Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Власть и политика / Ответные санкции

Cуть темы


А мог бы и острым в глаз.
В ответ на очередной пакет санкций со стороны ЕС и США президент России издал указ, согласно которому каждый житель страны должен самостоятельно выколоть себе один глаз.
84 процента россиян однозначно одобрили новое распоряжение руководства страны.
- Не понимаю, как я раньше жила с двумя глазами, это тяжелое и неудобное излишество, - пишет в своей новой колонке на сайте "Костоломской правды" журналистка Ульяна Стойбеда.
- Давно пора было избавиться от двуглазости, навязанной нам Западом, - уверен политолог Сергей Мраков. Специалист также отметил, что важная составляющая решения - его предельная демократичность, поскольку каждый россиянин может свободно выбрать, какой именно глаз выколоть - левый или правый.
Философ Александр Бякин заявил, что одноглазость - это коренная евразийская ценность, и что великий полководец Субедей-багатур именно потому смог привить на Калке русским князьям вкус к подлинному евразийству, что был крив на один глаз.
Кроме того, многие эксперты заявляют, что теперь отечественное производство моноклей получит мощный импульс для опережающего развития.

Отсюда
http://ivand.livejournal.com/1785321.html

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
15.10.2015 21:36:49 Анонимно
ФСБ (бывш. КГБ) предложила засекретить сведения о том, кто из граждан России владеет яхтами, особняками, самолётами.
Цель секретности, как уверяет ФСБ, — чтобы не было злоупотреблений. А кто злоупотребители? — те, кто каким-то образом овладел роскошью, или кто узнал и захотел сказать? Ясно, кому нужна секретность.
Значит, этот закон — не препятствие воровству, а препятствие разоблачению воров.
Естественно, правительство России немедленно поддержало этот законопроект. Нет сомнений, что и депутаты проголосуют «за».
Почему? А потому, что и генералы, и депутаты, и губернаторы сами по уши в особняках и яхтах.
От кого прячут? Уж точно не от самих себя. Владельцы о себе всё знают. Спецслужбы о себе и других владельцах тоже всё знают. Значит, секретность от народа. Уточним: только от собственного народа.
Засекретить часы ценой миллион долларов можно в тумбочке. Не носи, любуйся под одеялом; ну так уж и быть — в бане, среди своих, среди тех, кто могут надеть свои часы на обе руки от запястья до плеча, на ноги от щиколотки до паха и ещё много останется.
Засекретить яхту? А на хрена она нужна, если не плавать по морям и океанам? А если плавать, да ещё зайти в шикарный порт, где девочки танцуют голые, а дамы в соболях, лакеи носят золото, а воры носят фрак, — там западные журналисты увидят и яхту, и ресторанный счёт за бутылки ценой в десятки тысяч долларов…
14.10.2015 10:14:14 Анонимно
В ответ на санкции известная телеведущая Малышева предложила свой вариант импортозамещения http://youtu.be/h-fjyS31RtI
08.09.2015 17:00:29 Анонимно
Экономический и финансовый кризис в России: только ли в санкциях дело?
Санкции, введённые против Российской Федерации США, Евросоюзом, Австралией и Канадой, не дали того эффекта, который преследовался этими государствами. А цель была одна – вызвать недовольство у граждан России и таким образом сменить существующую власть. Однако санкции не только не дали ожидаемого эффекта, я бы сказал, они не сработали. Наоборот, население страны стало больше поддерживать власть, рейтинг президента Путина вырос до 86%. Такого рейтинга у него не было даже в середине 2000-х годов, когда ВВП рос ежегодно на 6-7%, а реальные доходы населения росли не менее 15% в годовом исчислении....
http://kprf.ru/roscrisis/146218.html
...Вот как описал сложившуюся ситуацию в промышленности России на съезде Ассоциации российских банков в апреле 2015 года заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин: «По данным Росстата, великая экономика России производит за месяц один трамвай, чуть больше 200 токарных станков. За год – 1 пальто на 140 человек, 1 платье на 20 женщин, 1 пару носков на человека. Падение производства по отдельным видам продукции – до 70-80%. Сокращение реальных доходов населения ведёт к стагнации и российской экономики. Экономическая политика, которая проводилась в России последние 25 лет, сегодня полностью себя исчерпала....
...
08.09.2015 13:54:08 Леонид с ОМК
Цитата:Слушай Миша, а ты в курсе что г. Сургуте (300км отсюда) есть федеральный крематроий по ул. Аэрофлотской? Я там участвовал в похоронах. Не веришь забей в любой поисковик.
Теперь дальше, ты в курсе что кроме русских в России (великой стране) проживает ещё более 200 национальностей? В ХМАО русских 57%, а остальные кто ты в курсе? Они-не русские. Нерусские они, понимаешь?
И вот ты говоришь про противоестественность природе русского отапливаться трупами, а пить воду отравленную трупным ядом не противоестественно для русского? Давно ли ты был на кладбище хотя бы Сургута? (не говорю про Тюмень или Ебург). Дак там роют уже не могилы, а рвы, трактором роют рвы непрерывно, понимаешь Миша?
Или совсем ты дурак непроходимый как большинство русских, не преходящих в сознание от рождения до смерти? Если охотник-то это вобще амба, говорить не о чем тогда, охотник, тем более русские охотники, непробиваемые тупари, толщина лобной кости у них до 8 см (по иссл. моего друга и коллеги профессора Роборовского И.Н.)
Что то внятное ты мне вряд ли ответишь, опять или сам дурак или какой-нибудь штамп избитый, а жаль.
Для справки-я сам русский и всегда им был, ранее писал книжки, щас на пенсии, живу в Ярках. Напиши мне Миша, буду рад.


