция включена, но информация идет только на "Русском радио"
3. Хотелось бы, чтобы названия треков были, а то иногда понравится какая-нибудь мелодия, а название и исполнителя не знаю.
19.12.2014 10:45:21 shmikt
Активность:
9.87%
Если бы RDS работал на всех радиостанциях и в полном объеме. А не тупо гнать рекламу по нему. Так как его предназначение немного другое. То была бы полезная вещь, а так нафик не надо.
19.12.2014 10:36:19 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:он работает в Х-М только на русском радио, и то там особо полезной информации нет

на авторадио тоже работает. Идет реклама. Практически бесполезная.
19.12.2014 10:22:56 СеГа
Активность:
9.21%
он работает в Х-М только на русском радио, и то там особо полезной информации нет
19.12.2014 10:18:14 Шимано
Активность:
4.58%
я считаю что на данном форуме вопрос неуместен, у таксистов надо спрашивать
Объявление: "Куплю LSD монитор 15 дюймов".<br />Чувствую, пропущена запятая...
18.12.2014 21:37:22 Fynjy
Активность:
44.16%
RDS в автомобиле (небольшой опрос)
У меня несколько вопросов к автомобилистам.
1. Есть ли в вашей автомагнитоле функция RDS?
2. Если есть, то используете ли вы ее?
3. Это для вас реальный источник какой-либо информации или это просто еще одна опция, которая работает сама по себе и вам до нее нет никакого дела?

---
Radio Data System (англ. Radio Data System, RDS) — многоцелевой стандарт, предназначенный для передачи информационных сообщений по каналам ЧМ-радиовещания в диапазоне УКВ. Нашёл наиболее широкое применение в автомобильных магнитолах/радиоприёмниках, для отображения на их дисплеях сопутствующей радиопередачам информации, передаваемой радиостанциями (название песен, название радиостанции, номера телефонов, прогноз погоды, информация о пробках и .т.д)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2