Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Отдых-Туризм / Новый логотип Ханты-Мансийска

Cуть темы

Студия графики и дизайна Михаила и Константина Головачевых спредставила вниманию общественности эскизы туристского логотипа Ханты-Мансийска.
Идея туристского логотипа, предложенная Михаилом Головпчевым проста, как и все гениальное: автор предлагает использовать орнаментальные мотивы народов ханты и манси для создания уникальной монограммы ХМ. На основе образцов старинных орнаиегтов ханты и манси развивается целый фирменный стиль города, который автор пообещал представить горожанам в случае заинтересованности властей проектом.
Концепция нового туристского логотипа Ханты-Мансийска представлена в департамент развития туризма города Ханты-Мансийск.
Следить за разработкой логотипа Ханты-Мансийска можно на официальном сайте студии графики и дизайна www.brandosaur.ru

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
27.11.2014 21:18:55 Анонимно
Идея с кедровой шишкой лежит на поверхности. Я рад что вам она понравилась.
Может быть и авторы представленных работ вкючат фантазию и все свое масерство и покажут нам достойную работу.
Печально что дизайнер не догадался посмотреть по сторонам.
Шишка очень фактурный объект.http://us.cdn4.123rf.com/168nwm/tribalium123/tribalium1231401/tribalium123140100022/24875242-шишка-сосны-конус,-шишка.jpg
27.11.2014 20:07:59 Анонимно
Цитата:Бесплатная идея. Нарисуйте орнаментом кедровую шишку, как вариант. Надоели эти сердечки. А еще лучше, посмотрите на работы европейских студий. Нам нужен современный, актуальный и на многолетнюю перспективу логотип.
+ logo, давайте шишку в студию! Заценим!
27.11.2014 19:44:29 Анонимно
я тожа за шишку!
27.11.2014 19:38:31 aparch86
Активность:
9.59%
Идея с кедровой шишкой мне нравится!
27.11.2014 19:25:43 Анонимно
Бесплатная идея. Нарисуйте орнаментом кедровую шишку, как вариант. Надоели эти сердечки. А еще лучше, посмотрите на работы европейских студий. Нам нужен современный, актуальный и на многолетнюю перспективу логотип.
27.11.2014 16:09:00 Рыбак
Активность:
30.48%
>> aparch86 27.11.2014 16:01:29
комар на нефтяннике чумазом сосет кровь с нефтью. а из ануса (комара) труба в москву по которой течет эта смесь, а? а на заднем плане куча народа. врачи, учителя. предприниматели. у которых тоже сидит комар и пьет кровь, а из ануса труба куда идет???? праильно. в москву
Фото на Аватаре не моё
27.11.2014 16:01:29 aparch86
Активность:
9.59%
Комар - символ...Не??
27.11.2014 15:20:36 Анонимно
Цитата:Не пойму, в чем заключается уникальность вашей монограммы. Можете объяснить?

вы что не видите!!! Он вписал в орнамент буковки Мэ и Ха !!!
27.11.2014 15:20:20 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Cuba_Libre 27.11.2014 15:19:24
мне кажется просто хотят бабосики по быстрому срубить. и обсуждения пройдут нахаляву
Фото на Аватаре не моё
27.11.2014 15:19:24 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
>> logo 27.11.2014 12:31:58
Не пойму, в чем заключается уникальность вашей монограммы. Можете объяснить?
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
27.11.2014 15:05:03 Анонимно
Цитата:Первое фото мне отдаленно свастику напоминает

Вот и мне так бросилось в глаза.
27.11.2014 14:23:59 Анонимно
Цитата:Еще раз, хватит чумов и орнаментов, покажите нас современными, развитыми, энергичными, шагающими в ногу со временем, а не хантами и манси. Наверняка и им надоело (или все равно), пора ломать стереотипы о нас, о том, что мы живем в чумах и едим сырую рыбу. Сноуборд, тюбинги, тайга, мороз, снегоходы, квадры и тд - вот наши отличия. А то Ханты-Мансийск - значит чум и орнамент

