Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Власть и политика / Скандал о зарплате главы Югорского фонда капремонта заинтересовал депутатов Госдумы

Cуть темы

Зарплата за год более 10 миллионов рубликов у главы фонда... Это значит я вношу деньги за капремонт, а они идут на его зарплату

Тема о капремонте http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=15148

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
08.02.2016 09:18:02 Анонимно
http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1708094-echo/
08.02.2016 09:51:52 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:Вот тут в соседних темах собирают и собирали по 100 рублей на лечение тяжелобольных людей, а этот "чиновник" пилил миллионами каждый месяц....Голосуй за Единую Россию! Или тоже происки подлых американцев?!

Филимонов. Уже. Убрали.
08.02.2016 09:58:26 Анонимно
....Д.Щ.: А все-таки по капремонту что делать? Может быть приостановить, переделать, передумать?

В.Т.: Наше первое требование, т.е. программа минимум программа максимум. Первое требование отменить этот самый налог на капремонт. Второе, если правительство ссылаясь на какие-то необыкновенные трудности кричит о том, что ой, отцы родные, труба прохудилась, а денег ну категорически в казне нет на это. Хорошо, есть у нас деньги, поэтому 85% за счет государства, 15% за счет населения. Я согласен освободить от выплат население старше 70-80 лет. Если вы говорите, что капремонт на 30 лет рассчитан.

Д.Щ.: Мужчины, по-моему, меньше 70 лет живут, а женщины 74 года, кажется.

В.Т.: Если нам говорят, что капремонт в течение 30 лет проводится, но до ста лет мало кто доживает. Ну, освободите людей старше 70 лет, это как полумеры на самом деле. Нужно, чтобы государство вернуло себе обязанность осуществлять капремонт, а то спихнуло на население. Поразительное в чем заключается, никто не помнит, когда население подталкивают к приватизации жилья. В законе было предусмотрено, что приватизация осуществляется после того, как государство произведет ремонт капитальный зданий. Государство ушло тихонечко в сторону. Никакого капремонта перед приватизацией не происходило, а сейчас народу говорят - так вы теперь собственники, давайте сами платите за капремонт, а что же вы отцы родные раньше сами-то не отремонтировали, когда у вас была бездна денег, когда золотой дождь падал с небес в виде сверхвысоких цен на нефть. Государство не выполнило свои обязательства перед населением и сейчас хочет очередные три шкуры драть с этого населения. Пытаясь залатать собственный паралич.

http://www.siapress.ru/specopinion/53180
08.02.2016 10:00:32 Анонимно
Цитата:
Цитата:Вот тут в соседних темах собирают и собирали по 100 рублей на лечение тяжелобольных людей, а этот "чиновник" пилил миллионами каждый месяц....Голосуй за Единую Россию! Или тоже происки подлых американцев?!

Филимонов. Уже. Убрали.

Очень сомнительно, что новый будет лучше.
08.02.2016 10:29:12 utka
Активность:
2.06%
опачки еще одна громкая отставка..... Филимонов директор департамента здравоохранения уволился....
08.02.2016 10:38:37 Василий
Из всех российских коррупционеров правильнее всех поступил Ельцин, под новый год, под грузом компромата, накопанного нынешним президентом, он написал заявление по собственному желанию, предварительно выторговав индульгенцию себе и всей семье, а электорату просто сказал "я устал, я ухожу" и мы ему поверили, пора современным взятошникам и корумпёрам брать пример с Ельцина
08.02.2016 10:40:07 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:опачки еще одна громкая отставка..... Филимонов директор департамента здравоохранения уволился....

Не уволился а уволен и снят.
08.02.2016 13:16:54 Анонимно
Люди,Надо что-то делать.Противиться,бастовать,писать коллективные жалобы.Требовать,в конце концов отменить Всю эту хренотень.Сейчас перед выборами надо поставить ультиматум всем-Губернатору,Президенту.Сколько можно быть лохами.
Почему никто из окружных депутатов,представляющих в Думе округа наш Нижневартовск - Олег Нам, Сергей Великий, Александр Смирнов, Вячеслав Танкеев, Борис Хохряков - нигде, никогда и не разу не выступили в защиту простых людей, хотя бы против этого грабительского Закона о капремонтах.Они думают только о своих интересах, бизнесе, прихватизированных богатствах и капиталах. Они олигархи и бывшие коммунисты, предавшие всех и вся. Им не место в Думе. Неужели люди снова будут голосовать за них и подобных им? Неужели мы не проснёмся и позволим им властвовать дальше?...
Больше в эту воровскую кормушку не заплачу ни копейки. А за эту статью - огромное спасибо автору. Распечатал и разложил по всем почтовым ящикам нашего дома (150 квартир). теперь эта воровская кампашка от нас получит. Только моя семья ежемесячно платила 2809, 05. Не хило? В суд подадут, пойду с этой статьей. Посмотрим, что они с меня поимеют, ссучары...
08.02.2016 13:25:33 Анонимно
Цитата:
Цитата:опачки еще одна громкая отставка..... Филимонов директор департамента здравоохранения уволился....

Не уволился а уволен и снят.
Тошик(Ташланов) поспособствовал.филя ему отказал на 150 лямов.
08.02.2016 13:30:11 1111
>> Анонимно 08.02.2016 13:16:54
Цитата:Неужели люди снова будут голосовать за них и подобных им? Неужели мы не проснёмся и позволим им властвовать дальше?...


