Форум города Ханты-Мансийска
27 января, четверг

Отдых-Туризм / льготный отпуск

Cуть темы

Скажите путешественники: для бухгалтерии надо брать справку с трансагенства о стоимости билетов, но например на рейс ханты- москва тарифы от 3225 до 20000 рублей. Какой тариф они запишут в справку?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
08.11.2014 15:50:16 Shustry
Активность:
15.28%
ахахахахаах
По цене плацкарта от Пыть яха до Москвы могут записать,но раньше ориентировались на 1 го перевозчика ютейр ща хрен знает на кого ориентируются вам проще будет ничего не говоря про цены тихо узнать у вашей бухгалтерии их мнение...
Amo DCLXVI.
08.11.2014 15:05:44 Анонимно
>> Аноним 08.11.2014 14:35:59
За конкретными ответами в юридические услуги предварительно оплатив их. А тут мнения граждани пишут, советы, могут быть и не правильными. Истина, рождается в споре.
08.11.2014 14:35:59 Аноним
Оплата льготного проезда у частников
Уважаемые коллеги! Демагогией не занимайтесь и цитатами из ТК и разъяснений! Льете слишком много воды. Вы конкретно отвечайте на вопросы или вносите предложения как эти проблемы с работодателем решить! Вот тогда от Вас будет польза и благодарность от людей! Дерзайте Рыбаки, тапки и т.д. Куда пропали Чебурашка и крокодил Гена?
07.11.2014 20:44:35 Без имеи
Отдых
Туры за границу дорожают на 3 проц в день
06.11.2014 10:03:31 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Oleg 06.11.2014 08:52:37
другое дело, интересно кто нить отстаивает свои права тогда? или бояцца работу потерять?
Фото на Аватаре не моё
06.11.2014 08:52:37 Oleg
>> Рыбак 06.11.2014 08:33:50
Разъяснения
http://prokhmao.ru/legal-advice/9/421/
06.11.2014 08:33:50 Рыбак
Активность:
30.48%
ГДЕ???????????????????????????????????????????????????????????????????????
Федеральный закон Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. N 55-ФЗ
"О внесении изменений в статью 10 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" и Трудовой кодекс Российской Федерации
Статья 1

