Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Власть и политика / Голодомор в США

Cуть темы

Для многих будет новостью, что первые концлагеря были созданы в "цитадели демократии", а американский "голодомор" 30-х годов был не меньше чем голод в СССР в 30-х. С одной лишь разницей: в СССР, и это подтверждают документы, правительство направляло продовольственную помощь в бедствующие регионы, а правительство США избавлялось от излишков продовольствия, которое не могли распродать торговцы. Нельзя нарушать законы рынка – то, что не куплено, то лишнее, раздать его голодающим, значит нанести удар по бизнесу. Продовольствие, уничтожали «разнообразно и с размахом: зерно и просто сжигали, и топили в океане. Так, например, было уничтожено 6.5 млн. голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем».

В сети Интернет 2 года назад разгорелся очередной скандал. Свободная энциклопедия «Википедия» удалила статью российского исследователя, которая посвящена оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов. Возмущенные блогеры начали массовое распространение статьи в русскоязычном сегменте популярного блог-сервиса Livejournal. Материал вызвал горячие споры, «исторический флешмоб», между тем, продолжается.

В своем материале исследователь коснулся действительно «горячей» темы - оценки числа жертв американской Великой Депрессии, чем, видимо, и вызвал столь резкую реакцию модераторов «Википедии» и активность русскоязычных блоггеров. На основании анализа статистических данных Борис Борисов в статье «Голодомор по-американски» оценил число жертв финансового кризиса в США в более, чем 7 миллионов человек - и впервые напрямую сравнил произошедшее в США в 1932-33 годах с голодомором в СССР 1932-33-х.

Читать дальше Китай
http://86hm.ru/forum/politic/?topic_id=18606

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
03.07.2015 10:01:51 Анонимно
Если Медведев такой бяка, чего ж он до сих пор премьер? Копий платёжек нет. Есть факт поддержки Кургиняном Путина и соответственно Медведева на выборах, а также факт агитации за "криминально-буржуазный" клан.
03.07.2015 09:52:18 Анонимно
Цитата:Удальцова приплели, как будто он мог на что-то влиять.
И слова одного Удальцова совсем не означает что вся опозиция это поддерживает. Странные у вас выводы.


Удальцов выражал не свою позицию, на приеме у Медведева была сборная делегация с болотной. Т.е. это были требования болотной.

Цитата:В конструкции всё просто: президент и премьер - это одна команда. Одного и того же либерального, как вы говорите "криминально-буржуазного" клана. Захватив власть они всеми правдами и неправдами удерживают её последние 25 лет. А для отвода глаз платят таким как Кургинян. Который перед выборами строил из себя чуть ли не оппозиционера, а как выборы, то голосовал и призывал голосовать за Путина. И сегодня происходит тоже самое, опять он пытается показать, что якобы в оппозиции, якобы критикует власть, но на деле пшик, ни одного действия против власти, ни одного действия в защиту людей.


Есть копии платежек, бюллетеня?

Вот как Медеведев через "Сколково" финанисровал Болотную - факты есть:

Одной из центральных тем для обсуждения на минувшей неделе стал скандал вокруг астрономических гонораров, которые получал от фонда «Сколково» известный деятель так называемой «болотной оппозиции» Илья Пономарев. СМИ подсчитали, что за одну 25-минутную лекцию он получал порядка 30 тыс. долларов, — что выше, к примеру, гонорара за публичные выступления бывшего президента США Билла Клинтона. Всего по таким контрактам Пономарев получил от Сколково свыше 700 тыс. долларов. Причем, один из пиков выплат случился примерно за 10 дней до президентских выборов 2012 года и последовавших за ними массовых беспорядков, активное участие в которых принимал сам Пономарев. Тот факт, что фонд «Сколково» изначально воспринимался как проект Дмитрия Медведева, уже позволил ряду наблюдателей говорить о том, что государственные деньги тратились на поддержку оппозиционных деятелей с ведома тогдашнего президента и нынешнего премьер-министра России.

