Форум города Ханты-Мансийска
17 апреля, среда

Власть и политика / Новый вид мухлежа на выборах от "единой россии"

Cуть темы

Как известно, в Новосибирске сейчас проходят выборы депутутатов в облдуму. На этих выборах, которые курирует депутат Неверов (типа "простой шахтер", оформивший на тещу землю в элитном подмосковном поселке), выявилась новая схема жульничества от "Единой России".
Вместо скандально известных вбросов, карусели, "мертвых душ" в списках избирателей и "правильного подсчета", теперь применяется фальсификация при проверке собранных партией подписей на стадии выдвижения партий для участия в выборах.
Суть в том, что для участия в выборах непарламентская партия должна собрать большое количество подписей, а... избирком их забракует, если партия "не правильная", или наоборот, закроет глаза если партия "правильная". Таким образом неугодные просто не допускаются на выборы.

Как это происходило. Ну для начала в команду неугодной партии были подосланы т.н. "токсичные сборщики", задачей которых было насовать в подписные листы совершенно "левые" данные, дабы было побольше реально недействительных подписей. Эти товарищи были вычислены, на них накатали заявы в полицию, а все их подписные листы были тщательно проверены и из них были вычеркнуты фальшивые записи.
Дальше в дело вступила "тяжелая артиллерия"- избирком.
Избирком вручную (sic!) вбивает данные из принятых подписных листов в Excel-евский файл и отдает его на проверку в УФМС - есть ли такие подписанты и правильны ли их паспортные данные.
И вот тут начинается "волшебство" - избирком зачем-то намеренно искажает данные (случайно канешн!):
[quote]
Рабочая группа, однако, отказалась обозревать этот протокол, и сверять его данные с данными подписных листов. Понятно почему - ведь даже беглый просмотр этого протокола полностью подтверждает нашу правоту:

Страница 1
Избиратель Ш. Анна Валерьевна, 1995 г.р., в подписном листе указан паспорт серии 5015, по данным УФМС паспорт серии 5011 (напомню, что две последние цифры серии паспорта соответствуют году выдачи паспорта) - очевидно, девушка поменяла паспорт в 20 лет, как это и положено по закону, но в базе УФМС это еще не отражено
Избиратель С. Маргарита Игоревна, в подписном листе адрес ул. Ш... д. 21, кв. 2, в данных УФМС то же самое, а вот избирком передал на проверку адрес "ул. Ш... д.21/2", без номера квартиры, то есть оператор избиркома вбил номер квартиры по ошибке в поле "корпус"
Избиратель С. Ольга Владимировна, и в подписном листе и в данных УФМС адрес "г. Бердск, ул. М..., д. 22, кв. 72", избирком передал на проверку адрес "г.Новосибирск, ул. М..., д.22, кв.72", тоже понятный технический огрех при оцифровке - большинство подписей у нас, конечно, из г.Новосибирска, и оператор на автомате вбила Новосибирск.

Или вот
Страница 3

Избиратель Э. Максим Фрадрихович - вердикт УФМС "не значится такой гражданин РФ". Еще бы! Очевидно, к гадалке не ходи, что он Фридрихович, а никакой не "Фрадрихович", и что это опять же ошибка ввода оператора в избиркоме. Но избирком (налажавший!) публично заявляет (а тупое стадо нашистов тиражирует) - Парнас представил подписи граждан, не являющихся гражданами РФ. Позор! Сенсация!
И далее на той же самой странице 3 (!):
Избиратель Т-ова Мария Осипова (sic! а в подписном листе Иосифовна - как можно было так налажать при вводе данных?)
Избиратель Ураванцева Н.Н. (на самом деле она Урванцева)
Избиратель Белокорцева Д. Михайлова (на самом деле она Белогорцева, и, конечно же, МихаловНа - сразу две опечатки в одном ФИО)
- на одном только листе протокола сразу 4 избирателей признали "не-людьми" из-за того, что оператор в облизбиркоме вводил данные левой пяткой.

