Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Власть и политика / Документальный фильм Фашизм. Реваншизм 21 века

Cуть темы

К 70-ЛЕТИЮ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! ПОСВЯЩАЕТСЯ НАШИМ ВЕТЕРАНАМ.
70 лет назад наши деды победили фашизм. Но корни сожженного фашизма остались целы.

В наше время новый, глобальный фашизм угрожает миру.

Фильм сделан на собственные средства группой неравнодушных людей из России и зарубежных стран.

В фильме принимают участие ученые, историки и общественные деятели:

Сергей Кургинян (Россия), Андрей Фурсов (Россия), Гровер Ферр (США), Эйнарс Граудиньш (Латвия), Ганс Гаутманн (Австрия) и другие.

Полные версии интервью экспертов вы можете посмотреть на информационно-образовательном Интерпортале «Фашизм-реваншизм XXI»
по адресу: http://inter-portal.org

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
10.05.2015 22:38:09 eugene4i
Активность:
15.45%
Документальный фильм Фашизм. Реваншизм 21 века
К 70-ЛЕТИЮ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! ПОСВЯЩАЕТСЯ НАШИМ ВЕТЕРАНАМ.
70 лет назад наши деды победили фашизм. Но корни сожженного фашизма остались целы.

В наше время новый, глобальный фашизм угрожает миру.

Фильм сделан на собственные средства группой неравнодушных людей из России и зарубежных стран.

В фильме принимают участие ученые, историки и общественные деятели:

Сергей Кургинян (Россия), Андрей Фурсов (Россия), Гровер Ферр (США), Эйнарс Граудиньш (Латвия), Ганс Гаутманн (Австрия) и другие.

Полные версии интервью экспертов вы можете посмотреть на информационно-образовательном Интерпортале «Фашизм-реваншизм XXI»
по адресу: http://inter-portal.org


rossaprimavera.ru
12.05.2015 00:36:32 Mrakobes
Активность:
38.55%
>> eugene4i 10.05.2015 22:38:09
Евгенич! Я сделал над собой усилие и посмотрел первую часть вашей киношки до конца.. Я похоже единственный кто это сделал..
Краткий пересказ первой части:
Проклятые буржуи в 18 и 19 веках нещадно эксплуатируют трудовой народ как у себя дома, так и в порабощенных территориях. Везде жопа и несправедливость. Пипл вынужден пахать как вол за чашку риса. Но в известные вам времена, в России происходит коммунистическая рэволюция, и всех буржуев тыкают штыком в зад. Мировое буржуинство напряглось и стало делится с "народными массами" ( пенсии, пособия, соцгарантии и др. и пр.) дабы их не тыкали штыком и не отбирали ващще всё.
Тут я полностью согласен с аффтаром, 17-й год и последующие события действительно заставили вздрогнуть толстосумов и начать делиться, дабы "пожар мировой рэволюции" не перекинулся к ним.
Дальше Ервандыч утверждает, что пока был СССР, там была самая зачотная модель общества - "от каждого по способностям - каждому по труду" и по этому нас всякие буржуи боялись и относились к СВОЕМУ населению не как к скоту, а создавали для них социальные блага, почти такие же как в СССР.
Но вот совок рухнул и олигархам больше бояться нечего и они начинают опять прессовать рабочих и крестьян, дабы еще больше обогатиться и еще "более лучше одеваться". Кругом общество потребления и бездуховность. Выборы - филькина грамота, лишь смена одних кровососов трудового народа на других. Население планеты растет, жрать скоро будет нечего, а миром правит кучка толстосумов ( всего 145 компаний, которые имеют 40% всех богатств мира), желающих безраздельно повелевать вселенной!!
Все это сдобрено кадрами телеканал Russia Today о тяжелой жизни на загнивающем западе, отрывком из "Капитана Немо", про восставших индийских сипаев, и апокалиптическими картинками ядерного взрыва. События эти происходят на фоне заунывной музыки как в советском фильме про угнетенных негров Америки.
Особенно порадовали кадры советской хроники с дорогим Леонидом Ильичем! Это в разделе про "повышение производительности труда в советской модели экономики". Если честно, то на 30-й минуте и 40 секунде фильма, мне показалось что диктор заржал! Вернее он мастерски подавил в себе ржач. Профессионал!
Да, кстати о фашизме там ни слова. Только стильные отбивки "фашизм-реваншизм" и, согласно велению времени, карта Украины с о свастикой, на 48:06.
http://youtu.be/oQDZJsp_vpo?t=2889
Кстати, как там насчёт "демонстрации нацистских символов", Евгенич? Сей час с этим строго, даже антифашистскую литературу с полок прокуратура изымает. Нужно повесить на свастику черную табличку со словом "ЦЕНЗУРА", а то могут дело пришить.
В общем мировой капитал правит миром, америка загнивает, демократия катится в дерьмо...

