Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Вопрос про оптоволокно.

Cуть темы

Сегодня вечером позвонили из ростелекома и рассказали, что теперь есть оптоволокно и в нашем доме. Предложили провести его вместо ADSL, и скорости говорят больше и телеканалы цифровые будут доступны не знаю наверное имели в виду HD (Ютел-ТВ итак есть). Я спросил, а как быть с модемом который раздаёт WI-FI, на что девушка ответила, мол не надо никаких модемов теперь, будет некая коробочка из которой будут торчать проводочки а по ним и все и пойдёт. Так вот вопрос, у меня айпэдушка, в него проводочек не воткнёшь, пара буков, тоже не хочется ничего никуда тянуть, так как же ВИ-ФИ организовать? Нужен специальный модем. Да и может не стоит оно это волокно всей суеты, если все работает? Хотя понимаю что скорость должна быть повыше.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
29.10.2014 17:04:46 Andrey
Активность:
4.58%
>> terex12 28.10.2014 17:29:52
В GPON весь WDM заключается в разделении входящего и исходящего потока, а в остальном все TDM
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
28.10.2014 17:29:52 terex12
Активность:
0.01%
многим будет полезно почитать!
Руководство по технологии и тестированию систем WDM
Автор: Жирар А.
Издательство: М.: EXFO, под редакцией Шмалько А.В.
Год издания: 2001
Страницы: 264
http://booksshare.net/index.php?id1=4&category=electrotech&author=jirar-a
06.03.2014 10:12:06 Higs
Бывает и ...
Цитата:
Цитата:
Цитата:не правда. На Ленина 40 есть Югрател с оптоволокном.

в 3 подъезде есть оптоволокно. порты установлены но они не работают, а делать отказались!

И вот наконец-то позвонили и сказали что сделают все в воскресенье..........Это было почти 2 месяца назад........-тишина....Хочу спросить,( ходить, звонить уже не смешно)-Вы что издеваетесь? !!!! Ленина 40(3 п)

У нас во всем доме у всех оптика. Кроме меня. Купили квартиру, был АДСЛ. Хотел подключить оптику - портов нет. Выяснилось, что порты есть через подъезд, но вести их никто не будет ни за какие коврижки (предлагал оплатить работы по протяжке). Пишите, грят, заяву, может, вам новый маршрутизатор на подъезд купят. И сдвинуть никак невозможно! Такой вот прогресс!
27.12.2013 10:22:47 zeaxm
Активность:
11.46%
Цитата: от нас дозвониться до нас не могут почему?

очень ясно написано, пробуйте с кодом
самарово.рф
27.12.2013 10:13:42 наталья
вопрос
Нам провели оптоволокно сменился номер телефона родители живут в деревне 15км от нас дозвониться до нас не могут почему?
02.12.2012 16:51:47 Анонимно
Цитата:
Цитата:не правда. На Ленина 40 есть Югрател с оптоволокном.

в 3 подъезде есть оптоволокно. порты установлены но они не работают, а делать отказались!

И вот наконец-то позвонили и сказали что сделают все в воскресенье..........Это было почти 2 месяца назад........-тишина....Хочу спросить,( ходить, звонить уже не смешно)-Вы что издеваетесь? !!!! Ленина 40(3 п)
30.09.2012 23:39:55 Анонимно
Цитата:не правда. На Ленина 40 есть Югрател с оптоволокном.

в 3 подъезде есть оптоволокно. порты установлены но они не работают, а делать отказались!
30.09.2012 21:03:20 Анонимно
>> Анонимно 30.09.2012 17:58:17
не правда. На Ленина 40 есть Югрател с оптоволокном.
30.09.2012 17:58:17 Анонимно
Цитата:Купил квартиру,в доме который обслуживает ростелеком,обратился к ним,что бы провели мне интернет.
На что мне ответили,нет свободных портов,по этому они не могут провести ни простой интернет ни оптоволокно.Другие провайдеры в этот дом не лезут,так как этот дом на обслуживании у ростелеком!
Вопрос:как мне бороться с этим идиотизмом?

