Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Отдых-Туризм / Переезд в Тюмень

Cуть темы

НЕ думала,,что когда-то это напишу,но мы собираемся переезжать из нашего родного Ханты-Мансийска. Причины стары как мир: дорогое жилье,дорогая квартплата,дорогая жизнь, недостаток товаров по адекватной цене..холод...
Хочу жить в тепле и растить ягодки,помидорки,огурчики..Платить маленькую квартплату и жить в капитальном жилье.
Ищу тех.кто уже переезжал или приехал с Тюмени. Жду разных точек зрения. Помогите разобраться в себе и решиться на этот поступок.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
13.05.2016 22:36:31 Анонимно
Полтора часа назад прилетела в Тюмень. Листья на деревьях полностью распустились,зелено,солнечно,+10 в 9 вечера....
13.05.2016 16:17:02 Дамa
Активность:
7.53%
стыд и срам.....вот блин мужики пошли....стыдобища!
13.05.2016 14:19:47 Анонимно
А давайте-ка поддержим все вместе Ханты-Мансийск! переедем все в Тюмень!
13.05.2016 14:02:45 Анонимно
>> Анонимно 13.05.2016 13:20:26
Цитата:хы хы
есть такая категория - Ханты-Мансийское жлобье, которое живя в бабушкиной деревяшке считало, что Ханты-Мансийское горпо - верх бизнескарьеры. К приезжим относилось, мягко говоря, принебрежительно - ну что мол взять с тех кто мотается по общагам да съемным комнатам?

А потом вдруг оказалось что у приезжих и хватка пожестче и голова варит.

Вот ханты-мансийский жлоб и переживает - как же мол так - я местный, живу в драной деревяшке, а эти(!!!) понаехавшие - в престижных капиталках, да еще работают каким-нибудь зам.нач. управления. Им значит и льготный и санкур, а у мне, болезному, развалившееся ханты-мансийское горпо вообще теперь ничего не оплатит.

Так потому и не оплатит, любезный, что такие как ты, мечтали всю дорогу сидеть на попе ровно и получать манну небесную в виде ежеквартальных и годовых премий. И вместо того чтобы заниматься делом, плевали в потолок. Пока другие работали.
Ну вот они и заработали. А ты - нет.
Иначе не сидел бы тут и не изливал желчь про "понаехавших".

p.s. Надеюсь, адеватные коренные ханты-мансийцы поймут что речь идет не о всех, а об определнной категории людей, на сегодня совсем немногочисленной.


Сколько обиды и горечи........Остальное излишне комментировать.
13.05.2016 13:32:45 Анонимно
Цитата: Просто хочу перемен, и теплого солнышка

Теплого солнышка в Тюмени? Оригинально.
13.05.2016 13:27:20 Девушка
Ну вот, начали за здравие,а продолжили.. Вернемся все же к теме -ПЕРЕЕЗД ИЗ ХМ В ТЮМЕНЬ
13.05.2016 13:20:26 Анонимно
>> не живется Вам дома - претесь к нам 13.05.2016 10:02:39
хы хы
есть такая категория - Ханты-Мансийское жлобье, которое живя в бабушкиной деревяшке считало, что Ханты-Мансийское горпо - верх бизнескарьеры. К приезжим относилось, мягко говоря, принебрежительно - ну что мол взять с тех кто мотается по общагам да съемным комнатам?

А потом вдруг оказалось что у приезжих и хватка пожестче и голова варит.

Вот ханты-мансийский жлоб и переживает - как же мол так - я местный, живу в драной деревяшке, а эти(!!!) понаехавшие - в престижных капиталках, да еще работают каким-нибудь зам.нач. управления. Им значит и льготный и санкур, а у мне, болезному, развалившееся ханты-мансийское горпо вообще теперь ничего не оплатит.