Постараюсь завтра осилить вторую часть, мож там увижу фашиствующих марсиан.
Quod licet Jovi, non licet bovi
12.05.2015 10:24:41 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Евгенич! Я сделал над собой усилие и посмотрел первую часть вашей киношки до конца.. Я похоже единственный кто это сделал.


судя по более чем 15000 просмотров только на ютубе - вряд ли.

Цитата:Краткий пересказ первой части:
Проклятые буржуи в 18 и 19 веках нещадно эксплуатируют трудовой народ как у себя дома, так и в порабощенных территориях. Везде жопа и несправедливость. Пипл вынужден пахать как вол за чашку риса. Но в известные вам времена, в России происходит коммунистическая рэволюция, и всех буржуев тыкают штыком в зад. Мировое буржуинство напряглось и стало делится с "народными массами" ( пенсии, пособия, соцгарантии и др. и пр.) дабы их не тыкали штыком и не отбирали ващще всё.
Тут я полностью согласен с аффтаром, 17-й год и последующие события действительно заставили вздрогнуть толстосумов и начать делиться, дабы "пожар мировой рэволюции" не перекинулся к ним.


во-первых революция - социалистическая.

во-вторых, я правильно понимаю что месье согласен с тезисом о том, что капитализм как форма хозяйствования в принципе заточена на то, чтобы пререраспределять продукт деятельности человечества в пользу довольно узкой прослойки? И что это прослойка всячески стремилась и стремится снизить издержки, в т.ч. и затраты на содержание рабочей силы?

в-третьих, правильно ли я понял, что месье согласен, что социализм - является качественно иной системой распределения общественного продукта, не только в смысле справедливого распределения, но и в смысле перспектив развития человеческой цивилизации?

Цитата:Дальше Ервандыч утверждает, что пока был СССР, там была самая зачотная модель общества - "от каждого по способностям - каждому по труду" и по этому нас всякие буржуи боялись и относились к СВОЕМУ населению не как к скоту, а создавали для них социальные блага, почти такие же как в СССР.
Но вот совок рухнул и олигархам больше бояться нечего и они начинают опять прессовать рабочих и крестьян, дабы еще больше обогатиться и еще "более лучше одеваться". Кругом общество потребления и бездуховность. Выборы - филькина грамота, лишь смена одних кровососов трудового народа на других. Население планеты растет, жрать скоро будет нечего, а миром правит кучка толстосумов ( всего 145 компаний, которые имеют 40% всех богатств мира), желающих безраздельно повелевать вселенной!!
Все это сдобрено кадрами телеканал Russia Today о тяжелой жизни на загнивающем западе, отрывком из "Капитана Немо", про восставших индийских сипаев, и апокалиптическими картинками ядерного взрыва. События эти происходят на фоне заунывной музыки как в советском фильме про угнетенных негров Америки.


А при чем тут Ервандыч? там кажется вполне понятно было написано - Гровер Ферр, профессор государственного университета Монтклер, США. Я канеш понимаю, что ты смотрел с пьяну, и мог перепутать лысого С.Кургиняна с лысым Г. Ферром, но факт есть факт:

Я считаю, что современный подъем нео- или крипто- фашизма можно объяснить, как общими, так и специфическими причинами. Одна из причин - это реабилитация фашистских коллаборационистов военного и предвоенного времени. В многих странах Восточной Европы или бывших Советских республиках к власти пришли наследники коллаборационистов и даже некоторые лица участвовавшие в этом. Это - первое.

Но есть и другая причина - реакция на существенно возросший уровень эксплуатации, который наблюдается не только в Восточной Европе, но и во всем мире. Я хочу сказать, что сейчас предпринимаются серьезные попытки демонтировать социальное государство. На социальные завоевания ведется серьезная атака, одна из задач этой атаки - опорочить весьма далекие от коммунизма социал-демократические движения, которые хотят сохранить это социальное государство. Социальные завоевания атакуются повсюду, в том числе и в США. У нас никогда не было высоких социальных гарантий, однако, и то малое, что есть, находится сейчас под серьезной угрозой


Это, еще раз - Гровер Ферр, профессор из США.

Цитата:Особенно порадовали кадры советской хроники с дорогим Леонидом Ильичем! Это в разделе про "повышение производительности труда в советской модели экономики". Если честно, то на 30-й минуте и 40 секунде фильма, мне показалось что диктор заржал! Вернее он мастерски подавил в себе ржач. Профессионал!


когда кажется - надо креститься.

