Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Власть и политика / Политическая ситуация в округе

Cуть темы

Вчера читал желтую прессу, пишут что народ в скором времени поднимет вопрос о доверии губернатору!


Возвращаясь к теме топика (дабы не подвергли остракизму за флуд), должен заметить, что большинство хантымансийцев положительно оценивали деятельность АВФ, учитывая положительные изменения уровня жизни в городе за последние 20 лет. Я помню, каким "культурным шоком" в детстве было для меня посещение Тюмени - города с асфальтовыми(!) дорогами, каменными(!) домами, горячей(!) водой в ванне(!) и магазинами, в которых есть все(!). Оно и понятно - столица области... Я помню, как в "лихие девяностые", на младших курсах института, мои друзья-однокурсники из Сургутов-Нижневартовсков в большинстве своем были вполне обеспеченными (по тем меркам), объясняли, что значит "бартер" (шмотки, обувь, да просто жратва. Кто помнит конец восьмидесятых - начало девяностых, тот поймет). И каменные дома и горячая вода из крана у них "культурный шок" не вызывали. И не верили мне, что мы три года в начале восьмидесятых жили без света и воды (то есть, вода - из водовозки). И существующее положение вещей ("мы тут на буровых простатит зарабатываем") казалось естественным, а когда "они, дармоеды, в Хантах мамонтов понаставили" - родился протест: а им-то с какого хрена? Согласен, "перегибов" было достаточно, как без этого, большие бабки - большой соблазн, НО: вам лично сильно стало плохо от того, что обычные честные труженики (пусть не все, но многие) в этом городе стали жить чуточку лучше? У меня одиннадцатилетняя дочь с удивлением спрашивает "а если бассейнов не было, где же вы купались?". Сургутяне, вас сильно оскорбляет наш более чем скромный "аквапарк"?
В общем, смена губернатора, имеющего, очевидно, вполне конкретные инструкции (качать бабло в Москву, объединить область в единый субъект), естественно, вызвала уныние у людей, "почувствовавших разницу" в последние двадцать лет. "Приезжие", не судите их строго! Вам есть, куда вернуться, большинство из вас здесь - временно (я без издевки, это нормально), нам, "местным" - некуда, да и не хочется лично мне, например.




Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.01.2014 12:50:20 Анонимно
Жаль, что Александр Васильевич переехал в Москву.
С ним у Югры было будущее.
09.01.2014 01:14:38 Анонимно
>> Анонимно 08.01.2014 23:00:05
Спасибо за ссылку! Это мой Губернатор! Губернатор чей голос, лично у меня, ассоциируется с верой и уверенностью в лучшем будущем. Сейчас, при всем понимание, что эту просто поставили и все, одно отвращение и недоверие власти и управленцам. Александр Васильевич, если вдруг прочитаете, знайте - в сердцах и памяти многих югорчан вы надолго останетесь светлым, добрым, душой болеющим за свою Родину и Югру, человеком с большой буквы.
08.01.2014 23:00:05 Анонимно
Приятно посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=HGcTNiPtgrU

Александр Васильевич, возвращайтесь!
30.11.2012 10:36:12 pashik86
Активность:
4.51%
Редакция "Ура.ру" объявила о прекращении работы
Редакция "Ура.ру" объявила о прекращении работы
http://lenta.ru/news/2012/11/29/bye/
25.09.2012 19:24:37 Анонимно
С что Петрова то не берут уже никуда? Сколько он тут еще сидеть будет?
16.09.2012 21:03:15 александр
а воз и ныне там
как оно было так и будет
16.07.2012 17:06:08 вот так
>> ХМ 16.07.2012 13:28:59
а вот товарищ Петров уже почти в Москве

Петров особо ни чем и не занимался и нужен был Комаровой на начальном этапе для солидности - вот мол из столицы кадр прибыл - свою роль он сыграл и может уже поехать обратно
думаю на его должность Комарова подберет сейчас из местных с Югры
ключевые должности в Правительстве это строительство, ЖКХ, медицина и т.д., а то чем занимался Петров - общие вопросы - так, что потерю бойца - никто и не заметит
16.07.2012 13:28:59 ХМ
Комарова похоже будет весь срок отбывать, а вот товарищ Петров уже почти в Москве , на новом месте. Так что внутри будут опять вялые кадровые движухи.
10.07.2012 09:58:16 Анонимно
Цитата:"Кода лес" управлялясь неэффективно?

может еще напишешь в чем это заключалось - не эффективность - если такой знаток - или только информацию сливаешь из арбитражного суда

Дела арбитражного суда находятся в открытом доступе на их сайте. Не полностью, но есть. Про эффективность ничего не могу сказать, но дела по банкротству бывает заканчиваются также быстро как и начинаются. Покупатель расплачивается, должник платит, налоговая пишет ходатайство о прекращении дела. Насколько я знаю, по той же Коде дела о банкротстве чуть ли не по несколько раз в год заводились и прекращались.
10.07.2012 09:49:24 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Сова 09.07.2012 23:43:24
Цитата:Стабильность в жизни- это когда губернатор прописан в округе, его близкие тоже живут и работают рядом. Дети и внуки - ходят в местные садики и школы. Они всей душой любят свой округ. И люди знают, что здесь можно жить, рожать и растить детей, а не отработать несколько лет и слинять куда-то. При Александре Филипенко была стабильность именно в этом.

