Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Отдых-Туризм / Загранпаспорт ... нюансы документооборота

Cуть темы

Нюансы документооборота При подаче документов на получение загранпаспорта загляните в своем российском паспорте на 19 (последнюю) страничку. Если она вся занята "штампиками" (умозрительно - 3 штуки максимум) ... готовтесь к смене российского паспорта для ПОЛУЧЕНИЯ на руки заграничного. Ибо только там и нигде иначе должен быть поставлен очередной штампик, что вам выдан загранпаспорт. Если вы делаете загранпаспорт на ребенка, его свидетельство не должно быть ламинированным ... причина та же - нельзя поставить штампик.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
27.02.2010 12:58:09 Вартовчанка
Алексу
Цитата:
Цитата:штамп о выданном загранпаспорте стоит на 18 стр, 19 ася проштампована


У меня 19 тоже проштампована. И хотя 18 страница свободная, все равно сказали менять паспорт


А в Нижневартовске тоже спокойно ставят штамп на 18 странице и ерундой не занимаются, в Екатеринбурге тоже.

Это только здесь в Хантах ФМСницы, принимающие документы, "голову морочат". У меня до окончания действия российского паспорта еще 15 лет и что каждые 5-10 лет его менять? Пришлось в Вартовске загранник оформлять по временной регистрации.
03.06.2011 10:12:32 TANYA
Активность:
36.09%
у кого есть ссылки на список документов,необходимых для получения загранпаспорта?
03.06.2011 10:36:38 юля
уфмс 86 ру. список документов, образцы, квитанции, режим работы, телефоны... в общем прогресс УФМС налицо, сайт полезный.
03.06.2011 11:22:16 TANYA
Активность:
36.09%
а телефон?
03.06.2011 11:24:04 Юля
>> TANYA 03.06.2011 11:22:16
всё тут http://www.ufms86.ru/
03.06.2011 11:32:50 TANYA
Активность:
36.09%
>> Юля 03.06.2011 11:24:04
Спс, нашла
14.04.2012 17:49:53 Анонимно
Хотелось бы выразить благодарность ханты-мансийской миграционной службе за работу. В обед приехали подавать документы, очереди нет, подали, еще успели пообедать. Через месяц приехали опять в обед, очереди нет, получили и поехали на обед. Большое вам спасибо, хотел написать господа, но работают женщины, поэтому большое вам спасибо милые женщины за вашу заботу о нас!!!
14.04.2012 17:53:16 самокат
Активность:
0.65%
Самокат
Чисто случайно получилось анонимно, думал пишу под своим ником.
14.04.2012 17:59:16 nordalex
Активность:
0.14%
бывает круче
Мне в российский паспорт отказались вписать третьего ребенка(потребовали замены паспорта), так как второго какая-то .... вписала "Саша", а не Александр. Жене вписали сразу троих, так как до этого при смене паспорта детей вписать забыли.
14.04.2012 19:38:54 Тапка
Активность:
7.14%
>> nordalex 14.04.2012 17:59:16
А зачем вписывать? сейчас вроде не надо, у меня старшая дочь просто "от руки" вписана, без печатей. А младшую и не вписывали, где это вписание понадобится?
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
14.04.2012 20:10:17 Татьяна
Спасибо, действительно наладили работу. Молодцы! Многим чиновничьим организациям у Вас поучиться нужно. Очередей практически нет и работают для людей в удобное время с 8-00 до 20-00. Автоинформатор звонит, приглашает прийти за готовым паспортом. Спасибо и Вам и Вашему руководству.
14.04.2012 20:40:58 МАША
Активность:
63.10%
А еще у них новые правила транслитерации, попрошу заметить. Раньше мое имя писалось Maria, а теперь Mariia. Но по заявлению могут написать как вы хотите. Одинаковое написание нужно например, когда вы заграницей пользуетесь водительским удостоверением. А то скажут что это не вы и не дадут вам машину.
14.04.2012 22:13:09 FiGaRo
Активность:
12.88%
Мой опыт общения! Всё - супер!
госуслуги - наше всё.

Ваше заявление зарегистрировано на Портале 22.03.2012 09:13.
Статус Вашего заявления обновился:"Отправлено. Автоматизированные проверки на Портале ФМС пройдены. Дело успешно подано." 22.03.2012
Статус Вашего заявления обновился:"Принято. Ваше заявление на ребенка принято к рассмотрению." 22.03.2012
Статус Вашего заявления обновился:"Приглашение. В течение 15 дней (до 06.04.2012) Вам необходимо явиться в УФМС" 23.03.2012
Статус Вашего заявления обновился:"Оформление. Ваши документы направлены в Центр Персонализации (г.Москва) для изготовления заграничного паспорта." 30.03.2012
Статус Вашего заявления обновился:"Готово. Заграничный паспорт на ребенка готов и поступил из Центра Персонализации г.Москвы в УФМС России по ХМАО-Югре. Готовый заграничный паспорт Вы можете получить в приемные часы по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина д.64. При себе иметь паспорт гражданина РФ. Свидетельство о рождении на ребенка, действуюший заграничный паспорт. Детям с 14 до 18 лет- паспорт РФ." 12.04.2012