Источник: http://politikus.ru/events/4574-eksperty-i-smi-bolotnaya-oppoziciya-finansirovalas-cherez-skolkovo-v-interesah-dmitriya-medvedeva.html
Politikus.ru

А как финансировали Кургиняна уже 5 лет воют и никто не может доказать. Как так?)
02.07.2015 23:01:30 Анонимно
>> eugene4i 02.07.2015 18:26:24
Я не знаю кто к кому ходил. Единая вертикаль, начальник и заместитель- одна команда.
02.07.2015 18:32:26 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 02.07.2015 17:28:22
Цитата:Заявление о предательстве Кургиняна

17 февраля 2012 23:43
Олег Комолов

В редакцию сайта «Коммунисты Столицы» обратились активные участники движения «Суть времени», руководимого известным политологом Сергеем Кургиняном. Последние события на российском политическом поле заставили их всерьёз пересмотреть своё отношение к лидеру движения. Осознав предательскую сущность псевдолевого политика Кургиняна, группа товарищей приняла решение выйти из движения.

Публикуем текст обращения к участникам движения Суть Времени.

Заявление о предательстве Кургиняна.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=5773.75
А как вы вот это прокомментируете?


Просто. Изобличители "предательства Кургиняна" занялись дайвингом:) Строят коммунизм с рыбками и черепашками на коралловых рифах.

rossaprimavera.ru
02.07.2015 18:26:24 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата: Три года прошло. Что-то разбираться не спешит. Произошла благодаря таким как он консервация властной монополии. Ни одну конкретную персоналию не трогает в смысле критики. Ни министров, ни олигархов. Общие, наукообразные фразы против всего плохого и за всё хорошее. Ни одного доказательства, что он против политики Путина. Остаётся подозрение: хорошо заплатили и платят. Тот самый криминально-буржуазный класс.
Как можно говорить, что ты против если призываешь голосовать за? Ошибочно отделять Путина от его премьера Медведева- это два сапога пара. Они оба возглавляют криминально-буржуазный класс.


Трогается масса персоналий. Читайте газету.

Если ошибочно отделять, то почему Болотная пришла к Медведеву, а не к Путину?
rossaprimavera.ru
02.07.2015 17:28:22 Анонимно
Заявление о предательстве Кургиняна

17 февраля 2012 23:43
Олег Комолов

В редакцию сайта «Коммунисты Столицы» обратились активные участники движения «Суть времени», руководимого известным политологом Сергеем Кургиняном. Последние события на российском политическом поле заставили их всерьёз пересмотреть своё отношение к лидеру движения. Осознав предательскую сущность псевдолевого политика Кургиняна, группа товарищей приняла решение выйти из движения.

Публикуем текст обращения к участникам движения Суть Времени.

Заявление о предательстве Кургиняна.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=5773.75
А как вы вот это прокомментируете?
02.07.2015 17:25:01 Анонимно
Три года прошло. Что-то разбираться не спешит. Произошла благодаря таким как он консервация властной монополии. Ни одну конкретную персоналию не трогает в смысле критики. Ни министров, ни олигархов. Общие, наукообразные фразы против всего плохого и за всё хорошее. Ни одного доказательства, что он против политики Путина. Остаётся подозрение: хорошо заплатили и платят. Тот самый криминально-буржуазный класс.
Как можно говорить, что ты против если призываешь голосовать за? Ошибочно отделять Путина от его премьера Медведева- это два сапога пара. Они оба возглавляют криминально-буржуазный класс.
02.07.2015 15:56:06 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 02.07.2015 15:15:26
Это сказано в 2012 году.


А это в 2015 в интервью либеральному Profile.ru:

Повторяю, митинг на Поклонной не планировался как путинский, он планировался как широкая коалиция антипутинских и пропутинских сил. Я открывал митинг, и первая моя фраза была: «Я противник политики Путина». Об этом все забывают.

— Какой именно части путинской политики вы противник?

— Я противник либерально-рыночной, недостаточно госкапиталистической, с моей точки зрения, политики. Но тогда, перед лицом «оранжевой угрозы», которая совершенно не выдумка, должны были сплотиться и сторонники, и противники – потом разберемся. Были еще люди, которые должны были сказать то же самое, я не буду сейчас обсуждать, почему они этого не сказали. Я оказался в одиночестве, потому что Зюганов не пришел, а кто-то, с кем мы договорились, что эти слова будут сказаны, в последний момент изменил свое решение. Не буду говорить, кто. В результате митинг прошел в таком виде, что при огромном желании не заметить, что я сказал, можно было подменить сказанное мною криками о сплошном путинизме.

