Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Власть и политика / Намеренная подтасовка информации нашими СМИ. Журналистика в Тенесси отдыхает.

Cуть темы

Для начала анекдот в тему, о советской журналистике:
[quote]  Хрущев и Кеннеди устроили дружественный забег вокруг Кремля.
  На следующий день американские газеты вышли с аншлагом:
  "Американский президент пришел первым!"
  Советские газеты:
  "Товарищ Никита Сергеевич Хрущев участвовал в международном забеге и занял почетное второе место. Американский президент пришел предпоследним."[/quote]

Но это был лишь анекдот о "подаче материала". А вот как "Россия 24" создает образ "В гейропе всё пропало"
http://www.youtube.com/watch?v=4ghJuKREBbI

Картинка в сознании простого россиянина всегда должна выглядеть вот так, и никак иначе.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
29.05.2016 23:08:28 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Шма Исраэль Адонай элохэйну Адонай эхад!!

И вам тем же концом по тому же месту...
Quod licet Jovi, non licet bovi
29.05.2016 21:01:42 старожил
>>Двоечнику 29.05.2016 16:27:15
«Будьте осторожны! В информационных передачах ТВ часто допускаются искажения и ложные сведения. Чаще других в этом замечены телеканалы НТВ и Россия», — написано в газете «Якутск вечерний».
В марте телеканал НТВ выпустил фильм «Должники госдепа», в котором в том числе говорилось, что «Якутск вечерний» получала средства из иностранных источников, связанных с государственным департаментом США.
Общественная коллегия по жалобам на прессу назвала фильм НТВ «ложным доносом».
29.05.2016 16:27:15 2
>> старожил 29.05.2016 11:44:01
Цитата: что телеканалы НТВ и «Россия» чаще допускают «искажения» распространяют «ложные сведения»


это правильно вы указали в кавычках «искажения», «ложные сведения», так как наши телеканалы показывают правду, потому как служат не за страх а на совесть,
а всякая иностранщина вкидывает к нам всякую дезу, пытаются обмануть россиян, но ничего не получится, мы неверим забугорным воплям
29.05.2016 11:44:01 старожил
https://tvrain.ru/news/gazeta-410213/

В сообщении отмечается, что телеканалы НТВ и «Россия» чаще допускают «искажения» распространяют «ложные сведения» в своих эфирах.
29.05.2016 11:25:55 старожил
Газета «Якутск вечерний» разместила в разделе телепрограммы предупреждение о возможных «ложных сведениях» в программах центральных каналов, сообщают в субботу, 28 мая, пользователи социальных сетей.
29.05.2016 08:18:14 Анонимно
>> старожил 29.05.2016 01:19:54
Цитата:Французы удивились

https://navalny.com/p/4877/

пфффф... навальный сам с собой в своём уютном бложике садомию устроил, а вы и рады
29.05.2016 01:19:54 старожил
Французы удивились

https://navalny.com/p/4877/
28.05.2016 12:03:55 SAHAROFF
>> Mrakobes 27.05.2016 16:49:45
Шма Исраэль Адонай элохэйну Адонай эхад!!
27.05.2016 16:49:45 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Как говаривала моя незабвенная супруга Боннэр Елена Исааковна, общечеловеческие ценности в России должны быть превыше всего до полного развала этой самой России!!

И не говорите! До чего докатилась страна!! Сиськи силиконовые, сигареты электронные, кофе без кофеина, наркотики синтетические, а панк-рок без мата!
Никаких общечеловеческих ценностей не осталось!
Quod licet Jovi, non licet bovi
27.05.2016 12:40:19 SAHAROFF
Как говаривала моя незабвенная супруга Боннэр Елена Исааковна, общечеловеческие ценности в России должны быть превыше всего до полного развала этой самой России!!
27.05.2016 00:31:36 Mrakobes
Активность:
38.55%
Вот кстати интересная статья
Цитата:Чем российская пропаганда отличается от советской и почему для нее важно не только убедить, но и запутать?

http://www.svoboda.org/content/article/27745389.html
Научный подход к оценке методов нынешней российской пропаганды, её воздействие ( в первую очередь на западную аудиторию) и отличие от советской.
Главный посыл - почему люди "ведутся" на пропаганду?
Цитата: К сожалению, быстрого способа покончить с этим и полностью избавиться от ее влияния не существует. Долгосрочный рецепт – улучшать свое образование, например, интересоваться историей стран, которые тебя окружают. Тогда вам не нужен будет эксперт, вы и так сразу поймете, что дела обстоят не так, как вам внушает пропаганда.

