Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Власть и политика / Ходорковский потратил на «козни» России не менее $2,2 млн

Cуть темы

За последние несколько месяцев был опубликован целый ряд журналистских расследований о существенных финансовых вливаниях Майкла Ходорковского в американскую политику с одной лишь целью - устроить побольше проблем России.
Благодаря последним данным, начиная с 2006 года Ходорковский потратил на «козни» России не менее 2,2 миллионов долларов!!! Деньги Ходорковского открывали двери на самом высоком уровне американской власти - в Белом доме, в Государственном департаменте, в конгрессе.
Ходорковский тратил деньги на дальнейшее продвижение уже принятого Акта Магнитского. Таким образом, одобрение в конгрессе его новой расширенной версии - «Глобального Акта Магнитского» - стало в том числе следствием его активной лоббистской деятельности в высших политических кругах США по усилению санкционного давления на Россию.
http://www.ridus.ru/news/226772

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
19.07.2016 17:24:38 Niki123
Активность:
0.06%
Ходорковский потратил на «козни» России не менее $2,2 млн
За последние несколько месяцев был опубликован целый ряд журналистских расследований о существенных финансовых вливаниях Майкла Ходорковского в американскую политику с одной лишь целью - устроить побольше проблем России.
Благодаря последним данным, начиная с 2006 года Ходорковский потратил на «козни» России не менее 2,2 миллионов долларов!!! Деньги Ходорковского открывали двери на самом высоком уровне американской власти - в Белом доме, в Государственном департаменте, в конгрессе.
Ходорковский тратил деньги на дальнейшее продвижение уже принятого Акта Магнитского. Таким образом, одобрение в конгрессе его новой расширенной версии - «Глобального Акта Магнитского» - стало в том числе следствием его активной лоббистской деятельности в высших политических кругах США по усилению санкционного давления на Россию.
http://www.ridus.ru/news/226772
19.07.2016 18:22:31 Mrakobes
Активность:
38.55%
Фии.. два ляма потратил на "козни"? Всего? Нищеброд!!
Вон Игорёк Шувалов такую мелочь только на перелеты на персональном бизнес-джете своих собачек ежегодно тратит!! http://navalny.com/p/4952/
Так что узбагойся! Игорёк уже давно перекупил все козни Ходорковского. Щаз вот еще забашляет WADA чтобы не гавкали и усё будет окей и вэри гуд!
Quod licet Jovi, non licet bovi
19.07.2016 21:09:35 Niki123
Активность:
0.06%
>> Mrakobes 19.07.2016 18:22:31
Я патриот , страну свою люблю, служил в вооруженных силах, страну защищал и просто в голове моей не укладывается, как против страны идти можно! Кто после это эти личности?
20.07.2016 10:24:09 Dylan
Активность:
7.07%
>> Niki123 19.07.2016 21:09:35
В данном случае надо отделить мух от котлет. Что есть для Вас патриотизм? Любовь к Родине или любовь к власти? Ходорковский просто не одобряет нынешний политический курс, в чем здесь нелюбовь к Родине? Скорее нелюбовь к власти, которая высокопарными фразами о патриотизме пытается отвести внимание от своих реальных дел. Введение страны в глубочайший экономический кризис, урезание и последующий отказ от пенсий, нищенские детские пособия, запрет на лекарства первой необходимости для тяжелых онкобольных - разве это похоже на патриотизм? А все это сделано руками наших властьимущих, а не Ходорковского.
20.07.2016 10:27:53 Анонимно
>> Dylan 20.07.2016 10:24:09
Если вы против России то езжайте взаграницу,
а нас, настоящих патриотов всё устраивает, мы любим нашего президента,
враг не пройдёт!
20.07.2016 10:31:51 Анонимно
>> Dylan 20.07.2016 10:24:09
Полноте гражданин..этот еврейчик приложил не мало усилий к развалу Рассеюшки...а про нынешнюю власть согласен во главе с Великим Кормчим)
20.07.2016 10:33:47 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 20.07.2016 10:27:53
Цитата:Если вы против России то езжайте взаграницу,
а нас, настоящих патриотов всё устраивает, мы любим нашего президента,
враг не пройдёт!
И вам тоже советую отделить мух от котлет, наша власть это не есть наша страна, поэтому критика политики власти к нелюбви к Родине отношения не имеет.
20.07.2016 10:42:44 Анонимно
Патриоты, такие патриоты