Так потому и не оплатит, любезный, что такие как ты, мечтали всю дорогу сидеть на попе ровно и получать манну небесную в виде ежеквартальных и годовых премий. И вместо того чтобы заниматься делом, плевали в потолок. Пока другие работали.
Ну вот они и заработали. А ты - нет.
Иначе не сидел бы тут и не изливал желчь про "понаехавших".

p.s. Надеюсь, адеватные коренные ханты-мансийцы поймут что речь идет не о всех, а об определнной категории людей, на сегодня совсем немногочисленной.
13.05.2016 12:38:13 Девушка
>> зависть плохая черта - а у вахтовиков она зашкаливает 13.05.2016 12:32:49
С фантазией,как я погляжу, у вас проблем нет:) У меня есть квартира, пусть в деревяшке,но все же своя. Я с севера, родилась тут и тут прожила всю жизнь. В гараже никогда б жить не стала.
Причем тут вахтовики? У меня нормальная работа тут и зп даже очень хорошая для женщины. Просто хочу перемен, и теплого солнышка
13.05.2016 12:28:14 Анонимно
Цитата:Спасибо. Спрошу её.
_________________
Знаете, я в целом солидарна с тем, что скоро на севере все обесценится. Ну не могу я заставить себя влезть в ипотеку на ТАКИЕ суммы. спасибо всем за советы.

Живу тут 16 лет и лет 10 слышу как скоро север загнется, что квартиры будут стоить копейки и всё такое... Я лично уже выкупила свою квартиру, живу и радуюсь, работаю, ребенку расти помогаю, имею возможность иногда путешествовать, живу по своим средствам, а разговоры всё те же - север скоро загнется...
13.05.2016 12:14:34 Анонимно
Цитата:

Поучи жену щи варить, мил человек. Мне собственно все равно что там в зимбабве происходит, я говорю про реальный город Ханты-Мансийск, бюджет которого на 50% состоит из дотации субъекта РФ.
надо пояснять куда денется эта дотация в случае реального дефицита в 2017 году?

Или ты до сих пор веришь сказкам про средний и малый бизнес, который типа основа экономики?


Ну так любой бюджет состоит из дотаций. Сначала собираются все налоги, централизуются в Мск, потом распределяются. Больше всего денег в казну приносит ХМАО и Ямал - это факт. Так будет пока мы ( страна) живем на деньги от продажи углеводородов. Потому в ХМАО будет работа. Когда появятся другие источники энергии, по прогнозам лет через 15, в ХМАО будет делать нечего.
13.05.2016 12:02:54 Девушка
Спасибо. Спрошу её.
_________________
Знаете, я в целом солидарна с тем, что скоро на севере все обесценится. Ну не могу я заставить себя влезть в ипотеку на ТАКИЕ суммы. спасибо всем за советы.
13.05.2016 10:29:35 Анонимно
Тебе б лучше мимо темы пройти. В каждой ветке свою желчь выливаешь на приезжих. Учиться лучше надо было, тогда б и не переживал о том, что сладкие места не для тебя. А жить да, как в войну и будешь после обьединения. Как в войну! А кто не хочет жить как в войну, тот должен о себе и своих детях подумать.
13.05.2016 10:02:39 не живется Вам дома - претесь к нам
>> Анонимно 13.05.2016 09:51:23
Цитата: я говорю про реальный город Ханты-Мансийск, бюджет которого на 50% состоит из дотации субъекта РФ


у нас в России больше тысячи городов и почти все регионы находятся на дотации от государства и кормит всех именно Югра и еще несколько регионов

если у нас кончится нефть - у нас и других источников полно - жили и в войну и не умерли - а вот ты реально будешь лапу сосать и уже сосете - приехали за куском хлеба
13.05.2016 09:51:23 Анонимно
Цитата:
Цитата: И второй момент - ну реально, чем в Хантах занять все 100 000 населения? До сей поры это была стройка ради стройки. Лафа закончилась. Теперь это колосс на глиняных ногах. Замечу с дефицитом бюджета в 50%


как то ты странно рассуждаешь только про "Югру" - хотя у нас ЛАФА закончилась у всей России и у многих стран - смотри ящик хоть, когда нибудь и интересуйся политикой

а уж, что там говорить про такие регионы, как Омск,Курган Тюмень - там давно все в Ж..Е - не случайно у нас по городу автомобили 72 - 45-55 - 74 региона - народ валит оттуда

и куда народ валит - да к нам в Югру


Поучи жену щи варить, мил человек. Мне собственно все равно что там в зимбабве происходит, я говорю про реальный город Ханты-Мансийск, бюджет которого на 50% состоит из дотации субъекта РФ.
надо пояснять куда денется эта дотация в случае реального дефицита в 2017 году?