Цитата:Да, кстати о фашизме там ни слова. Только стильные отбивки "фашизм-реваншизм" и, согласно велению времени, карта Украины с о свастикой, на 48:06.


Потому что первая часть называется "Истоки и предпосылки".

Цитата:Кстати, как там насчёт "демонстрации нацистских символов", Евгенич? Сей час с этим строго, даже антифашистскую литературу с полок прокуратура изымает. Нужно повесить на свастику черную табличку со словом "ЦЕНЗУРА", а то могут дело пришить.
В общем мировой капитал правит миром, америка загнивает, демократия катится в дерьмо...


Жалуйся в прокуратуру, в чем проблема? Или в следственный комитет. Можно даже лично Бастрыкину, ты, полагаю, хорошо с ним знаком через Лешу Навального.


Как раз с того момента, на который ты даешь ссылку, говорятся вполне интересные мысли. Как миниум о том, что все что обывателю кажется стихийным - на самом деле имеет одну и ту же основу. И что кажущееся разнообразие - на самом деле следствие дергния за одни и те же нитки, с пощью которых общество управляется.

"Шагают бараны в ряд, бьют барабаны, кожу для них дают сами бараны..."

Ключевая мысль проста - покуда все ведутся на эту замануху - одни заняты выживанием, другие ведомы жадностью и погоней за уровнем потребления - все нормально Но если вдруг находится некая общность, осознающая как на самом деле устроена система, и пытающася ее изменить - вот тогда и выходит на сцену фашизм. Как это было в случае Гитлера.

Теперь весь вопрос состоит в том, чтобы уничтожить все зачатки, которые могут привести к возникновению таких вот масс, сплоченных идеей справедливого мира.

И здесь с одной стороны действуют крайней жестокостью и запугиванием, а с другой - массовым оболваниванием с помощью СМИ. Многие полагаю помнят, когда в середние 90ых на НТВ показывали отрезание головы русскому солдату в Чечне. Тут вообще все в одном флаконе. Достаточно найти в интернете, кому тогда это НТВ принадлежало.

удачного просмотра второй части!
VOGNEBRODA.NET
12.05.2015 11:15:15 Анонимно
Я чё то не понял. Скромно спрашивал почему Кургинян и его движение на словах против капитализма а на деле голосует за и поддерживает ныне существующую власть, которая по своей сути является капиталистической. Ответа не последовало. Вопрос удалили.
12.05.2015 11:51:51 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
во-вторых, я правильно понимаю что месье согласен с тезисом о том, что капитализм как форма хозяйствования в принципе заточена на то, чтобы пререраспределять продукт деятельности человечества в пользу довольно узкой прослойки? И что это прослойка всячески стремилась и стремится снизить издержки, в т.ч. и затраты на содержание рабочей силы?

Согласен. Желательно вообще без рабочей силы. Значительную часть низкоквалифицированного труда ныне вытеснили роботы.
Цитата:
в-третьих, правильно ли я понял, что месье согласен, что социализм - является качественно иной системой распределения общественного продукта, не только в смысле справедливого распределения, но и в смысле перспектив развития человеческой цивилизации?

Совсем не правильно. Какой "социализм" вы имеете в виду - тот который был в СССР при "руководящей роли партии", когда равномерно распределялась бедность и несвобода, или тот, который сейчас в Норвегии, где капиталы капиталистов в значительной степени перераспределяются среди населения?
Цитата:
А при чем тут Ервандыч? там кажется вполне понятно было написано - Гровер Ферр, профессор государственного университета Монтклер, США. Я канеш понимаю, что ты смотрел с пьяну, и мог перепутать лысого С.Кургиняна с лысым Г. Ферром, но...
Это, еще раз - Гровер Ферр, профессор из США.

Хороший прием. Одной рукой мы хаем ненавистный госдеп и проклятую педосию, другой взываем к "авторитетному мнению" господина из США(SIC!), который канеш относится к "прогрессивному человечеству". Всё прям как с конторами Human Right Watch и Amnestey international - как только они вставляют пистон Вашингтону за Гуантанамо, расизм и пытки - так они " уважаемые международные организации, защищающие права человека". Как только они начинают нас тыкать носом в нарушения прав и свобод в России - так они сразу "агенты госдепа".
Цитата:
Потому что первая часть называется "Истоки и предпосылки".
А, вона чо. Чувствую во второй части меня ждет облом с зелененьким человечками с Марса.. Чувствую мне расскажут что капитализм=фашизм=тотальноеЗлоВквадрате.

Цитата:
Жалуйся в прокуратуру, в чем проблема? Или в следственный комитет. Можно даже лично Бастрыкину, ты, полагаю, хорошо с ним знаком через Лешу Навального.
Боюсь мне ответят - "Всё законно. Им можно. У них индульгенция".

