Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Власть и политика / Вторая поправка или один день из жизни в США

Cуть темы

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться»
Текст Второй поправки к конституции США
Да уж… с 15 декабря 1791 года немало воды утекло. Да и крови тоже. Именно в тот день вступила в законную силу Вторая поправка к Конституции Соединенных Штатов. С тех пор каждый гражданин Америки имеет полное незыблемое право размазать мозги обидчика по тротуару. И, к сожалению, таких примеров в стране просто уйма.

Вы не поверите, до чего американское общество докатилось, уже в домах престарелых стреляют! И как вы думаете кто? 80-летние старики и старушки! Как, скажите мне, как к ним вообще оружие попало? Или американцы не понимают, что с преклонным возрастом в организме человека естественным образом происходят физиологические изменения, возрастные изменения с неизбежностью затрагивают и мозг человека. При старении мозга имеет место сложная перестройка, ведущая к изменению его реакций.
Например, моя бабушка в 85 лет меня с трудом узнает, какое ей оружие! Вы что!?

Кстати, согласно, информации представленной на сайте дома для престарелых, учреждение предоставляет апартаменты и для пациентов с деменцией и болезнью Альцгеймера. Как вы знаете, с развитием этого недуга происходит потеря как кратковременной, так и долговременной памяти. И скажите мне, пожалуйста, как в учреждении, в котором содержатся люди с таким заболеванием, вообще кто-то может держать оружие? http://ria.ru/world/20150329/1055167257.html

Ужас! Американцы со своей второй поправкой скоро на треть свою «популяцию» сократят, а может и на все 100%.
Ну, посудите сами, только за вчерашний день в Америке произошло три крупных инцидента со стрельбой. Первый в доме престарелых, второй в результате стрельбы на вечеринке в частном доме в штате Флорида, там были ранены семь человек. И третий в американском штате Вашингтон, где жертвами стали женщина и двухлетний ребенок. http://russian.rt.com/article/82424

Да что там, практически ежедневно в Соединенных Штатах фиксируются случаи стрельбы гражданами страны, в результате которых гибнут люди.

Ужасно, все это просто ужасно! Лучше бы Обама, вместо продвижения агрессивной внешней политики своей страной занялся!

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
30.03.2015 22:44:29 FiGaRo
Активность:
12.88%
Что-то и вправду на ботов похожи. Даже спорить не хочется, настолько глупые сообщения.
30.03.2015 14:33:15 usagi12
Активность:
0.01%
>> Sara 29.03.2015 21:16:09
Читала,что старик выстрелили в свою жену,а потом вроде и см пытался застрелиться. Вроде оба живы остались. Мне кажется,что тут уже нечему удивляться,потому что стрельба в Штатах, действительно не редкое явление и считается нормой. Власть точно там ничего делать не будет с поправкой,потом что от сбыта оружием перепадают неплохие денежки.
29.03.2015 22:28:56 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Анонимно 29.03.2015 22:22:38
Цитата:Вы такие наивные или совсем не с кем, с кремлеботом разговор ведете?

А какая разница? Бот сказал "свою" точку зрения, я - свою. А люди пусть читают и думают.
29.03.2015 22:22:38 Анонимно
Вы такие наивные или совсем не с кем, с кремлеботом разговор ведете?
29.03.2015 22:19:18 FiGaRo
Активность:
12.88%
Совсем не люблю Америку. Но! Хочу вам заметить. Посмотрите статистику по России, по количеству тяжких преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Вы просто офигеете. (Это я синоним подобрал).

По данным МВД России, в 2011 году в состоянии алкогольного опьянения совершено 263,2 тысячи преступлений, что на 11 процентов больше аналогичного показателя предыдущего года. Под воздействием наркотиков в том же году было совершено 18,8 тысячи уголовных преступлений. А только в первом полугодии 2012 года количество преступлений, совершенных пьяницами, возросло на 16,9 процента - до 152,8 тысячи. В то же время за первую половину прошлого года наркоманы совершили 12,4 тысячи преступлений. В пояснительной записке сказано, что состояние опьянения не всегда оказывает влияние на общественную опасность преступления и, следовательно, не может рассматриваться в качестве универсального отягчающего обстоятельства при наказании.

Вот тут можете выбрать по месяцам, тяжкие в алкогольном состоянии:
http://crimestat.ru/offenses_rate

Цифры ошарашивают. В январе по нашему только округу было совершено 42 тяжких преступления в состоянии алкогольного опьянения. Полтора преступления в сутки. В нашем скромном, по населению, округе!

Если кто-то захочет кого-то лишить жизни - он с тем же успехом возьмёт вилку, кухонный нож, штакетник. Просто руками задушит. Или самолёт в гору направит.
Убивает не оружие. Убивают люди.

А при наличии нормального закона о защите и применении оружия, вкупе с его ношением, сколько бы трезвых и вооружённых людей смогли избежать смерти от пьяных дебилов с ножом или палкой?
29.03.2015 22:09:11 Анонимно
>> Sara 29.03.2015 21:16:09
а рсскажи о Зимбабве,тоже интересная страна.
29.03.2015 21:19:58 Анонимно
А нам-то, что за забота? Пусть сокращаются, хоть на 100%
29.03.2015 21:16:09 Sara
Активность:
0.15%
Вторая поправка или один день из жизни в США
«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться»
Текст Второй поправки к конституции США
Да уж… с 15 декабря 1791 года немало воды утекло. Да и крови тоже. Именно в тот день вступила в законную силу Вторая поправка к Конституции Соединенных Штатов. С тех пор каждый гражданин Америки имеет полное незыблемое право размазать мозги обидчика по тротуару. И, к сожалению, таких примеров в стране просто уйма.

Вы не поверите, до чего американское общество докатилось, уже в домах престарелых стреляют! И как вы думаете кто? 80-летние старики и старушки! Как, скажите мне, как к ним вообще оружие попало? Или американцы не понимают, что с преклонным возрастом в организме человека естественным образом происходят физиологические изменения, возрастные изменения с неизбежностью затрагивают и мозг человека. При старении мозга имеет место сложная перестройка, ведущая к изменению его реакций.
Например, моя бабушка в 85 лет меня с трудом узнает, какое ей оружие! Вы что!?

Кстати, согласно, информации представленной на сайте дома для престарелых, учреждение предоставляет апартаменты и для пациентов с деменцией и болезнью Альцгеймера. Как вы знаете, с развитием этого недуга происходит потеря как кратковременной, так и долговременной памяти. И скажите мне, пожалуйста, как в учреждении, в котором содержатся люди с таким заболеванием, вообще кто-то может держать оружие? http://ria.ru/world/20150329/1055167257.html

Ужас! Американцы со своей второй поправкой скоро на треть свою «популяцию» сократят, а может и на все 100%.
Ну, посудите сами, только за вчерашний день в Америке произошло три крупных инцидента со стрельбой. Первый в доме престарелых, второй в результате стрельбы на вечеринке в частном доме в штате Флорида, там были ранены семь человек. И третий в американском штате Вашингтон, где жертвами стали женщина и двухлетний ребенок. http://russian.rt.com/article/82424

Да что там, практически ежедневно в Соединенных Штатах фиксируются случаи стрельбы гражданами страны, в результате которых гибнут люди.

Ужасно, все это просто ужасно! Лучше бы Обама, вместо продвижения агрессивной внешней политики своей страной занялся!