Форум города Ханты-Мансийска
16 апреля, вторник

Власть и политика / У оппозиционного аппендикса начались предвыборные обострения

Cуть темы

До решения Президента России по поводу кандидатуры руководителя одного из стратегических регионов остались считанные недели. Как отмечают эксперты, от независимых политологов до главного федерального инспектора по Югре, наибольшая вероятность занять этот пост на следующие пять лет – у действующего губернатора региона Натальи Комаровой. Кроме того, что ее выдвижение поддержала партия власти – «Единая Россия», так это сделали еще и 9 внепарламентских партий. Часть из них оценила уже практически реализованные проекты, например, то, что округ буквально за два последних года подошел к 100 процентной обеспеченности местами в дошкольных учреждениях детей от 3 лет. Другие считают важным квартирный вопрос. Последние два года округ вводит по миллиону квадратных метров жилья. Столько было только в советское время. Причем бескрайние балочные массивы исчезают с лица региона. Жители аварийных и ветхих домов массово получают новое капитальное жилье. Но не только глобальные проблемы решаются в регионе.
С начала года Наталья Комарова объехала с рабочими визитами уже с десяток муниципалитетов. В ходе этих поездок жители даже глухих деревушек смогли обратиться со своей проблемой к главе региона. Сотни поручений: от глобальных до совсем частных, под постоянным контролем Натальи Комаровой. Не важных вопросов – нет.
Однако было бы слишком глупо надеяться на то, что оппозиционный аппендикс не дал о себе знать и политические силы дали бы пройти процессу избрания в спокойном режиме без каких-либо коликов. Для ЛДПР, КПРФ и СР выборы губернатора – отличный шанс попираться и заявив, что аппендикс все таки существует и не стоит об этом забывать, сделав задел для будущей кампании. А она ведь уже не за горами – в следующем сентябре. Реальных же дел, которые можно было бы предъявить избирателям, нет. Вот и приходится играть в любимую игру – критиковать и ставить палки в колеса. А ведь против чего протестуют? Да как Баба Яга – против всего. Даже самого святого – здоровья детей.
Вот, например, ЛДПР – с осени прошлого года протестует против решения власти строить перинатальный центр в Сургуте. Здание, которое построили по проекту далеких 70-ых уже не выдерживает того наплыва мам, которые сюда ежедневно поступают. Роддом перегружен в 4 раза! Если изначально его проектировали на 2,5 тысячи родов в год, то теперь в нем появляется на свет больше 10 тысяч малышей! А между тем, сотрудники сургутского перинатального центра - одни из лучших в стране. Само медучреждение — это не только роддом. Здесь проводят процедуру ЭКО, а также занимаются лечением сложных женских заболеваний, выхаживают самых, казалось бы, безнадежных малышей. Появление новых просторных площадей важно для развития акушерства и гинекологии в регионе. Тогда, например, появится возможность развить еще и внутриутробную хирургию – не нужно будет перевозить беременных в другие города и федеральные центры. Это лишние риски, которых лучше избегать.
Либерал-демократы предлагает его построить через аукционную систему и с финансированием через областную программу «Сотрудничество». Почему через областную? А чтобы в аукционе можно было поучаствовать тюменским компаниям, которые крышуют всю либерально-демократическую тусовку в Тюмени и в Югре. Как эти ребята умеют строить все могли убедиться на примере сургутских детских садов. Тогда дальше постройки забора дело не сдвинулось. Даже если произойдет чудо и холявщики не выиграют этот аукцион – сроки ввода этого важнейшего объекта для Югры сдвигаются как минимум на 2020 год.
Другая тема, которую подыскали Соколы Жириновского для пиара тоже потрясающая – прекратить берегоукрепление Иртыша в Ханты-Мансийске. А это приведет не только к тому, что новые микрорайоны в районе гидронамыва просто нельзя будет построить так еще и появится опасность для уже построенных. Иртыш – река не стабильная. К каким последствиям может привести паводок в северных условиях мы уже видели в Нижневартовске и других муниципалитетах Югры. Ребята же хотят сэкономить бюджет Тюменской области (финансирование идет из средств программы «Сотрудничество»), почему-то следуют двойным стандартам. Когда выделяли несколько миллиардов на шикарную набережную в Тюмени, желание сэкономить средства у них не возникало. Хотя в отличие от югорской, набережная в Тюмени просто шикарная, дорогие материалы и памятники. В Ханты-Мансийске же она нужна большей частью для укрепления берега и материалы там далеко не из гранита и мрамора, как у соседей.
