Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Власть и политика / Ответ небыдлу

Cуть темы

К нам с открытым письмом обратился писатель по фамилии Никонов. Он не быдло. Для того, чтобы задать тон, я хочу привести цитату. Орфография и стилистика небыдла сохранены.

«Здравствуй, быдло...

Что, неожиданное обращение? Ну, да. Ты больше привыкло, чтобы тебя называли не в среднем роде, а в мужском — «народ». В этом слове тебе чудится нечто возвышенное и патетическое, хотя по сути это одно и тоже. Но как только особь начинает соотносить себя с какой-то группой, она сразу теряет индивидуальность и оскотинивается, даже не усредняясь, а равняясь на худшего в группе, ибо караван всегда идет со скоростью самого медленного верблюда. Об этом еще Лебон в свое время писал, рассуждая о толпе. А народ — это самая большая толпа, предельная группа. И ниже упасть уже некуда.

Так что, глупое, вынь изо рта пивную соску с надписью «Балтика» на колечке, собери глаза в кучку и попытайся сосредоточиться на том, что я тебе скажу.

Ты наверняка заметило, что в последнее время цены несколько выросли. Я наблюдал за твоей реакцией. Ты бегало по обменным пунктам и магазинам бытовой техники и лихорадочно пыталось спасти то немногое, что оказалось способно заработать. Мне не было тебя жалко. Потому что в одном из комментариев в интернете ты написало: «Ничего, прокормимся со своих огородов, мы привычные. Главное, что мы не уступили, и Крым все-таки наш». Прочтя это утробное, как чесночная отрыжка, признание, я понял, что задача моя будет нелегкой, но я постараюсь.

Для начала я покажу тебе зеркало. Сунь туда свою волосатую морду…»

…Мы могли бы проигнорировать это одиночное обращение. Нас ведь мало волнуют проблемы отдельных небыдл. Но, кажется, у них начался прямо какой-то сезон обращений к нам.

Вот обращается к нам некто Татьяна Щербина, тоже писатель:

"Над изречением, висевшем на каждом заборе, «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить», мое поколение издевалось, а напрасно. В конце 2014 года вдруг стало ясно, что это правда. Лежит он на Красной площади и магически руководит государством. Страна управляется магией, как Мордор, и око Саурона тут было бы к месту, зря отменили... Патриотично поддерживать (и финансировать, как в случае с Марин Ле Пен) ультраправые партии в Европе и ультраправых и ультралевых в России... Сечин, Кургинян, Проханов, Прилепин, Гиркин — герои сегодняшней РФ".

А вот кто-то Арина Холина, тоже писатель:

"У нас всё перевернулось. Ещё в годы СССР люмпены решили, что они самые важные. Срать себе в сапоги и затем надевать — вот культурные координаты общества. Люмпены травили интеллигентов и подшучивали над ними в анекдотах. И в общем, дальше ничего не изменилось...»

Одним словом, обращение массовое. А значит, это уже по нашей части.

Чтобы написать ответ небыдлу, я решил его как-то персонифицировать.

Конечно, очень хороши оказались писатели Холина

и Щербина

Но я всё-таки выбрал писателя Никонова, он фактурнее:

Итак, давайте посмотрим в это лицо. Вот что хотелось бы ему ответить.

«Здравствуй, небыдло.

Я рад, что ты, наконец, решило со мной поговорить о том, что тебя беспокоит.

Тебя беспокоит мой холодильник. Тебя беспокоит моя морда. Тебя беспокоит наш Крым. Тебя беспокоят мои сапоги. Тебе бы хотелось, чтобы я одумался и стал соотносить себя только со своей мордой, а никак не с согражданами и страной.

Я понял и учёл твои пожелания.

А теперь я тебе кое-что скажу.

Да, я знаю, что мне будет трудно. Я знаю, что мой холодильник пострадает. Я знаю, что я, может быть, не смогу провести отпуск в Турции или Чехии. Я знаю, что не смогу купить новую машину в этом году, как планировал. Я знаю даже, что в Москве будут волнения. И, может быть, будут теракты.