Есть и совсем дикие истории.
Избиратель К. Николай Борисович, 1949 г.р., в базе УФМС значится как зарегистрированный по... свидетельству о рождении (а не по паспорту),
Избиратель К. Светлана Витальевна - в избиркоме просто... забыли набить отчество, передали в УФМС Светлану без отчества, УФМС указывает на несоответствие,
Избиратель К. Александра Юрьевна - наоборот, нет отчества в базе УФМС, просто пустое поле там у них - и опять несоответствие!
Избиратель С. Дарья Тимуровна - а по базе УФМС "должно быть" отчество Тимурович!
Избиратель Г. Елизавета Дмитриевна - "не значится данный гражданин РФ", потому что при вводе данных указали год рождения 199 (без последней цифры!), ну и "Наталия/Наталья" - в обе стороны расхождения, штук десять, наверное.
... и так далее, почти до бесконечности.
[/quote]
Особенно радует заявление представителя УФМс Новосибирска, когда её спрашивают про актуальность баз УФМС
[quote]
1. Сервис недействительных паспортов на сайте ФМС России юридической силы не имеет. Апеллировать к нему нельзя. Все правильные данные - только у них в УФМС по Новосибирской области. Они знают, какие паспорта действительные, а какие нет.
2. Их база данных не содержит ошибок и обновляется день-в-день. И вообще у них не база данных, а бумажная картотека учета, и они по этой картотеке вручную проверяли все подписи.
3. Их справка является истиной в последней инстанции и не содержит никаких ошибок.

И сотрудники рабочей группы радостно выдохнули: "Ну вот видите! Нет оснований не доверять УФМС!" (это дословная цитата опять же; вот эта самая знаменитая фраза про "нет оснований не доверять" из полицейских протоколов - впервые услышал, как она применяется к сотрудникам такой структуры, как паспортный стол). "Так что все ваши замечания про недействительные паспорта мы рассматривать не будем".
.....
Мы говорим: "а вот вы указали на несоответствие по ряду избирателей, потому что у вас в базе документами, удостоверяющими их личность, значатся паспорта СССР или даже свидетельства о рождении, хотя это взрослые люди" - она отвечает: "нет, данные из справки актуальны и верны".
Мы показали все: и Дарью Тимуровну (про которую УФМС считает, что правильно "Дарья Тимурович"), и сборщика Кравца, которого УФМС считает несуществующим, хотя его подпись и паспортные данные нотариально заверены (как сборщика) - все как об стенку горох. На Кравце даже члены рабочей группы заволновались: вот его подпись (он ее оставил другому сборщику), вот копия паспорта, вот нотариальное заверение - а УФМС считает, что нет такого гражданина! (Кравец зарегистрирован в марте 2015 года, ранее проживал за пределами Новосибирской области). Не только мы, но и члены рабочей группы спрашивают: "Виктория Олеговна, а как так могло случиться?". Она отвечает: "Никак не могу прокомментировать. Нотариус ошибиться мог. А вот наша справка, это официальный документ".
[/quote]

http://www.leonidvolkov.ru/
В общем-то ничего нового, результат ожидаемый. Парадигма "Друзьям всё, врагам - закон" работает.
Ещё есть сомневающиеся в "честности" нашей выборной системы?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
31.07.2015 16:24:52 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата: Ну Вы прямо осведомлены обо всём). Признайтесь, Вы ранее журналистов узнали о специфике "голодовки"?)

http://www.youtube.com/watch?v=g5QmsIytZB8
«Голодающие» члены ПарНаС в Новосибирске заказали в штаб пиво и пиццу
http://lifenews.ru/news/158383
Активисты тайно нарушили обет отказа от пищи, озвученный в знак протеста против снятия «Демократической коалиции» с выборов.
По информации LifeNews, курьер компании «Нью-Йорк Пицца» доставил в штаб «Демократической коалиции», чьи активисты объявили голодовку 27 июля, заказ на сумму 1500 рублей. В меню у «голодающих» в офисе политорганизации на Красном проспекте, 62, — три пиццы и два литра пива.
На данный момент в здании находятся шестеро «голодающих», в числе которых и руководитель штаба Леонид Волков.

Еще лайфньюз показывало как лично Волков ел русских младенцев! А навальный прибивал к кресту православных мальчиков и насиловал их!!
Quod licet Jovi, non licet bovi
31.07.2015 15:37:42 Анонимно
29.07.2015 21:30:05попугай, кукушка в магазины не летают, ... - птички
Ну Вы прямо осведомлены обо всём). Признайтесь, Вы ранее журналистов узнали о специфике "голодовки"?)

http://www.youtube.com/watch?v=g5QmsIytZB8
«Голодающие» члены ПарНаС в Новосибирске заказали в штаб пиво и пиццу
http://lifenews.ru/news/158383
Активисты тайно нарушили обет отказа от пищи, озвученный в знак протеста против снятия «Демократической коалиции» с выборов.
По информации LifeNews, курьер компании «Нью-Йорк Пицца» доставил в штаб «Демократической коалиции», чьи активисты объявили голодовку 27 июля, заказ на сумму 1500 рублей. В меню у «голодающих» в офисе политорганизации на Красном проспекте, 62, — три пиццы и два литра пива.
На данный момент в здании находятся шестеро «голодающих», в числе которых и руководитель штаба Леонид Волков.
29.07.2015 21:30:05 Анонимно
>> Анонимно 29.07.2015 15:28:50
Цитата:29.07.2015 14:14:24...Спросил человек и привел ссылку на запутинский ресурс))) ..

