Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Отдых-Туризм / Welсome to Ханты-Мансийск или понаехали?

Cуть темы

Больше туристов из Европы, больше информации о гостеприимности Ханты-Мансийска в России и за рубежом, создание Центра развития туризма, который создаст базу данных обо всех туристических продуктах… Это только часть предложений, по раскрутки бренда города как туристической Мекки Сибири. Что еще можно предпринять, что бы в наш город приехали туристы? Или они нам не нужны? Делитесь мыслями.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
25.09.2012 00:15:25 старожил
Стела. Экзотариум.
http://ugrainform.ru/materials/other/33983/
Ресторан в стеле уже был. Но если посещение Медведевым не привлекло клиентов, то вряд ли это сделают мурены и акулы. В отличие от фотографий на стенах, эти-то есть захотят и воды морской.
Европейские повара и лучшая карта вин..., потребителей сего в городе немного. В итоге всё снова упадёт на бюджет. Может быть это должен быть планетарий, чтобы хоть польза для детей. Или музей, или...
Может быть с помощью солнечных батарей пытаться сократить расходы на электричество и отопление, а они очень большие и их будет нести город.
24.09.2012 22:48:05 владимир
Активность:
13.32%
>> Mrakobes 24.09.2012 22:45:35
ЮГУ, центр искусств, хоккей.
24.09.2012 22:31:52 да уж
>> старожил 24.09.2012 20:01:55
старожил ты везде несешь какой-то бред - одной тухлятиной от тебя сквозит
тебя почитаешь и такое впечатление, что ты скоро повешаешся - я представляю твоих несчастных детей
24.09.2012 20:01:55 старожил
Опять наступаем на те же грабли.
http://ugrainform.ru/materials/other/33983/
Не думаю, что первооткрыватели были бы в восторге.
В чём заключается концепция: демонстрация как змеи с акулами из определенных мест сожрут весь бюджет?
Стела - бестолковое строение, но хотя бы уж городской музей?
Эти чудо-предприниматели находятся в родственных связях с руководством администрации?
24.09.2012 19:54:03 Mrakobes
Активность:
38.55%
Мне кажется, расчитывать на иностранцев, как туристов как минимум рано. Нужно привлекать отечественнго туриста. Но кошелек у него не богатый и в основном он предпочитает греть пузо на море.
Поэтому чтоб к нам повалил пипл нужно:
1. Недорогие гостиницы. Точнее гостиницы от 2 до 5 звезд, на любой кошелек.
2. Развитая сеть общепита по доступным ценам.
3. Развитие междугороднего транспорта (чтоб не только "ЮТ-эйром")
4. Развитие туристических мест посещения (экскурсии, достопримечательности, охоты-рыбалки, марш-броски на оленях и пр.)
5. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОВЕРЯТЬ ЭТО ВСЕ ПОЛУГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАЖРАВШИМСЯ КОНТОРАМ ВРОЕДЕ "ЮГОРСКОЙ ДОЛИН", "ЮГРА-СЕРВИС" и пр.... ибо ценник у них, как всегда будет запредельный... Пологаться исключительно на малых и средних предпринимателей.
Quod licet Jovi, non licet bovi
24.09.2012 12:25:04 Анонимно
>> УправлениеОС 24.09.2012 12:17:25
а помните еще лет 15 -20 тому назад сколько туристов было в городе по 3-4 теплохода одновременно приезжали - и Новосибирские и Томские и Омские и Тюмень - при этом в то время особо и показывать было нечего в городе - сейчас другое дело - можно, что показать

помню учился в Свердловске еще 30 лет тому назад в городе обсуждали да и сейчас наверно обсуждают -организацию приема туристов - и так же рассуждали - типа а что нам показывать - один два музея в городе и все

вот так мы все и живем в России - себя не любим - ищем все хорошее за бугром

я бы вот в Салехард с удовольствием съездил - на пароходе - посмотреть сравнить города
24.09.2012 11:13:16 Антутий
Активность:
1.07%
Ненужны Ханты туристам.. город на один день(я про туризм), достопримечательности "мелкие", рыбалка-охота.. так есть места куда поинтересней, этно-туризм типо к хантимосам свозить..так у них культуры, традиций нету.. ушки большого(маленького) зайчика верх мысли коренного народа...
24.09.2012 11:03:32 HellDog
Активность:
58.52%
Надо бы определиться с видом туризма, который будем развивать...
Спортивный, эко, экстремальный, этно. А потом уже думать, про конкретные заманухи.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.09.2012 10:42:28 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 24.09.2012 09:36:57
Цитата:Охоту и рыбалку развивать надо.
Перспективное развитие охоты и рыбалки как туристического бизнеса наиболее сложный процесс, чем Вы описали. Если по совковому, то сделают что то типа заказника, куда люди смогут попасть исключительно за деньги и всё... но потом рыба и дичь там быстро кончатся...
Наиглавнейшее условие: постоянное воспроизводство популяции добываемых видов птиц и животных. Для нас это самый большой подводный камень. С рыбой в этом плане конечно проще.
Следующее не менее важное условие: культура. Культурно встретить, культурно обслужить и проводить мы научимся - не вопрос.
Дело несколько в другом - в культуре самих охотников и рыбаков. Нет её у нас и среди местных потребителей мяса и рыбы. На фоне этого фактора развивать данное направление в туриндустрии будет очень тяжело.
P.S. чуть не забыл ещё кое что: хотите умереть от укуса клеща? Добро пожаловать к нам в летний период, "смертельные" туристы, раз эвтаназия в ваших странах запрещена...

