Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / wi-fi соединение цифрового ресивера с телевизором

Cуть темы

Господа и, возможно, дамы - спецы по цифровым коммуникациям. Хочу решить проблему подключения тв по беспроводной связи.
В кухню, в конце концов, собрался телик установить, но провода туда тянуть не хочу. Имеется в наличии:
-два входа в квартиру оптика Ростелеком и Югрател,
-роутер, который мне интернет по wi-fi передает,
-ресивер амино купленый в Югрател,
-договор на поставку интернета и тв с Югрател
-и телик самсунг (с функцией смарт-тв).

Каким путем можно пойти чтоб заиметь тв в кухне, повесив на стенку только телик и не сверлить стены?
Мне как обывателю видится только один выход, купит wi-fi адаптер к телику и через интернет смотреть он-лайн тв. Но это хреново, тк он-лайн каналов мало и работают через ж...пу.
Можно ли как-нибудь телевизионный сигнал получать с ресивера через wi-fi?
Если да, то что нужно докупить, соединить. Есть ли вообще устройства, чтобы например подключить к ресиверу и оно сигнал бы передавало по беспроводной связи. Или что-то наподобии.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
30.08.2013 21:49:42 Genosse
Активность:
3.55%
wi-fi соединение цифрового ресивера с телевизором
Господа и, возможно, дамы - спецы по цифровым коммуникациям. Хочу решить проблему подключения тв по беспроводной связи.
В кухню, в конце концов, собрался телик установить, но провода туда тянуть не хочу. Имеется в наличии:
-два входа в квартиру оптика Ростелеком и Югрател,
-роутер, который мне интернет по wi-fi передает,
-ресивер амино купленый в Югрател,
-договор на поставку интернета и тв с Югрател
-и телик самсунг (с функцией смарт-тв).