Другие товарищи по оппозиционному спектру ЛДПР чудят по-своему. Вот, например, КПРФ решили пиар на воде сделать. С большой водой в Нижневартовске сложная была ситуация. Волонтеры, спасатели, сотрудники местной администрации старались всеми силами минимизировать ущерб для жителей, окружающей среды и даже животных. Кадры, как волонтеры спасают привязанных на дачах собак и помогают вывозить имущество с участков, облетели весь российский интернет. И это не катастрофическая ситуация. Ведь никто в Нижневартовске не погиб и не утонул, как, например, в Тбилиси. Однако, даже подростки включились в помощь пострадавшим от воды. На сегодня больше 5 тысяч школьников, студентов и просто неравнодушных людей подписалась под письмом к Наталье Комаровой с готовностью помогать властям в ликвидации последствий половодья. Еще столько же волонтеров подписалось со всего УрфО. И не только подписались, но и сделали реальные дела. Кроме Нижневартовска, где работы хоть отбавляй – после паводка «субботники» проводят регулярно, в Нефтеюганске волонтеры помогли местному фермеру спасти коров, в Сургуте участвовали в строительстве дамбы. В то время когда одни люди в порыве стараются помочь пострадавшим, другие, думая о своих интересах расчетливо пытаются строить свой личный пиар, думая о политическом будущем. Вместо того чтобы встать рядом со спасателями или волонтерами, начать уборку территории КПРФ решили заработать политические очки на чужом горе. Коммунисты не только инициировали петицию к главе государства, хотя тоже в голове не укладывается, почему к президенту, а не к Геннадию Зюганову, ведь они же в оппозиции, но и еще и предлагают построить дамбу. Хотя строительство ее не то что не предусмотрено никакими планами и расчетами. Ее строительство, как говорят в администрации, обойдется в годовой бюджет Нижневартовска. 10 миллиардов рублей из воздуха не появятся. Другими словами коммунисты предлагают на год заморозить исполнение городского бюджета – прекратить ремонтировать дороги, платить зарплату учителям и врачам, чтобы построить дамбу для нескольких дачных поселков.
Другая оппозиционная сила – «Справедливая Россия» выдвинула на пост губернатора Михаила Сердюка. Ну как выдвинула. По мнению членов партии, сделала это на тайной вечери. Кроме Михаила Сердюка в выборах, говорят однопартийцы, участвовал только его почтенный Санчо Пансо – Анатолий Вац, который его и представил как кандидата на пресс-конференции. Господин Сердюк даже сайт себе сделал где объявил себя губернатором ХМАО. В итоге такое самопровозглашение губернатором всея Югры обострило отношения в партии. Все очень уважающие себя люди вышли из регионального отделения. «Почему нельзя было выдвинуть трех человек, как у «ЕР», - вопрошали бывшие коллеги Сердюка, но их глас так и повис в воздухе. Михаила Сердюка интересует губернаторское кресло, а не такие мелочи жизни как добрые отношения с однопартийцами. Впрочем, Михаил – человек молодой, а политическая карьера может вскружить голову и более опытным товарищам. Себя-то он, наверное, видит в роли отца народов Югры. Югорчанам он уже пообещал плюс три года к жизни. Каждому. Скоро такими темпами лечить будет как Кашпировский. Лечебные сеансы уже начались. Ставим банки и заряжаем воду.
Вскружили голову предстоящие выборы и некоторым СМИ, которые специализируются на заказушных материалах. Гадалки на картах таро, наверное, и то больше сказали бы правды о политике, чем, например, ребята из одного московского СМИ. Их интерпретации рабочих встреч Натальи Комаровой с Сечиным, Богдановым и Алекперовым, которые состоялись за последние полтора месяца, тянут на премию по художественной литературе. Например, когда Игорь Сечин прилетал проводить совещание по устранению ущерба окружающей среде и планированию экономической деятельности предприятия в Югре, смишники узрели тайные переговоры о кандидатах в губернаторы. «Сечин двигает Эдуарда Худайнатова в губернаторы Югры» запестрели заголовки в интернете. Хотя если проанализировать ситуацию, у нефтяного генерала первостепенная задача ввод новых месторождений в регионе, а не борьба за политическое кресло. Тем более, что и кандидатом от какой-либо партии он в итоге выдвинут не был.
В общем, период выборов в Югре – период краткосрочной политической нестабильности принес в Югру с грязными технологиями еще и политическое обострение. Правда, терпеть их осталось совсем не долго. До конца августа Президент России Владимир Путин внесет кандидата на пост губернатора Югры.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
22.01.2016 18:49:14 Анонимно
>> Анонимно 22.01.2016 18:30:26
он слушал и выполнял,
22.01.2016 18:30:26 Анонимно
Цитата:реальная,это когда что то сделано,это когда тебя слушают и вверху и внизу...

