Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Спортивный Х-М / Реконструкция ПКС. Поделитесь опытом, спортсмены

Cуть темы

Привет всем.
Есть спортсмены, успешно реабилитировавшиеся после реконструкции ПКС?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
06.06.2014 13:46:29 svjatogorec
Активность:
2.25%
Как попробовать восстановить травму колена.
В 16 лет Я порвал мениск (занимался штангой), сделал операцию. В 53 года порвал оба колена окончательно, когда занимался бегом, думал буду инвалидом. Восстанавливал упражнениями боевой, Даосской (Вьетнамской) йогой.
Я думаю, чтобы колено укреплялось надо делать статические напряжения. В йоге есть упражнение " Сед всадника ", если сможете натренировать сед до 3-х минут, то вы поправите колено, т.к. сформируете сухожильную систему, которая в основном и держит нагрузки. Далее для улучшения смазки суставной сумки надо пить березовый гриб-ЧАГУ. Это поможет выводить так же излишнюю жидкость с колена. Есть еще один состав с медом и спиртом где улучшается прилив крови к суставам и улучшает смазку. Также вы должны убрать психологическую проблему страхов, т.к. в коленях собираются страхи и разрывают энергетический контур (говорят ведь, от страха колени дрожат).
Упражнениями йоги я вылечил позвоночную грыжу спины и колени без операции. Сейчас могу бегать, прыгать, единственно не могу сгибать до конца колени, но это не мешает мне жить и тренироваться кунг фу.
Если нужна консультация по восстановлению колена и спины позвоните 8-904-46-654-02.
Не делайте операции т.к. если поправляете одно, портите другое.
06.06.2014 13:01:59 Татьяна
>> Анна 05.06.2014 14:23:32
спасибо!
05.06.2014 23:29:50 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 05.06.2014 14:05:38
Ясно. Спасибо большое. Придется таки в спортзал.
rossaprimavera.ru
05.06.2014 14:23:32 Анна
Объем икроножной мышцы разными нагрузками увеличить можно, всевозможными упражнениями с отягощением. Если дома заниматься, пока могу вспомнить упражнение, когда вы поднимаетесь на одной ноге на носочек, отрывая пятку.. либо на улице, встать на край бардюра и также качаться туда-сюда на носочке, если в тренажерном зале - при занятиях на тренажере, когда из положения лежа ногами вы поднимаете носочком платформу с грузом.
05.06.2014 14:15:26 Татьяна
О, а у меня другой вопрос: 5 лет назад был разрыв ахилла. Как увеличить объем икроножной мышцы?
05.06.2014 14:08:55 Анонимно
Анна
Велотренажер тоже поможет вам разработать сустав. От бега пока стоит воздержаться, раз болит. Но я уже и бегаю, и на велосипеде катаюсь, подумываю на ролики снова встать :)
05.06.2014 14:05:38 Анонимно
>> eugene4i 05.06.2014 13:46:30
4 месяца - достаточно маленький срок для восстановления, лишь для того чтобы ткани срослись. Нужно закачивать четырехглавую мышцу бедра. Сгибание, разгибание с отягощением и под разными углами. Хорошо бы походить в тренажерный зал, так как приседаний не достаточно для закачки мышц, окружающих коленный сустав. Когда мышцы нарастут, сустав будет стабильнее и при перемене положения не будет болеть. Массаж поделать коленного сустава, гимнастику возможно еще рано ( лучше когда мышцы закачаете). Но в общем то врач прав, нужно качать ногу.. и не одну, а обе. Когда я в гипсе лежала после травмы, качала руки, так как наш организм единое целое и работа всем мышц сказывается благотворно и ускоряет процесс выздоровления.
05.06.2014 13:46:30 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анна 05.06.2014 13:43:04
Я так же через 3 года после травмы дошел до операции только.
Уже 4 месяца прошло, а до сих пор болит при ходьбе, изменении положения. На ЛФК разработал сгибание и все, дальше никаких инструкций и помощи. Врач сказал качай ногу. Я приседания делал более-менее регулярно. Но не помогает.
Как Вы восстанавливали?
rossaprimavera.ru
05.06.2014 13:43:04 Анна
Есть :) Только реабилитация будет продолжаться всю жизнь.. Так как много работы предстоит, чтобы вернуть колено в состояние хотя бы приближенное к прежнему. Порвала, катаясь на горных лыжах в 2008 году. В 2011 сделала операцию. Не профессиональная спортсменка, но занимаюсь спортом. Никаких ограничений и дискомфорта в настоящее время нет. Если есть вопросы, задавайте :)
05.06.2014 13:36:15 eugene4i
Активность:
15.45%
Реконструкция ПКС. Поделитесь опытом, спортсмены
Привет всем.
Есть спортсмены, успешно реабилитировавшиеся после реконструкции ПКС?
rossaprimavera.ru