Полностью согласен... Тогда и не нужны слова о любви к округу и его жителям... И так, по делам видно... Неужели это так сложно...?
Ну никуда ваши московские квартиры не денутся... Живите здесь и работайте...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
10.07.2012 01:32:13 Анонимно
ТВОЯ ПРАВДА
Цитата:Стабильность в жизни- это когда губернатор прописан в округе, его близкие тоже живут и работают рядом. Дети и внуки - ходят в местные садики и школы. Они всей душой любят свой округ. И люди знают, что здесь можно жить, рожать и растить детей, а не отработать несколько лет и слинять куда-то. При Александре Филипенко была стабильность именно в этом.


ТВОЯ ПРАВДА! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
КТО ТО СЧИТАЕТ ИНАЧЕ?
10.07.2012 00:05:13 вот так
>> Сова 09.07.2012 23:43:24
не паникуй Сова - главное, что бы ты себя чувствовал человеком,дети были сытыми и в школе учились и на хоккей ходили - большего нам и не надо
09.07.2012 23:43:24 Сова
Стабильность в жизни- это когда губернатор прописан в округе, его близкие тоже живут и работают рядом. Дети и внуки - ходят в местные садики и школы. Они всей душой любят свой округ. И люди знают, что здесь можно жить, рожать и растить детей, а не отработать несколько лет и слинять куда-то. При Александре Филипенко была стабильность именно в этом.
20.06.2012 10:52:50 Анонимно
>> Кода лес 20.06.2012 10:49:06
"Кода лес" управлялясь неэффективно?

может еще напишешь в чем это заключалось - не эффективность - если такой знаток - или только информацию сливаешь из арбитражного суда
20.06.2012 10:49:06 Кода лес
>> Анонимно 25.05.2012 22:40:05
Цитата:Комплекс несостоятельности
Лесным предприятиям Фонда поколений ХМАО грозит банкротство
Сразу несколько активов Фонда поколений ХМАО находятся под угрозой банкротства. В арбитражный суд автономного округа поступили иски о несостоятельности лесопромышленных комплексов «Октябрьский», «Кода-Лес» и «Завод МДФ». В Фонде отмечают, что указанные компании управлялись неэффективно, при их проектировании были допущены ошибки, а рыночная конъюнктура не способствовала финансовой устойчивости компаний. Оппозиционные депутаты думы ХМАО считают, что фонд необходимо расформировать, передав имущество на баланс округа.

Как следует из информации, размещенной на сайте арбитражного суда ХМАО, Фонд поколений подал иск о признании дочернего ООО «Лесопромышленный комплекс „Октябрьский”» (ЛПК) банкротом. В арбитражном суде уточнили, что заявитель ссылается на имеющуюся задолженность свыше 10 млн рублей. Кроме того, уже введена процедура наблюдения в другом активе Фонда — ООО «Региональная лесопромышленная компания „Кода-Лес”», долг которого перед Югорской территориальной энергетической компанией и Межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы №1 по ХМАО составляет более 40 млн рублей.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1941998




"Кода лес" управлялясь неэффективно?
25.05.2012 22:40:05 Анонимно
Комплекс несостоятельности
Лесным предприятиям Фонда поколений ХМАО грозит банкротство
Сразу несколько активов Фонда поколений ХМАО находятся под угрозой банкротства. В арбитражный суд автономного округа поступили иски о несостоятельности лесопромышленных комплексов «Октябрьский», «Кода-Лес» и «Завод МДФ». В Фонде отмечают, что указанные компании управлялись неэффективно, при их проектировании были допущены ошибки, а рыночная конъюнктура не способствовала финансовой устойчивости компаний. Оппозиционные депутаты думы ХМАО считают, что фонд необходимо расформировать, передав имущество на баланс округа.

Как следует из информации, размещенной на сайте арбитражного суда ХМАО, Фонд поколений подал иск о признании дочернего ООО «Лесопромышленный комплекс „Октябрьский”» (ЛПК) банкротом. В арбитражном суде уточнили, что заявитель ссылается на имеющуюся задолженность свыше 10 млн рублей. Кроме того, уже введена процедура наблюдения в другом активе Фонда — ООО «Региональная лесопромышленная компания „Кода-Лес”», долг которого перед Югорской территориальной энергетической компанией и Межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы №1 по ХМАО составляет более 40 млн рублей.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1941998
25.05.2012 12:41:10 tupac2
Активность:
0.05%
Значит, точно Трутнева назначат...
25.05.2012 09:03:24 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Mrakobes 24.05.2012 21:29:20
Цитата:Иначе будут выборы, а выборы для властей - это элемент риска и неопределенности

Да ну, какие риски, если выбирать будут уже из выбранных, то никаких рисков не будет...

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
24.05.2012 23:38:48 Анонимно
Цитата:Ага, у меня тоже сложилось такое впечатление. Вдруг (!) он встречается с местной администрацией...странно...

И когда это Комарова встречалась с местной администрацией перед тем как ее сюда назначили? Мужики приехали покуражиться))))
24.05.2012 21:29:20 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
раз глаза и уши уходят, то и губернаторша наверно скоро ту-ту...

Если уходит, то ей надо успевать до 1-го Июня. Иначе будут выборы, а выборы для властей - это элемент риска и неопределенности
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6