Цитата:
Как раз с того момента, на который ты даешь ссылку, говорятся вполне интересные мысли. Как миниум о том, что все что обывателю кажется стихийным - на самом деле имеет одну и ту же основу. И что кажущееся разнообразие - на самом деле следствие дергния за одни и те же нитки, с пощью которых общество управляется.

"Шагают бараны в ряд, бьют барабаны, кожу для них дают сами бараны..."

Ключевая мысль проста - покуда все ведутся на эту замануху - одни заняты выживанием, другие ведомы жадностью и погоней за уровнем потребления - все нормально Но если вдруг находится некая общность, осознающая как на самом деле устроена система, и пытающася ее изменить - вот тогда и выходит на сцену фашизм. Как это было в случае Гитлера.

Это безусловно. Миром правит мировая закулиса, дергающая за ниточки, а мы все в "матрице" безудержного потребления. И вот что удивительно - какая-то жалкая кучка жирных олигархов правит вот уже сотню-другую лет "баранами-барабанами" и всё всегда у них получается (ну или почти, благодаря сторонникам СССР 1.0 и 2.0), а тут целые министерства и ведомства, десятки тысяч человек - экономистов, юристов, сезонных рабочих-фермеров и доярок "десятитысячниц" - и нифига не могут им противопоставить!!! Прям шаманство какое-то!
Цитата:
Теперь весь вопрос состоит в том, чтобы уничтожить все зачатки, которые могут привести к возникновению таких вот масс, сплоченных идеей справедливого мира.

И здесь с одной стороны действуют крайней жестокостью и запугиванием, а с другой - массовым оболваниванием с помощью СМИ. Многие полагаю помнят, когда в середние 90ых на НТВ показывали отрезание головы русскому солдату в Чечне. Тут вообще все в одном флаконе. Достаточно найти в интернете, кому тогда это НТВ принадлежало.

Зато сейчас с НТВ всё в порядке! "Патриотические" передачи, "анатомии протеста" и пр. и др. Видимо сейчас принадлежит "кому надо". И никакого оболванивания - только кристальная правда - распятые мальчики, фотки со сбиваемым боингом, и массовое ликование граждан в поддержку тов-ща Путина!
Цитата:
удачного просмотра второй части!

Шо, таки были неудачные случаи? Взрыв мозга, разрыв шаблона и непроизвольное мочеиспускание?
Вообще, Евгенич, я не пойму на какую целевую аудиторию рассчитан ваш фильмец? Подача крайне скучная и нудная - будто фильм "Карпускулярно-волновой дуализм сферического коня в вакууме". Рассчитан скорее на очень узкое академическое сообщество теоретиков теории заговоров.
Учитесь у НТВ! Анатомия протеста - экшен и хорор с детективом в одном флаконе!! А закадровый голос "анатомии" - он заставляет взять в руки винтовку и идти "мочить в сортире проклятых отщепенцев"!
Режиссура у вас слабовата и это при том, что Ервадыч режиссер и один из авторов! Видимо давно не практиковался.
Quod licet Jovi, non licet bovi
12.05.2015 23:37:54 Mrakobes
Активность:
38.55%
Ну я тут порылся в архивах госдепа разнузнал кой чего за вашего "профессора Плешнера" Гровера Ферра (Grover Furr). Занятный дядька.
Дядька-то сталинист со стажем.
Цитата:
О Сталине и демократии[4]
Сталин разделял ленинские взгляды на представительную демократию и стремился укоренить её принципы в государственном устройстве СССР.
Сталин стоял во главе борьбы за демократизацию советского общества, борьбы, которая оказалась в самой сердцевине политических процессов, происходящих в СССР в 1930 – 1950-е годы. Суть их сводилась к тому, чтобы роль компартии в управлении государством была бы сужена до «нормальных» (как в других странах) пределов, а выдвижение гос-управленцев происходило не по партийным спискам, а на основе демократических процедур.

СОгласно Дяди Ферру, товарищ Сталин оказывается не только детство счастливое подарил, но и был самым большим демократом!!!
А список "научных трудов" г-на Ферра просто потрясающ! Ервандыч обзавидуется:
Цитата:
Ферр Г. "Антисталинская подлость". — Москва: Алгоритм, 2007. — 464 с. — (Загадка 1937 года). — 5000 экз. — ISBN 978-5-9265-0478-8.
Мухин, Ю., Ферр Г., Голенков А. "Оболганный Сталин". — Москва: Алгоритм / Эксмо, 2010 (декабрь 2009). — 256 с. — (Загадка 1937 года). — 6000 экз. — ISBN 978-5-699-39509-5.
Ферр Г. "Тени ХХ съезда, или Антисталинская подлость". — Москва: Эксмо, 2010. — 464 с. — (Политический бестселлер). — 3500 экз. — ISBN 978-5-699-44947-7.
Ферр Г., Бобров В. "1937. Правосудие Сталина. Обжалованию не подлежит!". — Москва: Эксмо, 2010. — 384 с. — (Сталинист). — 3500 экз. — ISBN 978-5-699-45006-0.

