Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Отдых-Туризм / Греческие ШУБЫ

Cуть темы

В этом году резко выросли цены на меховое сырье. Кто что знает о греческих шубах, какая ситуация в Греции с этим их кризисом, можно ли туда ехать за покупками?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
14.04.2017 10:06:55 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:Даю справку, в греческой тайге не обитают животные с которых выделывают мех для шуб, звероферм с норками, песцами, соболями в Греции также нет, там среднегодовая температура +20 градусов Цельсия тамошний народ не носит шуб, и вы там пытаетесь закупиться качественными шубами, ну это просто смешно, также смешно как искать в ХМАО самые качественные в мире бананы

Греки скупают как раз наши отечественные шкурки на аукционах в меховых а вот турки и китай предпочитают свои
14.04.2017 06:41:06 ну это просто смешно
>> Алла 14.04.2017 01:05:12
Даю справку, в греческой тайге не обитают животные с которых выделывают мех для шуб, звероферм с норками, песцами, соболями в Греции также нет, там среднегодовая температура +20 градусов Цельсия тамошний народ не носит шуб, и вы там пытаетесь закупиться качественными шубами, ну это просто смешно, также смешно как искать в ХМАО самые качественные в мире бананы
21.11.2014 01:01:37 Алиса
приобрела)
ох, шубы моя страсть! стараюсь не попасться на подделку. с мужем ездили на отдых, естественно на зиму решила прикупить вещицу. переходила кучу магазинов. остановилась на фирмЕ. по моему Abel furs. дамы, Греция! довольна, зима пройдёт в удовольствие)
19.09.2014 13:10:11 Анонимно
Конечно развод! Фотки с китайского сайта: http://ru.aliexpress.com/store/411190. Какой мех может быть за такую цену?
19.09.2014 12:24:47 Анонимно
>> Маргарита797 19.09.2014 12:09:56
Я лично думаю, развод) Оплатите проверьте, напишите нам, мы тоже купим.Но скорее всего либо развод, либо мех совсем говенный!
19.09.2014 12:09:56 Маргарита797
Активность:
1.14%
>> Лена 19.09.2014 11:55:06
Увидела что покупали... И это не развод на 30 тыщ шубу купить????
19.09.2014 12:08:57 Маргарита797
Активность:
1.14%
>> Лена 19.09.2014 11:55:06
Вы там заказывали шубу???
19.09.2014 11:53:43 Лена
Отличный интернет магазин!
Покупала в этом интернет магазине шубку www.shop-shuba.ru
Цены на столько доступные, мы с подругой были в шоке, обязательно зайдите! И модели стильные!
29.06.2014 21:02:23 танюшка
шубы+отдых
Я покупала шубу в Касторье, на шубной фабрике. Ездила самостоятельно, так как в шуб-турах наценка на каждую шубу от 1000 евро! Съездить в Касторью и купить шубу со скидкой мне помог курьер,русскоязычный грек,приятной внешности Карслидис ДИОНИСИС,живет в Салониках( встретил меня в аэропорту, мы поехали в Касторью (на его машине), обошли несколько фабрик и магазинов. Если честно, занятие утомительное, но приятное, перемерила кучу шуб, глаза разбежались, но я нашла именно то, что искала! Цены такие: норка (кусочки) 700-1000евро, обычная норка 1600-2000евро. Блэкглама-от 2000 евро. Еще можно и торговаться. Мне очень помог в торге г.Дионис. У него там связи , он добивается хороших скидок. Его интерес-,курьерские- 150эвро за поездку, причем не важно будете вы одна либо с кемто(4 чв.) в т.ч. бензин 1.7эвро за литр (общий маршрут туда обратно 500км +плата за автобан ). После утомительного но приятного дня шопинга ,г.Дионис отвез меня в противоположный конец этих удивительных земель, туристический рай-халкидики, и помог мне снять комнату в живописном домике у берега моря за весьма приятную цену (40эвро). После отдыха г.Дионис отвез меня в аэропорт на регистрацию ,(стоимость поездки до курорта и обратно меня приятно удивила, она обошлась мне практически в стоимсть бензина.) и благополучно отправил меня с приятной обновкой домой)) Контактные данные есть на его сайте
01.01.2014 19:04:53 Линда
замечательно! пусть теперь и на ногах пальцы веером отклячут! хороший кролик....
Цитата:Ой, вы мне напомнили соседей по отелю :))) Пара малодая, мужу ок.30, жене еще меньше. А такие крутые, пальцы веером. Никуда они не поедут, они видишь ли только марковые вещи носят, только Армани-Гуччи и т.п. гламурные сопли. А перед отлетом хвастаются, что вот никуда не ездили купили рядом с отелем "шикарную шубу, норку с соболем за 2000евро". Показали, оказалось полушубок до середины бедра из кусочков кролика с крашеной лисой в отделке :))))) Мы не знали жалеть их или смеяться. Одно приятно, на таких "крутых" нашелся умный продавец, который втюхал им г...
Цитата:Ой, вы мне напомнили соседей по отелю :))) Пара малодая, мужу ок.30, жене еще меньше. А такие крутые, пальцы веером. Никуда они не поедут, они видишь ли только марковые вещи носят, только Армани-Гуччи и т.п. гламурные сопли. А перед отлетом хвастаются, что вот никуда не ездили купили рядом с отелем "шикарную шубу, норку с соболем за 2000евро". Показали, оказалось полушубок до середины бедра из кусочков кролика с крашеной лисой в отделке :))))) Мы не знали жалеть их или смеяться. Одно приятно, на таких "крутых" нашелся умный продавец, который втюхал им г...
20.11.2013 10:33:35 Алина
EUFUR
Купила очень удобную и качественную шубу в магазине EUFUR. Всю зиму каждый день бегала на учебу а потом на работу! Качество у шубы износостойкое)
19.11.2013 17:04:16 Анонимно
а почему нет? рост цен на сырье означает, что меховые изделия повсеместно станут слегка дороже. В Греции привлекательные цены.
"ВСегда тепло" это про пляжи. Касторья- исторически "меховой" регион. Кстати, информация для тех, кто думает, что греки шубы шьют плохо могу расстроить: они шьют много и для итальянских фирм, и для других европейских рынков.
Если Вам нужна помощь в подборе шуб в Греции, могу скинуть контакты одного знакомого, который покажет, в какие магазины стоит ходить, в какие нет. Он, кстати, не 100, а 70 евро возьмет. Ему все равно, купите вы что-то или нет(втюхивать не будет), т.к. он не "привязан" ни к одному магазину, как он говорит: " мне крысятничать и обманывать туристов за % от продажи шубы не за чем, я потом спать спокойно не смогу"
19.10.2013 01:07:08 Анонимно
Ну откуда в Греции нормальные шубы? Там же всегда тепло.
14.05.2013 21:21:08 Fur consultant
О шубах в Греции
Уважаемые туристы!
Наши почтенные соискатели ШУБ и МЕХОВ ИЗДЕЛИЙ!
Взываю к Вашему разуму и здравому смыслу!!!