Журналисты нашли особняки Сечина и жены Чемезова на Рублевке. Только участок главе государственной "Роснефти" обошелся минимум в $60 миллионов
- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2016/7/20/22442129/#sthash.6eGmzN2Z.dpuf


Ходорковскому такие хоромы и не снились.
20.07.2016 10:59:09 Анонимно
Не гоже холопам бар обсуждать,работать идите,хозяева страны))))слугам хозяев бабла не хватает на мелкие радости,яхты,особняки ...ВВП говорит нагнул лигархоф.ржу,анекдот "бородатый"-встану раком а ты под меня ср.кой.
20.07.2016 14:28:43 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Я патриот , страну свою люблю, служил в вооруженных силах, страну защищал и просто в голове моей не укладывается, как против страны идти можно! Кто после это эти личности?

Это называется "совок головного мозга". Это когда понятие "Родина" стойко ассоциируется с понятием "государство". Государство есть набор наемных чиновников, призванных сделать жизнь граждан, которые их наняли, более комфортной и благополучной. Это в идеале. Когда же чиновники делают комфортной только свою жизнь и заботятся только о своем процветании, то тут два варианта: 1. Либо таких чиновников под зад коленом. 2. Либо они начинают рассказывать байки про патриотизм, любовь к Родине, козни "врагов" и всякие "заговоры". Это явление не вчера возникло,
Цитата:Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли.
Это Салтыков-Щедрин ещё в далёкие времена сказал...
Или вот, тот же автор
Цитата:Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России? Я отвечу - пьют и воруют
.
А вот ещё перл, ныне тянущий на статью за "экстремизм" и "разжигание"
Цитата:Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич

Это некий несознательный гражданин А. Пушкин написал, в далёком 1823 г. И тоже ему вменяли "непатриотичность" и "предательство Родины".
Так что ничего нового вы мне не открыли. Вы типичный представитель постоветского гражданина, который беззаветно верит любой официальной информации, не хочет или не умеет критически анализировать полученную информацию, который свято верит что "Царь-то не знает что бояре на местах творят" и "Вот приедет Барин, он рассудит". Из-за узости кругозора и нежелания воспринимать негатив, человек легко прокачивается любой пропагандой и вот он уже готов пожертвовать всем, своими свободами, благосостоянием и даже жизнью (иногда даже своей), ради очередной великой идеи - "Даешь коммунизм во всем мире!", "Освободим N-ский братский народ от империалистических агрессоров", или "Создадим исламский халифат на всей планете".
А потом он начинает ненавидеть тех, кто не разделяет его убеждений, и вот он уже готов убивать проклятых "буржуев", "коммунистов", "жидо-бандеровцев" и прочих "кафиров и мунафиков". И в результате мы имеем очередную войнушку, с примененим тяжелой артиллерии и танков.
А в это время, господа, которые надули в уши этому гражданину про "Проклятый госдеп", "Распятых мальчиков" и "Пьют кровь христианских младенцев", попивают "Veuve Clicquot" урожая 1865 года, в своем поместье в Ницце или Майми, и рассуждают о "Духовных Скрепах".
Увы, такова селяви...
Quod licet Jovi, non licet bovi
20.07.2016 15:13:30 Анонимно
>> Mrakobes 20.07.2016 14:28:43
Тут вишь какая штука. Ты можешь хоть сто раз критически мыслить, но толку от твоего мышления ноль. Как правила Путинская либерал-олигархия, так и будет.
20.07.2016 15:13:40 Анонимно
Браво, Мракобес! Лучше не скажешь!
20.07.2016 16:34:27 Коля
Прочитал, пора уже многих отписавшихся садить, я щитаю здесь есть состав преступления, собрались понимаешь подстрекатели и с умным видом рассуждают какая нынче плохая власть, пора уже отправлять вас скопом на лесоповал или канал какой ни будь строить, зажились вы на свободе...
20.07.2016 16:54:17 Dylan
Активность:
7.07%
>> Коля 20.07.2016 16:34:27
Цитата: я щитаю
Чего чего Вы делаете?)))) Вот еще одна цитата "не сознательных" граждан Аркадия и Бориса Стругацких из повести "Обитаемый остров":
"....Совесть задает идеалы, разум ищет к ним дороги. Это и есть функция разума – искать дороги. Без совести разум работает только на себя, а значит – вхолостую.
Существует определенный идеал: человек должен быть свободен духовно и физически. В этом мире массы еще не сознают этого идеала, и дорога к нему тяжелая. Но когда-то нужно начинать. Именно люди с обостренной совестью и должны будоражить массы, не давать им заснуть в скотском состоянии, поднимать их на борьбу с угнетением. Даже если массы не чувствуют этого угнетения...."
20.07.2016 17:15:30 Анонимно
>> Dylan 20.07.2016 16:54:17
Кончайте демагогию разводить, Ходор однозначно враг России и всех россиян, срочно вывезти его из за границы, судить народным судом и отправить на нары
20.07.2016 17:32:42 Реальный пацан
Согласен
Ходорковский не наш пацан. Что же он сейчас пытается перестроить нашу систему когда на ней же начиная 1987-го так взлетел. Хорошо думать о России из за бугра имея в загашнике лярды денег. Нам такие помощники нафиг не нужны. Американцы с него высасывают бабки (причем наши же), а он уже себя во снах наверное спасителем и президентом представляет... наивный...
20.07.2016 18:41:35 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Тут вишь какая штука. Ты можешь хоть сто раз критически мыслить, но толку от твоего мышления ноль. Как правила Путинская либерал-олигархия, так и будет.