Каким путем можно пойти чтоб заиметь тв в кухне, повесив на стенку только телик и не сверлить стены?
Мне как обывателю видится только один выход, купит wi-fi адаптер к телику и через интернет смотреть он-лайн тв. Но это хреново, тк он-лайн каналов мало и работают через ж...пу.
Можно ли как-нибудь телевизионный сигнал получать с ресивера через wi-fi?
Если да, то что нужно докупить, соединить. Есть ли вообще устройства, чтобы например подключить к ресиверу и оно сигнал бы передавало по беспроводной связи. Или что-то наподобии.
30.08.2013 22:25:17 Анонимно
обломаться придется, недавно домой инет проводил, от югратела спец все делал, спросил у него заодно и про ТВ через Wi-Fi. он ответил, что такого нет у них еще, только с участием витой пары пока...
30.08.2013 22:26:27 наталья
Активность:
17.24%
Мне тоже интересно как работает тв по беспроводной сети....Если у тв есть приемник вай -фай, как его можно использовать непосредственно (связь с компом и использование проводника, расшаривание папок через телик или...). еще у телевизоров есть Интернет тв - что это такое? и как работает. Есть ли у кого нибудь опыт работы со скайпом тв и камерой? чем отличается цифровой приемник "старый" и цифровой приемник "новый". Все ли телевизоры нового поколения имеют браузер? если имеет хоть какаято их часть - принцип работы с ним аналогичен как с ПК и что служит манипулятором вместо мыши и клавиатуры. Вопросы задаю - хочу купить подобный тв, живу без телевизора уже лет 5 и телевизоры начинают напоминать учебник химии....
31.08.2013 00:12:57 Genosse
Активность:
3.55%
Я почему то думал эти технологии уже давно прошарены. Казалось бы, сунул хрень в HDMI ресивера, такую же в телек, и пошла мука на Тобольск,... ан не тут то было... Посоветовали погуглить про видеосендеры, нашел статью их критикующую, что типа нестабильный сигнал....
******«Но как же так!» спросит дотошный читатель – «неужели нет таких устройств, которые могли бы передавать сигнал надежно?» я отвечу так – есть и это устройство называется Кабель телевизионный! «Но я сделал уже ремонт в квартире! Строители забыли проложить кабель!» - что на это ответить? Конечно, есть профессиональные устройства передачи данных беспроводным методом, но стоимость таких устройств доходит до 150.000 рублей, а зачастую и выше! *******
Вот в общем-то и ответ )))
31.08.2013 00:17:57 Genosse
Активность:
3.55%
А вот еще интересно... Кто-нибудь использовал отдельно wi-fi адаптер к телевизору? Как работает, стабильно? Я просто боюсь, куплю и нифига не получится.... все таки мало не мало четыре рубля на ветер неохота выбрасывать
31.08.2013 00:21:27 gooold
Активность:
28.41%
>> Genosse 31.08.2013 00:17:57
Возьми mini pc на андроиде и будет счастье тебе. Мне сейчас как раз такой идёт для той же цели-тв на кухне без кабелей
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
31.08.2013 00:26:01 Genosse
Активность:
3.55%
>> gooold 31.08.2013 00:21:27
я хочу 40дюймовый повешать на стенку ) есть бук, но неудобно....
31.08.2013 05:28:49 Анонимно
Цитата:Я почему то думал эти технологии уже давно прошарены. Казалось бы, сунул хрень в HDMI ресивера, такую же в телек, и пошла мука на Тобольск,... ан не тут то было... Посоветовали погуглить про видеосендеры, нашел статью их критикующую, что типа нестабильный сигнал....
******«Но как же так!» спросит дотошный читатель – «неужели нет таких устройств, которые могли бы передавать сигнал надежно?» я отвечу так – есть и это устройство называется Кабель телевизионный! «Но я сделал уже ремонт в квартире! Строители забыли проложить кабель!» - что на это ответить? Конечно, есть профессиональные устройства передачи данных беспроводным методом, но стоимость таких устройств доходит до 150.000 рублей, а зачастую и выше! *******
Вот в общем-то и ответ )))
. Да, ни фига! Покупаешь поверлайн (стоимость от 3 т.руб пара) один конец в прибор, который соединен с оптикой, второй подключаешь к розетке, втрой прибор один к телевизору, втой тоже к розетке и усе. Никакого кобеля. Его роль исполняет электропроводка и никаких 150000 р. А интернет по смарттелевизору идет по обычному роутеру с вайфаем.
31.08.2013 09:16:30 Анонимно
Пробрасывай витуху и ставь еще один Амино. Витуха сейчас есть плоская, без проблем за плинтусом пролезает. Стену сверлить тоже за плинтусом в углу. Вайфай в Хантах страшно загажен, серфинг с трудом пролезает уже, Поверлан получше но на одной фазе должны сидеть обе коробочки и то в одной розетке прет аж со свистом, в другой рядом на HD скорости не хватает, могу дать попробовать на денек другой.
31.08.2013 09:50:00 Glagol
Активность:
27.27%
я не спец, но знаю что вайфай для передачи тв-цифры с ресивера к тв не годится. но если есть вай-фай-интернет в вашей квартире и есть телек с вай-фай, что мешает смотреть потоковое онлайн-тв? есть такие сайты на которых есть ссылки на онлайн каналы с которых идет видео с задержкой несколько секунд от тв. правда все любимы каналы могут быть и не доступны и должно быть стабильное подключение к провайдера.
31.08.2013 09:55:40 Glagol
Активность:
27.27%
офтоп. тут в теме уже пару раз проскакивало, что есть оптика до квартиры. это что, правда такое бывает? нафига козе баян, если витой пары за глаза и достаточно оптики до подвала многоквартирного дома.
31.08.2013 10:14:40 Анонимно
>> Glagol 31.08.2013 09:50:00
Мешает то что вафля у каждого второго каналов свободных нет скорость низкая даже для низкокачественного видео. В последнее время радио и то икает.
31.08.2013 10:21:17 gooold
Активность:
28.41%
>> Genosse 31.08.2013 00:26:01
вот глянь еще http://habrahabr.ru/post/167717/
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
31.08.2013 12:34:44 Andrey
Активность:
4.58%
>> Glagol 31.08.2013 09:55:40
http://en.wikipedia.org/wiki/Fiber_to_the_x
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
02.09.2013 10:21:52 Genosse
Активность:
3.55%
>> Glagol 31.08.2013 09:55:40
Цитата:офтоп. тут в теме уже пару раз проскакивало, что есть оптика до квартиры. это что, правда такое бывает? нафига козе баян, если витой пары за глаза и достаточно оптики до подвала многоквартирного дома.


ХЗ, мне сказали что это оптика. Два шнура Ютел и Югрател) было выведено в каждую квартиру при строительстве. Интернет и тв через один шнурок поступают. Там, грит, волосок такой оптический внутри кабеля, ну и плюс еще штук 8 проводков.
02.09.2013 10:32:26 Анонимно
>> Genosse 02.09.2013 10:21:52
И оба провайдера подключены?
02.09.2013 10:58:33 Genosse
Активность:
3.55%
>> Анонимно 02.09.2013 10:32:26
Да. Но я договор с югрателом заключил, теперь жалею. Качество тв никакущее. По большому счету я бы вообще триколор бы установил, есть оборудование, но окна мимо спутника. А на крышу обсл. компания не дает ставить.
02.09.2013 11:02:42 Роман
Активность:
3.23%
Это устройство Motorola VAP2400 мне девушка с ростелекома ОФИЦИАЛЬНО предлагала, когда я ей озвучил, что нафиг мне тв по проводам. На их сайте ее уже нет :)) Было вот так озвучено:
« Ростелеком » начинает поставки уникального видеосендера Motorola VAP 2400, который позволяет абонентам установить у себя Интерактивное телевидение без прокладки дополнительных проводов и дает возможность смотреть телеканалы и видеофильмы в цифровом и HD-качестве в любой точке дома.

Для абонентов, которые желают смотреть телевидение на 2-х и более телевизорах это удобное устройство облегчает подключение услуги мультирум.

