Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Власть и политика / Отправить в отставку губернатора ХМАО Наталью Владимировну Комарову!

Cуть темы

Жители Югры написали новую петицию президенту РФ с просьбой об отставке Натальи Комаровой. Под обращением уже подписались более 1300 человек.

Югорчане мотивируют свое обращение к президенту сложными межнациональными отношениями, сложившимися в регионе. «Волна насилия со стороны кавказцев и мигрантов накрыла Ханты-Мансийский Автономный Округ. Регион захлебывается этнической преступностью. В 2013 году число преступлений, совершенных выходцами из северокавказских регионов выросло более чем на 40%. И это только официальные данные. К тому же ежегодно в автономный округ приезжает до 200 000 мигрантов. 2013 год стал рекордным по массовым этническим дракам», – говорится в петиции.

Если Вы желаете ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ, переходите по данной ссылке:
http://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%85%D0%BC%D0%B0%D0%BE

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
02.02.2015 12:05:22 Анонимно
>> Это нормально??? 02.02.2015 11:19:26
Цитата:Какая то сувенирная игра за пол ляма.....потом денег нет в бюджете....

Эта игра - геополитическая. В масштабе один к одному.
02.02.2015 12:04:03 Анонимно
Цитата:надо посмотреть КТО выиграет))) ясно какая я близкая к телу конторка

подскажите где вы смотрите?
02.02.2015 11:59:39 Анонимно
надо посмотреть КТО выиграет))) ясно какая я близкая к телу конторка
02.02.2015 11:50:34 Анонимно
Цитата:№ 0187200000715000002 ДЕПАРТАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ГУБЕРНАТОРА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ Изготовление и поставка сувенирной игры для нужд Департамента управления делами Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

цена 495 000,00Российский рубль
Какая то сувенирная игра за пол ляма.....потом денег нет в бюджете....



А чё ты думаешь игры по 50 рублей стоят?!

Они походу новые шахматы придумали. Фигуры:Мамонты, нефтяные вышки, и т.д.
02.02.2015 11:47:36 Анонимно
>> Анонимно 08.11.2014 22:01:23
Цитата:если человек справляется с работой, если люди просят его оставить при должности, оценили его качества, им нравится результат его работы, почему его не назначить? Можно? Можно.

А вот как понять, что люди просят, что они оценили? Только выборы. Какие другие способы существуют?
02.02.2015 11:19:26 Это нормально???
№ 0187200000715000002 ДЕПАРТАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ГУБЕРНАТОРА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ Изготовление и поставка сувенирной игры для нужд Департамента управления делами Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

цена 495 000,00Российский рубль
Какая то сувенирная игра за пол ляма.....потом денег нет в бюджете....
29.01.2015 19:37:21 Вячеслав
заявление-жалоба
Губернатору Ханты-Мансийского
автономного округа - Югра
Н.В. Комаровой
ул. Мира, д. 5,
г. Ханты-Мансийск, 628006

от Тахматова Вячеслава Георгиевича,
проживающего по адресу: г. Сургут,
ул. Фл. Показаньева, д. 4, кв. 94, 95,
тел. 8-9222-593-112


Заявление-жалоба

Уважаемая Наталья Владимировна, после этой статьи в газете «Сургутская трибуна» от 17.04.214 (копия прилагается) я обратился в администрацию г. Сургута (копии прилагаются), но конкретной помощи в решении моих конкретных вопросов от администрации я не получил:
По ответу Д.В. Попова от 19.06.2014 (копия прилагается)
- я обошел все адреса, обзвонил все телефоны – итог один – нет в Сургуте бесплатной, юридической (адвокатской) помощи, «вот если мне было бы +65 лет, то по законодательству ХМАО-Югра, возможно, мы чем то вам поможем!?»
По ответу Д.В. Попова от 13.11.2014 (копия прилагается)
- я обратился к студентам в «юридическую клинику», ходил к ним неоднократно. Они внимательно выслушали мои просьбы, продержали больше месяца мои документы и дали мне только рекомендации. Я больше их знаю по всем юридическим вопросам из Интернета, касающееся моих вопросов. То они где-то на учебе, то у них сессия, то еще что-нибудь. Это «юридическая клиника», на мой взгляд, только для галочки в СургутГУ. Ни опытных преподавателей, ни юристов-практиков я не увидел.
По статье в газете «Новый город» от 26.09.2014 (копия прилагается)
- обратился по указанным телефонам на полнейшее безобразие по стоянке автомобилей у д. № 10 по ул. Фл. Показаньева и по заезду в детский сад во дворе. И тут начался «футбол», созданный пункт вместо того, чтобы принять заявку отфутболил меня в управляющую кампанию нашего 5А мкр., те – «посылают еще дальше» - в ГИБДД УМВД по г. Сургуту, которые каждый день проезжают мимо и ничего не замечают или не хотят замечать. Позвонил им. Те «посоветовали» обратиться в УК и администрацию города. А они фиксируют только ДТП, которые там уже были. Для чего создан в администрации города такой пункт? Наверное, тоже для галочки.
Тоже самое сейчас будет и по д. 4 (кстати, Глава города живет в этом доме) по ул. Фл. Показаньева с запуском нового детского сада во дворе. А еще куда девать автотранспорт Техуправления ОАО «Сургутнефтегаз», которые паркуются сейчас во дворе дома. Проезд во двор небезопасен, т.к. неочищен от снега (тротуары, проезжая часть).
Много рабочих моментов, которые не решаются для пенсионеров, добросовестных налогоплательщиков и избирателей. Неужели по каждому вопросу обращаться к Вам, уважаемая Наталья Владимировна?