Прям бальзам на душу любому сталинисту - "Воот! Смотрите, неблагодарные потомки!! Даже величайшие светила западной науки говорят что товарищ Сталин -гений и светоч!!"
Сдается мне, что это ваше "светило мировой науки" и представитель "прогрессивного человечества", есть эдакий американский вариант присно-памятного г-на Петрика - ученого белой и черной науки, повелителя фуллеренов и наночастиц !

Quod licet Jovi, non licet bovi
13.05.2015 09:07:46 Mrakobes
Активность:
38.55%
Посмотрел вторую часть. Осилил с трудом. Краткое содержание для тех, кого стошнило:

Итак, из первой части мы узнали что капитализм есть зло, порождающее фашизм. А где у нас сосредоточен основной капитализм? Пральна, в Америке!! Ну и понеслось!! Олигархи подняли голову, СССР больше нет и можно больше ничего не бояться!
Особенно авторы фильма переживают за судьбы простых угнетенных американцев. Там, о ужас, под прикрытием событий 9/11, приняли чудовищный акт "О патриотизьме" ущемляющий права американцев!! Теперь ихняя гэбуха может проводить обыски без разрешения и подслушивать телефоны, а всякие кто пытаются повлиять на решения властей теперь внутренние террористы! То есть, авторы резюмируют, "при должном прочтении" под данную гребенку можно замести любую протестную деятельность (демострации, выступления, профсоюзы).. Что это как не подымающий голову фашизм, задают риторический вопрос аффтары?
Ужос-ужос нах!! При этом соколов Ервандыча как-то особо не интересует, что такая фигня у нас в России давно и надолго. Гэбуха никогда особо не стеснялась прослушивать "кого надо" безо всяких санкций и ей никогда за это ничего не было. А по статье за "экстремизьм" у нас можно загреметь и без выхода на улицу с плакатом - достаточно сказать что чиновник жулик и вор.

Но... аффторов заботит положение негров в загнивающей америке.
Цитаты из библии про "уверовавших в дьявола", и кадры RT нагнетают обстановку в стиле "ТАСС уполномочен заявить".. "Проклятая американская либерастня" - чайная партия (teaparty), вдруг стала для СССР2.0 "уважаемой и влиятельной партией", хотя .. эти товарищи выступают с антисоциалистическими лозунгами, типа "хватит кормить дармоедов за счет наших налогов".

Но, как говорит восточная мудрость "Враг моего врага - мой друг".
В общем в Омериге всё плохо, а будет ещё хуже и ващще омерига буквально завтра превратится в фашистское государство!! Там фашисты хотя запретить населению иметь огнестрел наступательного характера, а это прямой путь к фашизму!!
Хотя вчера вроде вы же плевались, что омереге слишком дофига оружия и ващще - США государство вооруженных бандитов.
Ёпт, Мишаня-Евгенич, поди у нас попробуй купить нарезной ствол, и при такой постановке вопроса получается что у нас фашизм уже давно!!

Вобщем Вашингтон - столица четвертого рейха, а кто это мнение не разделяет - тот фашист!
Ну а фашиста не зазорно и танком раздавить...
Quod licet Jovi, non licet bovi
13.05.2015 10:15:00 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Согласен. Желательно вообще без рабочей силы. Значительную часть низкоквалифицированного труда ныне вытеснили роботы.


Именно поэтому в фильме говорится о двух ключевых проблемах человечества, на которые нужно дать ответ в ближайшие 30 лет - как прокормить быстроратущее население и как его занять.
Впрочем у антигуманистов есть и иной выход - лишних уничтожить.

Именно поэтому создаются различного рода вариации фашисткой идеологии - т.к. нельзя уничтожать равного тебе, но можно (и нужно) регулировать поголовье скота.

А значит мир нужно разделить - одни будут человеками, друие - скотом для острижки. Особенно важно внушить последним что их острижка - это круто, даже если при этом отстригают голову.

Цитата:Совсем не правильно. Какой "социализм" вы имеете в виду - тот который был в СССР при "руководящей роли партии", когда равномерно распределялась бедность и несвобода, или тот, который сейчас в Норвегии, где капиталы капиталистов в значительной степени перераспределяются среди населения?


