Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Власть и политика / Про госслужбу

Cуть темы

Заходил на сайт адмхмао. Посмотрел - огромное количество вакансий (вполне понятно, формируется резерв. Департаменты некоторые объединились). Вопрос в чем: в принципе имея неплохой опыт работы, а не просто стаж - ? Возможно ли попасть по конкурсу на должность начальник отдела. Или конкурс это лищь фикция. Делается под конкретного человека.

http://admhmao.ru/power/index.htm

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
03.12.2019 16:16:51 АУЕ
ФСБ
Ворона Антон Валентинович лейтенант ФСБ, работает как агент, зарегистрирован как предприниматель - как так?
14.05.2019 22:22:31 Константин
Помощь
У кого возникают вопросы по госслужбе, вот отличные юристы, которые помогут https://www.veritas-ural.com/yurist-goszakaz/yurist-79-fz/zashhita-prav-gossluzhashhih-po-79-fz/
24.12.2013 16:21:54 Анонимно
Цитата:ничего подобного! Я на примере Службы хочу сказать, что я подавала документы и проходила конкурс и спокойно стою в резерве.


тебе там долго стоять... ну а если ты про службу контроля, дак не каждый согласится каждый деньдо 9 вечера работать
Цитата:Граждане, на второй этап конкурсов приглашают независимых экспертов. Да, иногда бывают предпочтения у работодателя, но если человек реально туп, независимые эксперты никогда не подпишутся в протоколе!!! Так что будьте специалистами в своей области и не придумывайте фикций всяких.



а как вы думаете, кого берут в эти эксперты?))))))))))
к тому же НИ ОДИН эксперт не решит принимать ли на работу кандидата или нет!
24.12.2013 16:19:14 Анонимно
>> Анонимно 24.12.2013 16:17:42
Это действительно так, не берут людей из резерва, а объявляют новый конкурс! И это норм
24.12.2013 16:18:44 Эксперт
Граждане, на второй этап конкурсов приглашают независимых экспертов. Да, иногда бывают предпочтения у работодателя, но если человек реально туп, независимые эксперты никогда не подпишутся в протоколе!!! Так что будьте специалистами в своей области и не придумывайте фикций всяких.
24.12.2013 16:18:14 Анонимно
Цитата:Если вернуться к вопросу этой темы "Возможно ли попасть по конкурсу на должность начальник отдела. Или конкурс это лишь фикция."
Отвечу. Попасть можно. моя одна знакомая устроилась в Департамент и работает.Руководству сей час выгодно иметь толкового работника а не "человека от знакомого и по рекомендации дяди Васи". Руководству нужна качественная работа, которую сделает умный грамотный опытный человек.
Так, что если Вы такой человек - пытайтесь, участвуйте в конкурсе. Удачи!


Во-первых, "знакомая знакомой моей знакомой и т.д." - это информация, обросшая всеми правдами и неправдами.

Во-вторых, конечно руководству нужно, что бы кто то работал, хотя бы один человек на весь отдел... но обычно это и есть такие места, где "пахать" надо за троих за 25 т.р. в месяц, зачем на такое место садить кого-то по блату?! их на "тепленькие" местечки пристроят!

в нашем городе (не знаю как в других, но думаю так же) ты не пройдешь по конкурсу просто так, даже не тратьте свое время и нервы! проверено на своем опыте! больше двух лет бессмысленных попыток! а город то маленький, и позже выясняется кто и каким образом, точнее с подачи кого, он якобы "прошел" конкурс! были и такие конкурсы, когда людям с многолетним опытом по профилю отдела предпочитали только что закончившего ВУЗ кое как на "удовл." только по тому, что папа занимает руководящий пост в "какой нужно структуре" =D Суровая правда жизни.
Ну а тратить свое время на эти конкурсы решать вам самим, вы как кандидат тож нужны им, чтобы конкурс состоялся))))))
24.12.2013 16:17:42 Анонимно
>> Анонимно 24.12.2013 16:11:51
ну и будете так стоять пока не объявят новый конкурс, сам в такую ситуацию попал :)
24.12.2013 16:11:51 Анонимно
>> Анонимно 24.12.2013 16:06:05
ничего подобного! Я на примере Службы хочу сказать, что я подавала документы и проходила конкурс и спокойно стою в резерве.
24.12.2013 16:06:05 Анонимно
Цитата:
Цитата: Или конкурс это лищь фикция. Делается под конкретного человека.

1) Вот здесь я с тобой соглашусь. Несколько раз пробовал пройти конкурс, нифига)))
В природнадзор пришел подал доки на "ведущий специалист службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений г.Ханты-Мансийска", пришло письмо что вы прошли первый этап по сбору документов. Второй раз позвонили. Мол заберите доки, конкурс объявили не состоявшим-типа нет кондидатов. посмотрел результаты. А там и ни слова про ту должность "ведущий специалист службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений г.Ханты-Мансийска". А какие то левые специальности стали мол в другие города Сургут, Нефтеюганск и т.п. Так что своего засунули.
2) проводятся они так, я в одном деп-те спалил так сказать. Пришла зам нач. перед самим собеседованием к одному челу и сказала:- Напиши вопросы,парочку какие у тебя спросить. Все , то гражданин прошел...сейчас гос служащий!!!И как мы замечаем очередной раз ВСЕ ПО БЛАТУ, ЗНАКОМСТВУ. и т.д.
А почему везде бардак?! Потому что залезло как то раз поколение затупков и сидят,и передают места из поколения в поколение!