Но я считаю, что всё это стоит того дела, что было сделано. Крымнаш — это не просто салют и развевающиеся флаги. Это огромное количество людей, которых моё государство вытащило из ада и избавило от унижения и угнетения. И поэтому и Донбасснаш тоже неизбежен. И Одессанаша. И Киевнаш.

И значит — неизбежны и санкции, и давление, и угрозы, и шантаж, и падение уровня потребления.

Но это стоит того. Потому, что это цена человеческого поступка – спасения себе подобных. Это цена человечности.

И вот теперь мы переходим к тому, что меня беспокоит в тебе.

Во-первых, меня беспокоит, что тебе не нужна и не важна человечность.

А во-вторых, в трудный момент ты ссышься.

Потому что никак иначе я твои философствования обо мне оценить не могу.

Это только тебе кажется, что ты оцениваешь меня и высказываешь обо мне суждения. На самом деле ты оповещаешь мир, что ты боишься, ты в панике, тебя пугает моя нечуткость, ты мокрый и плохо пахнешь.

Успокойся. Возьми себя в руки.

Есть и хорошие новости для тебя. В Свердловске начали производить свой хамон.

Хочешь хамону?»

http://www.odnako.org/blogs/otvet-nebidlu/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
03.01.2015 13:25:10 Анонимно
>> Анонимно 31.12.2014 18:39:41
Цитата:
Цитата:Сегодня я уничтожу свой айфон 3г.




ну и как успехи? ликвидация состоялась?
на соседнюю ветку выложить слабо, повеселимся!




наверно залко айфон стало, денег стоит, а буков не жалко, тычь пальцем в клавку
01.01.2015 00:03:23 Анонимно
Цитата:Голубая луна всему виной все друзья мне говорили....
у тебя опытные друзья
31.12.2014 22:33:03 6
Голубая луна всему виной все друзья мне говорили....
31.12.2014 20:15:08 Анонимно
Как то несколько лет назад писал - Что то происходит и должно произойти, посмеялись тогда. Мое мнение что через пару десятков лет все таки и часть болгарии будет наша, финляндия и скандинавы тоже, нашь восток очень сильно поднимится, карликовые государства бегом к нам побегут... франция повоюет с италией испания будет в заднице, лондон черным станет уже полностью, найдут атлантиду...... С наступающим Вас!!! И просто всего хорошего!!! Просто абстрогируйтесь от всего что мозг взрывает и отдохните!!!
31.12.2014 18:39:41 Анонимно
>> Анонимно 30.12.2014 07:52:43
Цитата:Сегодня я уничтожу свой айфон 3г.




ну и как успехи? ликвидация состоялась?
на соседнюю ветку выложить слабо, повеселимся!
30.12.2014 18:03:37 Анонимно
>> Анонимно 30.12.2014 07:52:43
Цитата:Сегодня я уничтожу свой айфон 3г.




неприменно выложите это в интернете, будет море положительных отзывов
30.12.2014 07:52:43 Анонимно
Сегодня я уничтожу свой айфон 3г.
29.12.2014 23:53:00 Анонимно
Цитата:
Цитата:
уже видно тех, кто даже от одной мысли о них воет. Крым, Донбасс, мать родную готов отдать на растерзание, лишь бы доллар не вырос и айфон не подорожал.


...считать себя умней других ошибка!
29.12.2014 23:12:19 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:лихие годы начинаются!?хамон и камамбер пропал?это ерунда.лихие годы это когда не успеваешь перещитывать оставшихся знакомых.когда видишь голодных детей.....