Motorola VAP 2400 представляет собой автоматически настраиваемый Wi-Fi - мост с поддержкой 4×4 MIMO 802.11n и протоколов безопасности WPA2/WPA/AES/WEP-128/WEP-64, который позволяет пользователю самостоятельно подключить одну или несколько приставок Интерактивного ТВ в разных комнатах дома.

Для организации системы мультирум требуются дополнительные приставки Интерактивного ТВ , которые можно взять в аренду или приобрести отдельно. Абоненты « Ростелекома » также смогут приобрести видеосендер Motorola VAP 2400 в рассрочку до 36 месяцев.

«Наше Интерактивное ТВ пользуется огромной популярностью у жителей всей страны, но зачастую некоторые абоненты не желают протягивать дополнительные провода в своей квартире, - отмечает Андрей Холодный, Исполнительный директор - Директор по управлению медийными активами ОАО « Ростелеком ». - Беспроводное решение Motorola настраивается автоматически, что позволяет подключить и смотреть телепрограммы и HD-контент в любом месте вашего дома и даже без проблем переносить ТВ-приставку между комнатами».

«Интерактивное ТВ » - уникальный федеральный продукт « Ростелекома », количество пользователей которого уже превысило 1,4 миллиона домохозяйств. Существенным преимуществом «Интерактивного ТВ » является широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов (запись телеэфира, возможность поставить трансляцию на паузу, функция перемотки, видеопрокат (VOD), архив передач и пр.). В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Это инструкция http://www.moscow.rt.ru/data/addons/equipment/motorola%20vap2400.pdf

По факту "те же яйца вид с боку", что ниже кидал ссылку Gooold

02.09.2013 11:08:15 Роман
Активность:
3.23%
И вот еще для сведения:
«Ростелеком» начал продавать абонентам оборудование для беспроводного подключения интерактивного ТВ, позволяющее смотреть телевизор в любой точке дома. Таким образом, оператор предоставил телезрителям свободу перемещения по квартире, за которую, однако, придется заплатить. Стоимость предлагаемого «видеосендера» составляет около 5 тысяч рублей.

Видеосендер Motorola VAP 2400 представляет собой автоматически настраиваемый Wi-Fi - мост с поддержкой 44 MIMO 802.11n и протоколов безопасности WPA2/WPA/AES/WEP-128/WEP-64. Приставка позволяет абонентам установить у себя интерактивное телевидение без прокладки дополнительных проводов. «Беспроводное решение Motorola настраивается автоматически, что позволяет подключить и смотреть телепрограммы и HD-контент в любом месте вашего дома и даже без проблем переносить ТВ-приставку между комнатами», - пояснил директор по управлению медийными активами «Ростелекома» Андрей Холодный.

В «Ростелекоме» уточнили, что для абонентов, которые желают смотреть телевидение на 2-х и более телевизорах, это устройство облегчает подключение услуги мультирум. Правда, для организации системы мультирум требуются дополнительные приставки, которые можно взять в аренду или приобрести отдельно. Сам же видеосендер стоит 4950 рублей. Также оператор дает возможность приобрести его в рассрочку.

Беспроводные возможности для подключений цифрового ТВ есть и у других операторов. К примеру, осенью прошлого года решение, основанное на WiFi-мостах, предложил и «Билайн». Пользователям также предлагается комплект Motorola, модель AP2400, стоимостью 4500 рублей. Пока для оператора этот проект является пилотным, он реализуется на территории Москвы и Московской области.

В «ЭР-Телекоме» TelecomDaily рассказали, что ту же функцию беспроводного соединения в «Дом.ru TV» выполняют PLC(Power Line Communication)-адаптеры. «Этот комплект устройств, подключающийся в обычные розетки, позволяет оказывать услуги цифрового и HD-телевидения на высоком уровне. Именно PLC-решение благодаря отличному качеству является наиболее распространенным и качественным решением в Европе и Северной Америке», - уточнила пресс-служба оператора.

А петербургская компания «ТКТ»(бренд «Твое ТВ»)с 2010 года продает CAM-модули, которые также являются беспроводным оборудованием для просмотра цифровых каналов и каналов HD. Устройство представляет собой небольшую пластиковую карточку и избавляет от необходимости использовать внешний декодер, второй пульт или тянуть дополнительные провода. С его помощью абонент может также подключиться к сети самостоятельно. Для подключения необходимо установить CAM-модуль в свободный CI-слот в телевизоре и вставить в него карту доступа.
tdaily.ru
02.09.2013 11:42:01 Анонимно
>> Genosse 02.09.2013 10:58:33
C РТК качество ТВ будет не лучше. Что бы работать с двумя провайдерами роутер должен умело пробрасывать запросы, балансируя нагрузку и ширину канала. Бытовые роутеры такого не умеют.
Лучше всего триколор на сегодня. Антенну можно поставить к соседу, два ресивера на одну антенну не проблема, кабель тянуть придется в любом случае, беспроводным наиграешься быстро, альтернатива электропроводка, но может случиться так, сто в щиток придется ставить фильтр, если сосед себе тоже купит поверлан.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2