Бородатые мужики, тюлагрейки, ижак за плечем )))
вспомнил анекдот)
едет бизнес леди по сибирским дорогам зимой а тут раз и машина сломалась. проезжал местный мужичек , подхватил что бы довезти до ближайшего городка что б не окочурилась ... земля, холод, романтика ... решили они в машине "погреться" ... после прогревания москвичка говорит:
- поедем со мной в Москву. я тебе квартиру куплю, машину куплю, будешь сом ной жить ... никогда у меня еще такого мужчины не было !!!
на что он смущенно :
- да что я то .. вон у меня двоюродный брат егерем работает. дак он как то по в лесу медведицу заломал и попользовал. дак она до сих пор каждое лето ему малину из леса приносит
27.11.2014 14:21:33 МАША
Активность:
63.10%
Цитата:если треугольник с ног на голову перевернуть, то считываться будет хм, а не мх

если перевернуть будет Wx что тоже не имеет никакого отношения к городу, который называется Ханты-Мансийск
27.11.2014 14:14:08 Я
Еще раз, хватит чумов и орнаментов, покажите нас современными, развитыми, энергичными, шагающими в ногу со временем, а не хантами и манси. Наверняка и им надоело (или все равно), пора ломать стереотипы о нас, о том, что мы живем в чумах и едим сырую рыбу. Сноуборд, тюбинги, тайга, мороз, снегоходы, квадры и тд - вот наши отличия. А то Ханты-Мансийск - значит чум и орнамент
27.11.2014 13:27:46 Анонимно
если треугольник с ног на голову перевернуть, то считываться будет хм, а не мх
27.11.2014 13:10:00 МАША
Активность:
63.10%
>> logo 27.11.2014 12:39:51
буквы считываются как Мх, но никак не Х М, так быть не должно, либо прекратите впихивать ХМ любым способом в лого, либо уйдите от букв вообще
27.11.2014 13:09:17 Анонимно
Первое фото мне отдаленно свастику напоминает, а второе белорусские мотивы. как-то в детском саду на утреннике в честь союзных республик у меня подол белорусского костюма был подобно вышит.
27.11.2014 13:01:16 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:... сюда же можно отнести нашу Сибирскую тайгу, которая наряду с лесами Амазонки является легкими планеты.

Легкие планеты - это океаны. Наши болотистые леса только потребляют кислород.
Возвращаясь к теме обсуждения - действительно надоели уже чумы и орнаменты. Неужели нет свежих мыслей?
Знакомый архитектор сказал мне про Ханты - "У вас чумовая архитектура, от слова - чум".
27.11.2014 12:54:45 Анонимно
Вы вроде как обратились в народ с посылом, а судя по комментариям вашим на высказывания жителей, Вы придерживаетесь своего мнения - "Я предложил уникальную монограмму на основе этих мотивов. И это есть уникальное решение для Города", " Я бесконечно влюблен в орнаменты хантов и манси и считаю это великим искусством". Но это не значит же, что все жители ХМАО должны быть бесконечно влюблены в данные орнаменты, каждый житель считает особенностью округа что-то свое. И Вам как минимум 3 человека говорят об этом на форуме - это для нас (жителей ХМАО) не ново, не круто. А Вы о своём. Мне интересно узнать, почему именно ваше решение уникально? Чем Вы эту уникальность можете подвтердить кроме своего субъективного мнения? Для чего пост создан, если ваше мнение в любом случае уникальным остается? Поясните пожалуйста. Я вот не вижу новизны в этом лого. И при этом своим сообщением ни в коем случае не конфликтую, а просто мне действительно интересно, почему Вы так отвечаете на комментарии.
27.11.2014 12:39:51 logo
Активность:
0.05%
for dasha
Именно потому что надо смотреть в будущее, мы и обратились к истокам. В графике хантов и манси все...и будущее и прошлое и настоящее. Сейчас народные мотивы - это и есть ключ к пониманию современного. Все технологии, которыми мы сейчас пользуемся на самом деле тщательно упакованы внутри древних образцов. И никтоине знает, сколько ещё открытий они нам принесут.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2