Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Наше радио - в Ханты-Мансийске

Cуть темы

ИСТОЧНИК: ugra-news.ru

Популярная российская радиостанция «Наше Радио» продолжает экспансию в регионы.

В скором будущем планируется осуществить запуск вещания «Нашего радио» в Екатеринбурге, Нижневартовске, Новокузнецке, Норильске, Нарьян-Маре, Петропавловск-Камчатском, Пскове и Ханты-Мансийске.

Отметим, что в Сургуте радиоканал можно принимать, но только через кабельную сеть.

Стоит добавить, что «Наше радио» - российская музыкальная радиостанция - вышла в эфир 14 декабря 1998 года. Одним из инвесторов радиостанции был Борис Березовский, а вдохновителем и художественным руководителем — Михаил Козырев.

За годы существования «Наше радио» добилось широкой популярности и всероссийского охвата вещания, формируя у слушателей представление о российской рок-музыке в соответствии со своим форматом. Сегодня песни таких групп, как «Агата Кристи», «ДДТ», «Алиса», «Король и Шут», «Сплин», «БИ-2», «Машина Времени», Земфира, «Мельница» составляют основу плей-листа радиостанции, занимают высокие позиции в хит-параде «Чартова дюжина».

Подробнее ugra-news.ru/frontpageart/20617

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
16.11.2012 21:59:45 Анонимно
Цитата:
Цитата:даешь маяк на 101,6

Маяк лучше запустить на 106,6

Ваше злорадство не скрыть даже под анонимной маской.
16.11.2012 21:51:51 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Анонимно 16.11.2012 18:06:33
так же уже есть станция)
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
16.11.2012 18:06:33 Анонимно
Цитата:даешь маяк на 101,6

Маяк лучше запустить на 106,6
16.11.2012 17:54:00 санчес
"Русские перцы" рулят!
16.11.2012 10:02:22 Слушатель
Маяк Рулит
Уже год как слушаю МАЯК на 68,6 ФМ. Дынц-дынц мало, но за то каждый раз узнаю что-то новое и полезное. И шоу у них не плохие.
16.11.2012 09:50:58 HellDog
Активность:
58.52%
>> uRUSka 10.11.2012 11:24:14
Да, Вести ФМ было бы неплохо...
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
16.11.2012 08:55:45 Lost
Активность:
3.10%
Приношу свое извинения сказанное в адрес радио "Радио"

Это лучше чем Е+ и т.п что я ниже приводил ....радио у которого нет формата, там есть все...рок rap dance ретро ...короче все....+интересные факты о тех или иных песнях которые были популярны, рекламы кстати маловато тоже плюс .... в общем это радио меня покорило...не надо ни каких других!!! почти весь день слушал его!!!
10.11.2012 11:24:14 uRUSka
Активность:
3.08%
Не спорьте господа, на всех не угодишь. Что по мне, так что Е+, что Наше Радио - полная шляпа! Сплошные повторы каждые 10 минут и засилье тупой, дебильной рекламы. Даёшь Вести FM!!! )))
10.11.2012 01:45:18 Евген
Слушаю по инету ТаксиFM, минимум рекламы и всяких тупых шоу, практически одна музыка. По теме, хочу в Хантах больше станций, хороших и разных. Чтобы все были довольны)
09.11.2012 18:42:55 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:я не имел ввиду что взять и все заменить...на выбор просто предложил что есть такие радио.

Ну вот вам на радость скоро должен зазвучать ХитФМ. Наше Радио опять же, правда пока мне кажется эта тема какой-то мутной - хотелось бы знать подробности и фактов больше )

Цитата:Не нужно делать все радио под одну аудиторию(как в данном случае сейчас у нас в эфире)!!!

Ну это уже другой вопрос. Радио открывают под конкретную - платежеспособную аудиторию - здесь и ответ на вопрос, почему все радиостанции в эфире так или иначе похожи.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
09.11.2012 18:14:23 Lost
Активность:
3.10%
>> Fynjy 09.11.2012 16:58:09
Цитата:И запустить 5 одинаковых DFM, Хит FM, E+, Energy, Record? ))))

это уже революция....
я не имел ввиду что взять и все заменить...на выбор просто предложил что есть такие радио. Не нужно делать все радио под одну аудиторию(как в данном случае сейчас у нас в эфире)!!!
09.11.2012 16:58:09 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:как минимум 2 радио у нас можно убрать!!!

И запустить 5 одинаковых DFM, Хит FM, E+, Energy, Record? ))))
Вообще, радиостанция - это же не пыль, которую вытер и нет ее. Это всегда чей-то бизнес и многомиллионные вложения.
Так что не нужно ничего убирать, к тому же все радиостанции разные. Послушайте по часу каждую из тех, что есть и вы поймете, что вымазаны они не белой краской и уж точно не из одной банки )

Да, на счет пересечения Радио Радио и Югры я погорячился.
Думаю в половину можно проценты смело списать - до 30-40, так наверно будет правильнее )
Так то возрастные рамки - это еще не все. Часто они ни о чем не говорят. Потому что на одну и ту же аудиторию могут работать две совершенно непохожие радиостанции, а если почитать презентационные тексты радиостанций, то там всегда будут одни и те же цифры - 25-40 лет ;)

Цитата:я просто за контраст. а не однообразие!