А у Вас как посмотрю, всё что опровергает Вашу голословщину- всё сплошь "запутинское". И слово-то какое придумали). Хоть-бы одно доказательство злоупотреблений на выборах представить смогли- тогда и говорите. Я вообще всегда поражаюсь "революцинэрам", влезут на броневичок и чревовещают - живем не так-всё вокруг хреново- реформы-экономика-коррупция ,т.д. и т.п. Прямо чернуха во всём. Может просто нужно нервы подлечить господам-либералам, всё-таки видеть то, чего нет- это наверное не камильфо с точки зрения психологии. Усталость к примеру от "боёв на ниве реформ" может случилось, на курорт съездить, уколы всякие,електрофорез с душем Шарко, танцы под патефон в санатории?)



кто лучше? или кто умнее? кукушка или попугай? одни опросы говорят, что попугай, особенно если он запутинский, а другие говорят, что кукушка, т к местная
что попугай, что кукушка в магазины не летают, коммунальные не платят - птички небесные
29.07.2015 21:25:03 Mrakobes
Активность:
38.55%
>> Анонимно 29.07.2015 15:28:50
Цитата:. Хоть-бы одно доказательство злоупотреблений на выборах представить смогли- тогда и говорите.

Вас на ютубе забанили, не?
Quod licet Jovi, non licet bovi
29.07.2015 21:23:12 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:почему бы ПОНОС.... прасите, ПАРНАСовцам, не устроиться на работу в избирком и сделать пруфы ввиде сканов прикзов сверху не пускать кого-то на выборы....

Рад?! Ну ваше право! Почему бы вам в таком случае не придти на избирательный участок и на против строчки "Единая Россия" поставить "галочку", а парнасовцам показать свой "фак"? Ведь рейтинг-то 146% !! Так ведь нет, вы в избирательном бюлютне увидите все те же старые лица - ЕдРо, Лдпр, КПСС и СР. А , ну да, те партии-спойлеры вроде "Новые Пенсионеры России" или там "Союз Духовных Скреп" без проблем сдали подписи, которые и не собирали, они будут в списках.
Как показали выборы в мосгордуму, за этих фриков проголосовало меньше народу, чем они "собрали" подписей....
Quod licet Jovi, non licet bovi
29.07.2015 21:16:25 Mrakobes
Активность:
38.55%
Новости одна лучше другой Теперь СК хочет возбудить дело против ПАРНАС за фальсификацию подписей.
Т.е. эти ухари подсылают "токсичных" сборщиков, с задачей нагадить в подписные листы, а затем, еслиб этих кротов не вычислили парнасовцы, против них выдвигаются уголовные обвинения в "фальсификации".
Но кротов сдали в полицию и... тишина! А откровенно фальшивые подписи в избирком не понесли. Избиркому пришлось аццки изгаляться!! Сто с лишним подписей - явных косяков избиркома- пришлосьвернуть парнасовцам, а дальше помогла ФМС с их "Дарьей Тимурович".
Магадан с Костромой тоже не удивили новостями
Quod licet Jovi, non licet bovi
29.07.2015 21:10:32 Анонимно
>> Dylan 29.07.2015 12:32:54
Цитата:Самое интересное в этой ситуации, что рейтинги у власти запредельные, как ВЦИОМ с Левадой говорят, но при этом они чего-то панически боятся.



а боятся они одного, что все их делишки раскроются, вот и стараются
опросы "как ВЦИОМ и с Левадой" - это шаманизм за государственные деньги
29.07.2015 21:08:11 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Mrakobes, а вы из какого фонда спонсируетесь.

Изы US-Aid и Transparensy International!! А что, завидуете или тоже хотите быть проспонсированными?
Quod licet Jovi, non licet bovi
29.07.2015 15:51:54 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 29.07.2015 15:28:50
Цитата:29.07.2015 14:14:24...Спросил человек и привел ссылку на запутинский ресурс))) ..

А у Вас как посмотрю, всё что опровергает Вашу голословщину- всё сплошь "запутинское". И слово-то какое придумали). Хоть-бы одно доказательство злоупотреблений на выборах представить смогли- тогда и говорите. Я вообще всегда поражаюсь "революцинэрам", влезут на броневичок и чревовещают - живем не так-всё вокруг хреново- реформы-экономика-коррупция ,т.д. и т.п. Прямо чернуха во всём. Может просто нужно нервы подлечить господам-либералам, всё-таки видеть то, чего нет- это наверное не камильфо с точки зрения психологии. Усталость к примеру от "боёв на ниве реформ" может случилось, на курорт съездить, уколы всякие,електрофорез с душем Шарко, танцы под патефон в санатории?)
Такой огульный бред даже комментировать не хочется. Какие-то жалкие судорожные потуги в попытке защитить непонятно что. Вы бы хоть начало темы что ли прочитали, там всё развёрнуто и аргументированно. Ладно бы источник хотя бы спорный был, а то НТВ, на котором клема ставить негде. Вам доктор с Вашим мышлением в пору фенобарбитал пить)))
29.07.2015 15:28:50 Анонимно
29.07.2015 14:14:24...Спросил человек и привел ссылку на запутинский ресурс))) ..

