Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Ищу специалиста по телефонам, кто разбирается во внутренностях

Cуть темы

Здравствуйте.
Есть смартфон Sony Xperia S, разбит экран. Задача - достать файлы из смартфона. Там встроенная память, 32гб.
Относили в "Хакер", вердикт -"невозможно выбрать режим USB", как вариант предлагают починить экран за 6к.
Сдается мне, более смышленые и мотивированные технари смогут решить задачу без починки экрана за меньшие деньги.

Кто подскажет крутых Ханты-Мансийских специалистов, которые помогут решить задачу?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
26.08.2014 00:31:13 nexus
Активность:
1.13%
Цитата:
Цитата: Есть смартфон Sony Xperia S, разбит экран
Цитата:я менял на нексус 4 и заказал на сони зет - цена около 2.5 т.р.
Явно указана модель проблемного телефона. Объясните, при чем тут нексус от гугла и иксперия Z-ка?

вы скинули ссылку на ебэй, но там не экспирия с, а арк. нексус как пример цены
26.08.2014 00:25:44 Анонимно
Скупой платит дважды. ТС, хочешь платить дважды?
26.08.2014 00:15:07 Сергей
Активность:
10.48%
>> nexus 25.08.2014 18:11:12
Цитата: Есть смартфон Sony Xperia S, разбит экран
Цитата:я менял на нексус 4 и заказал на сони зет - цена около 2.5 т.р.
Явно указана модель проблемного телефона. Объясните, при чем тут нексус от гугла и иксперия Z-ка?
25.08.2014 18:11:12 nexus
Активность:
1.13%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Как вариант заказать на eBay тачскрин. Думаю обойдется 700-1000руб. Если время позволило бы, то за так поменял бы его. Айфоны, айпэды разбирал, думаю в этом случае не сложнее. Вот пример тачскрина. Нужно только точно с моделькой определиться.
<a href="https://clck.ru/9HqPA">тачскрин</a>
Еще как вариант найти донора, переставить мозги и слить необходимую инфу.

на новых телефонах тач приклеен к дисплею (безвоздушная прослойка) и менять надо в сборе - это тыщи 2-4 на ебэй.
Так по ссылке оно и есть. О каких 4 тыс речь?

по ссылке другой телефон. я менял на нексус 4 и заказал на сони зет - цена около 2.5 т.р.
25.08.2014 18:03:22 Сергей
Активность:
10.48%
>> nexus 25.08.2014 16:42:34
Цитата:
Цитата:Как вариант заказать на eBay тачскрин. Думаю обойдется 700-1000руб. Если время позволило бы, то за так поменял бы его. Айфоны, айпэды разбирал, думаю в этом случае не сложнее. Вот пример тачскрина. Нужно только точно с моделькой определиться.
<a href="https://clck.ru/9HqPA">тачскрин</a>
Еще как вариант найти донора, переставить мозги и слить необходимую инфу.

на новых телефонах тач приклеен к дисплею (безвоздушная прослойка) и менять надо в сборе - это тыщи 2-4 на ебэй.
Так по ссылке оно и есть. О каких 4 тыс речь?
25.08.2014 16:42:34 nexus
Активность:
1.13%
Цитата:Как вариант заказать на eBay тачскрин. Думаю обойдется 700-1000руб. Если время позволило бы, то за так поменял бы его. Айфоны, айпэды разбирал, думаю в этом случае не сложнее. Вот пример тачскрина. Нужно только точно с моделькой определиться.
<a href="https://clck.ru/9HqPA">тачскрин</a>
Еще как вариант найти донора, переставить мозги и слить необходимую инфу.

на новых телефонах тач приклеен к дисплею (безвоздушная прослойка) и менять надо в сборе - это тыщи 2-4 на ебэй.
25.08.2014 16:41:25 nexus
Активность:
1.13%
а сам дисплей показывает? если телефон поддердивает режим OTG (что вероятно) - то просто подключить беспроводную клаву с мышкой и все
21.08.2014 17:20:30 bersenevdv
Все стандартно и более менее понятно
Частично согласен с инженерами из СЦ "Хакер" существует два варианта:
1. восстановить телефон;
2. вычитать EEEROM через программатор напрямую с телефона или выпаяв модули памяти (что очень опасно для самой памяти, ее легко можно повредить перегревом).

Первое при условии оригинальных запчастей будет стоить 4-5 тысяч рублей, за второй вариант не каждый специалист возьмется и цена будет на порядок выше.
Советую Вам попробовать для начала восстановить телефон, а после через стандартный драйвер перекачать информацию с телефона.
21.08.2014 00:10:53 ast86
Активность:
9.57%
Не уверен, но попробуйте найти знакомых с телевизором сони... бравия)
и попробуйте такой вариант, если экран увидите, то пультом можно ходить по менюшкам, а скинуть инфу можно через блютус или же кабелем попробовать к компу)
мой друг вам расскажет как это делается)
http://www.youtube.com/watch?v=tqw-GAmzti4
20.08.2014 23:59:54 Сергей
Активность:
10.48%
>> Aндрей 20.08.2014 23:23:06
Как вариант заказать на eBay тачскрин. Думаю обойдется 700-1000руб. Если время позволило бы, то за так поменял бы его. Айфоны, айпэды разбирал, думаю в этом случае не сложнее. Вот пример тачскрина. Нужно только точно с моделькой определиться.
тачскрин
Еще как вариант найти донора, переставить мозги и слить необходимую инфу.
20.08.2014 23:23:06 Aндрей
Активность:
0%
Ищу специалиста по телефонам, кто разбирается во внутренностях
Здравствуйте.
Есть смартфон Sony Xperia S, разбит экран. Задача - достать файлы из смартфона. Там встроенная память, 32гб.
Относили в "Хакер", вердикт -"невозможно выбрать режим USB", как вариант предлагают починить экран за 6к.
Сдается мне, более смышленые и мотивированные технари смогут решить задачу без починки экрана за меньшие деньги.

Кто подскажет крутых Ханты-Мансийских специалистов, которые помогут решить задачу?