Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Власть и политика / Султан Назарбаев будет править Казакстаном пожизненно

Cуть темы

Назарбаев единственный правитель страны на постсоветском пространстве, который был у власти при СССР и продолжает править до сих пор, царствует более 26 лет без перерывов, а ему в этом году исполняется уже 75 лет, судя по всему будет править пока не вынесут вперёд ногами. Даже в России президенты периодически меняются.
Как думаете, почему казаки его единогласно избирают уже четверть века, почему из США и Евросоюза нет криков о фальсификации выборов, нарушении прав человека в Казакстане, неужели на всю страну, там только один мудрый казак, способный руководить?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
28.04.2015 10:48:23 Костюня
Активность:
0%
Султан Назарбаев будет править Казакстаном пожизненно
Назарбаев единственный правитель страны на постсоветском пространстве, который был у власти при СССР и продолжает править до сих пор, царствует более 26 лет без перерывов, а ему в этом году исполняется уже 75 лет, судя по всему будет править пока не вынесут вперёд ногами. Даже в России президенты периодически меняются.
Как думаете, почему казаки его единогласно избирают уже четверть века, почему из США и Евросоюза нет криков о фальсификации выборов, нарушении прав человека в Казакстане, неужели на всю страну, там только один мудрый казак, способный руководить?
28.04.2015 10:59:07 Анонимно
Причин много. Во-первых, традиция, во-вторых, кто ж тебе за здорово живёшь власть отдаст, в третьих, может они получше нашего живут, в четвёртых, азия ну и т.д.
Если страна успешна, да пусть правит сколько влезет. А если проблема на проблеме, то я против.
28.04.2015 11:09:53 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Если страна успешна, да пусть правит сколько влезет.

Только что-то мне подсказывает, что когда Абишевич отойдет в мир иной, то борьба элит за власть закончится кровавой разборкой, по сравнению с которой расстрел из танков парламента в Москве, в 1993 г., покажется невинной шалостью. Дай бог чтоб прокатил вариант "сынулька кормчего", как в Азербайджане.
Quod licet Jovi, non licet bovi
28.04.2015 11:26:52 Анонимно
Если посмотреть на страны,которые после союза не поменяли правителей,то у них хоть какая то стабильность,Белоруссия Лукашенко сколько правит в стране плохо все?Казахстан Назарбаев страна развивается ,тоже вроде все не плохо там,мне там запомнились дороги очень хорошие,Астана красивейший город.Туркмения там вообще говорить не чего Ниязов до 2006 года,а дальше Бердымухаммедов там народ не бедствует.лишь одно люди хотят стабильности ,а какая будет стабильность ,если выбирать то того ,то другого.Посмотреть на Украину,Киргизию,Грузия где проходили цветные революции.Я такого не хочу в своей стране и буду голосовать всегда за Путина,что он мало сделал для нашей страны,я помню 90 годы когда не было зарплаты по пол года,а прилавки были пустые,нет спасибо мне этого не надо одной Украины хватает для примера,а нашу страну не оставят в покое т.к. энергетические запасы большие .
28.04.2015 11:32:11 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Если посмотреть на страны,которые после союза не поменяли правителей,то у них хоть какая то стабильность,Белоруссия Лукашенко сколько правит в стране плохо все?Казахстан Назарбаев страна развивается ,тоже вроде все не плохо там,мне там запомнились дороги очень хорошие,Астана красивейший город.Туркмения там вообще говорить не чего Ниязов до 2006 года,а дальше Бердымухаммедов там народ не бедствует.лишь одно люди хотят стабильности ,а какая будет стабильность ,если выбирать то того ,то другого.Посмотреть на Украину,Киргизию,Грузия где проходили цветные революции.Я такого не хочу в своей стране и буду голосовать всегда за Путина,что он мало сделал для нашей страны,я помню 90 годы когда не было зарплаты по пол года,а прилавки были пустые,нет спасибо мне этого не надо одной Украины хватает для примера,а нашу страну не оставят в покое т.к. энергетические запасы большие .

Лишь бы не было войны?
А где в вашем списке "стабильные" Узбекистан и Татджикистан? Местные баи тоже еще с Брежневым социализм строили. Только что-то их это не особо от кровавых разборок уберегло..
Quod licet Jovi, non licet bovi
28.04.2015 11:32:50 Анонимно
>> Анонимно 28.04.2015 11:26:52
Чепуха. В США каждые 4 года выбирают. И что там мало стабильности?
28.04.2015 11:36:46 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Чепуха. В США каждые 4 года выбирают. И что там мало стабильности?

Некорректное сравнение. Казахстан восточная страна, с восточным менталитетом и азиатской политической культурой.. Вон Ирак, уже сколько раз там прошли демократические выборы? И что? Египет, тоже одного за другим президентов на эшафот ведет..
Радует только "стабильность" в Афганистане: - как жили в средневековье с постоянными войнушками, так и продолжают жить.
Quod licet Jovi, non licet bovi
28.04.2015 11:42:26 Анонимно
Уточню Лукашенко Президентс 94 года,Назарбаев единственный кто с СССР ещё пришёл во власть,Ниязов до 2006 года был,а сейчас Бердымухамметов в Туркмении,вот где нет во власти проходимцев ,а Назарбаеву лишь здоровье ,чтоб страна и дальше развивалась
28.04.2015 11:56:08 Анонимно
Про Ирак и Афганистан молчу там не когда не будет хорошо,а что скажите про Белоруссию,если азиатский менталитет в Казахстане,главное людям хорошо,если бы было плохо,то такая явка на выборах не была,а выборы это показатель доверия народа.значит один способный руководитель,а преемника ему пора бы готовить.
28.04.2015 11:56:47 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Уточню Лукашенко Президентс 94 года,Назарбаев единственный кто с СССР ещё пришёл во власть,Ниязов до 2006 года был,а сейчас Бердымухамметов в Туркмении,вот где нет во власти проходимцев ,

