Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Спортивный Х-М / ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Cуть темы

В этом спорте важно привести ребенка вовремя. Набор от 3,5 - мы за раннее развитие! :)))

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
29.11.2013 16:08:38 Татьяна
>> lima 29.11.2013 14:28:48
Про зрителей - не согласна. Я знаю фигуристов, которые получают удовольствие именно от процесса катания. Это не процесс самолюбования, это процесс самопознания, это решение задач - логических и физических. Вам не знакомо удовольствие такого характера? Ну и прекрасно - у Вас все впереди. Попробуйте кататься - а вдруг? А кататься ради кого-то - так можно и мотивацию потерять. Да и вообще - делать что-то нужно для себя, но это уже лично мое мнение.
Я ни в коем случае не выступаю за лишний вес, но по-прежнему считаю, что физкультура полезнее спорта.
29.11.2013 16:55:22 Татьяна
>> Татьяна 29.11.2013 08:51:34
http://mosfigurist.ru/?p=737
02.12.2013 09:51:09 эт 6
Есть желающие научить меня?
02.12.2013 10:56:41 Татьяна
>> эт 6 02.12.2013 09:51:09
Вы вообще на коньках не стоите? Или ходом вперед катаетесь?
02.12.2013 15:52:50 эт 6
>> Татьяна 02.12.2013 10:56:41
Я вообще ни как.
02.12.2013 17:40:48 Татьяна
>> эт 6 02.12.2013 15:52:50
А коньки хоккейные или фигурные?
02.12.2013 19:37:49 это6
Активность:
1.97%
>> Татьяна 02.12.2013 17:40:48
Фигурные скорее всего будут.
03.12.2013 11:41:43 Татьяна
>> это6 02.12.2013 19:37:49
http://www.tulup.ru/articles/53/urok_vtoroy.html - это Вам в помощь. Если на массовом увидите тех, кто катает уже элементы фигурного катания, не постесняйтесь к ним обратиться с вопросами, помогут обязательно
09.07.2014 12:38:39 Василий
>> lima 05.11.2013 01:43:53
Красиво написано, только к реальному спорту и жизни не имеет никакого отношения
09.07.2014 12:53:11 Fish86
Активность:
0.04%
>> lima 05.11.2013 01:43:53
Тренерам по фигурному катанию нужны только деньги родителей! Высоких достижений у ХМАО нет дальше Кургана никуда не выезжали. Тренеры дурят родителям голову, собирают дань, ведут себя как профессионалы, избивают детей и чехлами от коньков и скакалками-вот какой фигурное катание в ЮГРЕ. Если у родителей есть деньги значит иди в спортивную группу, если нет то в группу здоровья, если есть связи значит тоже к нам..... В этом виде спорта необходимо становиться только Олимпийским чемпионом, если нет то ты никто (отсутствие образования), а теперь подумайте каковы у вас и у ваших детей стать Олимпийскими чемпионами???? В год на тренировки уходит почти 400 тыс. руб. На соревнованиях выступают 1-3 ребенка из всей группы. Вы готовы ???
16.07.2014 02:09:14 Энн
>> Fish86 09.07.2014 19:29:38
В Мегионе тоже неплохие детки-фигуристы, в Радужном..., не только в Покачах и Х-М.
16.07.2014 11:18:04 Анонимно
Цитата:Тренерам по фигурному катанию нужны только деньги родителей! Высоких достижений у ХМАО нет дальше Кургана никуда не выезжали. Тренеры дурят родителям голову, собирают дань, ведут себя как профессионалы, избивают детей и чехлами от коньков и скакалками-вот какой фигурное катание в ЮГРЕ. Если у родителей есть деньги значит иди в спортивную группу, если нет то в группу здоровья, если есть связи значит тоже к нам..... В этом виде спорта необходимо становиться только Олимпийским чемпионом, если нет то ты никто (отсутствие образования), а теперь подумайте каковы у вас и у ваших детей стать Олимпийскими чемпионами???? В год на тренировки уходит почти 400 тыс. руб. На соревнованиях выступают 1-3 ребенка из всей группы. Вы готовы ???

А откуда такая сумма 400 тыс в год. За что?
05.12.2014 23:07:21 ugra86
Активность:
0.14%
Цитата:
Цитата:Тренерам по фигурному катанию нужны только деньги родителей! Высоких достижений у ХМАО нет дальше Кургана никуда не выезжали. Тренеры дурят родителям голову, собирают дань, ведут себя как профессионалы, избивают детей и чехлами от коньков и скакалками-вот какой фигурное катание в ЮГРЕ. Если у родителей есть деньги значит иди в спортивную группу, если нет то в группу здоровья, если есть связи значит тоже к нам..... В этом виде спорта необходимо становиться только Олимпийским чемпионом, если нет то ты никто (отсутствие образования), а теперь подумайте каковы у вас и у ваших детей стать Олимпийскими чемпионами???? В год на тренировки уходит почти 400 тыс. руб. На соревнованиях выступают 1-3 ребенка из всей группы. Вы готовы ???

