Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Власть и политика / Цензура

Cуть темы

На круглом столе ОНФ эксперт Народного фронта и глава Союза журналистов Югры Александр Григоренко заявил, что в округе нет свободы слова. Он публично обвинил власти региона в жесткой цензуре, введенной в правительственных СМИ.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
14.10.2016 09:15:55 Анонимно
>> старожил 13.10.2016 20:23:02
его уже расстреляли ?
13.10.2016 20:23:02 старожил
Прошло 9 дней. Где свидетели?
4 октября этого года на северном кладбище Ханты-Мансийска было совершено преступление вандализма. Пострадали 4 могилы - неизвестный поджёг венки и кресты. Возбуждено уголовное дело по статье 244 «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».
«Сотрудники полиции устанавливают личность гражданина, причастного к совершению данного преступления. Проводится работа с родственниками, чьи могилы были повреждены. Если кто-то стал свидетелем происшествия или владеет какой-либо информацией, звоните в дежурную часть или 102», - подчеркнул начальник отдела информации и общественных связей Управления МВД России по ХМАО-Югре Ольга Обмайкина.
На сегодняшний день подозреваемых по факту поджога нет, так же как и нет свидетелей и никаких видеоматериалов, подтверждающих чью – либо причастность. Видеокамеры на кладбище установлены, но в связи с тем, что кладбище находится в лесном массиве, нет возможности охватить всю территорию. К тому же, это общественное место, и оно не охраняется как режимный объект.
«Охрана территории ведётся в круглосуточном режиме. Однако площадь северного кладбища порядка 120 тысяч квадратных метров, причем в лесу. Потому очень сложно отследить правонарушения такого характера. По факту происшествия наши сотрудники нашли родственников, пострадавших захоронений, и поставили их в известность», - рассказал директор МБУ «Ритуальные услуги» Владимир Маланчук.
Отметим, что максимальное наказание, которое грозит хулигану арест до 3 месяцев лишения свободы.
Источник: Управление общественных связей

Начались поджоги раньше 26 и 30 – сожгли цветы на могилах, но там гранитные памятники.
4 – сожжены цветы и кресты, но, по крайней мере, одна могила находится на центральной аллее. И ещё сожжены цветы на центральной аллее. Могилы крайние, леса нет. Где ваши камеры?
Охрана территории не ведется. На все вопросы – мы охраняем только базу и закрываем ворота. Открытые для проезда ворота к добру не привели.
7 октября Глава Думы сообщал, что поджигал пироман и он задержан.
13.10.2016 18:58:58 Анонимно
>> Надежда 13.10.2016 18:49:16
Цитата:Согласны с Григоренко на 100%.


ваши данные переданы в ФСБ РФ, если не будет офф извинений, скоро к вам придут неопознанные беспередельщики
13.10.2016 18:49:16 Надежда
поддерживаю Союз журналистов Югры
Согласны с Григоренко на 100%. Чиновники из департамента общественных связей перешли грань в отношениях со СМИ и журналистами. Зайдите на портал Честное слово , почитайте там есть стенограмма заседания и еще пару материалов.
13.10.2016 18:43:50 Анонимно
Цитата:Одни перепечатывают, а другие, как и положено нормальным журналистам, ведут расследования, пишут аналитические статьи, делают репортажи.
Проблема в том, что не нравится правда. Не нравится критика.
Бюджетные погрязли в цензуре. От страха ещё и самоцензура.
В случае, когда СМИ не являются бюджетными, давят на владельцев.
Сегодня в разговоре с людьми старшего возраста (компьютером не владеют) выяснилось, что ненависть к США запредельная. Знакомых американцев нет.
За пределы СССР не выезжали. Всего боятся и готовы поддержать войну. Это просто страшно.Рады нашему другу Китаю. Спасибо ТВ – зомби.
А что знают про наш город? Два варианта: непрерывное заседание всех и вся или спортивные соревнования. Изредка иное.


Браво. Точнее не скажешь.
13.10.2016 18:34:16 старожил
Дождь поддерживаю!
Одни перепечатывают, а другие, как и положено нормальным журналистам, ведут расследования, пишут аналитические статьи, делают репортажи.
Проблема в том, что не нравится правда. Не нравится критика.
Бюджетные погрязли в цензуре. От страха ещё и самоцензура.
В случае, когда СМИ не являются бюджетными, давят на владельцев.
Сегодня в разговоре с людьми старшего возраста (компьютером не владеют) выяснилось, что ненависть к США запредельная. Знакомых американцев нет.
За пределы СССР не выезжали. Всего боятся и готовы поддержать войну. Это просто страшно.Рады нашему другу Китаю. Спасибо ТВ – зомби.
А что знают про наш город? Два варианта: непрерывное заседание всех и вся или спортивные соревнования. Изредка иное.
13.10.2016 17:32:51 Нунций
Активность:
1.21%
Цитата:
Цитата:А про историю РБК вы не слышали?


ты еще нам про дождь расскажи, борец с режимом. Мне одно не ясно - почему государство на мои налоги должно содержать всяких бестолковых журналистов?
Если они не могут раскрутить самосоятельно свой сайт, то почему я должен за это платить?
Поддерживаю! Да 80% этих так называемых СМИ просто перепечатывают друг-друга
Не бойтесь! Не полиция....
13.10.2016 17:06:46 Анонимно
Цитата:А про историю РБК вы не слышали?


