Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Отдых-Туризм / Транзитная виза в Дубае

Cуть темы

Подскажите пожалуйста, кто нибудь оформлял транзитную визу в Дубае? Сколько стоит? и как её получить? Будем в Дубае в аэропорту 12 часов с 7 утра, хочется погулять по городу.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
25.06.2014 11:39:23 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Терминал Т3 огромен, безусловно, и магазинов много, но! В них продается техника, косметика, алкоголь и шоколад, совсем немного одежды и куча золота. Все! Полноценным шоппингом это не назвать, будет обычное скитание из одного магазина с духами в другой магазин с духами. И это очень быстро надоедает. То же самое с кафе и ресторанами - да, их множество, но сколько раз за время остановки вы будете кушать? 2? От силы.

как бы это все ни было грустно, но, если визу не успевает оформить - будет в терминале и сидеть. Без вариантов. Если успевает - решать ему, ехать в город или нет.
25.06.2014 11:07:40 Анонимно
Терминал Т3 огромен, безусловно, и магазинов много, но! В них продается техника, косметика, алкоголь и шоколад, совсем немного одежды и куча золота. Все! Полноценным шоппингом это не назвать, будет обычное скитание из одного магазина с духами в другой магазин с духами. И это очень быстро надоедает. То же самое с кафе и ресторанами - да, их множество, но сколько раз за время остановки вы будете кушать? 2? От силы.
25.06.2014 10:15:51 Fotoman
Активность:
8.98%
опция - остановка в дубае не имеет никакого отношения к визе, кстати, это именно разрыв в стыковочных рейсах.
Даже если вы не сделали эту опцию, но время позволяет вам выбраться в город, вы можете обратиться в Эмирэйтс и попросить визовую поддержку. Уточните, Какой авиакомпанией вы летите, и когда. Будет понятно, стоит ли вам вообще заморачиваться.
25.06.2014 10:11:57 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата: Ссылка на Винского - хоть какая то помощь. А вот совет 12 часов ходить по 3 терминалу я бы помощью не назвал, к тому же человек желает попасть в город, а не магазины.
Я не давал совет "непременно остаться в терминале", я написал, что если НЕ ОФОРМЯТ визу... может человеку вылетать послезавтра, а он только озаботился. Не получит визу, погуляют по терминалу. Там можно не только ходить, а еще ездить на поезде :) и убить 9 часов можно с пользой вполне.
Цитата:Топикстартер, вам тут верно озвучили - если летите Emirates - у них есть опция "остановка в Дубае".
именно это я и сказал ТС в первом сообщении. А вы такой пришли и разобрались со всеми :) и всем помогли, и даже наехали на остальных :)
А вообще, чтобы посмотреть Дубай, лучше заказывать билеты тех же Эмирэйтс хотя бы с одной ночевкой. Так у вас получается, что часов в восемь утра вы готовы будете ехать (не раньше), а к 5 вечера надо уже быть обратно (если вылет в 7 вечера). ИМХО, маловато времени на целый город. Хотя общее представление получить можно.
25.06.2014 09:32:19 Анонимно
Цитата:помощь в виде ссылки на 61 страницу темы на Винском, человеку, который никогда не был на Винском... наверное, это жестоко :)
и это, во первых, шопинг может быть не тупым.
во вторых, если человек поедет, допустим, в августе, я посмотрел бы, как он будет 12 часов мотаться по Дубаю, по ЖУТКОЙ жаре. И что можно увидеть за 9 часов (а от транзита в 12 часов останется как раз часов 9 свободных, не больше).
Ссылка на Винского - хоть какая то помощь. А вот совет 12 часов ходить по 3 терминалу я бы помощью не назвал, к тому же человек желает попасть в город, а не магазины.
Топикстартер, вам тут верно озвучили - если летите Emirates - у них есть опция "остановка в Дубае". Но на сколько я помню, она планируется при покупке билета с соответствующей отметкой, а не по принципу наличия свободного времени при транзите. Следует уточнить в авиакомпании. Сама виза дается не автоматически, для этого нужно обратиться в дубайский визовый центр и заполнить соответствующие анкеты.
25.06.2014 09:28:06 Fotoman
Активность:
8.98%
помощь в виде ссылки на 61 страницу темы на Винском, человеку, который никогда не был на Винском... наверное, это жестоко :)
и это, во первых, шопинг может быть не тупым.
во вторых, если человек поедет, допустим, в августе, я посмотрел бы, как он будет 12 часов мотаться по Дубаю, по ЖУТКОЙ жаре. И что можно увидеть за 9 часов (а от транзита в 12 часов останется как раз часов 9 свободных, не больше).
25.06.2014 09:14:30 Натали
Активность:
5.79%
>> Туристы 22.05.2014 14:22:13
61 страница темы на форуме Винского все разжует и объяснит. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1243&t=81571 И конечно же тратить 12 часов на тупой шоппинг имхо сильно глупый вариант. За это время вы увидеть сможете весь чудесный город Дубай. Посмотрите в разделе об Эмиратах отчеты, сориентируйтесь как это сделать правильно и спешите видеть!
25.06.2014 09:01:59 Fotoman
Активность:
8.98%
Вы летите Эмирэйтс? Если даЮ зайдите к ним на сайт, они помогают своим пассажирам оформить визы. Если даже не оформите, 10 часов погулять по третьему терминалу можно легко. Он огромен. Магазины (любые), кафешки, рестораны, всего этого полно. Даже не знаю, стоит ли из-за 12 часов заморачиваться с визой.
22.05.2014 14:22:13 Туристы
Транзитная виза в Дубае
Подскажите пожалуйста, кто нибудь оформлял транзитную визу в Дубае? Сколько стоит? и как её получить? Будем в Дубае в аэропорту 12 часов с 7 утра, хочется погулять по городу.