Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Власть и политика / «Человек года» или просто хороший человек.

Cуть темы

Мне всегда очень нравились невнятные речи оппозиционно настроенных людей, которые всячески осуждают политику Путина, засирают говном свою страну и вообще мечтают уехать из этого «гадюшника». На вопрос, мол, «что бы ты изменил?» - никогда не получал ответа. Эти озлобленные неудачники и неудачницы, которые ничего не добились по жизни и не хотят добиваться, проигрывают свои года, занимаясь абсолютно бесполезными делами. Они ничего не делают хорошего для своей страны, но при этом хотят, чтобы у них всё было «по высшему разряду». Очнитесь, обыватели. Даже если вы уедете в другую страну, то будете гнить там также, как и в России, потому что проблема не в стране, а в вас.

Эта лёгкая прелюдия была неспроста. Я не являюсь ярым фанатом и лобызателем Путина, но и заливать грязью мне его незачем. Этот «вор», как вы его называете, за небольшой промежуток времени смог превратить разбитую страну в перспективную державу с огромным потенциалом. Да, не всё получалось и не всё получается, но не бывает такого, чтобы всё было идеально, извиняюсь за тавтологию. И сейчас, этот президент в одиночку держит оборону против напора США и их вассалов.

Кстати, тут британский Time в этом году предложил читателям выбрать «самого-самого» из парочки мировых политиков, деятелей искусства и т.д. Ну, само собой Путин и Обама и здесь встретились в противостоянии. На удивление, учитывая, что это западная редакция, наш президент опережает своего конкурента с разницей 73% голосов против 27%. Лично у меня эта новость из эмоций потребовала гордость. Англичане же тоже не тупые. Они всё видят и понимают. Информационная война оказывает, конечно, своё давление, но разумным и не наивным она явно не мешает мыслить правильно.

Я уверен: о России по всему миру отзываются не всегда лестно, возможно, даже боятся. А боятся - значит уважают. Если бы Путин не имел таких высоких рейтингов на Западе, это означало бы, что внешняя политика России невнятна и не противоречит амбициям определённых государств. Мы же не собираемся подстраиваться под кого либо, а гнём свою линию, которая нас вполне устраивает.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
29.11.2014 09:49:03 Анонимно
http://kungurov.livejournal.com/98022.html#cutid1 доходчиво
28.11.2014 19:47:29 Анонимно
Н ютубе посмотрите "счастливые люди" в полной версии, вот кому пох все!
28.11.2014 17:46:14 Анонимно
Недавно общались по скайпу с белорусами,так у них по статье за воровство чиновнику дают больше чем за убийство.А у нас ВВ приехал во Владивосток провел собрание и на всю страну узнал что больше половины его указов не выполнено,погрозил пальчиком на всю страну и на этом всё закончилось.В стране как чинуши воровали так и воруют,только еще больше.
28.11.2014 15:54:26 Омуль
>> Анонимно 28.11.2014 14:40:58
Цитата:
Цитата:Так что исторически это в нас, не стоит надеяться на иное. Все путем.

Как у тебя всё запущено... Веревку уже мылишь, небось?

Веревку мылить? Зачем, если все путем? А ты из чьих будешь? Холоп али господин-хозяин?
28.11.2014 14:40:58 Анонимно
>> Омуль 28.11.2014 14:27:02
Цитата:Так что исторически это в нас, не стоит надеяться на иное. Все путем.