О-ХО-ХО!!! СОГЛАСЕН И ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ АКИМУШКИН-ВЫ ГЕНИЙ!
08.09.2015 12:57:49 Анонимно
http://finance.rambler.ru/news/2015-9-8/eksperty-nazvali-tempy-rosta-bednosti-v/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_content=finance&utm_source=news&utm_medium=midcolup
07.09.2015 22:49:14 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Не кипишуйте, у нас кризиса нет, кризис по заграницам, посмотрите телевизор, вся западная Европа попала под нашествие беженцев из Африки, во Франции фермеры бастуют, на Украине вообще полная жопа, там зимой без газа перемёрзнут, кстати, по телевизору показывали передачу о том, что прошлой зимой в Англии от холода в своих домах замёрзли тысячи пенсионеров, не было у них денег на отопление. Вы у нас видели голодающих и замерзающих в собственных домах, я не видел, а в Америке огромные очереди за дармовой похлёбкой и негров там отстреливают, так у кого кризис?

Ужос-ужоснах!! Бедные британские старики... прям представил гору замерзших трупов возле вестминстерского аббатства. Мож им гуманитарную помощь отправить? Хотя, после фразы "посмотрите телевизор" дальше читать смысла нет.
Quod licet Jovi, non licet bovi
07.09.2015 22:45:34 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Толсто, Василий, тоньше надо

Подсказываю, тема про Анжелу Дэвис не раскрыта, про грязные НАТО-вские щупальцы тоже.
Quod licet Jovi, non licet bovi
07.09.2015 12:13:42 Костюня
Активность:
0.63%
Русская народная забава, рубить сук на котором сидишь, фото с празднования дня города Москва Прикрепленные файлы:
07.09.2015 06:32:26 Костюня
Активность:
0.63%
Доллару скоро конец Прикрепленные файлы:
06.09.2015 23:28:11 Анонимно
"...Иными словами, девальвация это просто скрытый налог на всех граждан, которым выплатили причитающиеся рубли, но на которые можно в реальности купить почти в 2 раза меньше…"
http://echo.msk.ru/blog/guselnikov/1616492-echo/
06.09.2015 14:30:24 Анонимно
>> Василий 06.09.2015 14:13:40
Цитата:Не кипишуйте, у нас кризиса нет, кризис по заграницам, посмотрите телевизор, вся западная Европа попала под нашествие беженцев из Африки, во Франции фермеры бастуют, на Украине вообще полная жопа, там зимой без газа перемёрзнут, кстати, по телевизору показывали передачу о том, что прошлой зимой в Англии от холода в своих домах замёрзли тысячи пенсионеров, не было у них денег на отопление. Вы у нас видели голодающих и замерзающих в собственных домах, я не видел, а в Америке огромные очереди за дармовой похлёбкой и негров там отстреливают, так у кого кризис?

Толсто, Василий, тоньше надо
06.09.2015 14:13:40 Василий
Не кипишуйте, у нас кризиса нет, кризис по заграницам, посмотрите телевизор, вся западная Европа попала под нашествие беженцев из Африки, во Франции фермеры бастуют, на Украине вообще полная жопа, там зимой без газа перемёрзнут, кстати, по телевизору показывали передачу о том, что прошлой зимой в Англии от холода в своих домах замёрзли тысячи пенсионеров, не было у них денег на отопление. Вы у нас видели голодающих и замерзающих в собственных домах, я не видел, а в Америке огромные очереди за дармовой похлёбкой и негров там отстреливают, так у кого кризис?
06.09.2015 13:54:01 Анонимно
>> Ильич 06.09.2015 13:32:24
Цитата:Тебе на майдане в башку петарда прилетела?
Про контрсанкции и рост цен в интернете начитался? Не стало сыра с плесенью и пенсионеры перешли на хлеб и воду? Ну ты деби-и-и-и-л!


