Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Власть и политика / Госдеп США поблагодарил Россию за помощь в эвакуации своих граждан из Йемена

Cуть темы

Госдеп США и власти Великобритании поблагодарили Россию за помощь в эвакуации своих граждан из охваченного боевыми действиями Йемена. Почему-то именно российские моряки и спасатели вывозили оттуда американцев и англичан, несмотря на то, что союзники по НАТО имеют одни из самых сильных армий в мире. По словам экспертов, США не привыкать бросать своих, русские же веками протягивали руку помощи другим народам.

http://www.vz.ru/world/2015/4/15/740049.html

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
16.04.2015 15:43:49 Анонимно
Цитата:Не, не ложь. Нормальные человеческие отношения: спасли - и дядя Сэм говорит "respect and uvazhukha". Нагадили соседней стране и вот уже слышим от него "Фи!". Или как должно быть?


Самые человечные спецназовцы свалили, оставив своих граждан в стране, где разворачивается война.
В Прагу торопились, не?
16.04.2015 14:36:52 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Зря вот ты тут пишешь. Ща набегуть бесы и доги и скажут что все ложь. Где ссылка и все каналы врут

Не, не ложь. Нормальные человеческие отношения: спасли - и дядя Сэм говорит "respect and uvazhukha". Нагадили соседней стране и вот уже слышим от него "Фи!". Или как должно быть?
Quod licet Jovi, non licet bovi
16.04.2015 13:12:33 Анонимно
Цитата: Мы их и в Африке сорок лет назад спасали)

Русские всех спасают непрерывно уже 1000 лет. Неужели еще не всех спасли?
16.04.2015 13:01:28 Анонимно
Года три назад, сообщает сайт topwar.ru, в одной американской газетке была опубликована почти что исповедь лейтенанта морской пехоты США Майкла Фогетти. В ней описывались события его жизни, происшедшие 40 с лишним лет назад в ходе «одной маленькой, но грязной войны, которую вели США, Алжир, Эфиопия и Сомали». Самому тексту Фогетти необходимо, впрочем, предпослать краткое пояснение: описываемые события разворачиваются в теперь печально знаменитом Аденском заливе. «Tankist», он же «бородатый капитан» – майор Николай Игнатьевич Еременко, командир отдельного батальона 104-й ТБ, приданного миссии ООН.
http://realnyeludi.ru/news/?p=blog&id=9815

Мы их и в Африке сорок лет назад спасали)
16.04.2015 12:56:28 Колхозник
Активность:
1.72%
Цитата:
Цитата:А еще борьки набегут.


who is "борьки"? I know only Mrakobes-gay. They are gays too? If yes, next Friday, 21.00, American embassy - i will wait!

ща увидишь
16.04.2015 12:55:41 Джон_Фрэнсис_Теффт
Активность:
0.08%
Цитата:А еще борьки набегут.


who is "борьки"? I know only Mrakobes-gay. They are gays too? If yes, next Friday, 21.00 American embassy - i will wait!
Организую демократию. На вашей площади, за ваш счет.
16.04.2015 12:50:31 Колхозник
Активность:
1.72%
А еще борьки набегут.
16.04.2015 12:50:05 Колхозник
Активность:
1.72%
Зря вот ты тут пишешь. Ща набегуть бесы и доги и скажут что все ложь. Где ссылка и все каналы врут
16.04.2015 12:48:17 Джон_Фрэнсис_Теффт
Активность:
0.08%
Госдеп США поблагодарил Россию за помощь в эвакуации своих граждан из Йемена
Официальный представитель американского Госдепартамента Мари Харф нашла в себе мужество в ходе брифинга поблагодарить Россию за помощь в эвакуации граждан Соединенных Штатов из охваченного войной Йемена.

«Мы знаем, что американцы были на борту корабля. И я рада поблагодарить россиян за это», – приводит ее слова РИА «Новости»

Напомним, что еще в конце марта американский спецназ фактически сбежал из Йемена. Мятежники-хуситы, держащие под контролем столицу Йемена, стали продвигаться на юг страны, где укрылся свергнутый ими президент. Он просил помощи у своего главного союзника – Вашингтона. Но помощи не получил и вместе с американским спецназом с базы Аль-Анад вынужден был покинуть объятый гражданской войной Йемен.

По данным BBC, США приняли решение о «временной эвакуации» всего персонала из Йемена, то есть спецназовцев и представителей местных антитеррористических подразделений, обученных американскими военнослужащими.

Госдеп объяснил эту операцию «ухудшением ситуации в сфере безопасности». Чуть ранее в стране было закрыто и американское посольство.

Йемен традиционно считался одним из главных союзников США в регионе, но влияние Штатов здесь ослабло с тех пор, как мятежники захватили столицу страны и свергли президента Абда Раббу Мансура Хади.

При этом, уходя, американцы заявили, что военного решения конфликта в Йемене нет. Директор Института Ближнего Востока Евгений Сатановский называл эти заявления несостоятельными, поскольку война там идет уже давно, и «Йемена как страны уже не существует», «Йемен – это территория, где людей меньше, чем вооружения». Но американцы поступили так, как поступили.

При этом толком объяснить, почему Вашингтон сам не эвакуировал из Йемена не только бойцов спецназа, но и своих гражданских специалистов, в Госдепе не смогли. Мари Харф на брифинге отделалась общими фразами о том, что ведомство не раз призывало американцев воздержаться от поездок в Йемен, а дальше уже они должны были принимать решение самостоятельно.

http://www.vz.ru/world/2015/4/15/740049.html
Организую демократию. На вашей площади, за ваш счет.