Или ты до сих пор веришь сказкам про средний и малый бизнес, который типа основа экономики?

А кургано-омск уже давно ездит сюда и вообще на север только на вахту. Иначе нет смысла - теплые места все заняты, а жить в условиях арендуемого балка с семьей - не очень то хочется. К тому же в тех же кургано-омсках вполне реально найти работу за 30 тыс руб. Что в принципе обессмысливает переезд в Ханты со средней реальной з/п 45-50.

И потом, там хоть какое то есть производство и можно здорово экономить с помощью подсобного хозяйства.
13.05.2016 09:33:49 плохо быть бестолковому
>> Анонимно 13.05.2016 09:26:16
Цитата: И второй момент - ну реально, чем в Хантах занять все 100 000 населения? До сей поры это была стройка ради стройки. Лафа закончилась. Теперь это колосс на глиняных ногах. Замечу с дефицитом бюджета в 50%


как то ты странно рассуждаешь только про "Югру" - хотя у нас ЛАФА закончилась у всей России и у многих стран - смотри ящик хоть, когда нибудь и интересуйся политикой

а уж, что там говорить про такие регионы, как Омск,Курган Тюмень - там давно все в Ж..Е - не случайно у нас по городу автомобили 72 - 45-55 - 74 региона - народ валит оттуда

и куда народ валит - да к нам в Югру
13.05.2016 09:26:16 Анонимно
Цитата:[quote К тому же здесь все загнется значительно быстрее чем кое-кто думает


там уже давно все загнулось к сожалению и раньше, чем у нас - у нас к сожалению пока все развивается та же медицина

если ты это не видишь - значит зрение проверь

забавно. что с предложением проверить зрение пишет человек, не заметивший ошибку в тэгах цитирования

А по сути сейчас ситуация такова что наши депутаты все как один - надеются только на повышение нефтяного ценника. Собственно по сообщениям того же Завального если цена не поднимется до 60+ долларов то уже на след год бюджет надо будет секвестировать.
Надо ли пояснять что в первую очередь будут отживать "сытые" нефтяные регионы?

И второй момент - ну реально, чем в Хантах занять все 100 000 населения? До сей поры это была стройка ради стройки. Лафа закончилась. Теперь это колосс на глиняных ногах. Замечу с дефицитом бюджета в 50%.

И самое главное - в ближайшей перспективе нефть не поднимется до нужных 60 долл. Года два точно. Добро пожаловать в реальность, окулист.
13.05.2016 09:23:55 Анонимно
>> Переехавший 13.05.2016 09:04:16
Скажите,а при чем тут средняя зарплата? Куда она вам конкретно упирается? Один 100, другой 10, а в среднем зашибись. И в Тюмени так. У Тюмени есть перспектива. Не надо быть умным, чтобы понимать, что после выборов 18- ого года мптрешку сольют. И конкретноиХанты-Мансийску придет конец. Все эти ипотечные квартиры по заоблачным ценам потом по цене ведра клюквы никому будут не нужны. Зачем с заведомо смертником судьбу свою связывать?
13.05.2016 09:04:16 Переехавший
Ну, а вот сколько сейчас реально средняя зарплата в Хантах????
13.05.2016 08:50:16 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:Fanta переехала. Здесь давно не появляется, но в FB пишет регулярно.
Свяжитесь с ней, пообщайтесь. Думаю получите от нее больше информации чем на форуме.
https://www.facebook.com/maria.ponomareva.921
да общался с ней намедни. От людей в шоке по Хантам тоскует.
13.05.2016 08:40:51 Fynjy
Активность:
44.16%
Fanta переехала. Здесь давно не появляется, но в FB пишет регулярно.
Свяжитесь с ней, пообщайтесь. Думаю получите от нее больше информации чем на форуме.
https://www.facebook.com/maria.ponomareva.921
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3