Цитата:
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)

Ахахаха))
06.09.2015 13:38:56 Анонимно
>> Ильич 06.09.2015 13:32:24
Да ладно!
Почему тогда девальвация рубля составила 101 % за год к (доллару, евро) ? Из всех нефтегазозависимых стран больше всех. В Австралии - 20 %, в Канаде 27%, в Саудовской Аравии - 6%. В Казахстане 35%?
В рационе питания он не заметил изменения. Ага.
Хватит про Украину, не надоело еще? Про нашу страну думай.
06.09.2015 13:32:24 Ильич
Активность:
3.58%
Цитата:Ты с луны упал? Про контрсанкции ничего не слышал? Или кто их ввёл напомнить? Из-за них цены в магазинах выросли прилично. И в Хантах есть кто с хлеба на воду перебивается, а уж по стране миллионы. Я считал и считаю, что некрасиво., вводить запрет на иностранную еду и самому ей питаться, Сомнений том, что власти наши зарубежные продукты едят, нет. Так что-то свои жалкие попытки оправдать откровенную глупость - контрсанкции, которые ни к чему кроме роста цен и в магазинах, не привели, можешь оставить при себе.

Тебе на майдане в башку петарда прилетела?
Про контрсанкции и рост цен в интернете начитался? Не стало сыра с плесенью и пенсионеры перешли на хлеб и воду? Ну ты деби-и-и-и-л!
Воспитанным на УкроСМИ расскажу: Падение цен на нефть вызвало падение курса рубля и привело к росту цен. Все. Контрсанкции практически не повлияли на наши цены. Не, если ты из Польши, то да, у вас повлияли. Жизнь фермерам усложнили.
По своим родственникам, даже пенсионерам, живущим в провинции скажу - без вариантов уровень доходов упал, но при этом не заметил особого изменения в рационе питания. Голодающего не видел ни одного, ни там ни здесь. Не надо интернет цитировать, ты реальный пример приведи про дороговизну стульев для трудящихся.
Понимаю, что общение с анонимными тролями занятие глупое, поэтому прощаюсь. Простите, не сдержался.
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)
06.09.2015 13:09:45 sportten
Активность:
0.12%
Очередной высер либерала. На большее не способны. Только все хаить, неважно что, главное что это из-под пера президента и правительства. Нет бы ручки поднять и на поклон оплоту демократии. Да?
06.09.2015 11:15:20 Анонимно
>> Ильич 06.09.2015 10:03:05
И это. Самаровские бичи, как бы тоже люди и имеют право высказаться.
06.09.2015 10:56:47 Анонимно
>> Ильич 06.09.2015 10:03:05
Ты с луны упал? Про контрсанкции ничего не слышал? Или кто их ввёл напомнить? Из-за них цены в магазинах выросли прилично. И в Хантах есть кто с хлеба на воду перебивается, а уж по стране миллионы. Я считал и считаю, что некрасиво., вводить запрет на иностранную еду и самому ей питаться, Сомнений том, что власти наши зарубежные продукты едят, нет. Так что-то свои жалкие попытки оправдать откровенную глупость - контрсанкции, которые ни к чему кроме роста цен и в магазинах, не привели, можешь оставить при себе.
06.09.2015 10:03:05 Ильич
Активность:
3.58%
...Если подвести итог нашего небольшого исследования, то можно однозначно сказать, что идея импортозамещения закончилась беспрецедентным ростом тролей на этой ветке. Походу самаровские бичи ноутбуками обзавелись, у нас кроме них ни кто не голодает.
Цитата:Интернет взбудоражило совместное утро Путина и Медведева с иностранными брендами
http://www.mk.ru/politics/2015/08/30/internet-vzbudorazhilo-sovmestnoe-utro-putina-i-medvedeva-s-inostrannymi-brendami.html
Не очень красиво. Народу иностранное есть запрещать и пр этом самим пользоваться иностранным.

Ктож тебе, болезный, запрещает есть иностранное, жена? Меняй ее нахрен и иди по магазинам. Там ты встретишь в легальном обороте импортные продукты, одежду , обувь, и даже спортивные тренажеры!!! А еще у нас есть автосалоны иностранных брендов и много чего.
А может ты с прибалтики или Украины пишешь - тогда молчу, тебе виднее!
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)
05.09.2015 23:54:37 Анонимно
...Если подвести итог нашего небольшого исследования, то можно однозначно сказать, что идея импортозамещения закончилась беспрецедентным ростом цен на продукты питания. Этот рост зачастую превышает рост курса доллара и, скорее всего, связан с тем, что большинство продуктов так и поставляются от тех же европейских поставщиков. Просто стало больше посредников, и увеличилась коррупционная составляющая ценообразования. Вряд ли кто-то всерьез поверит, что Белоруссия резко освоила выпуск десятков наименований сыров и увеличила их производство в сотни раз.
http://www.novayagazeta.ru/economy/69783.html
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5