Форум города Ханты-Мансийска
13 мая, понедельник

Спортивный Х-М / Боевое кунг фу, стиль Вин Чун

Cуть темы

История ВИН ЧУН начинается с имени Нгу Май, монахиней бежавшей из сожженного Шаолиня. Она в скрывается в горах и после пересмотра техники кунг фу, изобретает новый стиль и обучает им девушку по имени Вин Чун. Примерно через 300 лет Патриарх ТЕ КОНГ вынужден был эмигрировать во Вьетнам на Север, затем на Юг. Сейчас в Сайгоне проживает Патриарх Вин Чун 3-го поколения ХВИНЬ НГОК АН. В 90-х годах прошлого века он больше 10 лет жил в Москве и привил ветку ВИН ЧУН. Стиль разделяется на " Старший Император "- для избранных и "Младший", для всех. Раньше обучение проходило тайно или ограниченному количеству учеников, прошедших испытания. Известна история когда БРЮС ЛИ, ученик Ип Мана попросил у учителя за большие деньги получить передачу 1-й боевой формы "Маленькая идея", то учитель ему отказал. Сейчас можно спокойно приобщиться к жемчужине боевых искусств называемой ВИН ЧУН!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
06.11.2013 22:30:43 Анонимно
Это что же получается... стиль женский, создан женщиной для женщин, а занимаются и тренируют опять одни мужики. Даже стиль наш и тот узурпировали себе. Нехорошо однако.....)
06.11.2013 23:20:03 svjatogorec
Активность:
2.25%
стиль женский, создан женщиной для женщин, а занимаются и тренируют опять одни мужики.>> Анонимно 06.11.2013 22:30:43
По секрету скажу, что не одна только женщина участвовала в создании стиля. Новый Стиль был проанализирован группой монахов и женщиной, монахиней Нгу МаЙ и с учетом уже имеющей базовой техники Шаолиня и исключения всего лишнего, путем долгих раздумий и медитаций был приведен в более оригинальный и совершенный вид. Существует дань уважения памяти о Шаолине, это - Нулевая, Боевая форма БАТ ТУ ФАБ - восемь движений рук и восемь движений ног.
По другой закрытой информации, что пришло время и ВЫСШИЙ СВЕТ передал такую информацию для "БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ", людям НЕ ПО ЦВЕТУ КОЖИ, А ПО УРОВНЮ СОЗНАНИЯ, (ведь китайци желтой рассы). Ведь Вин Чун это не только техника боя, но и система мировоззрения.
Поэтому считается, что техникой могут овладеть только люди с неординарным мышлением, понимающих мудрость и простоту Вин Чун.
По правде говоря таких учеников почти нет, (ЭТО ПРОБЛЕМА СТИЛЯ), потому что у многих зажатый ум и имеет проблему в ПРОСТОТЕ И СКОРОСТИ МЫШЛЕНИЯ, необходимого в ближнем бою.
ЧТО ИНТЕРЕСНО ЖЕНЩИНЫ ЕСТЕСТВЕННО ПРИСПОСОБЛЕНЫ К СТИЛЮ, лучше мужчин понимают простоту техники ближнего боя. Недаром эффективность Вин Чун доказала женщина, в честь которой и назван стиль. За это женщинам спасибо.
Я думаю если в Хантах изменится спокойная обстановка на улицах, как в других городах, увеличится уличная преступность, то поверьте вспомнят и о Вин Чун. Наверное еще не наступило время для Вин Чун на Севере, не только как боевой системе, но и как системе развития гармоничного и счастливого человека!
ЛЕГЕНДА-БЫЛЬ ДОКАЗЫВАЕТ ПРАВОТУ ПРО БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ.
07.11.2013 09:08:45 Анонимно
>> svjatogorec 06.11.2013 23:20:03
"ЗАКРЫТАЯ ЛЕГЕНДА ДОКАЗЫВАЕТ ПРАВОТУ ПРО БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ. "
Ну просто культ личности какой - то. А все кто не занимается Вин Чун значит не "белые люди" или просто не до развитые... )))
07.11.2013 18:50:23 Анонимно
>> svjatogorec 06.11.2013 23:20:03
Хоть за что то нам спасибо...
А всё равно приятно )))
08.11.2013 23:24:05 Анонимно
На официальном сайте школы вин чун куен пай прочитал о системе Феникс. Скажите, а Вы ей обучаете? И в чем отличие этой системы от даоской йоги.
08.11.2013 23:38:16 ира_ира
Виталий скажите, а Вин Чун обучаете только вы?
09.11.2013 14:38:03 svjatogorec
Активность:
2.25%
О системе Феникс. Скажите, а Вы ей обучаете? И в чем отличие этой системы от даоской йоги.>> Анонимно 08.11.2013 23:24:05
Система "ФЕНИКС"- ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ ДАОСОВ, 1- система длительного, поэтапного, внутреннего очищения организма и 2- быстрого, очищение ГОЛОДОВКОЙ. До прихода в боевую систему я занимался ТАЙЦЗИЦЮАНЬ И ГОЛОДОВКАМИ ПО 10-ДНЕЙ. Когда стал заниматься Вин Чун, то взял из системы только голодовку, т.к. это было мне ближе и слияние со стихиями природы, обливание водой на улице (не закаливание организма).
Каждый человек ищет свою систему оздоровления и долголетия, главное чтобы было удовольствие в занятиях.
Сейчас голодовка (21-30 дней) и йога обычное дело.
Если в Хантах есть люди с таким образом жизни и подобным духовным опытом я рад встретиться с ВАМИ И ПОУЧИТЬСЯ У ВАС, ВАШЕМУ ОПЫТУ ОЗДОРОВЛЕНИЯ.
09.11.2013 16:06:23 Анонимно
>> svjatogorec 09.11.2013 14:38:03
Скажите а вот 1- систему длительного, поэтапного, внутреннего очищения организма, вы даете своим ученикам?
Голодовка может быть и хорошо, но для неподготовленого организма я думаю она может быть и опасной
09.11.2013 16:38:34 Alexey
Активность:
15.98%
У вас занятий нет утром? Доча 13 лет учится в гимназии, заканчивают в 19.20 каждый день.
Кроме вторника и четверга я бы возил по утрам

