Форум города Ханты-Мансийска
16 мая, четверг

Отдых-Туризм / ШАМАНСКИЕ ПРАКТИКИ

Cуть темы

Есть ли в нашем городе люди или общество изучающее наследие шаманов? Ведь мы проживаем на территории Хантов и Манси и вероятно эта тема заинтересует людей изучающих ЭЗОТЕРИКУ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
26.01.2016 10:10:32 Анонимно
Цитата:Есть очень интересная книга "Свобода шамана" автор Владимир Серкин.
В этой книге показан не традиционный обрядный истукан-шаман с бубном, а человек знания, свободный от догм разумный человек!
А разве не смысл разумной жизни-радоваться самой жизни?

а про Хохот шамана почему не упомянул? )))
26.01.2016 10:11:02 Анонимно
читайте Кастанеду) тот еще шаманизм) нажрался грибов, выпустил лианы из пупка и давай дела творить)))
26.01.2016 15:41:56 Анонимно
>> Анонимно 25.01.2016 18:57:28
не, твоя правда меня насмешила, ты ничего вообще не угадал. я и не христианин.
26.01.2016 15:46:38 Анонимно
>> Анонимно 25.01.2016 18:57:28
какие знания древних людей, откуда им быть , тем более у тебя. Какие знания у шамана ? ну поест грибков, ну одурманиться, посмотрит мультики, ну слетает может в астрал. Знания чего ?- только вида грибков, и как их есть, и где найти. Эти знания тебе нужны ? ты хоть внятно вырази свою мысль, зачем тебе шаманить, и какие знания ты ищешь. А то карикатуришь на анонима, возбуждённо брызгая слюной на клаву и пытаясь косить под умного и культурного человека.
26.01.2016 15:58:01 Анонимно
Цитата:Кто знаком с практиками осознанных сновидений или читал книги Карлоса Кастанеды. Есть ли вообще интересные люди в Хантах.
тот кто не читал Кастанеду и не знаком с осознанными сновидениями для тебя не интересные люди. Ну ты себе создал кумира, мыслишь узко, пытаешься свою серую жизнь связать с шаманизмом, и этим стать в обществе значительным. Зря стараешься, этих практик и уроков по осознанным сновидениям в инете- миллион. А скорее ты хочешь создать в Х-М секту, где ты будешь гуру-шаман. И будешь под эту тему , обманывая невежественных балбесов вступать с ними в половой контакт, за бесплатно, и отмучивать всякие другие ништяки. Короче, ты хочешь основать секту. Но я тебя разочарую, в Х-М люди очень умные, образованные, культурные, интеллигентные, и главное- все за копейку обменяют тысячу и одного шамана, вместе с тобой. Попробуй среди подростков мутить, тока осторожнее, а то если тебе докажут попытку воздействия на неокрепшую психику, то будешь сидеть на нарах не с шаманами, а с йогами. И все практики через все каналы испытаешь осознанно, хотя и без согласия, что может тебе и понравиться.
26.01.2016 17:04:14 Анонимно
Личностей с неокрепшей психикой хватает и среди взрослого населения. У моего знакомого мама в тему про "конец света 2012" организовала что то подобное. Суть такая была что на Земле есть участки где этот "конец" не наступит. Короче стали они строиться и жить где та сказала(в поле, в 20 км от ближайшего населенного пункта). Организовали общину. А все нажитое "еще в разуме" имущество членов(квартиры, счета и т.д.) отдали в общаг. До сих пор живут. И счастливы)
Еще один у меня знакомый - вроде с высшим образованием и даже госслужащий, а баптист. Я ему: "Очнись ПАРЕНЬ! Ты же превратишься в безвольное существо с этими посиделками и пениями!" А он: "Ты сам безвольный - раб своих инстинктов, ибо не веришь в Бога так как мы. Наше братство знает как его(Бога) любить. Хочешь мы и тебя научим" и т.д. и т.п.
Как уберечься от этого и уберечь родных и близких? Тут только в помощь государственные ресурсы. А именно запрет на всякую эту бредятину.
26.01.2016 17:52:46 Анонимно
>> Анонимно 26.01.2016 10:10:32 а про Хохот шамана почему не упомянул? )))
Это одна и та же книга, только с небольшими дополнениями. Она вышла позже. Вам понравилось мировоззрение свободно-мыслящего человека.
26.01.2016 18:51:40 Анонимно
>> Анонимно 26.01.2016 15:41:56твоя правда меня насмешила, ты ничего вообще не угадал. я и не христианин.
А разве там про Христьянина? Там я написал как я вижу человека косящего под Христьянина! Получается чем Вы занимаетесь, это то единственно правильное направление!
26.01.2016 19:07:21 Анонимно
>> Анонимно 26.01.2016 18:51:40
а чем я занимаюсь ? у тебя проблемы со зрением-ты видишь в своём сознании образы , типа " косящего под Христьянина" с золотым крестом и так далее. Видимо, ты перекушал грибочков, и любого, у кого отличное от твоего мнение, ты воспринимаешь , как препятствие между тобой и грибами, ну и соотвественно нападаешь. Я тебе о том толкую, что мол ешь свои грибы, да только не втягивай в язычество и неокультизм других, понимаешь ? кушай на здоровье, к другим людям со своими оккультными свободами не лезь, просто живи, ешь грибы, бей в бубён, мысли свободно , главное- не мешай окружающим своим О-сознанием.
26.01.2016 19:09:09 Анонимно
>> Анонимно 26.01.2016 17:04:14
это не бредятина- а поиск смысла жизни,
26.01.2016 19:34:27 Анонимно
>> Анонимно 26.01.2016 19:07:21 просто живи, ешь грибы, бей в бубён, мысли свободно , главное- не мешай окружающим своим О-сознанием
Тебе кто мешает, тебя никто и не звал. Сам пришел и стал гнуть зачем то пальцы, оскорбляешь честных людей, называл ворами. Хорошо, что модератор убрал твои оскорбления.
26.01.2016 19:39:18 Анонимно
ТРАНССЕРФИНГ
СУТЬ КАСТАНЕДЫ-ТРАНССЕРФИНГ: НИКАКИХ НАРКОТИКОВ.
С практической стороны трансерфинг представляет собой курс обучения целеустремлённости и позитивному отношению к жизни. То есть предлагается сознательно выполнять все то, что целеустремлённый от природы человек делает автоматически, в силу характера. Ясно, что целеустремлённые и позитивные люди чаще добиваются своих целей и, в среднем, более счастливы — как достигнутым, так и процессом достижения. Согласно Зеланду, этого может достичь любой. Как говорил Козьма Прутков: «Хочешь быть счастливым — будь им»; однако Зеланд едва ли не впервые детально объясняет, как.