Простите великодушно что спрашиваю, вы в 90-е по какую сторону паяльника были?
Quod licet Jovi, non licet bovi
29.12.2014 18:44:52 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 29.12.2014 18:06:31
будете,если безайфоновую эпоху переживёте...
29.12.2014 18:43:31 lekz
Активность:
23.85%
>> eugene4i 29.12.2014 15:46:38
лихие годы начинаются!?хамон и камамбер пропал?это ерунда.лихие годы это когда не успеваешь перещитывать оставшихся знакомых.когда видишь голодных детей.для заготовителей долларов и любителей изысков они ,таки да,начинаются мне пока всего хватает(нЕжили богато...).ну мне проще...я быдло и ватник и слехка совок- пережыву .
29.12.2014 16:35:29 Свой86
Активность:
8.94%
>> Анонимно 29.12.2014 16:02:35
Цитата:Раздражают не столько никому неизвестные писатели, а власти и олигархи. Вот уж кто считает людей бессловесным быдлом. И Крым с долларами -айфонами тут не причём. Большиство нормальных русских за присоединение Крыма и против запада. Но когда "свои" воруют или не способны к экономике и производству, а только хапать и повышать налоги и платежи, да ещё при этом призывают к какому-то единству, вот, что не нравится.
+++++
29.12.2014 16:32:50 Анонимно
Операция «Вторая Россия»
Максим Калашников: необходимо срочно начинать агропромышленный сверхпроект
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/108662/
Вот таких действий и правителей хочется видеть. А не сегодняшних. Умеющих только красиво болтать с экрана телевизора.
29.12.2014 16:02:35 Анонимно
Раздражают не столько никому неизвестные писатели, а власти и олигархи. Вот уж кто считает людей бессловесным быдлом. И Крым с долларами -айфонами тут не причём. Большиство нормальных русских за присоединение Крыма и против запада. Но когда "свои" воруют или не способны к экономике и производству, а только хапать и повышать налоги и платежи, да ещё при этом призывают к какому-то единству, вот, что не нравится.
29.12.2014 15:46:38 eugene4i
Активность:
15.45%
>> lekz 29.12.2014 13:18:16
Цитата:кто есть кто, проявляется только в лихие годы.не хотелось бы ясности в этом вопросе.хорошо болтать языком сидя на диване,а не в отряде быдл или небыдл.деление сильно условно...


Извиняюсь, но я не понял, что Вы хотели сказать. Лихие годы только начинаются. А на форуме уже видно тех, кто даже от одной мысли о них воет. Крым, Донбасс, мать родную готов отдать на растерзание, лишь бы доллар не вырос и айфон не подорожал. Людей вроде нас с Вами они также как обозначенные в статье персоны считают быдлом и совками.
rossaprimavera.ru
29.12.2014 13:18:16 lekz
Активность:
23.85%
>> eugene4i 29.12.2014 11:45:06
кто есть кто, проявляется только в лихие годы.не хотелось бы ясности в этом вопросе.хорошо болтать языком сидя на диване,а не в отряде быдл или небыдл.деление сильно условно...
29.12.2014 12:06:47 Анонимно


Пусть X_1 ,\ldots, X_n — конечная последовательность независимых случайных величин, имеющих одинаковое распределение Бернулли с параметром p, то есть при каждом i=1,\ldots, n величина X_i принимает значения 1 («успех») и 0 («неудача») с вероятностями p и q=1-p соответственно. Тогда случайная величина

Y = X_1+X_2+ \ldots +X_n
имеет биномиальное распределение с параметрами n\! и p\!. Это записывается в виде:

Y \sim \mathrm{Bin}(n,p).
Случайную величину Y обычно интерпретируют как число успехов в серии из n одинаковых независимых испытаний Бернулли с вероятностью успеха p в каждом испытании.

Функция вероятности задаётся формулой:

p_Y(k) \equiv \mathbb{P}(Y = k) = \binom{n}{k}\, p^k q^{n-k}, \ \ k=0,\ldots, n,
где

\binom{n}{k} = \frac{n!}{(n-k)! \, k!} — биномиальный коэффициент.
Функция распределенияПравить

Функция распределения биномиального распределения может быть записана в виде суммы:

F_Y(y) \equiv \mathbb{P}(Y \leqslant y) = \sum\limits_{k=0}^{\lfloor y \rfloor} \binom{n}{k}\, p^k q^{n-k},\; y \in\mathbb{R},
где \lfloor y \rfloor обозначает наибольшее целое, не превосходящее число y, или в виде неполной бета-функции:

F_Y(y) \equiv \mathbb{P}(Y \leqslant y ) = I_{1-p}(n-\lfloor y \rfloor,\lfloor y \rfloor +1).
МоментыПравить

Производящая функция моментов биномиального распределения имеет вид:

M_Y(t) = \left( pe^t + q\right)^n,
откуда

\mathbb{E}[Y] = np,
\mathbb{E}\left[Y^2\right] = np ( q + np ),
а дисперсия случайной величины.