Вы наверно из дома по Ленина 40? Нам тоже долго втирали про отсутствие свободных портов.А оказалось что они есть, но по какой то причине не работают.Пришли поковырялись и сказали,что делать не будут...Бардак. Дом ест, порты есть, но ДЕЛАТЬ НЕБУДЕМ(((((((
30.09.2012 17:09:19 Бывший гость
>> Геннадий 30.09.2012 13:50:45
Номер квартиры напиши или хотя бы какой подъезд, посмотрю чем можно помочь.
П.С. только эмоции убавь...
30.09.2012 13:50:45 Геннадий
Идиотизм
Купил квартиру,в доме который обслуживает ростелеком,обратился к ним,что бы провели мне интернет.
На что мне ответили,нет свободных портов,по этому они не могут провести ни простой интернет ни оптоволокно.Другие провайдеры в этот дом не лезут,так как этот дом на обслуживании у ростелеком!
Вопрос:как мне бороться с этим идиотизмом?
12.07.2012 21:29:28 Житель с Ямской 14
Когда уже будут проводить оптику по адресу Ямская 14??? Дом уже полгода как сдали и все еще ничего туда не провели!!!
02.07.2012 01:07:27 gooold
Активность:
28.41%
>> ОЛЬГА 01.07.2012 22:33:22
это они могут.....у нас чуть также не получилось
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
01.07.2012 22:33:22 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Позвольте вклиниться. Вы тут про роутеры, а я про тарифы хочу сказать. Парни из Ростелекома заверили, что платеж, который мы уже внесли за июль, автоматически перекинется на оптиковолокно через пару недель. Так вот, не верьте, езжайте в клиент-центр, письменно отказывайьесь от прежнего тарифа. Иначе платить вам придется и за старый и за новый

И вообще. Ох, уж этот ростелеком. 30 июня заплатить за июль не могли: через веб-банкинг пытались- обнаружили на свем новом счету какие-то деньги. Ю-кабинет вообще написал, что до установки услуги(которую нам вроде как уже подключили вообще-то) платежи невозможны. Зато 1-го июля отключили инет. Как миленькие ))
01.07.2012 18:04:57 Анонимно
Цитата:вот я такой и настраивал вручную....в заводской инструкции к данному роутеру dsl-2640u простым языком расписано как настроить порт под ethernet и раздать вай фа

Просто у меня модель старая, хардварная версия с, так что у меня даже некоторых пунктов меню таких нет(((((
01.07.2012 15:33:04 ewgen
Активность:
46.69%
В очумелых на рознина 11 кабель UTP, всякий. Бери категорию повыше. 6-я в идеале, экранированная витая пара. Наводок меньше. Роутер Netgeer лучше, с тремя встроенными антеннами на 300 мбит вайфай.
01.07.2012 14:42:06 gooold
Активность:
28.41%
>> Роман 01.07.2012 12:20:03
вот я такой и настраивал вручную....в заводской инструкции к данному роутеру dsl-2640u простым языком расписано как настроить порт под ethernet и раздать вай фа Прикрепленные файлы:
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
01.07.2012 12:20:03 Роман
Цитата: Пришли кулибины из ростелекома,воткнули коробку у входа в квартиру от неё пустили кабель сетевой. Я им говорю - мне нужен вай фай или на*рен убирайте свою оптоволоконную приблуду....они мне - "старый роутер не пойдет, так как нет в нем входа etherнетовского, покупайте новый и мы вам уже потом неофициально настроим за 1,5 тысячи"...я им - "идите в *опу сам всё сделаю" погуглил, перекинул порты в роутере и старый адсл роутер пащет на раздачу вай фай. вот такие они кулибины ростелекомовские...напиши точную марку роутера своего

У меня DSL-ный роутер D-link 2640U. Так же сказали, что настроить нельзя, по вашему совету погуглил и нашел, что можно порты перекинуть. Ссылка: http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=6&t=72355&start=75 Только вот если с настройками в веб-интерфейсе модема понятно, то дальше необходимо через терминал ssh прописывать настройки здесь все таки уже весьма сложно для меня. Так что думаю брать новый роутер.
01.07.2012 00:54:19 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:а знает ли кто, где можно взять lan кабель длинный, метров 25? надо поключиться к роутеру, чтоб сигнал в телек дать. в м-видео нет((

Идешь в Арсенал и говоришь "А сделайте-ка мне кабелек на 25 м"
Quod licet Jovi, non licet bovi
30.06.2012 23:19:13 Анонимно
Все подключили, сам проложил проводочки аккуратно, конечно все быстрее работает,бук от провода но нужно ви-фи, прелагали за деньги настроить роутер, отказался, сказал , что сам смогу, хотя честно говоря не уверен))) но наверное попутаюсь, есть страховка друг который шарит))) Теперь будем оценивать удобства и придумывать куда енту скоростень использовать)))) Спасибо всем кто давал советы и отвечал на мои вопросы)))) Ну и пивка конечно ща врежу!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2