А у Вас как посмотрю, всё что опровергает Вашу голословщину- всё сплошь "запутинское". И слово-то какое придумали). Хоть-бы одно доказательство злоупотреблений на выборах представить смогли- тогда и говорите. Я вообще всегда поражаюсь "революцинэрам", влезут на броневичок и чревовещают - живем не так-всё вокруг хреново- реформы-экономика-коррупция ,т.д. и т.п. Прямо чернуха во всём. Может просто нужно нервы подлечить господам-либералам, всё-таки видеть то, чего нет- это наверное не камильфо с точки зрения психологии. Усталость к примеру от "боёв на ниве реформ" может случилось, на курорт съездить, уколы всякие,електрофорез с душем Шарко, танцы под патефон в санатории?)
29.07.2015 15:10:22 Анонимно
>> Анонимно 29.07.2015 14:57:15
90-е вернулись в виде нищеты. а вот свободы-нет.
29.07.2015 14:57:15 Анонимно
>> Mrakobes 28.07.2015 09:54:35
Цитата:Ещё есть сомневающиеся в "честности" нашей выборной системы?
есть. есть сомнения, и очень большие сомнения, в честности слов либерастов из поноса... ой, простите, из парнаса. я рад, что их гоняют и выгоняют. лично я не хочу снова в 90-е
29.07.2015 14:28:03 Анонимно
почему бы ПОНОС.... прасите, ПАРНАСовцам, не устроиться на работу в избирком и сделать пруфы ввиде сканов прикзов сверху не пускать кого-то на выборы....
29.07.2015 14:27:04 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 29.07.2015 14:25:04
ЗАВАЛЬНЫЙ НАВЕРНОЕ
Фото на Аватаре не моё
29.07.2015 14:25:04 Анонимно
Mrakobes, а вы из какого фонда спонсируетесь.
29.07.2015 14:14:24 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 29.07.2015 14:08:45
Цитата: Ну что Вы лапшу на уши вешаете?)
Спросил человек и привел ссылку на запутинский ресурс)))
29.07.2015 14:08:45 Анонимно
Ну что Вы лапшу на уши вешаете?) Парнас и Навальный за Западную Сибирь решили взяться?)

...Честных методов ПАРНАСу не хватило
В Новосибирский облизбирком рабочая группа избиркома признала недействительными 1487 подписей избирателей от партии ПАРНАС. Из них 1313 подписей были признаны недействительными на основании справки УФМС. А в Костроме партия делала ставку на «идейных сборщиков» и сложную систему проверки собранных подписей
" Новосибирский провал
Полицейские в Новосибирске составили административные протоколы в отношении главы избирательного штаба объединенной Демократической коалиции Леонида Волкова и еще нескольких активистов партии ПАРНАС, которые объявили голодовку в кабинете главы облизбиркома и отказывались его покидать, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ГУ МВД по региону...https://flb.ru/infoprint/59679.html
.....Оппозиционера Алексея Навального, прибывшего в Новосибирск для подготовки праймериз «Демократической коалиции», закидали яйцами перед началом пресс-конференции....http://www.ntv.ru/novosti/1421118

Ну а стартовал автор темы с страницы Волкова, который "политически голодает" от Парнаса в Новосибирске по Красному проспекту 62, в штабе Парнаса. Навальный в соцсетях грезит о "крахе режима" и "выводе всего населения города на улицы"?)))

29.07.2015 14:07:27 Анонимно
тут очередные партии глушат ЕР))))Яблоко то тут есть?!
29.07.2015 14:02:13 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 29.07.2015 13:49:43
Цитата:
Цитата:Самое интересное в этой ситуации, что рейтинги у власти запредельные, как ВЦИОМ с Левадой говорят, но при этом они чего-то панически боятся.

Может потому, что ГОВОРЯТ?
Может именно поэтому)
29.07.2015 13:49:43 Анонимно
Цитата:Самое интересное в этой ситуации, что рейтинги у власти запредельные, как ВЦИОМ с Левадой говорят, но при этом они чего-то панически боятся.

Может потому, что ГОВОРЯТ?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2