Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Власть и политика / "Мы не должны распылять силы". Каким видит систему здравоохранения в Югре претендент на пост главы окружного депздрава Дмитрий Сухарев

Cуть темы

Кадровый вопрос в системе здравоохранения Югры решится со дня на день. Завтра, 30 марта, кандидаты будут защищать свои программы перед общественностью уже очно. А 31 марта тройке лидеров предстоит участие в теледебатах в прямом эфире ОТРК «Югра» с голосованием телезрителей (начало в 19.00). После чего документы кандидатов будут представлены губернатору региона, которая и примет окончательное решение по кандидатуре руководителя окружного департамента здравоохранения.
Напомним, что до 24 марта нового руководителя депздрава жители региона выбирали посредством интернет-голосования. Абсолютным лидером этих профессиональных гонок стал представитель Сургута Дмитрий Сухарев - советник главы города по вопросам здравоохранения. Редакция «СТ» накануне второго этапа выборов решила выяснить, какие проблемы в сегодняшней здравоохранительной системе региона видит претендент и как планирует их решать.
Подробней на http://ugra-news.ru/article/29032016/27751

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
30.03.2016 17:00:40 Анонимно
Может хоть почку пересадят
30.03.2016 16:53:55 Анонимно
Про партию это вы в точку попали.
30.03.2016 16:40:29 xant
>> Анонимно 30.03.2016 13:29:00
Ваш пост - или попытка вброса дерьма на вентилятор или вы в Сургуте живете - как всегда Сургут сирый и убогий, в то же время там созданы и работают такие монстры как травм центр, кардиоцентр, ОКБ сургута, про поликлиники и диспансеры я уж и не говорю. То что именно в Сургуте строят многомиллиардный перинатальный центр вы тоже видимо не слышали. Крупные учреждения здравоохранения уже давно перестали быть сугубо городскими - за ними давно закрепили зоны работы - города и муниципальные районы, и исходя из мощностей учреждений в городе Сургуте сургутская зона раза в 2-3 перекрывает по обеспеченности койками зону, которую обслуживает Ханты-Мансийская ОКБ. И да - к тме флагмана, что в свое время мешало тому же господину Сухареву создать в г. Сургуте такой "флагман" - ведь когда он был у власти еще было разделение бюджетов и все деньги были в муниципальном бюджете?
30.03.2016 13:29:00 Анонимно
Цитата:Сухарев насоветовал в Сургуте все хорошо с здравоохранением?


Тут вопрос такой, Добровольский врач, а Сухарев чиновник уже, у него мозги работают как у чиновника, соответственно он легко управляемый, надо будет развалить медицину округа и медицину Ханты-Мансийска, сделает и потом на повышение, так как выполнил задание партии, хотя конечно они все там на контрактах.

По всем мыслимым причинам флагман здравоохранения должен быть в Сургуте и всё самое лучшее должно быть в Сургуте, но правительство и департаменты живут в Ханты-Мансийске и геморрой свой, невралгии, прохождение обследований у специалистов хотят делать в пяти минут езды от дома, те кто не может позволить лечение в Германии, потому и идёт постоянная борьба рациональности и шкурного интереса чиновников и побеждают шкурный интерес и поэтому деньги Сургут не получает в должном объёме, происходит распыление средств на Сургут и Ханты-Мансийск, это просто жесть, если знать объёмы и выполняемую работу этих центров.

При небольшой зарплате в отрасле медперсоналу было бы по средствам жить в Сургуте ввиду более низкой цены на жильё, эта одна из причин отсутствия врачей в ханты-Мансийске в поликлиниках
30.03.2016 13:06:09 Анонимно
Антонов будет дилехтором..его Хохряков ведет.узбагойтесь.
30.03.2016 11:45:29 Избавляются от чиновника
Сухарев насоветовал в Сургуте все хорошо с здравоохранением?
30.03.2016 09:08:05 Анонимно
херня все это, менеджер, который не знает, что у него творится в больнице и с какой стороны подходить к пациенту ничего не сумеет сделать. К сожалению американская модель управления, когда глав врач или директор больницы не работали лечебниками нам не подходит. Я с удивлением смотрю на людей, которые по окончании института идут в организацию здравоохранения, врачами их назвать я могу условно. Я конечно не знаю других претендентов, но скажу, что Добровольский не плохой вариант. Проработал хирургом честно с 2000 годов, ездил по районам делал там операции, постоянно повышает уровень знаний, по сравнению с прошлым гл.врачом корректен в общении. Признаться я не хочу, чтоб он уходил из гл. врачей, так как новый не всегда лучше предыдущего, а если тем более будет приезжий, так вовсе.
30.03.2016 08:20:06 Анонимно
Цитата:Советник советует, я так понимаю, а пациента он когда в последний раз видел?

директор должен быть не только (или даже не совсем) врач, а менеджер, который грамотно выстраивает работу.
29.03.2016 21:32:29 Анонимно
Советник советует, я так понимаю, а пациента он когда в последний раз видел?
29.03.2016 21:31:15 Доказательная база
Цитата:Сухарев лучше, чем омич Добровольский


Чем лучше аргументируйте
29.03.2016 20:44:42 Анонимно
Добровольский его опытнее. Кто такой Сухарев, опять пришел варяг на год на два. Зачем нам такие. Вы его в Х-М слышали когда нибудь?? Никогда
29.03.2016 18:19:57 Анонимно
Сухарев лучше, чем омич Добровольский
29.03.2016 15:06:00 TajaSteklova
Активность:
0.08%
"Мы не должны распылять силы". Каким видит систему здравоохранения в Югре претендент на пост главы окружного депздрава Дмитрий Сухарев
Кадровый вопрос в системе здравоохранения Югры решится со дня на день. Завтра, 30 марта, кандидаты будут защищать свои программы перед общественностью уже очно. А 31 марта тройке лидеров предстоит участие в теледебатах в прямом эфире ОТРК «Югра» с голосованием телезрителей (начало в 19.00). После чего документы кандидатов будут представлены губернатору региона, которая и примет окончательное решение по кандидатуре руководителя окружного департамента здравоохранения.
Напомним, что до 24 марта нового руководителя депздрава жители региона выбирали посредством интернет-голосования. Абсолютным лидером этих профессиональных гонок стал представитель Сургута Дмитрий Сухарев - советник главы города по вопросам здравоохранения. Редакция «СТ» накануне второго этапа выборов решила выяснить, какие проблемы в сегодняшней здравоохранительной системе региона видит претендент и как планирует их решать.
Подробней на http://ugra-news.ru/article/29032016/27751
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5