Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Отдых-Туризм / Медицинский туризм

Cуть темы

Медицинский туризм – это направление в сфере туризма, позволяющее совмещать медицинское лечение с отдыхом за границей. Как говорят соединять полезное с приятным. Пациенты-туристы получают профессиональную медицинскую помощь в самых современных медицинских центрах с мировым именем. Приглашаю всех у кого есть опыт такого туризма к беседе. Делимся впечатлениями, советуем, помогаем друг другу...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
05.09.2023 02:34:38 Ника
>> Анна 04.09.2023 11:58:22
Цитата:Остались довольны? Все прошло благополучно? Координатами консультанта поделиться можете.
Да, у них на очень высоком уровне медицина. Консультант Инга, связывалась по воц аппу +972 54-808-9644
04.09.2023 11:58:22 Анна
>> Ника 03.09.2023 14:09:55
Остались довольны? Все прошло благополучно? Координатами консультанта поделиться можете.
03.09.2023 14:09:55 Ника
>> Анна 02.09.2023 02:28:33
Операцию в Израиле делали, всю поездку организовывали через консультанта по медицинскому туризму.
02.09.2023 02:28:33 Анна
Подскажите, с глаукомой куда лучше обратиться? В какую страну, клинику, доктору.
20.11.2014 13:57:20 анонимно
А кто знает , где глазная клиника хорошая и не очень дорого , относительно
20.11.2014 12:18:42 Виктор
Активность:
5.48%
у меня брат живет и работает в Германии более 10ти лет ведущим хирургом в одной из самых лучших немецких клиник под Берлином. Спектр услуг: ортопедия всех суставов (конечностей), спортивная ортопедия, ортопедия при дегенеративных болезнях позвоночника, артроскопические операции, инплантация, биохирургия для лечения хронического заживления ран. Проводится лечение воспалительных ревматических заболеваний, а также остеопороза. Для детей и подростков делены специальные часы приема. Клиническая лаборатория делает УЗИ на суставах, внутренних органов и сердечно-сосудистой системы. При необходимости проводится стационарное лечение. Встретят в Ганновере или в Берлине, упрощенная процедура получения визы Кому интересно - пишите в личку или звонте 89527215664
19.11.2014 14:31:13 Анонимно
Цитата:А вот интересно, как Вы едите за границу. Самостоятельно клинику и врача ищите или же к посредникам обращаетесь. Меня Израиль в частности интересует. Хотя и по остальным странам знать будет полезно.

Мы обращались к посредникам, это в Израиле. Так намного удобнее. Я общалась с мамами деток с схожими диагнозами из Москвы и Питера, они рекомендовали конкретного врача, собственно к нему мы и поехали. Хотя там абсолютно вся медицина на очень высоком уровне. Те же девочки дали нам координаты посредников. С посредниками, я считаю, очень удобно. А переплата не так уж существенна. Кроме того, они организуют трансфер, полностью составляют план обследования, сроки и дают переводчика, у которого мед. образование. Посредники - это не просто фирма , где только стол и телефон. Там есть врачи, она оборудована как небольшая мед. клиника. Нам дали координатора еще когда мы были тут, в России, с ней мы и общались. Отправляли все снимки и выписки, они уже сами переводили и составляли план обследования.
19.11.2014 13:39:53 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:А вот интересно, как Вы едите за границу. Самостоятельно клинику и врача ищите или же к посредникам обращаетесь. Меня Израиль в частности интересует. Хотя и по остальным странам знать будет полезно.

в случае с Израилем, ИМХО, посредники ни к чему. Русскоговорящие сотрудники есть в любой клинике, виза не нужна (до 3 месяцев). Билеты и отели - не проблема.
Хотя возможен вариант, что через посредников получится дешевле, такое бывает, хотя маловероятно.
Алгоритм такой - находите клинику. В интернете, по рекомендациям или как то еще. Звоните туда. Далее вас будут вести и направлять все ваши действия. Понадобится собрать первичные данные о вас. Сейчас практически любые медицинские данные можно получить в цифровом виде. Переправить специалисту электронкой или, в случае больших объемов данных, через облачные хранилища.
19.11.2014 13:22:33 AIDA
А вот интересно, как Вы едите за границу. Самостоятельно клинику и врача ищите или же к посредникам обращаетесь. Меня Израиль в частности интересует. Хотя и по остальным странам знать будет полезно.
17.11.2014 15:09:00 Туристка
Ну я тоже занималась по этим вопросом. Возникла необходимоость. В мире признана лучшая медицина - это Израиль, Германия и США. В Израиле сейчас много наших, не нужно виз и перелет недолгий. Нам повезло - мы туда съездили до бешеного курса. Сейчас даже не знаю, насколько дороже бы это вышло. Если интересует - спрашивайте.
17.11.2014 14:47:15 Fotoman
Активность:
8.98%
>> Анонимно 17.11.2014 14:37:31
Цитата:На Кубе так же как в Китае медицина лечит не заболевания, а человека. Для нас это практически бесполезно, медицина там направлена на предотвращение заболеваний, мы же приезжаем туда уже больные и крайне запущенные с их точки зрения.

что общего между Кубой и Китаем? на Кубе традиционная медицина. Никаких китайских прибамбасов. Врачи учатся в Европе. Оборудование обыкновенное.
Вы вообще на своем опыте говорите, или так, слышали?
У меня двое знакомых лечились на Кубе. Вернее, один лечился, а другой ребенка лечил. Условия отличные, оборудование современное, цены - ниже, чем, например, в Европе.
17.11.2014 14:37:31 Анонимно
>> Fotoman 17.11.2014 14:29:17
На Кубе так же как в Китае медицина лечит не заболевания, а человека. Для нас это практически бесполезно, медицина там направлена на предотвращение заболеваний, мы же приезжаем туда уже больные и крайне запущенные с их точки зрения.
17.11.2014 14:31:00 Анонимно
троли спамеры
17.11.2014 14:29:17 Fotoman
Активность:
8.98%
обратите внимание на Кубу.
Одна из самых развитых систем здравоохранения в мире. Вменяемые цены.
Совмещение лечения и пляжного отдыха.
17.11.2014 14:18:12 Lilah
Активность:
0.01%
Мой папа был на лечении в Израиле, его успешно прооперировали, прошел реабилитацию, чувствует себя хорошо. Очень рад, что поехал в Израиль, а не доверился нашим врачам
17.11.2014 14:17:49 Анонимно
>> Наджеда 17.11.2014 14:02:00
При нынешнем курсе валют медицинский туризм возможен разве что совместно с подработкой за границей.
Раз в год езжу в китайскую клинику, здесь давно приговорили, а там поставили на ноги и поддерживают. Но стоит это ой как недешево, не до отдыха. Как дальше быть я не знаю, покупаю пока доллары, экономлю на всем, любую копеечку в доллары превращаю. Как бы юани покупать было бы полегше.
17.11.2014 14:02:00 Наджеда
Медицинский туризм
Медицинский туризм – это направление в сфере туризма, позволяющее совмещать медицинское лечение с отдыхом за границей. Как говорят соединять полезное с приятным. Пациенты-туристы получают профессиональную медицинскую помощь в самых современных медицинских центрах с мировым именем. Приглашаю всех у кого есть опыт такого туризма к беседе. Делимся впечатлениями, советуем, помогаем друг другу...