rossaprimavera.ru
02.07.2015 15:15:26 Анонимно
>> eugene4i 02.07.2015 15:06:24
Я ни разу не слышал ни слова критики властей, системы от Кургиняна. Других полно. Криминально-буржуазный класс возглавляется ни кем иным как Путиным. И если заменит его, то и система поменяется. А так получается, что Кургинян ЗА этот криминально-буржуазный класс. Он его обслуживает: то голосует за лидера этого класса, то митинги в его поддержку собирает, то отвлекает внимание общества на всякую малозначительную белиберду.
02.07.2015 15:06:24 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 02.07.2015 10:38:27
Цитата:А если бы он поддержал другого это оказалось бы страшным ударом по стабильности и целостности государства? Монополию на власть одного либерального клана он защищает , а не стабильность. Зачем поддерживать "хреновую систему"? Может лучше поменять? Лично мне сложно представить, чтобы скажем, Дзержинский поддерживал царя с целью стабильности государства. Если Кургинян поддерживает нынешнюю стабильную власть ( во всяком случае мы не слышали от него ни одного слова против), соответственно он с ней заодно. И является как вы точно заметили " обслуживающей интеллигенцией".


Другого это кого?

Менять нужно не разрушая.

Непонятно причем тут Дзержинский. Если что, так не большевики февральскую революцию устроили. Не они отстранили царя от власти. И не они довели страну до ручки.

Если не слышали - плохо слушали и читали. На том митинге, который Вы припоминаете он сказал, что он против политики Путина. Только дело-то не в Путине, а в правящем криминально-буржуазном классе, которому заменить Путина на Фигутина - ничего не стоит, т.к. класс останется при власти.

Ваше отнесение его к обслуживающей интеллигенции ошибочно. Т.к. обслуживающая интеллигенция сообщает, что мы "Россия встает с колен" и все хорошо и не допускает никакой критики в адрес действующей власти.
rossaprimavera.ru
02.07.2015 11:37:24 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 02.07.2015 09:02:08
сюда перенесу-вот вам голодомор... http://burckina-faso.livejournal.com/1032292.html кактотак.
02.07.2015 10:38:27 Анонимно
>> eugene4i 02.07.2015 09:57:57
А если бы он поддержал другого это оказалось бы страшным ударом по стабильности и целостности государства? Монополию на власть одного либерального клана он защищает , а не стабильность. Зачем поддерживать "хреновую систему"? Может лучше поменять? Лично мне сложно представить, чтобы скажем, Дзержинский поддерживал царя с целью стабильности государства. Если Кургинян поддерживает нынешнюю стабильную власть ( во всяком случае мы не слышали от него ни одного слова против), соответственно он с ней заодно. И является как вы точно заметили " обслуживающей интеллигенцией".
02.07.2015 09:57:57 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:Как не поддерживал? Именно поддержал. Кургинян был организатором митинга перед выборами в поддержку главы этой, как вы говорите, прогнившей элиты- Путина. То есть своими действиями он прямо содействовал, чтобы эта команда, эта элита осталась у власти.


Он поддерживал стабильность и целостность государства как системы, подчеркивая при этом несовершенство и пороки этой системы. Говорилось и говорится, что хреновая система лучше, чем ее отсутствие. Митинг был альтернативой белоленточному протесту, который привел бы уже понятно см. Югославию, Украину, Северную Африку и Ближний Восток, где государств как систем не стало вообще.
rossaprimavera.ru
02.07.2015 09:22:59 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата: Ну это как сказать). А кто за железные дороги Франции 400 млн. дол. царских долгов выплачивал?) Франция-Европа?

Выплачивала уже РФ, никак не СССР.
К тому же:
Цитата:Научные сотрудники системы МВД заключили, что юридическая обоснованность данных выплат является спорной. Но данная выплата является «лишь актом воли, а вовсе не следствием признания Российской Федерацией правопреемства от Российской Империи». В завершение был сделан вывод, логически мало связанный со всем изложенным выше: «Допущение возможности признания правопреемства Российской Федерации от Российской Империи может повлечь за собой возникновение новых имущественных претензий со стороны других государств и отдельных частных лиц, а также иных непрогнозируемых политических, экономических и социальных последствий, связанных с неразрешенностью правопреемства СССР от Российской Империи и легитимностью вхождения Российской Федерации при вновь открывшихся обстоятельствах в современные международные институты». Более того, «неизвестно, как отнесется мировое сообщество к заявлению о правопреемственности Российской Федерации от Российской Империи. Можно предположить, что это будет расценено как очередное проявление «имперских амбиций».