\mathbb{D}[Y] = npq.
Свойства биномиального распределенияПравить

Пусть Y_1 \sim \mathrm{Bin}(n,p) и ~Y_2 \sim \mathrm{Bin}(n, 1-p). Тогда p_{Y_1}(k) = p_{Y_2}(n-k).
Пусть Y_1 \sim \mathrm{Bin}(n_1,p) и Y_2 \sim \mathrm{Bin}(n_2,p). Тогда Y_1 + Y_2 \sim \mathrm{Bin}(n_1+n_2, p).
Связь с другими распределениямиПравить

Если n=1\!, то, очевидно, получаем распределение Бернулли.
Если n\! большое, то в силу центральной предельной теоремы \mathrm{Bin}(n,p) \approx N( np, npq ), где N(np,npq)\! — нормальное распределение с математическим ожиданием np\! и дисперсией npq\!.
Если n\! большое, а \lambda\! — фиксированное число, то \mathrm{Bin}(n, \lambda / n) \approx \mathrm{P}(\lambda), где \mathrm{P}(\lambda)\! — распределение Пуассона с параметром \lambda\!.
Если случайные величины X и Y имеют биномиальные распределения \mathrm{Bi}(D,p) и \mathrm{Bi}(N-D,p) соответственно, то условное распределение случайной величины X при условии X+Y=n – гипергеометрическое \mathrm{HG}(D,N,n).
См. такжеПравить

Треугольник Паскаля
Локальная теорема Муавра — Лапласа
Bvn-small.png п·о·р Вероятностные распределения
Одномерные Многомерные
Дискретные: Бернулли | Биномиальное | Геометрическое | Гипергеометрическое | Логарифмическое | Отрицательное биномиальное | Пуассона | Дискретное равномерное Мультиномиальное
Абсолютно непрерывные: Бета | Вейбулла | Гамма | Гиперэкспоненциальное | Распределение Гомпертца | Колмогорова | Коши | Лапласа | логнормальное | нормальное (Гаусса) | Логистическое | Накагами |Парето | Полукруговое | Непрерывное равномерное | Райса | Рэлея | Стьюдента | Фишера | Хи-квадрат | Экспоненциальное | Variance
29.12.2014 11:45:06 eugene4i
Активность:
15.45%
Ответ небыдлу
К нам с открытым письмом обратился писатель по фамилии Никонов. Он не быдло. Для того, чтобы задать тон, я хочу привести цитату. Орфография и стилистика небыдла сохранены.

«Здравствуй, быдло...

Что, неожиданное обращение? Ну, да. Ты больше привыкло, чтобы тебя называли не в среднем роде, а в мужском — «народ». В этом слове тебе чудится нечто возвышенное и патетическое, хотя по сути это одно и тоже. Но как только особь начинает соотносить себя с какой-то группой, она сразу теряет индивидуальность и оскотинивается, даже не усредняясь, а равняясь на худшего в группе, ибо караван всегда идет со скоростью самого медленного верблюда. Об этом еще Лебон в свое время писал, рассуждая о толпе. А народ — это самая большая толпа, предельная группа. И ниже упасть уже некуда.

Так что, глупое, вынь изо рта пивную соску с надписью «Балтика» на колечке, собери глаза в кучку и попытайся сосредоточиться на том, что я тебе скажу.