Я продавец мехового салона проживаю и работаю на Крите. По адекватным и понятным причинам я не указываю своего имени и названия салона в котором работаю. Хочу предупредить вас и оградить от некоторых проблем с которыми Вы можете столкнуться при поиске и покупке мехового изделия.

Друзья первое и самое главное правильно выберите место покупки. Чем меньше шубный магазин тем меньше выбор и тем сомнительный качество. Некоторые маленькие магазины не имеют возможности закупать меховые изделия из за постоянно растущей цены и работают как комиссионные магазины, т.е. скупают старые (подержанные) шубы у жителей Европы, с кризисом их бизнес стал процветать, меняют подклад, реставрируют изделие и выдают за новое. Магазин имеющий до 300 штук изделий за сезон может продать не более 150 штук, а значит 50% продукции этого магазина может залежаться годами и к моменту Вашей покупки быть уже не качественным.

Второе не поддавайтесь на предложение туроператора о бесплатном трасфере по шубным магазинам это миф. Ваш тур оператор Вас повезет только в те магазины с которыми у него есть договоренность и соответственно цена вышей шубы вырастит на 25%, именно столько тур операторы и гиды требуют от от магазинов за предоставляемых им посетителей

Третье не поддавайтесь на уговоры якобы местных русскоговорящих жителей у которых вдруг друг оказывается владельцем шубного магазина. И этот местный житель Вас в него сопроводит и "договориться о лучшей цене для Вас". Такие люди называются камаки им магазины платят по 20% от суммы покупки. Даже таксисты которые подвозят Вас и ждут Вас возле магазина, работаю как камаки. Поэтому добравшись до магазина отпустите такси, а позднее работники магазина вызовут вам другое.