http://legitimist.ru/sight/politics/o-nekotoryix-aspektax-pravoprodol.html
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
02.07.2015 09:15:24 Анонимно
>> eugene4i 02.07.2015 09:01:32
Как не поддерживал? Именно поддержал. Кургинян был организатором митинга перед выборами в поддержку главы этой, как вы говорите, прогнившей элиты- Путина. То есть своими действиями он прямо содействовал, чтобы эта команда, эта элита осталась у власти.
02.07.2015 09:02:08 Анонимно
Че за дебил автор. Сначала про американский голод, затем про китайский. Кому это интересно. Лучше бы рассказал про сталинский голодомор и особенном про Украину.
02.07.2015 09:01:32 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 02.07.2015 08:50:17
Цитата:А вот Путин как глава, прогнившей по вашим словам, элиты он тоже предатель или нет? Или Кургинян, он часть этой элиты, обслуживающей их интеллигенции? Ведь он поддержал эту элиту на прошлых выборах.


Сравните Путина с Горбачевым и сделайте вывод.

Кургинян не поддерживал эту элиту на выборах. В чем по Вашему выражалась поддержка?
rossaprimavera.ru
02.07.2015 09:01:28 Анонимно
Цитата: Тут дело не в рисовании карты, а в совокупности странностей, которые сопровождали развал СССР. Результаты единственного в истории СССР референдума знаете: в референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР. Несколько союзных республик референдум не поддержали и население этих республик было лишено права голосования. Лишение граждан возможности участвовать в референдуме противоречило Конституции и законам СССР, а также являлось нарушением прав человека на участие в управлении своей страной, Верховный Совет СССР установил, что решения, блокирующие проведение референдума СССР в тех или иных местах, являются незаконными и не подлежат исполнению.
Выводы каковы? А таковы- нет правового основания у стран блока НАТО расширять контингент и вводить технику в страны Прибалтики, т.к. страны правомочие и существование стран Прибалтики может вызвать серьёзные сомнения.
И еще: 4 ноября 1991 года, будучи Начальником Управления Генеральной прокуратуры Союза ССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности Виктором Илюхиным ,было возбуждено уголовное дело в отношении президента СССР М. Горбачёва за измену Родине ( в дальнейшем- закрыто, но....всё может быть).

Население этих республик высказало свою позицию и даже кровь пролилась.
А сейчас для чего этот цирк с признанием независимости? Допустим выяснится что признание независимости было незаконным. Дальше что? Вам не кажется что мы просто сядем в лужу и все просто над нами поржут? Потому что какие то движения мы должны сделать, раз у нас незаконно отвалились три республики? Так какие?
Или вы готовы вевать со странами - членами НАТО?
02.07.2015 08:50:17 Анонимно
>> eugene4i 02.07.2015 00:22:03
А вот Путин как глава, прогнившей по вашим словам, элиты он тоже предатель или нет? Или Кургинян, он часть этой элиты, обслуживающей их интеллигенции? Ведь он поддержал эту элиту на прошлых выборах.
02.07.2015 00:22:03 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 01.07.2015 22:49:27
Цитата:Специально для Жени. "...Нам поможет только смена всей макроэкономической политики, смена идеологии, смена кадров, которые проводят эту политику, потому что рожденный ползать – летать не может, а рожденный воровать, паразитировать и заниматься мародерством – не может производить, выстраивать новые отношения и проводить социально ориентированную экономическую политику. - See more at: http://www.nakanune.ru/articles/110617#sthash.BSQrKTT9.dpuf
Не Америка виновата в наших проблемах.


Без предательства прогнивших элит и обслуживающей их интеллигенции естественно не обошлось. Виноваты сами в первую очередь.
Но это не отменяет того факта, что Америка и создает и подпитывает проблемы (которые не создает) в целях прямо противоположных интересам НЕ_элиты России.

ИГИЛ, которое вот-вот прорвется на наш Кавказ и вообще имеет в пределах РФ пару сотен тысяч сочуствующих - мэйд ин Америка.
Русофобское, построенное на идеологии геноцида псевдогосударство на месте Украины - мейд ин Америка.
Диссидентство и антисоветизм - оттуда же. Достоверно известно, что роман "Доктор Живаго" был раскручен при содействии ЦРУ, получил премии и т.д. Оттуда же и поддержка изданий сочинений Солженицына.


rossaprimavera.ru
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3