Как у тебя всё запущено... Веревку уже мылишь, небось?
28.11.2014 14:27:02 Омуль
Так понятнее будет.
Дело не только и не столько в том, что, а в том, что у нас даже те, кто так не считает и думает, что там на верху все воры и вруны, все равно не способны к действию, к отстаиванию своих прав и интересов. Под власть ложатся все - и согласные и несогласные. Я не обвиняю нас в этом(это вполне разумно с точки зрения самосохранения), вот только незачем в этом случае гавкать на хозяев - выглядят такие гавкающие в этом случае ещё нелицеприятнее, чем если бы помалкивали.
Ну вот так вот все у нас и ждут, что кто-то сверху "условия создаст" для предпринимательской(подчеркиваю, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ) деятельности. Опять вся надежда на власть, на государство. Не хотят наши бизнесмены, вернее, наверное, будет написать торговцы, связываться с властями, отстаивать свои интересы, все ждут когда государство само поймет все и поможет. И это тоже разумно - жизнь одна, не стоит её ломать ради денег. Но вот только опять же, в этом случае, не стоит гавкать на власть, раз не способен бороться свои интересы и идти до конца. Приспосабливайся к тем правилам игры, которые диктуют сверху и радуйся, что можешь и дальше заниматься "купи-продай"кой.
У нас на генетическом уровне, думаю, уже это - холопство и холуйство. Для нас волеизъявление проявляется только в одном - бунте - характерной черте рабов и холопов. А бунт - это совершенно бессмысленное и деструктивное явление, приводящее лишь к некоторым временным послаблениям со стороны хозяина. Взбунтуется масса, пошалит, похулиганит, выпустит пар, а потом, поняв, что кормиться то надо чем-то, возвращается к хозяину, так как кроме него никто не хочет и не знает как добыть пропитание. На первых порах, хозяин даже пряниками кормить будет.
Так что исторически это в нас, не стоит надеяться на иное. Все путем. В некоторых странах и обществах ситуация ещё более хреновая.
28.11.2014 13:39:13 Анонимно
положительные сдвиги (если таковыми можно считать тот бардак который происходит ... но тут не один Владимир Владимирович виноват) во внешней политике, не исключают необходимость уделять пристальное внимание к внутренней ситуации в стране, а она в некоторых регионах близка к катастрофической.
28.11.2014 12:48:33 Анонимно
Как-то скептически к рейтингам отношусь. Обаме Нобелевскую премию мира дали. И что он после этого первый миротворец? И деятельность президента и его правительства стоит оценивать по результатам. Есть они? В какой сфере достижения, а в какой провалы.
28.11.2014 12:37:40 Umbriaco
Активность:
0.01%
Sash
Цитата:а по-моему, в России надо менять все. и начать надо с власти в первую очередь. у нас даже органы самоуправления и то все взяточники, что уж говорить о том, какой президент Рф? он не справляется со своими обязанностями, неужели непонятно? у нас большая страна, самая большая (!), до сих пор только "одна из быстро развивающихся"


Зачем что-то менять, если политика Путина устраивает граждан нашей страны и вызывает уважение за границей? Не просто же так наш президент уже второй год подряд возглавляет список самых влиятельных людей и премию "человека года" уже получал ранее. Прикрепленные файлы:
27.11.2014 23:51:57 Анонимно
Анекдот:Завезли в самую глухую деревню "прогресс": свет,технику,продукты и т.п. Сосед пришел к соседу,тот говорит:
-Радио включаю,а там Путин говорит.Телевизор включаю и там Путин говорит... Боюсь консервы открывать.
27.11.2014 23:38:40 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Путин тут, Путин там, Путин здесь, Путина ещё и после его смерти будут долго вспоминать(в каком контексте - зависит от того, кто будет следующим хозяином нашего Отечества). А Путин что?! Он разве виноват в том, что в стране ответственность за свою жизнь и жизнь общества никто брать не хочет? Если никто не хочет проявить инициативу и начать бороться за свою жизнь, ну кроме горстки москвичей, способных максимум вывести на улицы несколько тысяч активистов?

Согласен во многом. Совок в мозгах не истреблен. Многим гораздо спокойнее, когда большие дядьки решают их судьбу, ведь "начальству видней, оно владеет всей полнотой информации".
Цитата:Путин виноват в том, что целью среднестатистического россиянина является по-удобнее устроиться в теплое бюджетное местечко, а не начать свое дело и заняться бизнесом? Да, бизнесом, а не "купи-продай".