О самой технике уже чемодан фильмов посмотрел. Очень важно занятия ДО обеда, на вторник и четверг можно забить.
09.11.2013 18:45:51 Glagol
Активность:
27.27%
>> svjatogorec 09.11.2013 14:38:03
Цитата:Система "ФЕНИКС"- ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ ДАОСОВ, 1- система длительного, поэтапного, внутреннего очищения организма и 2- быстрого, очищение ГОЛОДОВКОЙ. До прихода в боевую систему я занимался ТАЙЦЗИЦЮАНЬ И ГОЛОДОВКАМИ ПО 10-ДНЕЙ. Когда стал заниматься Вин Чун, то взял из системы только голодовку, т.к. это было мне ближе и слияние со стихиями природы, обливание водой на улице (не закаливание организма).
Каждый человек ищет свою систему оздоровления и долголетия, главное чтобы было удовольствие в занятиях.
Сейчас голодовка (21-30 дней) и йога обычное дело.
Если в Хантах есть люди с таким образом жизни и подобным духовным опытом я рад встретиться с ВАМИ И ПОУЧИТЬСЯ У ВАС, ВАШЕМУ ОПЫТУ ОЗДОРОВЛЕНИЯ.

Мне знакомы мнения различных ученых геронтологов по вопросу влияния голодания на сохранение молодости и продления жизни. Есть и любопытные результаты исследований на животных и человеке.

В настоящий момент определены некоторые физиологические процессы влияния голодания на регенеративную способность стволовых клеток. Хорошо известно что в период голодания в организме гибнет большое количество клеток во всех тканях организма. Гибель клеток происходит путем апоптоза ("управляемая" генами гибель), что практически исключает вред от редукции тканей, в отличии от некроза ("неуправляемая" гибель). В процессе апоптоза образуются многочисленные факторы, способные повышать регенеративный потенциал стволовых клеток. После завершения голодания, после начала питания, в организме появляется субстрат для деление стволовых клеток, предварительно стимулированных в период голодания. В результате происходит регенерация и обновление организма.

Кроме голодания определены и другие факторы значительно влияющие на продолжительность жизни и сохранение молодости. Значительное влияние оказывают естественные биоритмы. Образ жизни с нарушенным суточным биоритмом ведет к рассогласованию в работе эндокринной системы, которая управляется через гипоталамо-гипофизарную систему, ритмы работы которой, в свою очередь, синхронизированы через суточную секрецию меланина в эпифизе головного мозга. Секреция меланина прямо зависит от поступления света на сетчатку глаз. Таким образом "сон-бодрствование" влияет на работу эндокринной системы, которая играет значительную роль в регенеративных процессах во всем организме. Интересен еще тот факт, что секреция меланина изменяется в полной темноте, если человек воображает яркий солнечный свет.