Будь моя воля на данный момент я бы не развивал принудительно на бюджетные деньги данную отрасль - внешний туризм в ХМАО, ибо много денег уйдёт просто в песок... Туристы сами потянутся, если на то будут основания. Кроме того если будет востребована услуга внутреннего туризма - появится и внешний.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
24.09.2012 09:45:50 Натали
У меня в гостях недавно была учительница из Кургана. Город очень понравился, все ахала и охала, и загорелась детей-школьников привезти, чтоб город им показать. Показать есть что; Археопарк, музей Торум Маа, природы и человека, можно на ипподром свозить, на лошадках покатать, Аквапарк, Художественная галерея, музей-галерея Райшева. Но вот прикинули они цену вопроса в школе, включая самую дешевую гостиницу, питание и доставку на автобусе, получилось под 10 тысяч на 2 дня. Для зарплат родительских курганских сумасшедшие деньги. Говорят, что дешевле Петербург смотреть.
24.09.2012 09:36:57 Анонимно
>> УправлениеОС 24.09.2012 09:25:28
Охоту и рыбалку развивать надо. Чтоб турыст, желающий приобщиться, прямо в аэропорту попадал в оборот (гид-гостиница-катер/вертолет/машина-избушка с баней и теплым туалетом-егерь-река/тайга-трофеи-вкусная нямка из свежепойманной рыбки и свежедобытой дичи) и приходил в себя уже на обратной дороге в аэропорт.
И чтобы всякая нудная хрень (охотпутевки, к примеру) была улажена сама-собой, без участия клиента.
24.09.2012 09:25:28 УправлениеОС
Активность:
0.36%
Уважаемые форумчане, а давайте все-таки про туризм поговорим, а не про Ютейр?
Как вы считаете, сможет ли Югра сделать туризм доходной отраслью? Что для этого нужно? (помимо ценовой политики авиакомпаний - с этим все понятно никто не спорит). В округе на днях будет принята Программа развития внутреннего въездного туризма, которая начнет действовать с 2013 года. В Ханты-Мансийске также разрабатывается городская программа развития туризма. Хотелось бы пригласить к обсуждению - по поводу туристических объектов в городе, сервиса, инфраструктуры туризма - что хорошо, а чего не хватает?
22.09.2012 12:42:31 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Не нравится не пиши просто про это больше и ходи пешком.

Без запятых я не улавливаю смысла фразы... Что вы хотели сказать?
Quod licet Jovi, non licet bovi
22.09.2012 08:14:28 Анонимно
>> Анонимно 22.09.2012 04:24:35
На специальном финансировании. И за него всем глотку перережут. Пытались уже отключить.
22.09.2012 04:24:35 Анонимно
Мракобес прав - "это удел Чечни". Сидим на игле нефтяной столько лет и ничего нет практически (турист. продукт), а они на чём сидят, там планы реализуются чуть ли не мгновенно?
22.09.2012 03:32:08 Валерич
Цитата:ты не делай ссылки - ты пиши про себя

у меня вот никаких претензий к авиакомпании нет - и пользуюсь услугами компании уже много лет - и не буду читать твои ссылки

собираешь сплетни на разных форумах
Цитата:Не нравится не пиши просто про это больше и ходи пешком.



Да вот однако мракобес прав во многом, я уже почти не живу в этой стране, и знаете как вот приятно за несколько десятков евро преодалеть анологичное расстояние как от хантов до Тюмени или ебурга, сколькА там ютЕйр берет?! Какой нафиг туризм с такими ценами! Как ваще дела в хантах?! Фанта уже родила или на сносях пока?!
22.09.2012 00:35:50 владимир
Активность:
13.32%
>> Mrakobes 21.09.2012 23:56:57
Не нравится не пиши просто про это больше и ходи пешком.
21.09.2012 23:45:14 Mrakobes
Активность:
38.55%
Да и ващще, какие туристы? На трубе сидим, господа, как наркоман на игле...
...Фсё чё захочешь,
Земля выручай,
Чёрное масло
Качай!!!

Нефти!
Я хочу много нефти,
Чобы ярче горело,
Я зажгу твое тело!!
.....
Уважаемая радиостанция "Югра"! Прошу каждый час ставить сий шедевр от "Градусов", специально для работников окружных и муниципальных органов власти!! Чтоб как молитву... "Ну, за трубу".
Чоб у них в голове не возникало всякой ереси про "туристический кластер", это удел Чечни....


Quod licet Jovi, non licet bovi
21.09.2012 23:41:18 да уж
>> Mrakobes 21.09.2012 23:30:52
и низким сервисом

а сервис чем тебя не устраивает в авиакомпании ?
или ты, как та певица купила билет в общий салон? а в туалет захотелось сходить в VIP
21.09.2012 23:30:52 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:ты разговор ведешь про коммерческую компанию - Ютейр


Йопта, я веду разговор о привлекательности ХМАО для туристов. Одной из составляющих которой является транспортная доступность, которая полностью оккупирована данной а\к, с ее конским ценником и низким сервисом..... Или туристы к нам через Карское море на гребях поплывут?
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5