Вот уже хорошо. Вы понимаете, что вами правят жулики, набивающие свои карманы. Я думаю пора включать "вторую скорость" - начать понимать что эти люди на 95% лгут. Остальные 5% подают правду как в анекдоте про Брежнева и Хрущева
Quod licet Jovi, non licet bovi
20.07.2016 18:48:52 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Ходорковский не наш пацан.

Вы, позвольте поинтересоваться, не в одной ли колонии с Ходором верхонки шили?
Цитата: Что же он сейчас пытается перестроить нашу систему когда на ней же начиная 1987-го так взлетел.

Вы всерьез считаете что нынешняя система и тогдашняя одно и тоже?
Цитата: Хорошо думать о России из за бугра имея в загашнике лярды денег. Нам такие помощники нафиг не нужны.

Полно-те. Его лярды давно перешли в руки "Роснефти" бесплатно, т.е. "бездвоздмедно".. У него самого осталось лимонов 40-50...
Цитата:Американцы с него высасывают бабки (причем наши же), а он уже себя во снах наверное спасителем и президентом представляет... наивный...

Так возрадуйтесь! Щаз его пиндосы обдерут как липку! Или вы все-таки опасаетесь что проклятые амеры все-таки честно отработают 2 ляма Ходора и устроят козни? А то вы как-то сами себе противоречите.
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.07.2016 09:35:14 Анонимно
Цитата:
Цитата:Тут вишь какая штука. Ты можешь хоть сто раз критически мыслить, но толку от твоего мышления ноль. Как правила Путинская либерал-олигархия, так и будет.

Вот уже хорошо. Вы понимаете, что вами правят жулики, набивающие свои карманы. Я думаю пора включать "вторую скорость" - начать понимать что эти люди на 95% лгут. Остальные 5% подают правду как в анекдоте про Брежнева и Хрущева


И что, что многие, если не все это понимают? Тем не менее все продолжают жрать кактус. И даже попыток не делают что-либо изменить.
21.07.2016 09:50:47 Коля
>> Анонимно 21.07.2016 09:35:14
Вам Крым просто так отдали, вы живёте в свободной стране, у нас свобода слова, пожрать всем хватает, худых нынче на улицах не встретить, а вам всё не нравится, должны радоваться что у нас негров и журналистов на улицах не мочат как в США и на Украине
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2