ты еще нам про дождь расскажи, борец с режимом. Мне одно не ясно - почему государство на мои налоги должно содержать всяких бестолковых журналистов?
Если они не могут раскрутить самосоятельно свой сайт, то почему я должен за это платить?
13.10.2016 12:23:36 старожил
А про историю РБК вы не слышали?
13.10.2016 12:06:01 Анонимно
Цитата:
Цитата:А почему ваша схема на федеральном уровне не действует? ПОчему федеральные издания позволяют себе быть смелыми, открыто критиковать, называть вещи своими именами, не врать и не облизывать власть, а спорить , поднимать проблемы, просто интересно писать, устраивать полемики, рассказывать так что дуж захватывает, а не так что мужи от тоски дохнут?


потому что на федеральном уровне - есть спонсоры. Да что там федеральном - вон в сургуте пробанедровское сиапресс. И ничего никто их мордой в снег не тычет.
Где там цензура?
Тот же муксун - чет не слышал я от Желудкова про то что кто-то его прищемить пытается.

Так что вся проблема якобы "цензуры" только в том, что без госсподдержки доморощенные "журналисты" из закрытых госжурналов и газет на поверку оказались никому не нужны, а сами они без государства ничего создать не могут. У нас вроде как рынок уже лет 25, а они до сих пор хотят жить как при социализме, а вкушать как при капитализме. Ну рано или поздно это должно было закончится.



А кто мешает? Заводите спонсоров.
13.10.2016 10:33:10 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:тебя тоже никто не трёт, так шо нет у нас цензуры, полная свобода для любых невменосов выплёскивать свои измышления


угу. Анонимно, особенно.
VOGNEBRODA.NET
13.10.2016 10:27:39 Анонимно
>> Мишаня 13.10.2016 10:23:48
тебя тоже никто не трёт, так шо нет у нас цензуры, полная свобода для любых невменосов выплёскивать свои измышления
13.10.2016 10:23:48 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:А почему ваша схема на федеральном уровне не действует? ПОчему федеральные издания позволяют себе быть смелыми, открыто критиковать, называть вещи своими именами, не врать и не облизывать власть, а спорить , поднимать проблемы, просто интересно писать, устраивать полемики, рассказывать так что дуж захватывает, а не так что мужи от тоски дохнут?


потому что на федеральном уровне - есть спонсоры. Да что там федеральном - вон в сургуте пробанедровское сиапресс. И ничего никто их мордой в снег не тычет.
Где там цензура?
Тот же муксун - чет не слышал я от Желудкова про то что кто-то его прищемить пытается.

Так что вся проблема якобы "цензуры" только в том, что без госсподдержки доморощенные "журналисты" из закрытых госжурналов и газет на поверку оказались никому не нужны, а сами они без государства ничего создать не могут. У нас вроде как рынок уже лет 25, а они до сих пор хотят жить как при социализме, а вкушать как при капитализме. Ну рано или поздно это должно было закончится.
VOGNEBRODA.NET
12.10.2016 12:45:15 старожил
Жаль, что не Тютчев
Кто цензор - Царёва. Кто она, откуда? Ничего не знаю. Только на любой вопрос к журналистам - царёва.
Возможно и другие есть.
12.10.2016 12:29:03 Анонимно
>> старожил 12.10.2016 12:01:11
Цитата:Я не знаю Григоренко, не знаю и Царёву.


я знал Коржика, справедливый был пацан, власти с ним расправились
12.10.2016 12:01:11 старожил
Я не знаю Григоренко, не знаю и Царёву.
Цензура есть. И скрыть её невозможно.
Жизнь в СССР научила читать между строк.
Речь идёт о печатных СМИ, ТВ и сайтах города и округа.
Они окружили себя «двойной сплошной» и носа не смеют высунуть в настоящую жизнь. Параллельная жизнь к добру не ведёт.
12.10.2016 11:44:30 Анонимно
Цитата:Тут ведь дело такое: кто платит, тот и музыку заказывает. До тех пор, пока власть будет учреждать и щедро финансировать подконтрольные СМИ ни о какой свободе слова нельзя будет говорить. СМИ должны финансироваться на средства граждан (оплата контента) и частных компаний (инвестиции и реклама). Тогда мы и увидим реальное отношение СМИ и общества к власти.
Надо запретить властям учреждать средства массовой информации и оплачивать "освещение деятельности" властей в негосударственных СМИ.
Цитата:Тут ведь дело такое: кто платит, тот и музыку заказывает. До тех пор, пока власть будет учреждать и щедро финансировать подконтрольные СМИ ни о какой свободе слова нельзя будет говорить. СМИ должны финансироваться на средства граждан (оплата контента) и частных компаний (инвестиции и реклама). Тогда мы и увидим реальное отношение СМИ и общества к власти.
Надо запретить властям учреждать средства массовой информации и оплачивать "освещение деятельности" властей в негосударственных СМИ.


А почему ваша схема на федеральном уровне не действует? ПОчему федеральные издания позволяют себе быть смелыми, открыто критиковать, называть вещи своими именами, не врать и не облизывать власть, а спорить , поднимать проблемы, просто интересно писать, устраивать полемики, рассказывать так что дуж захватывает, а не так что мужи от тоски дохнут?
12.10.2016 10:23:14 Анонимно
Тут ведь дело такое: кто платит, тот и музыку заказывает. До тех пор, пока власть будет учреждать и щедро финансировать подконтрольные СМИ ни о какой свободе слова нельзя будет говорить. СМИ должны финансироваться на средства граждан (оплата контента) и частных компаний (инвестиции и реклама). Тогда мы и увидим реальное отношение СМИ и общества к власти.
Надо запретить властям учреждать средства массовой информации и оплачивать "освещение деятельности" властей в негосударственных СМИ.
12.10.2016 10:06:30 Анонимно
>> Анонимно 12.10.2016 06:49:10
Профессор -дебил! Потеря в весе- отлично для здоровья. Все, кто хочет похудеть- срочно читать газеты!!!!!!!!!!!!
12.10.2016 06:49:10 Анонимно
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. ... Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3