А вот тут не согласен. У нас 3/4 населения сидят на бюджете, не производя НИКАКОГО продукта для экономики! Социальное государство епт. Попробуй в Германии жить на пособии и при этом получит "левый" заработок - вмиг по судам затаскают!
А кому охота заниматься бизнесом ( а не "купи-продай в особенности) когда нет условий. Когда завтра твой успешный бизнес придут душить всякие инспекторы СЭС, пожарники, потребнадзор и пр... а то и могут запросто "силовики" отжать, а вы при этом еще и в тюрьму загремите. А уж производство открывать.... Помимо риска пролететь из-за "не попадания в рынок" получаешь кучу проблем со всех сторон - подключение к сетям, земельные проблемы, транспортная инфраструктура - это песец в квадрате! Так что если бизнес - то торговля! Компактно, мобильно, много лазеек и быстрое перепрофилирование - сегодня трусы и макароны, завтра водка и конские оглобли.
Цитата: Путин виноват в том, что каждая "правильная россиянская особь" хочет как можно скорее урвать свой кусок и наплевав на всех умотать куда-нибудь подальше от "Рашки"? Нет, Путин в этом не виноват.

Такая модель бизнеса (Russian style business) как раз и характерна из-за вышесказанного. Бизнесмен не чувствует себя в безопасности, он знает что не может защититься перед государственной махиной(если связей нет), он не видит будущего для своего бизнеса, он не видит себя в этой стране. Поэтому принцип "после нас хоть потоп" и процветает. Все видят как властители относятся к людям, к стране, куда уходят их налоги и какую отдачу дает государственная машина от этих налогов.
Цитата:И поэтому мы имеем ту власть, какую заслуживаем. И поэтому хозяину можно многое, в том числе и не считаться с мнением тех, кто может лишь анонимно фекалиями в президента швыряться, да то исключительно в своей же квартире.

Это да. Каждый народ заслуживает тех правителей, то положение в стране которое он имеет.
Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы умер последний раб.
Quod licet Jovi, non licet bovi
27.11.2014 23:01:22 Омуль
Путин тут, Путин там, Путин здесь, Путина ещё и после его смерти будут долго вспоминать(в каком контексте - зависит от того, кто будет следующим хозяином нашего Отечества). А Путин что?! Он разве виноват в том, что в стране ответственность за свою жизнь и жизнь общества никто брать не хочет? Если никто не хочет проявить инициативу и начать бороться за свою жизнь, ну кроме горстки москвичей, способных максимум вывести на улицы несколько тысяч активистов? Путин виноват в том, что целью среднестатистического россиянина является по-удобнее устроиться в теплое бюджетное местечко, а не начать свое дело и заняться бизнесом? Да, бизнесом, а не "купи-продай". Путин виноват в том, что каждая "правильная россиянская особь" хочет как можно скорее урвать свой кусок и наплевав на всех умотать куда-нибудь подальше от "Рашки"? Нет, Путин в этом не виноват. И поэтому мы имеем ту власть, какую заслуживаем. И поэтому хозяину можно многое, в том числе и не считаться с мнением тех, кто может лишь анонимно фекалиями в президента швыряться, да то исключительно в своей же квартире.
27.11.2014 22:43:11 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:

Да у вас еще менялка не выросла. Путин очень многое сделал для нашей страны и не замечать этого может только идиот. Путин выдающийся политический деятель и это признают во всем мире. Победа Путина над Обамой в номинации "Человек года" еще раз подтверждает мою позицию.

Цитата:
что? вообще почему вы так со мной разговариваете? по какому праву и на каком основании? я лишь высказала свое мнение, ясно? а что касается звания этого, то я считаю, что Путин вообще не заслужил, он развалил Украину за этот год, а вот Обама помогал и помогает. так что, считаю, что Путин и Обама даже и соревноваться не должны были...