Итак подытожим: Выбирайте только серьезные и большие магазины с многолетней репутацией, добирайтесь до магазинов самостоятельно. Большие центры имеют собственный трансфер. Большой и серьезный магазин имеет гарантию на свой товар и сможет его заменить в случае брака, а так же честно расскажет информацию о происхождении товара и материала из которого он изготовлен.

И еще немного о самих шубах: норковой шубы классической длины до колена за 1500 или даже 2000 евро не существует, это будет залежалый товар или комиссионное изделие. Чем лучше завод производитель тем выше категория меха которую он использует тем дороже лекала и интересней изделия. Цена на шубу зависит и от цвета меха и от породы зверька от сложности лекала соответственно от длины и от размера. Цены на подиумные и эксклюзивные изделия устанавливается самим дизайнером. Чтобы защитить свои права на авторство и изделия от подделок греческие производители объединились в ассоциацию и на изделиях премиум класса отмечаются голограммами.
15.01.2013 17:14:32 Анонимно
>> анонимно 10.01.2013 19:55:19
2 года назад и от 5000? Это вы конкретно переплатили. Даже в этом году, зная хорошие места, блэкглама с рысьим капюшоном 4000евро. А просто норка от 2500 до 3500 огромный выбор.
10.01.2013 19:55:19 анонимно
про шубы
Были в Греции 2 года назад, действительно хорошая шуба стоила от 5000 и выше( длинная с капюшоном). Есть откровенное барахло которое предлагают за 2000 и выше, но муж -охотник в мехе разбирается очень хорошо плюс с нами был парень из Новосиба, но живущий там давно, он возил нас и в мехах разбирался. То, что хотела не нашла и по приколу купила из лобиков кремовую за 600 евро в расчете, что она шестая в гардеробе и можно отдать младшей дочке, ношу иногда - очень теплая и нигде еще не порвалась. А итальянской пошел 11 год в идеальном состоянии, правда я за всеми шубами слежу, чищу и покрытие специальное делаю. Так что если хотите шубу в Греции дешево не получиться, лучше в Китае.
03.01.2013 23:18:24 СпящийТормоз
Вроде разговор шел о шоптуре за шубой на континент куда-нить в район Салоников? Конечно можно приехать на Крит и ходить смотреть шубы по 4-5 тысяч евро, там вам на них легко дадут скидку 1500 евро, потому что цена ей ей 700 на континенте. Нормальная длинная шуба 7/8 с капюшоном некрашеная из цельных шкурок с густым подшорстком (так называемая зимняя норка) стоит 2000 евро. Дорошие шубы это Италия, Германия, США, которые там продаются в различных шубацентрах.
03.01.2013 18:53:13 Aniolek
Активность:
0.03%
>> СпящийТормоз 30.12.2012 16:09:09
Ой, вы мне напомнили соседей по отелю :))) Пара малодая, мужу ок.30, жене еще меньше. А такие крутые, пальцы веером. Никуда они не поедут, они видишь ли только марковые вещи носят, только Армани-Гуччи и т.п. гламурные сопли. А перед отлетом хвастаются, что вот никуда не ездили купили рядом с отелем "шикарную шубу, норку с соболем за 2000евро". Показали, оказалось полушубок до середины бедра из кусочков кролика с крашеной лисой в отделке :))))) Мы не знали жалеть их или смеяться. Одно приятно, на таких "крутых" нашелся умный продавец, который втюхал им г...
03.01.2013 18:38:51 Aniolek
Активность:
0.03%
>> Анонимно 30.12.2012 01:01:55
Говорит она по-русски очень даже хорошо. Можно еще с ней списаться по мэйлу susannat@mail.ru

Спящему отвечаю: это смотря какая шуба 2000. Я о хороших, настоящих греческих длинных говорю, а они уже подороже стоят. И это не якобы "скидка", все мы взрослые люди и понимаем, что якобы скидки и якобы торгование это цирк для даунов. Никто вам не отдаст дешевле, чем вещь того стоит. Я говорю про то, как накручивают цены для лохов в магазинчиках поблизости отелей.
30.12.2012 16:09:09 СпящийТормоз
Какие скидки по 1000-1800 евро? шуба вся стоит не больше 2000. или вы шиншилл с соболями покупали?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2