Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Власть и политика / Понять, чтобы убить

Cуть темы

Джордж Фридман — основатель и руководитель частной спецслужбы Stratfor, являющиеся игроком в американской параполитике. Не аналитиком, не разведчиком, а именно игроком (субъектом), имеющим свой аналитический, разведывательной и иной ресурс. Stratfor вплотную вовлечена в украинский процесс. См., например, статью Джорджа Фридмана «Американская стратегия после Украины: от Эстонии до Азербайджана». О том what is Stratfor читайте здесь – http://gazeta.eot.su/article/bolshoe-soprotivlenie [ознакомление с материалом по ссылке обязательно для дальнейшего чтения данного поста

Приезжал этот гражданин в Россию и открыто заявлял:

"Соединенные Штаты потратили последнее столетие, преследуя одну-единственную цель: избежать становления единого гегемона, способного использовать как западноевропейские технологии и капитал, так и российские природные и людские ресурсы. США вмешались в ход Первой мировой войны, дабы воспрепятствовать немецкой гегемонии, это же повторилось во Вторую мировую. Во времена холодной войны целью было не допустить гегемонии России. Стратегическая политика Соединенных Штатов была последовательной на протяжении всего века."

«На других встречах — с высшим составом Московского государственного института международных отношений — я попробовал избрать другой курс, пытаясь объяснить, что русские посрамили президента США Барака Обаму в Сирии. Обама не хотел атаковать, когда в Сирии был использован ядовитый газ, так как это было сложно с военной точки зрения, а также привело бы джихадистов к власти после смещения сирийского президента Башара аль-Асада. У США и России были одинаковые интересы, заявил я, и попытка России посрамить американского президента, выставив его отказ как сдачу перед Путиным, вызвала ответ США на Украине»

Полностью анализ статьи тут

Ваше мнение?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
28.12.2014 11:22:06 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:Я пожилой человек, я был агентом КГБ

забыл добавить "сын ..." и "тут все не так однозначно"
rossaprimavera.ru
27.12.2014 18:34:50 агент КГБ
>> eugene4i 27.12.2014 12:31:48
Я тебе щас выскажу своё мнение авторитетное. Я пожилой человек, я был агентом КГБ, смертником. Меня готовили для управлением Луноходом в последний момент заменили на другого. Давали пистолет и водки поболе. Вся задача была проехать на Луноходе по Луне метров 200 и всё, задача выполнена. Потом бухаешь и стреляешься. Так вот Фридман этот распоследний негодяй. Я ему это говорил ещё в 1982 году в Алма-Ате. У нас корпоратив был, мы там были все агенты КГБ, нахерачилтсь конечно в дупу, а тут этот Фридман по обмену опытом так сказать приехал. Я ему говорю ты чё Женя (а я его тогда называл Женя и все мы агенты КГБ так называли его, ну или казахи ещё называли его Жанат), ну вот я говорю ему ты на кого батон крошишь падла? А он такой щемится и лопочет чего то на американском английском хотя по русски отлично базарит....короче мы его тогда упустили, лучше бы мы его тогда живьём в печи сожгли (у нас в КГБ это часто практиковалось) и не было бы сейчас никакго Стратфора. Эх....вот они ошибки молодости вылазят...и пенсию теперь вот платят небольшую...
27.12.2014 12:31:48 eugene4i
Активность:
15.45%
Понять, чтобы убить
Джордж Фридман — основатель и руководитель частной спецслужбы Stratfor, являющиеся игроком в американской параполитике. Не аналитиком, не разведчиком, а именно игроком (субъектом), имеющим свой аналитический, разведывательной и иной ресурс. Stratfor вплотную вовлечена в украинский процесс. См., например, статью Джорджа Фридмана «Американская стратегия после Украины: от Эстонии до Азербайджана». О том what is Stratfor читайте здесь – http://gazeta.eot.su/article/bolshoe-soprotivlenie [ознакомление с материалом по ссылке обязательно для дальнейшего чтения данного поста

Приезжал этот гражданин в Россию и открыто заявлял:

"Соединенные Штаты потратили последнее столетие, преследуя одну-единственную цель: избежать становления единого гегемона, способного использовать как западноевропейские технологии и капитал, так и российские природные и людские ресурсы. США вмешались в ход Первой мировой войны, дабы воспрепятствовать немецкой гегемонии, это же повторилось во Вторую мировую. Во времена холодной войны целью было не допустить гегемонии России. Стратегическая политика Соединенных Штатов была последовательной на протяжении всего века."

«На других встречах — с высшим составом Московского государственного института международных отношений — я попробовал избрать другой курс, пытаясь объяснить, что русские посрамили президента США Барака Обаму в Сирии. Обама не хотел атаковать, когда в Сирии был использован ядовитый газ, так как это было сложно с военной точки зрения, а также привело бы джихадистов к власти после смещения сирийского президента Башара аль-Асада. У США и России были одинаковые интересы, заявил я, и попытка России посрамить американского президента, выставив его отказ как сдачу перед Путиным, вызвала ответ США на Украине»

Полностью анализ статьи тут

Ваше мнение?
rossaprimavera.ru