Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Отдых-Туризм / Оптика на карабин/мелкашку

Cуть темы

Кто ставил... поделитесь опытом и отзывами о вашем приобретении!!! какие прицелы(фирма, кратность, кронштейн, цена)
Лично меня интересует мелкашка ТОЗ 78-01 ну и карабины Лось 7-1 и ОП СКС!!!
по прицелам любым, а вот кронштейны и кольца для этих интересуют!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
21.08.2012 17:32:27 ast86
Активность:
9.57%
Мелкашку отменили!? смысл тогда её иметь!!!?? для зимы разумеется!!
Для карабина загонник... метров 100 ну на крайняк 200 ) дело в зрении.. мушки сводить уже проблематично!!!
Начитался уже за неделю информации всякого рода.... хотелось бы услышать у кого что стоит на карабинах, как себя ведет, и бюджетные фирмы как себя показывают!!!
Планка вивер это однозначно... более универсальна и уже примерена!!!
На Лося прицел уже пришел LEAPERS Accushot Tactical 1-4x24 Mil-Dot с подсветкой, 30 мм (SCP3-1424MDQ) бюджетный!!! но не пристрелян и не обкатан!!!
А вот на мелкашку еще ничего не куплено!!!
21.08.2012 17:12:49 Анонимно
>> ast86 21.08.2012 15:17:45
Смотря для каких целей использовать собираешься. Охотиться с мелкашкой вроде как нельзя было? Или что-то изменилось (честно, не в курсе). Если на 100-150 м глухарей браконьерить - то лучше постоянник десятикратник с милдотом. И даже не смотри на прицелы дешевле 500 баксов, ибо - шлак. Из доступных по цене: Hawke, Bushnell, Leupold, прицел дороже Nightforce на мелкашку смысла ставить не вижу.
Про карабины - опять же, смотря для какой охоты. Может, тебе исключительно загонник требуется для стрельбы на фиксированную дистанцию, а может, тот же Люпольд, чтобы лосика по месту на 300-400 метров взять (если ты такой меткий).
А по кольцам - какие прицельные планки на твоих инструментах? Если нет - сначала их искать и монтировать придется, а потом уж и кольца под них подбирать. Сами кольца (как и прицельные планки) лучше на Dialextreme не покупать - там в основном нонейм из мягкого легкосплавного дерьма. Мне нравятся люпольдовские стальные, могу также порекомендовать "геннадьевские" (пошукай в интернетах) - недорого и вполне качественно, сим такими пользуюсь.
21.08.2012 15:17:45 ast86
Активность:
9.57%
Оптика на карабин/мелкашку
Кто ставил... поделитесь опытом и отзывами о вашем приобретении!!! какие прицелы(фирма, кратность, кронштейн, цена)
Лично меня интересует мелкашка ТОЗ 78-01 ну и карабины Лось 7-1 и ОП СКС!!!
по прицелам любым, а вот кронштейны и кольца для этих интересуют!!!