Мы все за контраст. Вы думаете радийщики прям горят желанием быть похожими друг на друга? Нет! Все хотят быть непохожим на соседа, но сейчас это сложно реализовать в масштабе общего формата радиостанции, поэтому идет перестрелка точечными ударами. Где-то новости, где-то шоу, где-то музыкальные раритеты, а где-то горячие новинки. Вообще нюансов очень много и на первый взгляд их не видно и не слышно, но именно благодаря им и формируется та или иная аудитория.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
09.11.2012 16:51:18 Lost
Активность:
3.10%
>> Fynjy
ну вот)))

Цитата: Дорожное и Авторадио процентов на 50 примерно

Цитата:Радио Радио и Югра пересекаются процентов на 60-70 - можно и перепутать )


как минимум 2 радио у нас можно убрать!!!

Ладно я понимаю что это бессмысленно выяснять и спорить о вкусах...
я просто за контраст. а не однообразие!
09.11.2012 16:45:23 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:вот DFM в Ростове почти все слушают. там и шоу, и новости, и музыка, и не только тынц тынц!

ДиФМ для молодой аудитории, собственно все, желаемые вами, радиостанции работают на аудиторию 18-25 лет. Ну 30-тилетних еще можно за уши притянуть при желании ))
Будучи в Сургуте, я слушал ДиФМ. Можно слушать, но не долго. Фоном я бы включил что-то более размеренное. Авторадио и Югру хорошо фоном слушать ИМХО.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
09.11.2012 16:38:20 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:не спорю на вкус и цвет товарища нет!!! но вот сейчас в настоящее время в эфире ведь все однотипные радиостанции на волнах в Х-М.

вот Авто радио, Дорожное, Югра, Радио Радио, Русское Радио(там шоу есть хорошее только, которое интересно слушать) они все одного формата.

Мояк это вообще вечное радио, это радио "таракан" когда все радио умрут он один останется как колос всего радио!

Вы удивитесь, но они все разные ))
Конечно, радиостанции по формату пересекаются, но не сильно.
К примеру Авторадио и Югра процентов на 30 не больше - уходили от похожести специально, правда иногда я принимаю Авторадио за Югру )))
Дорожное и Авторадио процентов на 50 примерно.
Югра и Дорожное пересекаются по музыке не больше чем на 10%
Русское Радио вообще особняком по вполне понятным причинам , правда оно и пересекается прилично со всеми перечисленными, кроме Югры.
Радио Радио и Югра пересекаются процентов на 60-70 - можно и перепутать )
Все чисто субъективно, как вы понимаете )
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
09.11.2012 16:31:05 Lost
Активность:
3.10%
>> Fynjy 09.11.2012 16:09:06
не спорю на вкус и цвет товарища нет!!! но вот сейчас в настоящее время в эфире ведь все однотипные радиостанции на волнах в Х-М.

вот Авто радио, Дорожное, Югра, Радио Радио, Русское Радио(там шоу есть хорошее только, которое интересно слушать) они все одного формата.(пломбир в шоколаде, шоколад на пломбире, пломбир, шоколад - Большой ассортимент)

Маяк это вообще вечное радио, это радио "таракан" когда все радио умрут он один останется как колос всего радио!

вот DFM в Ростове почти все слушают. там и шоу, и новости, и музыка, и не только тынц тынц!
09.11.2012 16:09:06 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Зачем запускать такое радио???оно актуально у нас??? и так 4 штуки радиостанции вещают их слушают только от того что больше нечего слушать в эфире....

Это для вас, но помимо вас есть и другие люди, с другими музыкальными пристрастиями. Не всем же дынс-дынс слушать.
К примеру, ни одна из перечисленных вами радиостанций меня не интересует.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
09.11.2012 15:44:11 Шимано
Активность:
4.58%
даешь маяк на 101,6
Объявление: "Куплю LSD монитор 15 дюймов".<br />Чувствую, пропущена запятая...
09.11.2012 15:35:31 Lost
Активность:
3.10%
еще просто одна станция засоряющая эфир....за все годы что я время от времени ловлю радио на частотах в Х-М то первое место это естественно Е+ но а до Е+ была "красная армия".... слава богу убрали радио "шансон"

Зачем запускать такое радио???оно актуально у нас??? и так 4 штуки радиостанции вещают их слушают только от того что больше нечего слушать в эфире....

DFM
Хит FM
E+
Energy
Record

Вот что нужно!!!
09.11.2012 15:29:26 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Кому интересно и где начнёт вещание Наше радио.
Во первых лицензия:
http://rsoc.ru/mass-communications/reestr/teleradio/?id=306517
Есть ли ещё кандидаты на отключение вещания? Смотрим сюда и находим знакомое название, знакомую частоту и обращаем внимание на даты:
http://rsoc.ru/mass-communications/reestr/teleradio/?id=301234
Так как конкретные частоты в первой ссылке не указаны и памятуя о том, что в подобном случае после окончания лицензии Е+ вещала ещё долгое время, то для меня не совсем ясно на какой частоте появиться Наше радио: 101,6 или 105,3. Лично склоняюсь всё же к 105,3.

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3