Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Отдых-Туризм / Куда бы поехать?

Cуть темы

Если бы у Вас была возможность, куда бы Вы поехали (в пределах России)?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
24.06.2013 11:44:41 Еги
Прочитала новость, что Египет на грани гражданской войны.
http://www.mignews.com/news/politic/world/090613_90426_93127.html
Турагенты, что скажете? Пора бежать путевки сдавать или рано? Вернут что-то из денег, если война начнется?
23.06.2013 21:38:26 >> Анонимно 01.03.2013 14:54:40
>> МумиМама 23.06.2013 19:22:45
Да я то там был. Дважды. Поэтому и удивляюсь на советчиков.
А из практики. Ехать лучше конец августа - начало сентября (икра, рыбалка) или май- июнь (любителям катания на лыжах в плавках). В долину только вертолетом (в позапрошлом году 16К с носа), есть любители - пешком ходят (требует серьезной подготовки от туриста и пару проводников с карабинами, сколько стоит не знаю, но предполагаю что дороже чем не вертолете). До Курил добраться вообще подвигу сродни (по полмесяца люди сидят дожидаясь оказии). Не знаю как там Ваши знакомые ездят бюджетно, у нас на двоих с женой одна поездка маршрутом Ханты - Москва - Петропавловск и обратно обошлась в 147К вторая в 115К. А еще там частенько трясет, приятель живет в Петропавловске, говорит за эту весну серьезные толчки(это когда надо хватать паспорт и бежать на улицу) были около десяти раз.
Ни кого не хочу напугать, наоборот считаю что побывать там надо. Там действительно много интересного.
Если кто-то соберется, то могу посоветовать:
- рыбалка в океане. Аренда яхты нам обошлась 12 тыс на 6 человек полный день. Впечатлений масса. Касатки гоняющие стадо лосося, тюлени, миллионы всяких птиц и прочая фауна. Ну и сама рыбалка - окунь, камбала, палтус и иногда случайно крабы.
- сплав с рыбалкой. Цены не помню, недорого. У нас ловился в основном голец и микижа. Классные виды на вулканы. После сплава пикник с ухой из улова. (Кстати приготовьте печень - пить придется много и всегда водку. Суровый однако край)
- пара - тройка прогулок на какие нибудь вулканы (в зависимости от физ подготовки) Красоты не передаваемые словами.
- Долина гейзеров
- озеро Курильское (12 тыс с человека). Медведи - около десятка всегда в пределах видимости(если есть запасной скальп можно подойти погладить). Кипящая от идущей на нерест нерки река.
Ну это только то чем мне запомнилась Камчатка.
А в целом по теме считаю что надо увидеть горный Алтай, Саяны, Байкал, Карелию. Во все эти места я добирался и на машине (кроме Карелии, зато до Алтая трижды) и это действительно, относительно бюджетно.
23.06.2013 19:22:45 МумиМама
Активность:
1.68%
>> Анонимно 01.03.2013 14:54:40
Цитата:Вот интересно, люди которые так компетентно рекомендует Дальний Восток, сами то там бывали? А если бывали то хотя бы в двух словах аргументировали свои предложения. Чего такого хорошего летом на Камчатке? Где можно поселиться в Долине гейзеров? Как "в пределах отпуска" и за "в пределах отпускных" добраться до Курильских островов?

На Камчатке очень красиво и экзотично (если хотите)! Поездка может обойтись довольно бюджетно: знакомая ранней весной летала туда - билет на прямой авиарейс из Москвы до Петропавловска-Камчатского - 9 тыр!!!! Еще и расстраивалась, что дешево - хотелось бы в льготный отпуск за бОльшую сумму слетать! ))) Ездили компанией посмотреть на красоты и покататься на бордах: снимали квартиру - на всех разделить - совсем немного! Самое затратное было - аренда вертолета, увозили их на склон вулкана и потом обратно (что-то в районе 13-15 тыр), но опять же, если разделить на всех, то норм... Хапнули экстрима, когда навалился циклон и снегом дома засыпало по 2 этаж, хлеб по городу развозили спец.машины ))) катались на снегоходах, и на бордах за снегоходами (ну это и у нас можно) ))) К сожалению, Долина гейзеров была закрыта для посещений. А вообще, жилья рядом с долиной нет, по-любому придется жить в стороне, а туда добираться. Короче, остались довольны! Еще хотят!
Но каждому свой отдых нужен: кому-то море-пляж, кому-то "всё включено", кому-то сплав по реке, кому-то грядки на даче. Так что, на вкус и на цвет, как говорится....
Мои соседи слушают только хорошую музыку. И неважно, нравится им это, или нет!
23.06.2013 19:04:31 Skipper
Активность:
82.51%
>> да уж 23.06.2013 17:39:59
Забей.

Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
23.06.2013 17:39:59 да уж
>> Skipper 23.06.2013 17:28:37
Цитата: И там вообще нет даже Ханты-Мансийского ритма жизни. Там вообще нет ритма, там мелодия


может пояснишь нам бестолочам - мы же нигде не были - ничего не видели - ни ритма ни мелодии

ну, как курица или кто ты по аватарке - с брякай по существу
23.06.2013 17:28:37 Skipper
Активность:
82.51%
>> KAN 23.06.2013 17:16:55
Всю область можно за день проехать :) Куршская коса? Да красивые места.
Но надо успевать пока остатки Восточной Пруссии ещё можно разглядеть. Многое уже исчезло. разрушено временем и людьми. Но всё равно очень интересно. Калининград можно назвать Кенигсбергом только на окраинах, внутри новый город. Война уничтожила центр полностью.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
23.06.2013 17:16:55 KAN
Активность:
0.27%
Я бы посоветовал в Калининградскую область. В Кенигсберг. Сам был два раза. Арендовал машину и по побережью. Неделю. Здорово.
21.06.2013 20:47:49 Skipper
Активность:
82.51%
>> ISCANDER2003 21.06.2013 17:37:08
Там все три, Вологда, Ярославль и Кострома, Кострома это мой злой рок.:) Там у меня всегда кончается бензин :)
Места заповедные, а при том, что время там уже московское, выезжая в 5 утра, едешь, как по сказке. Никого, тишина. Если дождь вообще красота неописуемая. А вот люди все в заплатанных ватниках и сапогах :)
И там вообще нет даже Ханты-Мансийского ритма жизни. Там вообще нет ритма, там мелодия.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
21.06.2013 17:37:08 ISCANDER2003
Активность:
0.35%
>> Skipper 21.06.2013 14:40:26
В параллельной теме Вами описывается поворот не туда. Если я понял, это происходило на территории Вологодской области. Вот где красивейшие места. Там есть что посмотреть.
21.06.2013 14:50:26 HellDog
Активность:
58.52%
>> Skipper 21.06.2013 14:40:26
Какой то фильм был с подобным сюжетом ))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.06.2013 14:40:26 Skipper
Активность:
82.51%
>> HellDog 21.06.2013 14:39:12
Да без разницы, каждый год в моей дорожной схеме присутствует поворот не туда, и на второй или третьий день дороги я теряюсь на просторах нашей необъятной. И это скажу я вам доставляет по полной.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
21.06.2013 14:40:25 VikTOP
Активность:
8.44%
>> HellDog 21.06.2013 14:39:12
ага, если хочешь попасть в город среди пустыни, которго нет и ни когда не было ))
21.06.2013 14:39:12 HellDog
Активность:
58.52%
>> Skipper 21.06.2013 14:35:18
гугль мэпс - наше всио
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.06.2013 14:35:18 Skipper
Активность:
82.51%
А мне не надо выбирать, куда поехать в пределах России у меня есть навигатор с Навител. Он заводит меня в такую Россию, которую врядли я посещу ещё раз, настолько неизгладимы воспоминания. и шея очень болит.
Были ли вы в Пошехонье? Пользуйтесь навигатором и ещё не то увидите:)
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
21.06.2013 14:31:04 Robo1981
Цитата:Если бы у Вас была возможность, куда бы Вы поехали (в пределах России)?

Я собираюсь поехать этим летом отдыхать в санаторий «Лаба» - это одна из самых красивейших здравниц Краснодарского края.Сейчас там много чего построили, сделали отдых ещё удобнее и доступным по цене.буду ехать с помощью туристической фирмы «Голд лайн» http://mzvezda.ru/country/Russian
01.03.2013 15:34:09 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Сергей 01.03.2013 10:29:44
вопрос звучал: Если бы у Вас была возможность, куда бы Вы поехали (в пределах России)?
а не "куда бы посоветовали поехать"
я бы поехал во Владик, чтобы посмотреть уникальную природу, покупаться - там очень много диких пляжей, островов. между прочим, Владик находится, практически, на той же широте, что и Сочи, но, т.к. намного восточнее - климат там более континентальный, т.е. как в Азии - влажно, внезапные дожди и т.д.
ну а долину гейзеров только по телеку видел - и это вообще крутое зрелище. поселиться, как сам понимаешь, в самой долине - не вариант. где-то далековато от нее размещают людей.
ну а перелет Москва - Владик будет тебе стоит дешевле, чем Москва - Ханты.
01.03.2013 14:54:40 Анонимно
Вот интересно, люди которые так компетентно рекомендует Дальний Восток, сами то там бывали? А если бывали то хотя бы в двух словах аргументировали свои предложения. Чего такого хорошего летом на Камчатке? Где можно поселиться в Долине гейзеров? Как "в пределах отпуска" и за "в пределах отпускных" добраться до Курильских островов?
01.03.2013 10:29:44 Сергей
Какую сумму
Какую сумму вы готовы потратить на поездку?
27.02.2013 17:06:49 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Cuba_Libre 27.02.2013 15:57:34
Цитата:Можно начать с золотого кольца. Питер. Алтай. Байкал. Курилы. Камчатка. Оймякон:). С нашей природой и историей никаких заграниц не надо.

Так-то оно так, но с нашим сервисом, лучше заграницу... Да и по деньгам наверно сопоставимо...
Если на машине, то и туалет-то приличный очень трудно найти на трассах, я уж не говорю про пункты питания... Нашел вот по пути до омска и строго в них могу покушать.. А если едешь в первый раз, да по незнакомой дороге, то это на удачу...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
27.02.2013 16:51:13 дим-он86
а я поеду
ухрюпинск
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4