Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Власть и политика / Владимир Путин и оплот памяти

Cуть темы

Дорогие друзья, помните знаменитую песню:
«Здравствуй, мама, возвратились мы не все.
Босиком бы пробежаться по росе.
Пол-Европы прошагали, пол-Земли.
Этот день мы приближали, как могли»

У меня все время слезы на глазах, как только я ее услышу. Слезы, но в то же время гордость, улыбка и безграничное счастье. Невообразимой ценой досталась нам победа, тут и лишних слов не нужно – все это понимают.

Хотя нет, не все… Стоит только вспомнить украинскую пропаганду, рассказывающую о том, что украинцы воевали на стороне 3-го Рейха, или то, как правительство все той же Незалежной отменило парад 9 мая… Изверги, фашисты, по другому и не скажешь.

Ну, разве можно забыть то, как наши отцы и деды воевали в одном строю, мужественно и самоотверженно громили врага и приближали долгожданную Победу. Как, скажите мне, пожалуйста, как такое можно забыть. Ведь благодаря нашим великим предкам каждому из нас дарована жизнь! И, между прочим, никакой незалежности у Украины бы не было, если б не этот подвиг советских солдат. Но это так, к слову.

Я это все к чему, сегодня на Украине отмечают 70-летие освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Когда-то в этот день к мемориалам воинской славы по всей территории Украины возлагали цветы. В этом году, после смены власти в стране, масштабы празднования знаменательной даты сведены к минимуму. http://ria.ru/politics/20141028/1030496076.html

С такими темпами, через короткий промежуток времени фашизм вновь засияет на горизонте. Что нужно делать, чтобы этого не произошло, рассказал наш президент, поздравляя соседнюю страну с великим праздником http://riafan.ru/127632-putin-rossiya-i-ukraina-dolzhnyi-protivodeystvovat-vozrozhdeniyu-fashistskoy-ideologii/

Знаете, друзья, такое чувство, что Россия осталась единственным оплотом, который чтит память о подвиге наших предков… А ведь мы должны бережно хранить завещанные нам великими войнами освободителями, замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки. Не должны становиться пустыми всем известные слова: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
07.01.2018 15:25:32 Анонимно
>> Анонимно 07.01.2018 15:09:58
Он не наш президент, а жидоалигархии. Поэтому поддерживаем и голосуем за КПРФ и за Грудинина!
07.01.2018 15:09:58 Анонимно
в марте всех приглашаю на выборы президента Путина, надо проголосовать, поддержим нашего президента?
05.01.2018 22:16:41 Анонимно
>> Анонимно 05.01.2018 22:14:33
я знаю, ну и что.
05.01.2018 22:14:33 Анонимно
>> Анонимно 05.01.2018 18:17:50
Цитата:я подпишусь по инету за него. Я и за Собчак подписался.


за обоих подписываться нельзя, могут привлечь как за преступление, при подписке указывают все паспортные и не паспортные данные, давшие подписку в дальнейшем обязаны голосовать за кандидата указанного в подписке
05.01.2018 22:06:35 у
>> Анонимно 05.01.2018 20:54:56
не понял тебя снегоход
05.01.2018 20:54:56 Анонимно
Цитата:а перемены нам не нужны, Цой хотел перемен - и умер молодой. А я хочу жить до старости.