Наивный вы наш, неужели вы думаете что от вашего голосования или голосования кого нибудь другого что то зависит
система голосования такова, что победителем станет только проверенный чел, хотя в состав депутатов власть намерено допускает клоунов от которых ничего не зависит,
заметьте, в ходе нескольких последних выборов и агитации по сути никакой не было, потому что избираемые чувствуют свою независимость от избирателей

сели бы выборы небыли бы тайными и каждый проголосовавший, например на интернет сайте мог бы открыть список и посмотреть за кого ушел его голос, то махиниировать с выборами стало бы сложнее
08.02.2016 13:57:08 Анонимно
Цитата:...небыли бы тайными и каждый проголосовавший, например на интернет сайте мог бы открыть список и посмотреть за кого ушел его голос, то махиниировать с выборами стало бы сложнее

В окончательный список все равно попадут, те кто должны туда попасть. за остальных клоунов ты сам не станешь голосовать. это как выбор без выбора.
08.02.2016 14:15:09 Анонимно
Цитата:Люди,Надо что-то делать.Противиться,бастовать,писать коллективные жалобы.Требовать,в конце концов отменить Всю эту хренотень.Сейчас перед выборами надо поставить ультиматум всем-Губернатору,Президенту.Сколько можно быть лохами.
Почему никто из окружных депутатов,представляющих в Думе округа наш Нижневартовск - Олег Нам, Сергей Великий, Александр Смирнов, Вячеслав Танкеев, Борис Хохряков - нигде, никогда и не разу не выступили в защиту простых людей, хотя бы против этого грабительского Закона о капремонтах.Они думают только о своих интересах, бизнесе, прихватизированных богатствах и капиталах. Они олигархи и бывшие коммунисты, предавшие всех и вся. Им не место в Думе. Неужели люди снова будут голосовать за них и подобных им? Неужели мы не проснёмся и позволим им властвовать дальше?...
Больше в эту воровскую кормушку не заплачу ни копейки. А за эту статью - огромное спасибо автору. Распечатал и разложил по всем почтовым ящикам нашего дома (150 квартир). теперь эта воровская кампашка от нас получит. Только моя семья ежемесячно платила 2809, 05. Не хило? В суд подадут, пойду с этой статьей. Посмотрим, что они с меня поимеют, ссучары...

Пока я вижу только один выход. Не платить, не поддаваться и стоять на своём. Мне легче, я работаю. А пенсионеры с небольшой пенсией не смогут противостоять этому грабежу. Им легче отдать кровопийцам из Фонда 500-1000 в месяц, чем ждать когда им припаяют по суду тысяч 20-30.
08.02.2016 14:19:20 Анонимно
«Фактически это хищение». Романицу просят возбудить уголовное дело против экс-главы фонда капремонта Югры
http://ura.ru/news/1052239592
08.02.2016 14:43:29 наталья
Активность:
17.24%
я в финансовых делах не соображаю...но как так получается Фонд проценты поимел в плюс, а за спец счет в банке мы еще банку должны платить. Как деньги дома тоже с процентами поиметь в пользу дома разумеется
и деньги с фонда можно забрать и перевести в УК или банк?
08.02.2016 15:03:14 Анонимно
В Урае мужику 2 года впаяли за 500 рублей, интересно тут какой вердикт будет?
08.02.2016 17:12:50 Анонимно
>> Анонимно 08.02.2016 15:03:14
Цитата:В Урае мужику 2 года впаяли за 500 рублей, интересно тут какой вердикт будет?


а это нога у кого надо нога, ничё макарову не будет, ща возьмут на очередную руководящую работу при окружном правительстве и никаких гвоздей
08.02.2016 17:37:52 Анонимно
Цитата:В Урае мужику 2 года впаяли за 500 рублей, интересно тут какой вердикт будет?

Тут вердиктом и не пахнет. Вот если бы было 500 рублей, тогда -да. А здесь суммы совсем другие.
08.02.2016 18:51:56 Роман
Активность:
3.23%
>> Анонимно 08.02.2016 14:19:20
Цитата:«Фактически это хищение». Романицу просят возбудить уголовное дело против экс-главы фонда капремонта Югры
http://ura.ru/news/1052239592

Унылый пиар оппозиции, только ленивый сейчас не напишет про Макарова. Я практически уверен, что по итогам там все законно будет. И никого не накажут. Запрет направлять проценты с вкладов на покрытие хозяйственных расходов фонда в ЖК не далее как летом 15 года появился. Зачем фонду на такое нарушение идти? А зарплаты и премии, как правило, в таких структурах утверждаются Правительством (Депимущества), ну и скорее всего с участием наблюдательного Совета (чиновники и депутаты). Вот здесь бы им вопросы задавать, уважаемым людям в набсовете, зачем согласовывали такие суммы? Наверное такое сравнение не уместно, но эмоционально правильное - его зарплата в разы больше Губернатора! Как так?
После драки кулаками махать все горазды, но мне кажется что тем же ЛДПРовцам правильнее вопросы задавать о зарплатах руководителей большого количества других непонятных фондов и структур - развития, инвестиции, технопарков и пр....
08.02.2016 19:29:51 Анонимно
Чем больше воруешь, тем меньше видишь. И живёшь потом в шоколаде
08.02.2016 19:30:32 Анонимно
Нетвидишь, а сидишь
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10