Прилагается:
1. Копия статьи в газете «Сургутская трибуна» от 17.04.214;
2. Копия заявления-жалобы от 02.06.2014;
3. Копия ответа Д.В. Попова от 19.06.2014;
4. Копия заявления-жалобы от 22.10.2014;
5. Копия ответа Д.В. Попова от 13.11.2014;
6. Копия заявления-жалобы от 20.01.2015;
7. Копия статьи в газете «Новый город» от 26.09.2014.


30.01.2015 В.Г. Тахматов
08.11.2014 22:01:23 Анонимно
Цитата:
Цитата:А с другой стороны на кой черт нам эти выборы и избирательное право вообще.

Действительно. Вышки надо еще и гауляйтера, полицаи уже есть.

Нет. Я с той стороны, что по факту, если человек справляется с работой, если люди просят его оставить при должности, оценили его качества, им нравится результат его работы, почему его не назначить? Можно? Можно. А если жить стало хуже, результатов нет, тогда зачем такое назначение? Чтобы протолкнуть своего лояльного человечка на тёплое место?
08.11.2014 19:40:39 Анонимно
Цитата:А с другой стороны на кой черт нам эти выборы и избирательное право вообще.

Действительно. Вышки надо еще и гауляйтера, полицаи уже есть.
08.11.2014 16:52:15 Анонимно
>> martinisever 08.11.2014 16:23:27
Цитата:Губер в ХМАО будет татарин !!!!!



или китаец? китайцев уже в засос целуем, что бы они у нас что нибудь купили ....
08.11.2014 16:28:06 Анонимно
>> martinisever 08.11.2014 16:23:27
Цитата:Губер в ХМАО будет татарин !!!!!

А чо не дагестанец? Вообще толерантненько было бы!
08.11.2014 14:36:51 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Выборы губернаторов Югры и Ямала, которые должны были пройти в сентябре 2015 года, отменяются. Руководителей регионов по-прежнему будет назначать Президент страны.

Помните фильм ОПЕРАЦИЯ "Ы" где хорошо сказана одна фраза, :"Всё было уже украдено до Вас, Вам просто нужно придти и сделать вид кражи" Так вот Господа хорошие, все было уже решено за НАС, нам только нужно придти и сделать вид голосования, поэтому то Я и не хожу на выборы, за нас все, всегда решают.

А вот уж хрен тебе, такие как ты не приходят и половина страны еще если не больше , а потом народ хрен на послом масле доедает и жалуется.
Помнишь местные выборы ? Так вот я сагитировал несколько сот чел и еще им сказал чтобы те в свою очередь тоже сагитировали и прикинь сработало ! ПОСОБИЕ ДЛЯ деревянных. Власти не выгодно чтобы ты пришел и проголосовал вот придет 30% от все в основном ядросы и либералы а остальные хрен положат и все... а ты возьми и приди и напиши на бумаге ..ахахаха им, для этого властям не надо жульничать достаточно промыть мозг с зомбиящика, чтобы "лохи" поверили что уже проиграли. Это чатсть хорошо отработана. а ты уже продул и все ахахаахха до чего же приятно видеть еще одного кто поверил зомбиящику ахахахаха. Сейчас правительства что США, РФ и другие не представляют ничьи другие интересы кроме как очень богатых людей, и это во всем мире так. В США так ваще как при коммунистах в СССР голосовать не за кого что те что те ничего не сделают для простых людей, у них даже нет мед страховки пол штатов без мед помощи, сломал ногу гони 40 к у е или лечи сам ахахахаха просто народу много они и дохнут как примерно в Африке зато великое государство ахахахаах, но только для богатых.
С самого начало реформы сегодняшней о кривых(прямых) выборах губернатора заложено то что может на выборы пройти только человек "одобренный" президентом и окружным правительством остальные ИДУТ ЛЕСОМ т е НЕ ИМЕЮТ права избираться и быть избраными на пост губернатора, что является нарушением избирательного права т е конституции т е я считаю что губернатор должен быть 1) местным(родиться в ХМАО)2) Не должен иметь непогашенной судимости(что за бред ты отсидел и перед законом имеешь такие же правап , а у нас лишают прав потому что ты не прав т е считают калеками людей, исключить только людей совершивших тяжкие и особо тяжкие) 3. Прямые выборы кандидата в Губернаторы и несложная процедура с подачей заявления. И если избирком начинает вам мозги парить то выборы откладываются( просто помню у нас была партия выдвиженцев которая могла перехватить власть набрав 90% голосов им избирком незаконно не дал это сделать.(я бы за это в ук РФ статейку написал бы до 20 лет с полной конфискацией и конкурентов тоже ахахахаха до кучи )
А вообще я бы и главного полицейского на выборах выбирал бы и судей с возможностью референдумом лишить их власти на "легком" основании. Ну чтобы люди знали что человек к чему то стремится положительному.
Как мне кажется власть настолько далека от народа что живет своей жизнью ...
Amo DCLXVI.
08.11.2014 13:29:29 Анонимно
А с другой стороны на кой черт нам эти выборы и избирательное право вообще. Это же куча денег в пустоту. Далеко не факт, что новый губернатор будет лучше. Да и сами выборы давно стали забавой для дураков, с современной техникой можно всё что угодно сфальсифицировать, а имея адмресурс и подконтрольные сми , проплаченное общественное мнение, деньги, поднять рейтинг на на небывалую высоту.
08.11.2014 12:47:27 pilchnais
Активность:
2.34%
Дополню: сайт который в первом посте, ни на что не влияет.. Петиции, на которые хоть как то обращают внимания составляются на государственном https://www.roi.ru/