Основные принципы: живи по велениям своей души; не поддавайся посторонним влияниям, навязывающим чужие цели; не борись ни с кем и ни с чем (в том числе с собой), а используй то, что предлагает жизнь; ничего не бойся, не вожделей, не переживай, а действуй; найди такую цель, с которой будут в согласии и твоя душа и разум, и двигайся к ней, отбрасывая сомнения (и т. д.) — и всё получится
26.01.2016 21:10:25 Анонимно
Цитата:читайте Кастанеду) тот еще шаманизм) нажрался грибов, выпустил лианы из пупка и давай дела творить)))


Ржака,:-), но суть изложена четко:-):-):-).
26.01.2016 21:14:17 Анонимно
>> Анонимно 26.01.2016 19:39:18
прикол, ты сам то понимаешь, что пишешь?- "ничего не вожделей, а найди цель и добивайся её" как можно чего то добиваться, если тебе это не нужно. Бредятину ты пишешь, которую маскируешь под умняк. А сам ты - невежа.
Как может быть позитивное отношение к жизни, если вокруг нас - уничтожаена экология, мучаются от жестокого обращения животные, люди живут в нищете. По твоему, надо это всё воспринимать позитивно- то есть стать эмоционально тупым существом, или проще- садистом. М-да, грибы тебе в этом помогли. Кстати, шаманы, на коих ты ссылаешься, всегда жили в гармонии с природой, а вот поэтому сейчас шаманов нет, так как исчезла гармония в отношениях человека и природы.
26.01.2016 21:15:11 Анонимно
>> Анонимно 26.01.2016 21:10:25
основное условие- читать Кастанеду нужно только с грибами, иначе- ничего не из пупка не выпустится.
26.01.2016 21:51:53 Анонимно
Наконец то проснулись и.... Будьте счастливы в своем путешествии жизни или изображайте, что вы счастливы. Вам уже никто не поможет! Вы уже нелюди-роботы.
26.01.2016 22:34:20 Анонимно
Цитата:основное условие- читать Кастанеду нужно только с грибами, иначе- ничего не из пупка не выпустится.


Хи хи хи, у меня тока сушеные белые, еще можно пейот и дурман траву, с последней в Хантах, судя по форуму пробем нет, а вот где найти пейот в наших лесостепях?????))))))
26.01.2016 22:35:04 Анонимно
Цитата:Наконец то проснулись и.... Будьте счастливы в своем путешествии жизни или изображайте, что вы счастливы. Вам уже никто не поможет! Вы уже нелюди-роботы.


Ты гонишь!!!
27.01.2016 14:06:03 Анонимно
>> Анонимно 25.01.2016 15:18:49
дак что тебе мешает изображать счастье ? или для полноты картинки вас должно быть побольше, чтоб поддерживать друг друга ?
28.01.2016 09:31:52 Анонимно
НЕОБХОДИМАЯ ЛИТЕРАТУРА ЧТО БЫ БЫТЬ В ТЕМЕ.
1.Ричард Бах-"Чайка Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
2.Владимир Серкин "Хохот шамана"
3.Карлос Кастанеда "Книга третья. Путешествие в Икстлан. Карлос Кастанеда"
С Кастанедой вначале надо знакомится с 3-го тома. Поняв суть "Пути воина"вы возможно поменяете мнение. Потом 1.2 том.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6