хы хы. Так мы же определились уже что не было никакого социализма в Норвегии. Был лишь капитализм, испугавшийся СССР, и поэтому вынужденный мимикрировать под социализм. А теперь, когда СССР мимикрировать нет необходимости - вот и сбрасывают балласт под названием средний класс.

Цитата:Хороший прием. Одной рукой мы хаем ненавистный госдеп и проклятую педосию, другой взываем к "авторитетному мнению" господина из США(SIC!), который канеш относится к "прогрессивному человечеству". Всё прям как с конторами Human Right Watch и Amnestey international - как только они вставляют пистон Вашингтону за Гуантанамо, расизм и пытки - так они " уважаемые международные организации, защищающие права человека". Как только они начинают нас тыкать носом в нарушения прав и свобод в России - так они сразу "агенты госдепа".


При чем тут госдеп? Ферр просто из тех, кто не боится говорить то, что думает. И не нужно натягивать сову на глобус. При чем тут Гуантанамо?
По аналогии можно и тебя зачислить агентом ФСБ. И что?

Привыкай отвечать за свой базар - только и всего.

Цитата: А, вона чо. Чувствую во второй части меня ждет облом с зелененьким человечками с Марса.. Чувствую мне расскажут что капитализм=фашизм=тотальноеЗлоВквадрате.


толсто.

Цитата: Боюсь мне ответят - "Всё законно. Им можно. У них индульгенция".


то есть "не читал но осуждаю"? Ну ну

Цитата:Это безусловно. Миром правит мировая закулиса, дергающая за ниточки, а мы все в "матрице" безудержного потребления. И вот что удивительно - какая-то жалкая кучка жирных олигархов правит вот уже сотню-другую лет "баранами-барабанами" и всё всегда у них получается (ну или почти, благодаря сторонникам СССР 1.0 и 2.0), а тут целые министерства и ведомства, десятки тысяч человек - экономистов, юристов, сезонных рабочих-фермеров и доярок "десятитысячниц" - и нифига не могут им противопоставить!!! Прям шаманство какое-то!


Не правит. Но очень хочет. И у нее впервые в истории есть для этого все возможности. Большинство только тогда может противостоять меньшинству - когда оно организовано. Ленин для этого партию создавал - и оказался абсолютно прав, когда смог организовать народ на борьбу с интервентами.

Цитата:Зато сейчас с НТВ всё в порядке! "Патриотические" передачи, "анатомии протеста" и пр. и др. Видимо сейчас принадлежит "кому надо". И никакого оболванивания - только кристальная правда - распятые мальчики, фотки со сбиваемым боингом, и массовое ликование граждан в поддержку тов-ща Путина!


Одно дело когда СМИ действуют против собственного народа, другое - когда действуют хоть в каком то соответствии с государственными задачами. И потом, что не было голосования марта 12 года? Или кто то уже доказал версию про бук (а все говорит как раз о том что сбили из истребителя), а что в Славянске не было репрессий семей ополченцев?

Да они действуют топорно. Местами очень топорно. Но ты посмотри на факс-ньюс когда протесты в москве проходят с пальмами или сиэнэн, которая и вовсе строит искусственные дворцы Асада (или чей они там якобы захватили)?

Да, везде пропаганда. А чего ты хотел - на войне как на войне. Терпи.


Цитата:Шо, таки были неудачные случаи? Взрыв мозга, разрыв шаблона и непроизвольное мочеиспускание?
Вообще, Евгенич, я не пойму на какую целевую аудиторию рассчитан ваш фильмец? Подача крайне скучная и нудная - будто фильм "Карпускулярно-волновой дуализм сферического коня в вакууме". Рассчитан скорее на очень узкое академическое сообщество теоретиков теории заговоров.
Учитесь у НТВ! Анатомия протеста - экшен и хорор с детективом в одном флаконе!! А закадровый голос "анатомии" - он заставляет взять в руки винтовку и идти "мочить в сортире проклятых отщепенцев"!
Режиссура у вас слабовата и это при том, что Ервадыч режиссер и один из авторов! Видимо давно не практиковался.


Ну у тебя то похоже уже мозг закипел. Какой я тебе Евгенич?
Это - документальный фильм, а не пропагандисткое шоу на НТВ. Тут думать надо.

Но ты, видимо, привык работать по методичке. Отсюда - крайне слабый уровень возражений. Скорее малоосмысленное мычание.
VOGNEBRODA.NET
13.05.2015 10:20:45 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Ну я тут порылся в архивах госдепа разнузнал кой чего за вашего "профессора Плешнера" Гровера Ферра (Grover Furr). Занятный дядька.
Дядька-то сталинист со стажем.

