Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Власть и политика / Губернатор уедет в Москву, а Югра перестанет быть автономией.

Cуть темы

Комарова после нового года должна уехать в Москву под Собянинское крыло (основной оппонент Филипенко, в борьбе за поглощение Югры Тюменской областью). Скорее всего, сделает она это «по состоянию здоровья». Когда её назначали, странно же было, что тётка предпенсионного возраста (на два года младше Фила) стала губернатором. А это губернатор на время. Варяг, нужный для развала филипенковского наследия: фестивали позакрывали, мероприятия, которые не могли отменить, провели. Всё. Югра может сворачиваться.

В декабре должен был пройти референдум о продлении Югре автономии, но раз Фила на это время увели в Москву, то Комарова этого референдума просто не собирала. И автоматически с 1 января мы остаёмся просто в составе Тюменской области, но теряем гордую приставку ХМАО. Будем просто ХМО А следовательно, уйдёт и северные надбавки. И не все предприятия смогут эти надбавки перевести в ФОТ. Значит, те, кто жил здесь из-за северных, просто-напросто уедут отсюда. И Ханты-Мансийск станет просто спортивным центром, деревней...

Не могу назвать тех, кто подвёл черту. Информация не подкреплена ни ссылкой на источник, ни авторством. поэтому, размещаю здесь, для обсуждения "на завалинке".

Политический истеблишмент вновь обсуждает тему о скорой утрате Югрой и Ямалом статуса самостоятельных субъектов федерации. Названы даты
http://www.bezcenzura.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1450&Itemid=34

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
11.11.2010 23:58:39 vaterlou
Активность:
17.06%
Цитата:Ну физическое лицо являющийся лидером, мозгом, который может иметь несколько состовляющих, а мозгу и помошники нужны не обязательно из людей, а из осбтоятельсв которые он не смог предвидеть, но направить на пользу чего -либо.

:):):):):):):)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
11.11.2010 23:36:46 Анонимно
>> vaterlou 11.11.2010 23:29:34
Ну физическое лицо являющийся лидером, мозгом, который может иметь несколько состовляющих, а мозгу и помошники нужны не обязательно из людей, а из осбтоятельсв которые он не смог предвидеть, но направить на пользу чего -либо.
11.11.2010 23:29:34 vaterlou
Активность:
17.06%
Цитата:че та за этим столом гоблины собрались какие-то

ага...... молекулы и атомы!!! век нанотехнологий!!! епт!!
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
11.11.2010 23:14:38 Яна
Активность:
4.44%
>> Семен 11.11.2010 23:07:41
че та за этим столом гоблины собрались какие-то, а где ж, этот, король Артур вроде? освободитель и прочая прочая. И как это понять " а главный один (не обязательно физическое лицо) " юридическое лицо что ли? или ваще лица нет? вот прям загадками грите.
11.11.2010 23:07:41 Семен
>> vaterlou 11.11.2010 22:15:24
Существует некий круглый стол, вроде все равны, а главный один (не обязательно физическое лицо) .
Вот они и рулят миром со своимиинтригами, ошибками и даже победами.
11.11.2010 22:30:33 Александр
Цитата:а вот мне сорока на хвосте принесла что медвед её на "шишку" пригласил вчера и что дюже не доволен чем-то

Скажу свое мнение: неужели вы считаете что "медвед" и "пут" реально правят страной? и что по их "недовольству" они меняют губеров и прочих "своих"? эти две "аватарки" только по телеку говорить горазды. неужели одна из умнейших наций мира не видит как ее обманывают? да страна уже давно стала сырьевым послушным придатком! мы "население" только мешаем качать нефть и газ туда, потому что на нас тоже надо тратить деньги с этой перекачки. Россия уже не существует на их картах, в которых просто расписаны ресурсы для следующих поколений победившей страны, которая обменивает смехотворные зеленые бумажки на реальные(!) товары уже второй век. Китайский учите, и играйте в третий Фаллоут. Там реально показано три составляющие будущего - США, Китай и...
11.11.2010 22:15:24 vaterlou
Активность:
17.06%
>> FiGaRo 11.11.2010 22:07:27
Вот тут +200!!! Город подсел на эту иглу!
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
11.11.2010 22:07:27 FiGaRo
Активность:
12.88%
А по поводу нашей "автономии" - хорош уже. Прочитайте:
"Автономия (от греческого autonomía — независимость), право самостоятельного управления, решения государственных вопросов какой-либо частью государства, закрепленное в общегосударственной конституции".
Что из греческого толкования у нас осталось? У нас автономии меньше, чем демократии в Северной Корее.
Что вам районный коэффициент? В той-же Тюмени без всяких надбавок зарплата что, в 2.2 раза меньше, чем у нас? Я не говорю про столицу.
Основное "очкунство" состоит в том, что наш город слишком зависим от административных вливаний. Весь город - сплошная администрация. Можно приравнять к моногородам, где основное градообразующее предприятие - Администрация округа. ВОт в этом то себе надо признаться. Не будет администрации - не будет города. Делать тут больше НЕЧЕГО. И уезжать отсюда не хочется.
11.11.2010 21:59:59 vaterlou
Активность:
17.06%
Цитата:Тоже так подумал :) Больше на шЫшки похоже..