Согласен. Что сделал Путин и кто его слушал снизу и сверху до прихода во власть?
22.01.2016 18:28:42 Анонимно
Уникальный человек, моряк, боксер, знаменитый колымский зэк, золотоартельщик и друг Высоцкого Вадим Туманов мне рассказывал, как беспредел переходит в бунт. Терпят все, зло и отчаяние копятся – и вдруг от ничтожной причины все взрываются, голыми руками раскатывают бараки в щепы, ярость крушит все, блатных рвут на куски, охрана только трясется. Есть предел беспределу.
Источник: http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20160122-mihail-veller-variantov-malo-dvorcovyy-perevorot-ili-feyko
17.01.2016 11:58:32 Анонимно
кафиров это сторонник басаева и дудаева. Не понятно почему его амнистировали.
17.01.2016 11:31:55 Анонимно
>> TURIZMUGRA 16.01.2016 19:13:45
С такой аватаркой Сашка ты должен быть сторонником кадырки. Чечены любят Турцию. и видимо тебя то и употребляют в очко....хи-хи-хи
17.01.2016 11:09:22 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 17.01.2016 00:47:45
реальная,это когда что то сделано,это когда тебя слушают и вверху и внизу...
17.01.2016 00:47:45 Анонимно
Цитата:
Цитата:Такие есть. Реальная оппозиция - это только коммунисты.

В слове "Реальная" кавычки ставит не забываем...

Зачем? Она действительно реальная.
16.01.2016 22:23:03 Анонимно
"Я думаю, что сейчас Кадыров - это второй Дудаев."
http://twitter.com/russiagerasimov
16.01.2016 19:17:34 Анонимно
>> Анонимно 16.01.2016 19:09:59
Цитата:ОЧЕНЬ ЧЕСТНО-БРАВО!!!


и мы тэж за Рамзана Кадыровича, пора наводить порядок
16.01.2016 19:13:45 TURIZMUGRA
Активность:
1.79%
>> Игорь Никитин 14.01.2016 20:15:12
устал от импотенции? никто вас, болезного, в очко не употребляет? это трагедия. несомненно
http://turizm-ugra.livejournal.com/ самые-самые новости о стройках в Ханты-Мансийске
16.01.2016 19:09:59 Анонимно
>> Игорь Никитин 14.01.2016 20:15:12
Цитата:нам бы такого Президента как Рамзан....я бы проголосовал за него....устал от импотенции власти (почему то называемой диктатурой, режимом причём кровавым и гебистским)), ещё всякими страшными словами, а на самом деле бумажный тигр) ...он бы точно не оглядываясь ни на кого убрал коррупцию (причём вместе с коррупционерами), ввёл смертную казнь, вернул деньги домой (через заложников этих проклятых воров), возродил Армию и Флот, развязал руки полиции в борьбе со всяким отребьем, а то дожили, вот буквально сегодня в п.Полноват Белоярского района некий ранее неоднократный судимый чудило на букву М взял двухстволку, зашёл в опорный пункт и давай там мочить участкового, руку ему в лохмотья расстрелял, отстрелил глаз и ухо, бок весь продырявил потом смылся, когда задерживали расстреля снегоход ментовский, ранил сотрудников разве это есть хорошо? или он так самовыражался? долго ли прожил бы он после такого в самой демократической стране мира?....короче Сталин тоже академиев не кончал, а результат был оглушительный....если кто то тут начнёт вонять про шариат и паранджи сразу отвечаю-лучше шариат и паранджи чем то, что твориться сейчас...короче если будет баллотироваться когда нибудь-однозначно мой голос за него, на русских больше не надеюсь...