В части второй статьи 10 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 года N 4520-I "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 16, ст. 551; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 35, ст. 3607; 2009, N 30, ст. 3739) слова "учреждений, финансируемых соответственно за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных бюджетов" заменить словами "государственных органов и государственных учреждений субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и муниципальных учреждений".
Фото на Аватаре не моё
06.11.2014 08:32:45 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Тапка 05.11.2014 23:16:32
я ясно написал. вы что все такие непонимающие КОНКРЕТНО НОМЕР СТАТЬИ НОРМАТИВНОГО ДОКУМЕНТА И ЦИТАТУ ИЗ НЕГО. ЦИТАТУ ПОКАЖИТЕ. СТАТЬЮ СКОПИРУЙТЕ. вы все как этот "юрист" из стройокмпании??
Фото на Аватаре не моё
05.11.2014 23:16:32 Тапка
Активность:
7.14%
>> Рыбак 05.11.2014 20:54:23
3 апреля. Владимир Путин подписал ФЗ «О внесении изменений в статью 10 Закона РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и Трудовой кодекс". Все частные предприятия, также как и бюджетные обязаны оплачивать работнику билет до места отдыха и обратно раз в 2 года.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
05.11.2014 21:52:07 Анонимно
>> Рыбак 05.11.2014 20:54:23
Вы смотрите старую редакцию ТК РФ.
05.11.2014 20:54:23 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 05.11.2014 19:45:35
Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.
Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.
Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.
Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, и членов их семей устанавливается Правительством Российской Федерации.
Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.
Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи только по основному месту работы работника.
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, – органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, – коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
ГДЕ ТЫКНИТЕ ПАЛЬДЦЭМ ПЛИЗ ЧТО ИП, ООО, ОАО И Т.Д. ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ??????
Фото на Аватаре не моё
05.11.2014 19:53:17 Анонимно
>> Гена 02.11.2014 18:36:25
Ну, Гена рассуждать со стороны гораздо проще! Женщинам вообще трудно в этой жизни...Если ты "не подхолим" , "натурой" с руководством не рассчитываешься, то можешь на льготный проезд не рассчитывать...!А сейчас посмотрите по сторонам, какое руководство пошло?.. Себе они деньги экономят, зачем будут платить простым трудягам? Ведь единицы идут судиться! А я пойду...! Раз добровольно не хотят платить, три шкуры с них сдеру за жадность!
05.11.2014 19:45:35 Анонимно
>> Рыбак 02.11.2014 17:50:51
Добрый вечер! Читайте поправки в ст.325 ТК. Независимо от форм соб-ти, все работодатели Крайнего Севера и местности, приравненных к Крайнему Северу обязаны оплачивать льготный проезд своих работников. Частники обязаны платить согласно своих внутренних локальных нормативных актов ( хоть каждый год) . Вот в этом и "фишка". Платить то не хотят... А в судебном порядке было всегда. Меня проинформировали, что наше Правительство к этому вопросу еще вернется...Но когда это будет? Остается только судиться или "мордобойством" своего руководства заняться!
02.11.2014 18:36:25 Гена
Активность:
3.04%
А нафига юристу юрист? Не ну ладно лет двадцать назад когда информация была не так доступна как сейчас тогда можно было сослаться на не тот профиль. Но в наше то время: взяли и разобрались.
Но опять таки я бы такую сотрудницу терпеть не стал! Выпнул бы пинком под зад.
Решайте вопрос с руководством, че они обеднеют что ли. Или вы тысяч на 300-500 прокатились?
02.11.2014 17:53:01 Чебурашка
Милый Гена, а может быть крокодил Гена! Тут у ЮК, я так поняла в Обществе пахнет национализмом, права человека ущемляют... Совет: Есть агенства " Муж на час" и т.д. Если Вы все видящий и все слышащий, помогите человеку! Дайте номер ЮК более менее приличных людей "Мужа на час по решению проблем с Руководством!"
02.11.2014 17:50:51 Рыбак
Активность:
30.48%
>> ЮК 02.11.2014 17:46:48
просветите непросвещенного. оплата льготного проезда в каких организациях (формы организации) предоставляется и на каком транспорте оплачивается? и где написано что ООО или ОАО или ИП ОБяЗАНЫ оплачивать отпуск. ссылочки будте любезны
Фото на Аватаре не моё
02.11.2014 17:46:48 ЮК
Рыбак! Вот как раз я та только и знаю все это...! Вы совет давайте? Хотя по ходу в этом обществе Вы, наверное, и работаете. если не знаете, что поправки в ст 325 ТК в апреле 2014 года приняли, а нарушения закона везде! Коммерческие организации не заинтересованы предоставлять гарантии и компенсации своим сотрудникам!Ловите лучше рыбку, а не на форуме сидите!
02.11.2014 16:34:12 Рыбак
Активность:
30.48%
>> ЮК 02.11.2014 16:32:11
как вы можете работать юристом????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если не знаете нормативку?? кол договор? труд. договор? нормативку РФ? ХМАО? или вы по гаранту и консультанту работаете? договорчики проверяете? в топку таких "юристов" ЮГУшных
Фото на Аватаре не моё
02.11.2014 16:32:11 ЮК
Аноним спасибо! В суд идти это будет очень долго и муторно! Мне тогда придется судиться ни только с моим Обществом , но еще с 3-4 предприятиями параллельно... Хотя в принципе этих денег, полученных в судебном порядке, мне хватить на пару лет, безбедно жить... Ну, если другого варианта не найдется, будем судиться! Подскажите, только какого адвоката лучше нанять! Чтобы у него руки были чистые и голова ясная...
02.11.2014 16:23:22 ЮК
Милый Гена! Советы Ваши только ни для меня! Они подойдут для мужчин и вышибал...Квартиру мой работодатель продал мне как всем, даже дороже, без скидки. Кредит ипотечный почти 2 млн. на мне уже "висит"! А пользы я своему Работодателю сделала бесплатно столько, на мне многие озолотились, а теперь похожу даже на льготном проезде хотят денюшки заиметь?Поэтому эта компенсация за льготный проезд для меня ни мелочь. Жизнь вообще состоит из мелочей. В принципе прощают один раз...А этот отпуск у меня по идее должен быть третьим...Бухгалтерия моего Общества и приближенные моего Руководства деньги за льготный проезд уже получили! Вот где справедливость?Одна я осталась...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6