В общем учение - свет и расширение кругозора, а не учение - тьма и вера в "Так об этом пишут газеты. Газеты всегда правы".
P.S. "Типичному Ватнику" - на слове "дихотомия" ватник не порвите, в приступе праведного гнева. А то "героя России" не дадут.
Quod licet Jovi, non licet bovi
26.05.2016 23:25:32 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:и чож ты так волнуешься, не надо волноваться

Да невозможно стало жить! Какой-то поц, с Патриса Лумубы, лечит мне свое мнение за как Родину любить.
И мне неприятно ходить с ним по одному Ханты-Мансийску. Ему что, порвал тельник на груди, взял в руку винтовку и пошел воевать! А мне? Валюту меняй, билеты покупай, визы доставай...
Quod licet Jovi, non licet bovi
26.05.2016 23:11:38 Анонимно
>> Mrakobes 26.05.2016 23:01:26
и чож ты так волнуешься, не надо волноваться
26.05.2016 23:01:26 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Оказывается у нас много жидовствующих, пора уже строить в Хантах Хоральную синагогу, чтоб им было где собраться и почесать языки,

Готов принять участие в строительстве синагоги в качестве сборщика "жертвы на храм". Деньги прошу перечислять на мою карту сбера. И шоб взнос был не менее 5000 руб. за раз!
Цитата: для контроля и присмотра назначить равнина в звании не ниже подполковника ФСБ

Мы продадим ему "парабеллум", Шломо?

Quod licet Jovi, non licet bovi
25.05.2016 22:25:11 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Коллега, вижу вас преследуют агенты тоталитарного режима!

Шоб вы так жили, как меня тут преследуют.
Цитата:
Давайте держаться вместе. Сообщите свои явки и пароли в личную почту - объявим срочную мобилизацию наших сторонников!
Откровенно вам говорю - по дороге в Ханты-Мансийск уже находится передовой отряд ботов имени его высочества принцессы Марии Владимировны!
Собирайте силы, заграница нам поможет!

Исраэль Сигизмундович, не делайте мне смешно! Меня и так остеохондроз мучает. Я вам пароли с явками, а потом у нас хохот и сарказм Российской контрразведки? Я только успел продать хохлам Надежду Савченко, а вы уже тут стоите и взываете за мобилизацию. Идите и кидайтесь головой в навоз со своим отрядом ботов и не делайте мне мозговую боль, я вас умоляю.
Ви работает на МОССАД, я работаю на госдеп и каждый кушает свою мацу. Не мешайте, мне ещё отчет в Белый дом писать и график развала Великой России (с) подкорректировать нужно.
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.05.2016 21:14:36 SAHAROFF
>> Щаранский 25.05.2016 17:19:05
Я с вами, друзья!!!
25.05.2016 17:19:05 Щаранский
Активность:
0.02%
>> Mrakobes 24.05.2016 23:42:01
Коллега, вижу вас преследуют агенты тоталитарного режима!
Давайте держаться вместе. Сообщите свои явки и пароли в личную почту - объявим срочную мобилизацию наших сторонников!
Откровенно вам говорю - по дороге в Ханты-Мансийск уже находится передовой отряд ботов имени его высочества принцессы Марии Владимировны!
Собирайте силы, заграница нам поможет!
За нашу и вашу свободу! Так победимЪ!
24.05.2016 23:56:47 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:.. Не зря же постоянно из под тора пишешь. Есть видать из-за чего бояться. Мало ли, раскусят по айпи и тридцать шекелей сопрут.

Откуда "дровишки" про тор? Сдается мне, плюшевый, что никакой ты не "Ватник Типичный", а админ городской администрации на бюджетной зряплате, который имеет доступ к логам, и который в состоянии неугодным форумчанам мелко поднасрать в профиле.
Не? Я не угадал?
Quod licet Jovi, non licet bovi
24.05.2016 23:37:55 Типичный Ватник
Цитата:Мой юный дгуг, у канала FoxNews репутация желтушно-помоечного канала, что-то вроде помеси наших "Спид-Инфо" и "РЕН-ТВ".
Но если такую хрень в эфир выдаст журналист BBC или CNN, то его со скандалом выпнут в... FoxNews.


тамбовский волк тебе товарищ.

тупо поисковик выдал:
вбросы бибиси http://www.rbc.ru/politics/25/09/2015/560561ae9a7947749c778c2f про воина-освободителя в берлинском Трептов-парке
вот евроньюз http://polit.ru/news/2016/05/20/tatars_apology/ подвирает про мульены крымских татар.

Ну и еще наверняка дохрена всякой муйни. Это все тявканье типа случайно, ага. Как и твое - ну чиста режим пошатать на ночь глядя захотелось.
24.05.2016 23:20:42 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Вот из веселого например, как фоксньюз показывал протесты 2011 года в Москве http://www.youtube.com/watch?v=tsqdzV_ccNg

Мой юный дгуг, у канала FoxNews репутация желтушно-помоечного канала, что-то вроде помеси наших "Спид-Инфо" и "РЕН-ТВ".
Но если такую хрень в эфир выдаст журналист BBC или CNN, то его со скандалом выпнут в... FoxNews.
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3