Спаисбо огромное службе!
14.04.2012 23:05:41 Тапка
Активность:
7.14%
>> FiGaRo 14.04.2012 22:13:09
Вы знаете, у меня муж на себя и детей подавал заявления на паспорта через Госуслуги, я же без регистрации там пошла с распечатанной анкетой относить документы вместе с ними. Приняли всех вместе, потратив одинаковое количество времени на всех! Паспорта получили с мужем день в день за 3 минуты (дети, конечно же, раньше). Итого - я не тратила 2 недели (или сколько там) на регистрацию на Госуслугах. Это для тех, кто сначала пытается зарегистрироваться и оттуда уже подавать документы - оно того не стоит - заполняйте анкету и идите, не ждите регистрации.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
14.04.2012 23:08:32 самокат
Активность:
0.65%
Цитата:Вы знаете, у меня муж на себя и детей подавал заявления на паспорта через Госуслуги, я же без регистрации там пошла с распечатанной анкетой относить документы вместе с ними. Приняли всех вместе, потратив одинаковое количество времени на всех! Паспорта получили с мужем день в день за 3 минуты (дети, конечно же, раньше). Итого - я не тратила 2 недели (или сколько там) на регистрацию на Госуслугах. Это для тех, кто сначала пытается зарегистрироваться и оттуда уже подавать документы - оно того не стоит - заполняйте анкету и идите, не ждите регистрации.
Да вы правы. Просто регистрация на госуслугах может возникнуть по другим вопросам. Самая беда при регистрации - это получение ее на почте!!! Очередь...
14.04.2012 23:28:50 Тапка
Активность:
7.14%
>> самокат 14.04.2012 23:08:32
да, конечно, наверное, регистрироваться там стоит, но только не для упрощения получения загранпаспорта.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
14.04.2012 23:33:56 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Тапка 14.04.2012 23:05:41
Цитата:Вы знаете, у меня муж на себя и детей подавал заявления на паспорта через Госуслуги, я же без регистрации там пошла с распечатанной анкетой относить документы вместе с ними. Приняли всех вместе, потратив одинаковое количество времени на всех! Паспорта получили с мужем день в день за 3 минуты (дети, конечно же, раньше). Итого - я не тратила 2 недели (или сколько там) на регистрацию на Госуслугах. Это для тех, кто сначала пытается зарегистрироваться и оттуда уже подавать документы - оно того не стоит - заполняйте анкету и идите, не ждите регистрации.

НАверное, да. (кстати, зарегистрироваться там можно за три-четыре дня, через ростелеком, вроде. Справочно).
Просто мне нравится сам вариант: если есть ошибка - тебе о ней сообщат в электронном виде и ты её исправив (в электронном, опять же, виде) , отправляешь назад. Приходишь ровно два раза (без очереди - поскольку через сайт). Всё гарантировано по срокам и ясно. Проще некуда. Вспоминая предыдущие получения паспортов - небо и земля.
Не говоря о том, что заполнив всё в электронном виде вы (надеюсь!) экономите время на перенабор сотрудникам ОФМС.
15.04.2012 00:51:07 Тапка
Активность:
7.14%
>> FiGaRo 14.04.2012 23:33:56
знаете, я когда пришла с распечатанной анкетой, там были ошибки в строках выписки из трудовой книжки (не с того места написала сведения - там нельзя начинать с "не работал"), так мне паспортистка перевернула анкету на другую сторону и предложила "от руки" внести поправки :) Никаких придирок, я даже очень удивилась. Но тетечка такая попалась странная - она сказала, что их там 2 работает - одна добрая, а вторая не очень, так вот именно она добрая и нам повезло :)))) (прям так и сказала) :), а уж как фотала - вообще песня :)

А про перенабор - она вроде даже сканировала мою анкету.

А еще - через Госуслуги нужно фото для анкеты ( детей я фотала много раз, прежде чем выбрать нормальную фотку), а если просто идешь - никакой фотки не надо - там делают и все.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
15.04.2012 09:39:32 СеГа
Активность:
9.21%
Цитата:
Цитата:Вы знаете, у меня муж на себя и детей подавал заявления на паспорта через Госуслуги, я же без регистрации там пошла с распечатанной анкетой относить документы вместе с ними. Приняли всех вместе, потратив одинаковое количество времени на всех! Паспорта получили с мужем день в день за 3 минуты (дети, конечно же, раньше). Итого - я не тратила 2 недели (или сколько там) на регистрацию на Госуслугах. Это для тех, кто сначала пытается зарегистрироваться и оттуда уже подавать документы - оно того не стоит - заполняйте анкету и идите, не ждите регистрации.

В бумажном виде заполнил сразу, без единого ляпа. Никаких заморочек с порталом. Пришел сдал, через 3 недели получил. Есть сайт уфмс86.рф там все бланки с образцами и порядком заполнения.

Без какой очереди))) ты через сайт приходишь с теми же документами, и тебя так жефотографируют (если на биометр
НАверное, да. (кстати, зарегистрироваться там можно за три-четыре дня, через ростелеком, вроде. Справочно).
Просто мне нравится сам вариант: если есть ошибка - тебе о ней сообщат в электронном виде и ты её исправив (в электронном, опять же, виде) , отправляешь назад. Приходишь ровно два раза (без очереди - поскольку через сайт). Всё гарантировано по срокам и ясно. Проще некуда. Вспоминая предыдущие получения паспортов - небо и земля.
Не говоря о том, что заполнив всё в электронном виде вы (надеюсь!) экономите время на перенабор сотрудникам ОФМС.
18.04.2012 23:07:18 0лег
Активность:
0.53%
и проверяйте загр. паспорт-у меня номер на белом корешке не такой как в самом паспорте
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4