СОгласно Дяди Ферру, товарищ Сталин оказывается не только детство счастливое подарил, но и был самым большим демократом!!!
А список "научных трудов" г-на Ферра просто потрясающ! Ервандыч обзавидуется:

Прям бальзам на душу любому сталинисту - "Воот! Смотрите, неблагодарные потомки!! Даже величайшие светила западной науки говорят что товарищ Сталин -гений и светоч!!"
Сдается мне, что это ваше "светило мировой науки" и представитель "прогрессивного человечества", есть эдакий американский вариант присно-памятного г-на Петрика - ученого белой и черной науки, повелителя фуллеренов и наночастиц !


Ах Моська! Знать она сильна, коль лает на слона! (с) И. Крылов.
VOGNEBRODA.NET
14.05.2015 23:59:04 Анонимно
И хотя за плечами у Хефнера и его подчиненных были уже тысячи жертв, казнь детей они, «опасаясь за нервы немецких солдат», перепоручили по предложению Хефнера местной украинской полиции. «Эту картину, – заявил «сентиментальный» эсэсовец Хефнер, – я не забуду до конца жизни. Мне тяжело об этом рассказывать. В некоторых детей стреляли по 4–5 раз, пока они не умирали. Особенно запомнилась мне маленькая белокурая девочка, взявшая меня за руку. Ее тоже застрелили».
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=599801
17.05.2015 20:59:29 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 12.05.2015 11:15:15
Цитата:Я чё то не понял. Скромно спрашивал почему Кургинян и его движение на словах против капитализма а на деле голосует за и поддерживает ныне существующую власть, которая по своей сути является капиталистической. Ответа не последовало. Вопрос удалили.


Вам стоит осилить статью вот эту http://gazeta.eot.su/article/pravo-na-kislorod и эту http://gazeta.eot.su/article/pravo-na-kislorod-okonchanie. Станет яснее.



rossaprimavera.ru
17.05.2015 22:15:27 Анонимно
>> eugene4i 17.05.2015 20:59:29
По диагонали прочитал. Словесная каша: мутакапитализм, Новороссия, глобализация, эксцессы, гуманизм, мессиджи, бандитизм, Энгельс, ювенальное безумие, концептуальность, постсоветская элита, квазиэлита, контрэлита, ажно 25 достаточно спорных тезисов для затуманивания мозгов. Ответа не увидел.
17.05.2015 23:27:10 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 17.05.2015 22:15:27
Хорошо бы, если б не по диагонали.

Попобую попроще.

1. Да, наше государство капиталистическое. Да, оно очень далеко от совершенства.
2. Капитализм впринципе, в идеальном своем воплощении, которого, естественно, нигде не встретить, не самое плохое устройство жизни. Об этом говорят теоретики классического капитализма. Маркс тот же, Макс Вебер и другие.
3. Запад же пошел по пути таких мутаций капитализма, которые не снились этим теоретикам классического капитализма. Он отказался от тех основ, на которых он строится - семья, частная собственность, государство.
4. Наш капитализм, по факту своей конфронтации с этим западом, доказывает свой отказ от этого пути.
5. То, что в этой конфронтации наше государство не слилось перед западом, говорит о том, что это государство, действительно НАШЕ.
6. Но если разрушить наше несовершенное государство, то другого уже не создадим. Нам не дадут на это шанса. Хороший пример - Украина. Иностранные граждане занимают посты в ключевых энергетических компаниях, кабинетах министров и т.д. Даже Ленин бы позволил бы разрушать существующее государство и втягивать его осколки в гражданскую войну, потому что внешние силы, будут по определению сильнее каждой из воюющих здесь сторон. Просто сожрут.
7. Поэтому Кургинян против разрушения даже того государства, уродливого и несовершенного, потому что его существование дает шанс на изменение его в лучшую сторону.

У меня получилось пояснить?

Хорошо бы, если б Вы прочли не по диагонали, а каждую мысль поняли и мы бы обсудили хоть каждый из 25 тезисов, которые там нашли. Но только без кривляний и провокаций.
rossaprimavera.ru
17.05.2015 23:38:58 Анонимно
>> eugene4i 17.05.2015 23:27:10
Нет. Не получилось. Так и не ясно зачем поддерживать, тех кто наше государство разрушает? Путинский олигархат его разрушает. Я не вижу созидания. И если бы Кургинян и ему подобные это осознали и не на словах , а на деле боролись с так называемым капитализмом, возможно, это было бы более правильно.
18.05.2015 10:42:10 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:А чей ещё? От Ельцина перешёл по наследству. И заметьте странность: Кургинян говорит о чём угодно, он обличает капитализм, ювенальную юстицию, Стрелкова , только то , что создает видимость оппозиционности, но совсем не поднимает вопросы собственности, власти, денег, экономики, социального расслоения, справедливых налогов, спекуляции торговцев. Что позволяет с высокой долей вероятности сделать вывод о том, что Это Кремлёвский проект как и "Справедливая Россия"- наспех созданная искуственная партия перед прошлыми выборами.