Но и на change лучше подписать, займет данное действо 30 секунд!
08.11.2014 12:45:50 pilchnais
Активность:
2.34%
Даже смешно, голосовали за антиконституционного президента, получите распишитесь. Вот Вам обесценение всего честно нажитого состояния, да и губернатор будет тот же, которого люди ненавидят.. А вместе с ним и все остальные карманщики, как например Карминская.
07.11.2014 13:11:35 Анонимно
Цитата:http://ura.ru/content/yamal/07-11-2014/articles/1036263343.html
дополню ссылкой на источник

То есть по мнению юрасру в ХМАО и ЯНАО вводится военное положение? %) Хотя, в прошлом году я бы это посчитал полным бредом, а сейчас... чем Чёрт не шутит?
07.11.2014 12:25:17 Анонимно
Еще и Арктика... Нуда, что делают когда цена падает? Конечно предложение увеличивают!
07.11.2014 12:13:53 Северянин
Активность:
22.68%
http://ura.ru/content/yamal/07-11-2014/articles/1036263343.html
дополню ссылкой на источник
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
07.11.2014 10:51:22 Ха.ха.ха.
Выборы губернаторов Югры и Ямала, которые должны были пройти в сентябре 2015 года, отменяются. Руководителей регионов по-прежнему будет назначать Президент страны.

Помните фильм ОПЕРАЦИЯ "Ы" где хорошо сказана одна фраза, :"Всё было уже украдено до Вас, Вам просто нужно придти и сделать вид кражи" Так вот Господа хорошие, все было уже решено за НАС, нам только нужно придти и сделать вид голосования, поэтому то Я и не хожу на выборы, за нас все, всегда решают.
06.11.2014 19:58:29 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:вообще надо ЯНАО,ХМАО и Тюмень объеденить под Тюмень,чтоб все департаменты уехали.
гнать паразитов помойным ведром

Это равноправные субъекты РФ тут своих "бомжей" хватает кормить, предлагаешь Тюменских ? Не все равно кого ? По ур соц развития как ты думаешь кто впереди ? ХМАО ЯНАО или Тюмень ? Надо собрать инициативную группу и навсегда зачеркнуть прописание ТЮМ ОБЛ в паспортах и др частях чтобы это слово осталось там где оно родилось ...я не сторонник укрепления власти по вертикали и верхушка никогда не сможет решить региональные проблемы людей на данной местности из-за удаленности. Зачем нужно было укреплять вертикаль ? А чтобы страну не развалили дальше по сценарию США. Всякие там Татарстан и Чечня уже пытались говорят по уговору "соединенных штатов "саудовской аравии" хахаахах. Цель развалить и заполучить региорны богатые минеральными и пр ресурсами. Просто от нас просто так не отстанут а война еще будет, думаю если так дальше будут продолжать то войны не избежать....вобщем там еще бла бла бла ну еще я не сторонник губернатора т к он не ьыл не избран не принят наслоением и ведет асоциальную политику, не учитывая мнения населения региона. Ей просто ....ей сказали сверху она исполняет это не ее вина то что она лоббирует нефтянку и хасссс.ахахаахахах
Amo DCLXVI.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3