Это тебе не нужны,ты видимо за 18 лет присосался к этой продажной власти!За всех не говори,вся страна посажена в долговую яму грефа и им подобных,одно враньё из года в год и повышение налогов на всё а про жкх,платоны,гсм я и не говорю и так все знают!Прогнило всё что только можно..ждали 18 лет и что получили?!Пусть уходит и ворьё своё забирает!
05.01.2018 20:31:28 Анонимно
>> Анонимно 05.01.2018 20:15:38
а перемены нам не нужны, Цой хотел перемен - и умер молодой. А я хочу жить до старости.
05.01.2018 20:15:38 Анонимно
Вы забыли что они врали,вам сюда https://www.youtube.com/watch?v=x4X1dbIunx0 и теперь проанализируйте что они сделали эти два лгуна,18 лет одно и то же!
05.01.2018 18:17:50 Анонимно
>> Мя 05.01.2018 17:52:14
я подпишусь по инету за него. Я и за Собчак подписался.
05.01.2018 17:52:14 Мя
В газетах пишут о том, что с сегодняшнего дня Путин приступит к сбору подписей для своего выдвижения в президенты,
у меня сразу несколько вопросов,
Путин будет лично ходить по квартирам и собирать необходимые 100 тыщ подписей?
Приедет ли Путин в Ханты-Мансийск собирать у нас подписи?
В учреждениях Ханты-Мансийска будут добровольно брать подписи с сотрудников или будут принуждать?
Будет ли Путин хоть что то обещать, что он сделает если его выберут или он не опустится до такой низости?
23.12.2017 17:37:44 Анонимно
Задолбало слушать везде путин..путин,а то что этот человек за 17 лет не выполнил не одного предвыборного обещание всем пофиг!Нас е...т со всех сторон такие как медведев и сотоварищи а мы кряхтим и ещё больше загоняем себя в долги под бешенные проценты и опять идём голосовать за это сборище ворья!Бред не правда ли,сделайте наконец то люди свои выводы что нас имеют везде в школе садике заправке магазине больнице...!Пока такие как путин медведев и их свора будут творить такие гнилые дела и создавать касту неприкасаемых сердюков чубайсов василис будут появлятся такие ублюдки как насральныЙ!
02.12.2017 13:24:19 Анонимно
Сокращение и плохая жизнь в России из-за помощи ненужным государствам. Вмешательство в мусульманские разборки. Помогали уже Афгану и разорили СССР.
02.12.2017 13:21:08 Анонимно
>> Анонимно 01.12.2017 22:51:32—
Цитата:— «оптимизация» социальной сферы привела к тому, что по стране были закрыты около 1, 5 тысяч больниц и поликлиник, численность врачей уменьшилась на 60 тысяч человек, а количество образовательных учреждений за последние годы сократилось почти на 5 тысяч.
Ответ: Закрыты общеобразовательные учреждения частные университеты, которые давали не качественное образование и бросали студентов на пол пути к диплому. Пример "Уральский институт коммерции и права - Ханты-Мансийский филиал". По медикам не хотят работать медиками, хотя каждый год идет выпуск. Много бестолковых молодых людей из ближнего зарубежья. Славяне не хотят учиться, а бабаи не идут работать. Зайдите в нашу мед. академию и сами убедитесь.
01.12.2017 22:51:32 Анонимно
http://svpressa.ru/politic/article/187460/
08.11.2017 11:11:30 Анонимно
>> Анонимно 07.11.2017 23:12:13
У нас в стране дуриков и без тебя хватает, есть кому лизнуть зачетно.
07.11.2017 23:12:13 Анонимно
Сегодня даже Зюганов объявил о своём участии в президентских выборах, всякая шлоета собирается взять власть, а Путин почему то медлит, наверно сомневается
давайте всем городом проведём демонстрацию за выдвижение Путина в кандидаты и напишем ему коллективное письмо чтобы не бросал нас!
30.09.2017 15:38:50 Анонимно
>> Анонимно 30.09.2017 12:58:31
лучше к 50 годам, а то и к 45
30.09.2017 12:58:31 Анонимно
У нас есть закон о предельном возрасте президента?
нынешне-будущему презу уже 65, в таком возрасте даже госслужащих обязаны отправлять на пенсию так как подходит к пику маразм и организм разваливается
с 2018 будем увлечённо наблюдать как престаревший през еле передвигается, еле говорит и ничего не помнит.
Предлагаю привязать максимальный возраст в котором можно президентствовать к средней продолжительности жизни мужчин россиян, нынче это 61 год
20.05.2017 23:37:20 Анонимно
К 1980 г. в СССР будет построен коммунизм

В 1949 г. Сталин поручил главе Госплана Н. А. Вознесенскому подготовить "Генеральный план развития СССР до 1965 года". Завершался этот документ предположением его авторов, что к 1980 г. станет возможным "одну треть потребляемого народного дохода распределить по потребностям". В частности, бесплатными могут стать хлеб и картофель, а затем, по прошествии времени и "почти все" продукты питания. Бесплатным должно было также стать обслуживание граждан "первоклассно поставленными по всем правилам техники и культуры столовыми, прачечными и другими культурно-бытовыми учреждениями". Жилищное строительство должно было "обеспечить каждому трудящемуся отдельную благоустроенную комнату", а каждой семье — отдельную квартиру. Коммунальные услуги должны были со временем стать полностью бесплатными. Кроме того, имелось в виду "предоставить каждому гражданину возможность пользоваться легковым автомобильным транспортом".

Ура Новая власть наконец то обратилась к нашему наследию, нового нет, вперед или правильно сказать, назад к коммунизму.
20.05.2017 23:30:15 Анонимно
>> Анонимно 20.05.2017 13:13:15на уровне среднемировых и выше среднемировых
Руками ты закрыл важную строчку ВЫШЕ сренемировых. Те. за этот срок появятся у каждого наши "Мерсолады", туалеты из платины..., а каждый бывший гражданин республики СНГ получит гражданство и землю, если сами у нас не отнимут. Можно бесконечно фантазировать и делать выводы из уже предложенной реальности.
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12