Ты наверняка заметило, что в последнее время цены несколько выросли. Я наблюдал за твоей реакцией. Ты бегало по обменным пунктам и магазинам бытовой техники и лихорадочно пыталось спасти то немногое, что оказалось способно заработать. Мне не было тебя жалко. Потому что в одном из комментариев в интернете ты написало: «Ничего, прокормимся со своих огородов, мы привычные. Главное, что мы не уступили, и Крым все-таки наш». Прочтя это утробное, как чесночная отрыжка, признание, я понял, что задача моя будет нелегкой, но я постараюсь.

Для начала я покажу тебе зеркало. Сунь туда свою волосатую морду…»

…Мы могли бы проигнорировать это одиночное обращение. Нас ведь мало волнуют проблемы отдельных небыдл. Но, кажется, у них начался прямо какой-то сезон обращений к нам.

Вот обращается к нам некто Татьяна Щербина, тоже писатель:

"Над изречением, висевшем на каждом заборе, «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить», мое поколение издевалось, а напрасно. В конце 2014 года вдруг стало ясно, что это правда. Лежит он на Красной площади и магически руководит государством. Страна управляется магией, как Мордор, и око Саурона тут было бы к месту, зря отменили... Патриотично поддерживать (и финансировать, как в случае с Марин Ле Пен) ультраправые партии в Европе и ультраправых и ультралевых в России... Сечин, Кургинян, Проханов, Прилепин, Гиркин — герои сегодняшней РФ".

А вот кто-то Арина Холина, тоже писатель:

"У нас всё перевернулось. Ещё в годы СССР люмпены решили, что они самые важные. Срать себе в сапоги и затем надевать — вот культурные координаты общества. Люмпены травили интеллигентов и подшучивали над ними в анекдотах. И в общем, дальше ничего не изменилось...»

Одним словом, обращение массовое. А значит, это уже по нашей части.

Чтобы написать ответ небыдлу, я решил его как-то персонифицировать.

Конечно, очень хороши оказались писатели Холина

и Щербина

Но я всё-таки выбрал писателя Никонова, он фактурнее:

Итак, давайте посмотрим в это лицо. Вот что хотелось бы ему ответить.

«Здравствуй, небыдло.

Я рад, что ты, наконец, решило со мной поговорить о том, что тебя беспокоит.

Тебя беспокоит мой холодильник. Тебя беспокоит моя морда. Тебя беспокоит наш Крым. Тебя беспокоят мои сапоги. Тебе бы хотелось, чтобы я одумался и стал соотносить себя только со своей мордой, а никак не с согражданами и страной.

Я понял и учёл твои пожелания.

А теперь я тебе кое-что скажу.

Да, я знаю, что мне будет трудно. Я знаю, что мой холодильник пострадает. Я знаю, что я, может быть, не смогу провести отпуск в Турции или Чехии. Я знаю, что не смогу купить новую машину в этом году, как планировал. Я знаю даже, что в Москве будут волнения. И, может быть, будут теракты.

Но я считаю, что всё это стоит того дела, что было сделано. Крымнаш — это не просто салют и развевающиеся флаги. Это огромное количество людей, которых моё государство вытащило из ада и избавило от унижения и угнетения. И поэтому и Донбасснаш тоже неизбежен. И Одессанаша. И Киевнаш.

И значит — неизбежны и санкции, и давление, и угрозы, и шантаж, и падение уровня потребления.

Но это стоит того. Потому, что это цена человеческого поступка – спасения себе подобных. Это цена человечности.

И вот теперь мы переходим к тому, что меня беспокоит в тебе.

Во-первых, меня беспокоит, что тебе не нужна и не важна человечность.

А во-вторых, в трудный момент ты ссышься.

Потому что никак иначе я твои философствования обо мне оценить не могу.

Это только тебе кажется, что ты оцениваешь меня и высказываешь обо мне суждения. На самом деле ты оповещаешь мир, что ты боишься, ты в панике, тебя пугает моя нечуткость, ты мокрый и плохо пахнешь.

Успокойся. Возьми себя в руки.

Есть и хорошие новости для тебя. В Свердловске начали производить свой хамон.

Хочешь хамону?»

http://www.odnako.org/blogs/otvet-nebidlu/
rossaprimavera.ru