Если конкретно вы гражданин аноним не читали/слышали/смотрели Кургиняна это вовсе не значит что он об этом не говорит.

Вот например касательно собственности и справедливых налогов:

"Первое что надо признать, как давно говорил, что глубочайшее заблуждение Советского Союза и коммунистов заключалось в войне с религией. Всё. Зафиксировали, покаялись, сказали — глубочайшая ошибка, все прочее. Начали строить синтез в духе «Теологии освобождения», в духе чего угодно <межрелигиозное>, выдвинули другую концепцию. Дальше — сказали, что нам на сегодняшний день абсолютно не нужно это тотальное огосударствление, мы хотим огосударствить назад экспортные отрасли, и на эти деньги кормить армию, бюрократию, образование, медицину и ту часть населения, которая в этом замкнута, то есть ядро. Ради бога, вы хотите ваших ресторанчиков, вы хотите ваших строительных фирм, вы хотите чего угодно еще — сколько угодно хотите. Мы снимем часть налогов. Отдайте нам это ядро, и мы десять лет будем возиться с этим ядром. За десять лет если установятся отношения, вы проявите лояльность и процессы мировые будут одним образом идти, мы оставим эту периферию — будет Китай, в улучшенном варианте. Если нет, мы поведем себя жестче, это уже будет зависеть от мировых процессов."

http://eot.su/node/18289 - это 27 января 2015 год
а вот 2011 год, сентябрь:

" Нам нужно вернуть слишком многое. Нам нужно не только национализировать стратегические отрасли, но и найти для них неворующий менеджмент. И восстановить в пределах государственного ядра всю логику плановой, директивной системы – но эффективной. За счет этого и только этого можно собрать достаточные ресурсы для того, чтобы восстановить главное – логику оплаты труда, ликвидировать диспропорции. Отменить забавы типа «Сколково» и действительно всерьез дофинансировать науку, технику. Вернуть нормальную социальную логику.

Если на периферии этой системы, в рынке, люди, занимающиеся малым, средним и любым другим бизнесом хотят производить товары народного потребления, – то пусть они производят. И пусть налоги на это будут меньше. Но между этим и ядром надо установить правильную мембрану. Которой не было при НЭПе и которую не установил Горбачев. А её надо установить. И шквал воровства и коррупции надо прекратить. И если для этого надо расстреливать, значит надо расстреливать. Но для этого нужен внятный субъект, который будет не деньги собирать со своего монопольного права на расстрелы, а о стране заботиться.

Если какой-то крупный бизнес хочет заниматься инвестициями в новые, трудно осваиваемые районы и хочет там получать высокую прибыль, в Восточной Сибири или где-нибудь ещё, ради бога, пусть он её получает. Только на паях с государством, 50 на 50. И кем бы ни был человек, который сегодня хочет переломить процесс, кем бы он ни был – самым радикальным коммунистом или рыночником, – все понимают, что иначе никакого перелома не будет. И все понимают, что это осуществить невероятно трудно, почти неподъемно. Но это, и только это, надо делать."


http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=216
VOGNEBRODA.NET
18.05.2015 10:51:17 Анонимно
Согласен. Единичные высказывания есть. Но согласитесь, что их почти нет и они гораздо меньше, чем по тому же Стрелкову. Опять же тогда получается противоречие, Кургинян говорит "..хотим огосударствить назад экспортные отрасли". Это он к кому обращается? К президенту, которого поддерживает ? "Отменить забавы типа «Сколково» и действительно всерьез дофинансировать науку, технику. Вернуть нормальную социальную логику." А это к кому посыл? К премьеру, автору Сколково?
18.05.2015 11:20:53 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Согласен. Единичные высказывания есть. Но согласитесь, что их почти нет и они гораздо меньше, чем по тому же Стрелкову. Опять же тогда получается противоречие, Кургинян говорит "..хотим огосударствить назад экспортные отрасли". Это он к кому обращается? К президенту, которого поддерживает ? "Отменить забавы типа «Сколково» и действительно всерьез дофинансировать науку, технику. Вернуть нормальную социальную логику." А это к кому посыл? К премьеру, автору Сколково?


Что значит единичные? как видим на протяжении миниум четырех лет (а собственно, столько и существует "Суть времени") все это повторяется в передачах. Почему? Потому что есть некая рамка, или программа или, следуя опыту классиков - манифест

Находится он здесь http://eot.su/manifest. Там вам и собственость и капитализм и социальное расслоение и все что надо.
Читайте и не говорите что ничего этого нет.
VOGNEBRODA.NET