залезло "поколение приезжих", так точнее
24.12.2013 15:54:30 Krokodil_Schnappi
Активность:
4.35%
«Первый раз я читаю не отмаз или отписку, а компетентный ответ из органа власти». Как чиновники из правительства области взорвали Интернет. СКАН
Забавными письмами обменялись между собой житель Иваново Сергей Федотов и правительство Ивановской области. Федотов оставил на сайте правительства вопрос «Когда будет зима?» и получил на удивление развернутый и аргументированный ответ чиновников, который уже опубликован на Facebook и с космической скоростью собирает одобрительные отклики пользователей Сети.
«Смена времен года обусловлена движением Земли по орбите вокруг Солнца и наклоном ее оси вращения к плоскости орбиты», - так начинается ответ властей на вопрос ивановца. Далее они, видимо, посовещавшись с астрономами, рассказывают Сергею Федотову об астрономических границах начала каждого времени года. А после поясняют: «Началом зимы в Северном полушарии и лета в Южном считается зимнее солнцестояние (21-22 декабря), когда прямое восхождение Солнца составляет 270 градусов. Из-за изменений скорости движения Земли по орбите в течение года, обусловленных эллиптичностью орбиты и законами движения, меняется и продолжительность времен года».
Логически заключив, что у Федотова есть подключение к Интернету, раз он смог направить запрос в электронной форме, чиновники также советуют ему обратиться к ресурсам Сети, где можно уточнить прогноз погоды на ближайшее время.
Ответ правительства Ивановской области уже получил массу лайков и перепостов граждан со всей страны. «Первый и единственный раз вижу прямой и грамотный ответ чиновника. Первый раз я читаю не отмаз или отписку, а конкретный и компетентный ответ из органа власти», - прокомментировал его пользователь Юрий Черныш. А Михаил Эльтерман написал: «Рад вдвойне – во-первых, других проблем, кроме прихода зимы, в Ивановской области, видимо. нет, хотя, возможно, заявитель имел в виду начало отопительного сезона, мы не видели самого запроса. Во-вторых, отвечал реально веселый или циничный человек, определить разницу между которыми можно, опять же, лишь увидев реальный вопрос».
http://www.znak.com/urfo/news/2013-12-24/1016274.html

03.10.2013 17:10:32 очевидец
>> Анонимно 03.10.2013 17:05:00
Спасибо, буду пробовать выходить на эту проблему через него!
03.10.2013 17:08:47 051
Активность:
6.70%
Да нет же , нужно сначало нам всем вместе все это видео глянуть , а потом все будет хорошо.
Пишу всякие глупости :)
03.10.2013 17:05:00 Анонимно
Цитата:а на кого можно пожаловаться если природнадзор плохо контролирует выполнение рекультивации нефтезагрязненных земель, нефть то сейчас хоронят под землю,на бумагах все типа вывезли и т.д и т.п. Кто выше их??? боюсь за экологию.


Надо просить нормального журналиста, который может заниматься аналитикой и расследованиями. Только не шмондера с чиновникру, на такого никто реагировать не станет.
Рекомендую обратиться ч/з фейсбук, или сайт телеканала РОССИЯ к Аркадию Мамонтову, может приедет по приглашению.
03.10.2013 17:03:41 051
Активность:
6.70%
Все поднимем

Пишу всякие глупости :)
03.10.2013 17:03:14 051
Активность:
6.70%
Давайте регайтесь и пшите мне свои телефон , скорее .
Пишу всякие глупости :)
03.10.2013 17:01:15 очевидец
Есть много фото как это делается и много видео как это хоронится эксковатором.Хотелось бы поднять эту проблему.
03.10.2013 17:01:14 Анонимно
Цитата:Как я и думал сказки Венского леса.
Да тише ты, в 19 лет таких ассоциаций то еще не знают. Говори немедленно правду - сколько лет?
03.10.2013 16:59:55 очевидец
а на кого можно пожаловаться если природнадзор плохо контролирует выполнение рекультивации нефтезагрязненных земель, нефть то сейчас хоронят под землю,на бумагах все типа вывезли и т.д и т.п. Кто выше их??? боюсь за экологию.
03.10.2013 16:54:30 051
Активность:
6.70%
Как я и думал сказки Венского леса.

Пишу всякие глупости :)
03.10.2013 16:52:31 Д
А в порядке то что будет??? ни хочется пока творить дела, только (тьфу тьфу ) на слегка белую полосу встал, хоть зарабатываю эти ниочемные смешные 25 тыс.сына с женой хватает покормить,дай Бог устроится и она, а то с 2010 года меня жизнь по безработице помотала,как из армии пришел.Но эта совсем другая история.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6