ОЧЕНЬ ЧЕСТНО-БРАВО!!!
16.01.2016 19:01:11 TURIZMUGRA
Активность:
1.79%
>> Lf e; 15.01.2016 19:34:48
вы будете смеяться, но перед новым годом городская администрация отчиталась в том. что очередей в детсады больше нет. достраивать детсады нет необходимости
http://turizm-ugra.livejournal.com/ самые-самые новости о стройках в Ханты-Мансийске
16.01.2016 17:44:28 Анонимно
Цитата:Да уж. Не знаю как нам преподнесут причину, почему стоят 2 года недостроенные сады на учхозе и возле теннисного корта. Видимо решена проблема с детсадами. Каждый день проезжаю там, но никого из строителей не видно.



будет, будет 2050 году. бюджет на образование в 2016 меньше чем в 2015
15.01.2016 23:46:33 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Такие есть. Реальная оппозиция - это только коммунисты.

В слове "Реальная" кавычки ставит не забываем...
Quod licet Jovi, non licet bovi
15.01.2016 23:40:49 Анонимно
>> Анонимно 15.01.2016 15:16:17
Цитата:
Цитата:И это оппозиция? Слился тут же. Поэтому никакая это не оппозиция, а то же самое, что и либеральная власть.

"депутат горсовета, узнал о своих извинениях сам только утром"
http://ngs24.ru/news/more/2352443/

не надо ля-ля
http://www.youtube.com/watch?v=1Jw8Hr0XGaI
15.01.2016 19:34:48 Lf e;
Да уж. Не знаю как нам преподнесут причину, почему стоят 2 года недостроенные сады на учхозе и возле теннисного корта. Видимо решена проблема с детсадами. Каждый день проезжаю там, но никого из строителей не видно.
15.01.2016 15:16:17 Анонимно
Цитата:И это оппозиция? Слился тут же. Поэтому никакая это не оппозиция, а то же самое, что и либеральная власть.

"депутат горсовета, узнал о своих извинениях сам только утром"
http://ngs24.ru/news/more/2352443/
15.01.2016 15:00:55 Анонимно
>> Анонимно 15.01.2016 12:17:09
айфончик дэбил
15.01.2016 12:17:09 Анонимно
Письмо премьеру
Уваж. Дмитрий Анатольевич!

Вы на Гайдаровском форуме закончили свою речь словами:

"Нам всегда удавалось преодолевать самые сложные, самые, казалось бы, безнадёжные ситуации и выходить из них победителями. Так будет и сейчас."

...Если бы этим заканчивалось Ваше выступление на съезде вашей партии ЕР, то у меня и вопросов не возникло. Как, впрочем, и у ваших делегатов-партийцев.

Бла-бла, бла-бла... мы сильны как никогда... сплотимся вокруг... победа будет за нами!

Все встают, крестятся на портрет Путина, аплодисменты и в буфет.

Но Вы же выступали перед серьёзными людьми. Многие приехали из других стран, чтобы послушать соображения рулящих экономикой России, как они собираются действовать в сложнейшей ситуации.

И выступали Вы не в качестве лидера ЕР, а как глава правительства. И, вдруг, вместо конкретных мер (нельзя же назвать конкретикой то, что Вы поочерёдно с президентом заклинаете уже более десятка лет) им преподносятся бодряческие политические лозунги.

...И пора уж повзрослеть, отвечать "за базар".

Из каких это таких "самых сложных" и "безнадёжных" ситуаций Вам удавалось "выходить победителями"?

Нельзя ли привести хотя бы один-два примера?

Только не надо про Великую Отечественную. Вы (как, собственно, и я) никакого отношения к этой Победе не имеете.

Давайте по делу, начните с 2012 г, с того времени, как Вы возглавили правительство. Начинаем загибать пальцы...


http://www.mk.ru/blogs/posts/-25.html
15.01.2016 11:50:13 Анонимно
>> Анонимно 15.01.2016 11:11:15
Дуракам в кризис весело.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3