Привыкайте, батенька! Поклонники путина - они такие! Кто не за Путена - тот идиот! Он же Обаме самому Кузькину Мать (тм) показал! - а это главное мерило заботы о народе в России! Так много человек о стране нашей думает!! Так много сделал!!
Утер нос Обаме, насрал хохлам под дверь - и ты герой нации, уважаемый человек и рейтинг 146%!! А построил дороги, больницы, позаботился о стариках, поднял экономику, уровень жизни людей - и ты полный лошара-неудачник!!
Неудачники родине не нужны! Стране нужны герои!
Quod licet Jovi, non licet bovi
27.11.2014 20:13:07 Анонимно
>> Кеша Бубнов 24.11.2014 22:01:48
Цитата:Я не являюсь ярым фанатом и лобызателем Путина

Да ладно)))
[quoteЭтот «вор», как вы его называете, за небольшой промежуток времени смог превратить разбитую страну в перспективную державу с огромным потенциалом
Этот вор таки мог "превратить разбитую страну в перспективную державу с огромным потенциалом", воспользовавшись благоприятной конъюнктурой цен на сырьевом рынке, но он с корешами тупо прожирал то, что можно было пустить на реанимирование и запуск национальной экономики. Просто бабла было так много, что даже объедки с их стола позволяли наводить внешний лоск: тут школу построили, тут саммит АТЭС провели, а в Сочи ажно цельную олимпиаду. Зарплатешку быдлу приподняли, оно теперь в ипотеку под 14-16 процентов (!) говнокурятники по бешенным ценам покупает у говнозастройщиков, имеющих с этого запредельную маржу (в том числе, и за счет привлечения "дешевых" мигрантов, которые потом оседают тяжким грузом на бюджетной социалке и социальной стабильности), которой они "делятся" с госчиновниками (от ментов и налоговиков до ФМС).
Цитата:Кстати, тут британский Time

Кстати, он вроде американский.
Короче, кеша, свои 80 р. за пост ты не отработал. Мне грустно, что на бюджетные деньги содержат таких бездарных интернет-военов.
27.11.2014 20:06:19 Анонимно
Цитата:а по-моему, в России надо менять все. и начать надо с власти в первую очередь. у нас даже органы самоуправления и то все взяточники, что уж говорить о том, какой президент Рф? он не справляется со своими обязанностями, неужели непонятно? у нас большая страна, самая большая (!), до сих пор только "одна из быстро развивающихся"

Дорогая Арина, сначала научитесь название страны, в которой живете, писать правильно, не Рф, а РФ, а потом будете размышлять на тему: " до основанья, а затем..."
27.11.2014 19:15:30 арина
а по-моему, в России надо менять все. и начать надо с власти в первую очередь. у нас даже органы самоуправления и то все взяточники, что уж говорить о том, какой президент Рф? он не справляется со своими обязанностями, неужели непонятно? у нас большая страна, самая большая (!), до сих пор только "одна из быстро развивающихся"
25.11.2014 00:30:27 Анонимно
ольгинцы и савушки.
цифровая армия.
не кормите их.
25.11.2014 00:00:50 Анонимно
А мне лениво для таких как ты что-то доказывать, всё равно дальше своего холодильника и горшка ничего не увидишь
24.11.2014 23:49:26 Анонимно
>> Анонимно 24.11.2014 23:37:14
Возрождение россии, идет ее колоссальный упадок. Докажи обратное, где процветание? где растут зарплаты? где улучшается качество жизни? где свободные выборы и еще тысячи примеров, где??
24.11.2014 23:37:14 Анонимно
>> Анонимно 24.11.2014 23:17:29
Брызгайте, брызгайте пеной злопыхатели, может скорее на говно изойдёте, а мы будем продолжать курс на возрождение России
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2