Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Власть и политика / Перспективное сотрудничество

Cуть темы

«Каждый раз приезжая в Ханты-Мансийск я вижу изменения в инфраструктуре, активное развитие территории. И мне хочется показать ваш опыт своим соотечественникам. По возвращению в Москву я обязательно найду город в Бенине, который сможет подписать с вами соглашение о сотрудничестве, и стать городом-побратимом с Ханты-Мансийском, - сказал в своем обращение к Главе Администрации Анисет Габриель. – В рамках сотрудничества мы сможем обмениваться визитами делегаций. Мне бы очень хотелось, что бы молодежь из Бенина приехала в ваш город и смогла познакомить ваших жителей с культурой и традициями нашего народа, а так же глубже узнала историю развития вашего края и его перспективы».

P.S.Грамотность населения старше 15 лет — 34,7 %, 48 % мужчин и 23 % женщин (по переписи 2002).

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
20.06.2016 20:06:54 Анонимно
>> предложение 20.06.2016 20:05:07
да кто их читать там будет,
20.06.2016 20:05:07 предложение
>> старожил 20.06.2016 19:59:27
старожил поддержи почин и отправь хоть одну книжку для научной библиотеки города Банска-Быстрица
20.06.2016 19:59:27 старожил
Банска-Быстрица
В Ханты-Мансийке будет собраны книги для Государственной научной библиотеки словацкого города Банска-Быстрица, где планируется открыть отдельный зал, посвященный русской литературе. Отправка груза запланирована в рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита и общения главы югорской столицы Василия Филипенко c мэром словацкого города Яном Носко.

Напомним, между городами заключен меморандум о сотрудничестве.

В середине июня стороны приняли участие в первой встрече городов-побратимов и партнерских регионов России и Словакии по обсуждению совместных проектов в сфере экономики и инвестиций, а также провели отдельные переговоры.

В беседе было отмечено возросшее желание жителей Словацкой республики и города Банска-Быстрица изучать русский язык, обозначена высокая потребность книгах. Именно тогда у Василия Филипенко родилась идея отправить в Словакию русскоязычные издания и литературу. В свою очередь господин Носко предложил предпринимателям Ханты-Мансийска разместить свои предприятия и производства на площадках созданного в возглавляемом им городе индустриального парка, одна из специализаций которого - экологическая безопасность.

Стороны договорились наладить постоянное взаимодействие между шахматными федерациями Югры и Банско-Быстрицкого края. Началом контактов на ниве спорта послужит интернет-турнир между шахматистами двух регионов, который пройдет в ближайшее время.

Речь также шла и о сотрудничестве в сфере туризма. «В Банска-Быстрице создана организация, подобная ханты-мансийскому управлению по развитию туризма и внешних связей. Мы свяжем их между собой, чтобы вместе они перевели работу по налаживанию туристических потоков в плоскость бизнеса», - отметил Василий Филипенко, рассказывая об итогах встречи.

Добавим, что по окончании переговоров главы городов возложили венки к монументу советским воинам, павшим смертью храбрых в боях за свободу и независимость Советского Союза и Словацкой республики, который установлен в историческом центре Банска-Быстрицы.

17.06.2016 22:49:56 старожил
Ещё соглашение с Калмыкией.
16.06.2016 21:19:20 старожил
http://admhmansy.ru/news/468/117334/http://admhmansy.ru/news/468/117334/
Златоуст, еще один шаг к межмуниципальному сотрудничеству.
Это соглашение уже действующее.
А было ещё с г.Артём на Дальном Востоке.
Неприятно, что прикрываются такой горькой темой – матери, потерявшие сыновей.
На олимпиаду ехали исключительно с детьми из детдома. А сколько их там было?
16.06.2016 12:50:55 Анонимно
Цитата:
Цитата: Интересно во сколько обойдётся это побратимство (туризм) бюджету?


плохо когда в голове только бабло на уме, газет не читаем, ящик не сморим

поел посрал поспал
Ну конечно, а должны то мы интересоваться мировой культурой, в частности такими её средоточениями как Бенин! какже упустили мы эту величайшую страну из поля зрения.
15.06.2016 17:53:54 бабло бабло бабло
>> старожил 15.06.2016 17:27:20
Цитата: Интересно во сколько обойдётся это побратимство (туризм) бюджету?


плохо когда в голове только бабло на уме, газет не читаем, ящик не сморим

поел посрал поспал
15.06.2016 17:30:24 Анонимно
>> поддерживаем 15.06.2016 17:05:29
Куда, ты, идиотик собрался, в Бенин ?!?!?!!!
15.06.2016 17:30:03 Анонимно
Цитата:А что вам мешает сейчас ездить во все города и деревни мира?

Интересно во сколько обойдётся это побратимство (туризм) бюджету?
Чему хочет научиться наш муниципалитет?


бумеранги метать что ж еще то
15.06.2016 17:29:13 Анонимно
Цитата:А что вам мешает сейчас ездить во все города и деревни мира?

Интересно во сколько обойдётся это побратимство (туризм) бюджету?
Чему хочет научиться наш муниципалитет?
Жрать своих врагов (В прямом смысле)
15.06.2016 17:27:20 старожил
А что вам мешает сейчас ездить во все города и деревни мира?

Интересно во сколько обойдётся это побратимство (туризм) бюджету?
Чему хочет научиться наш муниципалитет?
15.06.2016 17:05:29 поддерживаем
>> старожил 15.06.2016 16:25:04
городская власть должна развивать такое сотрудничество, тем более что при администрации существует целый департамент туризма

вот это реальные туристы и мы горожане не против туда съездить, молодежь,студенты
15.06.2016 16:25:04 старожил
Перспективное сотрудничество
«Каждый раз приезжая в Ханты-Мансийск я вижу изменения в инфраструктуре, активное развитие территории. И мне хочется показать ваш опыт своим соотечественникам. По возвращению в Москву я обязательно найду город в Бенине, который сможет подписать с вами соглашение о сотрудничестве, и стать городом-побратимом с Ханты-Мансийском, - сказал в своем обращение к Главе Администрации Анисет Габриель. – В рамках сотрудничества мы сможем обмениваться визитами делегаций. Мне бы очень хотелось, что бы молодежь из Бенина приехала в ваш город и смогла познакомить ваших жителей с культурой и традициями нашего народа, а так же глубже узнала историю развития вашего края и его перспективы».

P.S.Грамотность населения старше 15 лет — 34,7 %, 48 % мужчин и 23 % женщин (по переписи 2002).