До Северной Кореи им еще далеко...
Цитата:а Назарбаеву лишь здоровье ,чтоб страна и дальше развивалась

Вы серьезно? "Здоровья" до скольки лет: 100, 200 или 500? Еще десяток годков пройдет и Альцгеймер превратит его в пародию на Брежнева.
Quod licet Jovi, non licet bovi
28.04.2015 12:00:00 Анонимно
>> Mrakobes 28.04.2015 11:36:46
Здрасте, я ваша тетя. Люди везде одинаковые. Хоть в Европе, хоть в Азии, хоть в Америке. Стабильность не зависит от периодичности смены власти ( путем выборов или иначе). Стабильность определяется только силой властей и их способностью умело вешать лапшу.
28.04.2015 12:00:44 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Назарбаев единственный правитель страны на постсоветском пространстве, который был у власти при СССР и продолжает править до сих пор, царствует более 26 лет без перерывов, а ему в этом году исполняется уже 75 лет, судя по всему будет править пока не вынесут вперёд ногами. Даже в России президенты периодически меняются.
Как думаете, почему казаки его единогласно избирают уже четверть века, почему из США и Евросоюза нет криков о фальсификации выборов, нарушении прав человека в Казакстане, неужели на всю страну, там только один мудрый казак, способный руководить?

Это вы спецом пишете - "КазаКстан" и "казаК"?)
28.04.2015 12:01:51 Анонимно
Да и от людей зависит,кто стоит у власти,значит в Таджикистане и Узбекистане такие правители особо не шевеляться,скажите по Туркмении?по их развитию
28.04.2015 12:06:47 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Здрасте, я ваша тетя. Люди везде одинаковые.

Да ладно!! Везде одинаковые? Ну да, физиологически одинаковые - две руки, две ноги, голова на плеча...
А как же "Что русскому хорошо, то немцу смерть"?
А как же "Там где хохол прошел, там еврею делать нечего"?
Ментально и культурно мы все разные настолько, что частенько дубасим друг друга различными орудиями уничтожения себе подобных...

Цитата: Хоть в Европе, хоть в Азии, хоть в Америке. Стабильность не зависит от периодичности смены власти ( путем выборов или иначе). Стабильность определяется только силой властей и их способностью умело вешать лапшу.

Борьбу за мозги "народных масс" никто не отменял. Только подходы у всех разные: одни обещают небо в алмазах и работу всем за 4к баксов, другие пугают страшилками про "внешних врагов" которые спят и видят как бы сожрать наших младенцев.
Quod licet Jovi, non licet bovi
28.04.2015 12:10:56 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Да и от людей зависит,кто стоит у власти,значит в Таджикистане и Узбекистане такие правители особо не шевеляться,скажите по Туркмении?по их развитию

Там всё настолько закрыто, что у меня нет-нет но закрадывается мысля, что тамошние туркменские начальники сидят и ждут звонка из кремля - Всё, товарищи, проверка на стресс-устойчивость закончилась, можете доставать свои партбилеты. Перестройка отменяется...
Quod licet Jovi, non licet bovi
28.04.2015 12:11:59 Петюня
>> Костюня 28.04.2015 10:48:23
Что за бред ты написал? Враньё через слово, ему 72 года, не 75 лет. Его зовут Нурсултан, а не Султан, он не единственный кто правит с развала Союза - тому пример Ислам каримов...
28.04.2015 12:17:08 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Что за бред ты написал? Враньё через слово, ему 72 года, не 75 лет. Его зовут Нурсултан, а не Султан, он не единственный кто правит с развала Союза - тому пример Ислам каримов...

Это называется "аллегория", "гротеск".. 72 или 75 - какая разница? Мыже не в первый класс собираемся. В таком возрасте разница в +- 5 лет не принципиальна.
Quod licet Jovi, non licet bovi
28.04.2015 12:21:50 Петюня
>> Mrakobes 28.04.2015 12:17:08
ты отличаешь аллегорию от вранья, братка?
28.04.2015 12:22:44 Анонимно
http://www.nur.kz/742291.html
28.04.2015 12:26:09 Анонимно
Цитата:
Цитата:Да и от людей зависит,кто стоит у власти,значит в Таджикистане и Узбекистане такие правители особо не шевеляться,скажите по Туркмении?по их развитию

Там всё настолько закрыто, что у меня нет-нет но закрадывается мысля, что тамошние туркменские начальники сидят и ждут звонка из кремля - Всё, товарищи, проверка на стресс-устойчивость закончилась, можете доставать свои партбилеты. Перестройка отменяется...

Перестройка отменяется, за работу, товарищи! Наши цели ясны, задачи определены! Все на уборку хлопка! Наш труд тебе, Родина! XXIX съезду КПСС - наши трудовые подвиги! Превратим энергию замыслов в энергию помыслов! Ура, товарищи!!!
Фу, устал, пойду полежу.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3