О опыт! Сын ошибок трудных!!! :)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
11.11.2010 21:55:23 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Батончег 11.11.2010 21:03:50
Цитата:
Цитата:Нет ошибок. Есть путь вперед, есть опыт и пройденный урок. Наш путь подарен нам Вселенной, а значит самый верный для всех нас! Мы уверенно идём по своему пути, и он прекрасен и благословенен на каждом шагу! Всё у нас впереди и страдать раньше срока не нужно. Жили, живём и будем жить в своё удовольствие и на зло всем завистникам и врагам!

баптист или свидетель? марки?снежок?грибы?

Тоже так подумал :) Больше на шЫшки похоже..
11.11.2010 21:08:21 vaterlou
Активность:
17.06%
>> правда 11.11.2010 20:53:11
Отставить путь вперёд!!!! Отсыпте травы....
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
11.11.2010 21:03:50 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:Нет ошибок. Есть путь вперед, есть опыт и пройденный урок. Наш путь подарен нам Вселенной, а значит самый верный для всех нас! Мы уверенно идём по своему пути, и он прекрасен и благословенен на каждом шагу! Всё у нас впереди и страдать раньше срока не нужно. Жили, живём и будем жить в своё удовольствие и на зло всем завистникам и врагам!

баптист или свидетель? марки?снежок?грибы?
11.11.2010 20:54:40 Fanta
Активность:
100%
>> правда 11.11.2010 20:53:11
слова олигарха прям... чтоб всем так жить!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
11.11.2010 20:53:11 правда
Нет ошибок. Есть путь вперед, есть опыт и пройденный урок. Наш путь подарен нам Вселенной, а значит самый верный для всех нас! Мы уверенно идём по своему пути, и он прекрасен и благословенен на каждом шагу! Всё у нас впереди и страдать раньше срока не нужно. Жили, живём и будем жить в своё удовольствие и на зло всем завистникам и врагам!
11.11.2010 20:48:05 Батончег
Активность:
24.64%
а вот мне сорока на хвосте принесла что медвед её на "шишку" пригласил вчера и что дюже не доволен чем-то
11.11.2010 20:14:32 vaterlou
Активность:
17.06%
Болеем за нашего главного хранителя ворот страны Михаила Бирюкова в 19.25 (мск) на кубке Карьяла!!!
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
11.11.2010 20:05:20 Fanta
Активность:
100%
>> vaterlou 11.11.2010 20:00:57
много всего летает в воздухе... деревня чо- все в курсе, тайны долго не держацца у нас))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
11.11.2010 20:00:57 vaterlou
Активность:
17.06%
Вообще сегодня летает в дождливом воздухе инфа что нашего Варяга ждет повышение в ЕКБ на место полпреда!
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
11.11.2010 19:56:41 Fanta
Активность:
100%
да у меня тожэ мечта на домик у моря в тихой стране заработать бы... к пенсии хоть что ле... пессимистично чо та все очень. тоскливо и скверно.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
11.11.2010 19:54:08 vaterlou
Активность:
17.06%
>> Fanta 11.11.2010 19:38:21
Конечно не думаю. Я столько не выпью! Правят страной все кому не лень! И в замен отливают псевдолояльностью правителям и делятся нажитым! Никто скорее всего не верит в дальновидность политики "государства" и поэтому жмуться изо всех сил к этой вертикали чтобы успеть хапануть, конечно не для себя!!! -для детей, внуков и т.д. Потому как у следующих поколений еще есть шанс свалить в тихую добрую страну и жить счастливо на оставленные старшими родственниками непосильно нажитые средства!!!
А остальным конечно достать с чердака резиновые сапоги от Армани или Гуччи и вперед!!!
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8