А откуда такая сумма 400 тыс в год. За что?
Не знаю у кого вы занимались, но у меня ребенок занимается у тренера Кривенко А.А. и никаких поборов сверх установленной платы в кассу не просят. Дочь у меня самая обычная, мы с женой самые обычные, не депутаты и не богачи, но нашу дочь тренеруют по полной программе .У него что бы попасть в спортивную группу необходимы не дополнительные взносы, а желание заниматься и ежедневный труд как ребенка, так и родителей. Поэтому не надо судить всех тренеров по одной Воробьевой.
Вячеслав
08.12.2014 01:10:07 Анонимно
Помогите разобраться несведущему человеку. Что у нас творится в фигурном катании в округе? Приехали первый раз на тесты по скольжению, тренер уверял что все в порядке, сдадим. В итоге не сдали. Ну ладно если бы мы были одни. ..Но у нас из всех приехавших фигуристов сдали только те , что заранее приехали в Ханты на подкатки. Это что, нормальная практика? т.е. не выложив кругленькую сумму за подкатки местному тренеру даже тесты не сдать?
08.12.2014 10:41:00 Анонимно
А кто подкатывал? Откуда приехали? Как у вас объективно со скольжением?
08.12.2014 11:42:08 Я
Ну и твари!
Читаю ниже написанное и не нарадуюсь. Друзья, вы поостерегитесь, особенно те, кто именами разбрасывается. Вычислить IP и ваш адрес проще простого. Так и загреметь недолго, за клевету. Признайтесь себе честно: Вы — неудачники. Отбросы на обочине. Какие-то поборы придумали, избитых детей. БРЕД. БРЕД. БРЕД.
Это же надо вставать в пять утра, это же надо жить буквально в ледовом. Это такие эмоциональные нагрузки, такие жертвы. Я сейчас говорю про фигурное катание, как спорт, а не как физкультура. КИШКА ТОНКА! ВОТ И ВСЕ. Из 40-ка пришедших детей, к концу сезона в лучшем случае остается 2-3 человека. И дело не в детях, дети — замечательные, талантливые. Это родители. В 99 случаях из ста. Это же поспать хочется, это же в салон на маникюр. «А у нас сегодня семейный вечер, мы на тренировку не придем». «Ой, а вы знаете, сегодня так холодно на улице, мы решили не пойти». «А у нас утренник в саду». «А к нам бабушка приехала, знаете, так редко приезжает». Дети в истерике бьются: «Хочу на лед». А родители: «Ты знаешь что, брось фигурное катание, а я тебе собаку за это подарю». Это что за твари то такие?! Родители, вы вообще родители?! ЛЕНТЯИ, ТРЯПКИ, МЕРЗОСТЬ!!! Хоть бы совесть имели, не вонять на всю округу. О том чего нет. Ни один тренер хорошего ребенка от себя не отпустить, будет его холить и лелеять, и его родителей тоже в задницу целовать. ПОТОМУ ЧТО ТРЕНЕРА ЗАВИСЯТ ОТ ДЕТЕЙ, ОТ ИХ ПОБЕД. Нет побед, какой ты к черту тренер?!!
08.12.2014 11:58:20 Я
Скольжение
Видел, я ваших детей на подкатках. Умирали они там, как салаги в армии умирают на кроссах. Потому что их так называемый тренер, типа тренер нагрузку детям не давал, не приучил к работе. Вдумчивой, планомерной, монотонной. Все что она делала - это по телефону тренеровки на пролет трындела. Вот и выперли ее из дворца. А дети хорошие.
Что касается тестов по скольжению. Вы Интернет полистайте, поинтересуйтесь. В Москве, в Питере из 100 детей тесты сдают 10-20 человек. А это, извините меня, не Ханты — это элита фигурного катания.
Вот вам пища к размышлению — если тренеру нет 40-50 лет, это значит он - ноль в скольжении. Потому что опытные тренера, когда еще сопляками были, школу катали, их заставляли фигуры учить и сдавать. На соревнования по две пары коньков возили. Одни - для школы (скольжение), другие - для выступлений. А те тренера, которым сейчас к 30-ти, или еще младше, они выпали, в их время скольжение вообще забросили. Они не знают, как катать крюки, выкрюки и.т.д. И соответственно, детей научить не могут. Одни рывки, подрывы, зубья в лед, кривые спины, руки-крюки и еще черт знает что.
08.12.2014 12:08:33 Я
>> Анонимно 08.12.2014 01:10:07
Хотите хорошее скольжение? Берите бабки и езжайте в Пермь, Екатеринбург, Москву, Питер на подкатки. Да, даже не деньги, а бабки. Потому что дела так обстоят.
Предположим, только предположим, ваш ребенок учится в 10 классе. Скоро ему нужно сдавать ЕГЭ по английскому языку. Но он из деревни, у него никогда не было английского языка, заезжая студентка провела пару уроков и то по немецкому. А ЕГЭ сдавать надо? Что вы сделаете? Правильно, наймете толкового репетитора, который вусмерть разобьется, а ребенка вашего научит. ЗА ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ СРОК. И за это вы ему хорошо заплатите, потому что он пуп рвать, отрываться от семьи, работать сверхурочно, днями и ночами за спасибо не обязан. Ясно вам? Это и называется подкатками. Дополнительные занятия за деньги. Дополнительные. Репетиторство. И еще не каждый тренер берет на подкатки и не каждого ребенка. Вашим детям просто не повезло, у них не было учителя по английскому языку :(
И еще — запомните одну прописную истину. Хороших тренеров, не важно какой спорт, их во всей стране, во всем мире по пальцам и стоят они ДОРОГО. Надеюсь, помог разобраться.
08.12.2014 12:20:08 Анонимно
>> Я 08.12.2014 11:58:20
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08.12.2014 16:12:10 Анонимно
>> Анонимно 08.12.2014 01:10:07
а что вы переживаете, чемпионами все равно не станете. Ходите, занимайтесь в свое удовольствие, не для медалей
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5