Вот только некоторые моменты, если на пальцах и очень коротко.

Кстати, мой профессиональный интерес к стволовым клеткам возник благодаря изучению книжки Лю Гуань Юй "Даосская йога и бессмертие", случайно попавшей в мои руки лет 10 назад, когда я начинал заниматься йогой. С тех пор я нахожу много научных обоснований древних восточных практик.
09.11.2013 18:53:18 svjatogorec
Активность:
2.25%
У вас занятий нет утром? Доча 13 лет учится в гимназии, заканчивают в 19.20
Опоздает немного на разминку, останется 1.30 времени на занятия. Так делают многие, если хотят продолжать заниматься, а у них поменялся график учебы в школе. Для ее возраста полтора часа занятий достаточно.
Утром и вечером во всех спортзалах города айкидо и карате, можете обратиться к ним.
09.11.2013 19:55:07 Alexey
Активность:
15.98%
>> svjatogorec 09.11.2013 18:53:18
Цитата:Опоздает немного на разминку, останется 1.30 времени на занятия. Так делают многие, если хотят продолжать заниматься, а у них поменялся график учебы в школе. Для ее возраста остального времени достаточно.
Утром и вечером во всех спортзалах города айкидо и карате, можете обратиться к ним.


Нет, я не хочу карате и айкидо, я занимался в молодости, это не то.

Постараюсь привезти хотя бы на первое занятие, там уж может попрёт, тяжело всётки.
09.11.2013 20:27:51 svjatogorec
Активность:
2.25%
>Скажите а вот 1- систему длительного, поэтапного, внутреннего очищения организма, вы даете своим ученикам?> Анонимно 09.11.2013 16:06:23
В Ханты-Мансийске даже не интересуются Кунг Фу, не говоря о том, какие системы развития духа, самоисцеления и очищения существуют в этой системе. Значит этим энаниям пока нет времени.
Иногда я предлагаю, давайте НЕДЕЛЮ оздоровимся-разгрузимся, из рациона питания уберем мясо и больше позанимаемся ЦИГУН.
В наше материализованное время, где каждый сам себе учитель и может учить других, эти уроки оздоровления организма людям не нужны.
Мясо проглотило ДУХ.

09.11.2013 20:39:16 Анонимно
>> svjatogorec 09.11.2013 20:27:51
Не понял ответ на свой вопрос, так вы её сейчас на тренировках даете ученикам или пока еще нет.
09.11.2013 20:48:17 svjatogorec
Активность:
2.25%
Не понял ответ на свой вопрос, так вы её сейчас на тренировках даете ученикам или пока еще нет.>> Анонимно 09.11.2013 20:39:16
Ответ очевиден, оздоровительную систему "Феникс" не кому давать.
09.11.2013 21:32:31 Анонимно
Скажите, а что тогда вы даете на тренировках, чему учите? Или как по традиции в начале учеников 5 лет палкой гоняете, пока они не будут готовы к восприятию знаний.
10.11.2013 14:08:37 svjatogorec
Активность:
2.25%
Скажите, а что тогда вы даете на тренировках, чему учите? Или как по традиции в начале учеников 5 лет палкой гоняете, пока они не будут готовы к восприятию знаний.
В боевых искуствах, как и в духовном развитии, не должно быть ПРИНУЖДЕНИЯ! Это и есть ДАО!
Учитесь тому, к чему у Вас лежит Душа. ЗАНИМАЙТЕСЬ ТЕМ, ЧЕМ ВАМ НРАВИТСЯ! .
Первое, в чем ценность, научить ученика ДУМАТЬ, через демонстрацию техники всего один раз, а появившиеся вопросы разбираются в конце тренировки.
На тренировках идет строгая передача той базы техники, которую должен получить только этот ученик, в данное для него время уровня понимания.
10.11.2013 17:39:01 Анонимно
Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Так что все желающие приходите на тренировки, чтобы воочию или подтвердить или рассеять свои сомнения...
11.11.2013 09:38:27 svjatogorec
Активность:
2.25%
Виталий скажите, а Вин Чун обучаете только вы?
Буду рад познакомиться с другими направлениями Вин Чун..., если найдете дайте адрес.
14.11.2013 14:00:07 Анонимно
Скажите а в чем принципиальные отличия вьетнамской ветки вин чун от китайской?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5