Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Власть и политика / Очередные санкции !

Cуть темы

«Справедливая Россия» на днях внесёт в Думу проект поправок в Налоговый кодекс, согласно которому авиабилеты за границу обложат НДС в 18% от их цены. Билеты на внутренние рейсы при этом предлагается от НДС освободить, сообщают «Известия».
http://izvestia.ru/news/576109

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
04.09.2014 19:29:55 Анонимно
>> Анонимно 04.09.2014 18:41:18
Цитата:"...Если наш соотечественник хоть как-то смотрит дальше своего носа, а это так и есть, то он прекрасно уже понимает, что его ожидает.

А ожидают его, конечно, повышение цен и обесценение рубля. И из этого каждый гражданин делает свои выводы."
http://www.mk.ru/economics/2014/09/02/pod-novyy-god-nam-budet-ne-do-smekha-eksperty-o-budushhem-rossiyskoy-ekonomiki.html
Зачем надо было вводить ответные санкции, если от них пострадает в первую очередь своё собственное население? Уже растут цены на продукты.


Экономическая война. Хотите термоядерной?
04.09.2014 18:41:18 Анонимно
"...Если наш соотечественник хоть как-то смотрит дальше своего носа, а это так и есть, то он прекрасно уже понимает, что его ожидает.

А ожидают его, конечно, повышение цен и обесценение рубля. И из этого каждый гражданин делает свои выводы."
http://www.mk.ru/economics/2014/09/02/pod-novyy-god-nam-budet-ne-do-smekha-eksperty-o-budushhem-rossiyskoy-ekonomiki.html
Зачем надо было вводить ответные санкции, если от них пострадает в первую очередь своё собственное население? Уже растут цены на продукты.
04.09.2014 09:45:54 Анонимно
Цитата:
Цитата:Зачем это вам? Ну нет понимания что же это такое, улыбайтесь и не вникайте. ;)
ЗЫ Закон не проходной, сделат только хуже.

Это ваше мнение... а моё мнение - закон сделает лучше. И что? Вот и вникаем, пытаемся (к вопросу "...зачем это вам?")

Смешные вы оба. В нынешней системе мнения не имеют значения. То же с "народными избранниками", убивший дракона сам становится драконом, а здесь нужно еще и конкурс пройти с мощным фильтром по отсеиванию тех, кто владеет оружием.
04.09.2014 09:38:47 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:
Цитата:
В чём вопрос? Балатируйтесь. Думаю у вас реальные классные здравые идеи, которые понравятся народу и за вас проголосуют. :)


Ах-ха! Насмешил мои носки!! Баллотируйтесь! Это все равно что вежливо послать нах..
Только опричникам его величества дозволено "баллотироваться", остальные должны исполнять роль статистов. Реально боле-менее представляющие угрозу отсеиваются на стадии замыслов.


Вспомнился бородатый анекдот. Собрались представители основных религий, что бы выяснить кто же из их иерархов ближе к Богу. Католик говорит:
- У нас высший иерарх Папа Римский, помазанник божий, ближе всех нас к Богу.
Православный говорит:
- У нас патриарх, тоже второй после Бога
Еврей, помолчал и говорит:
- А ви знаете, одному нашему таки удалось...

Так об чем это я. Если ничего не делать в конкретном направлении, то и ничего не удастся. Как то так... ))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
04.09.2014 09:29:24 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:... И закон об освобождении от НДС внутренних рейсов совсем не так уж и плох. Что не так? Ауууууууууууу

Теоретически. Вы где-нибудь видели коммерсанта, который добровольно отказался от 18% доходов из-за того что отменили НДС? Я нет. С какого перепуг они все бросятся снижать ценник? Конкуренция? Да рынок уже поделен.
Еще раз прочитайте мой анекдот - применим не только к нефти.
Quod licet Jovi, non licet bovi
04.09.2014 09:25:59 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Дарю тебе хорошее настроение перед сном (ну, если с юмором всё норм - поймёшь и не обидешься)!
Смени аватарку на эту, что приложил...

С гендерной принадлежностью немного промахнулись.
А так зачод! Подпись к картинке "11 лет! Приговор обжалованию не подлежит"
Quod licet Jovi, non licet bovi
04.09.2014 09:24:10 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Мракобес, харэ умничать... ответь на вопрос - каким образом живут наши авиакомпании имея завышенный ценник по сравнению с зарубежными и не "демагогь" плиз. Тошниловка...

А так и живут. У них большие накладные расходы. Аэродромное обслуживание гораздо дороже чем в европе и самих аэропортов мало. Иногда и топливо дороже, чем заграницей. Аэронавигация тоже дороже.
Потом, новые самолеты у них все в лизинге, зарегистрированы где-нибудь на BVI, платить лизинг нужно в у.е. Ну и государство наше родное подкидывает разного рода бюрократические палки...
Это если про внутрироссийские рейсы.
Quod licet Jovi, non licet bovi
03.09.2014 23:03:17 Jack
Активность:
6.45%
Цитата:Зачем это вам? Ну нет понимания что же это такое, улыбайтесь и не вникайте. ;)
ЗЫ Закон не проходной, сделат только хуже.

Это ваше мнение... а моё мнение - закон сделает лучше. И что? Вот и вникаем, пытаемся (к вопросу "...зачем это вам?")
03.09.2014 22:55:51 Анонимно
>> Jack 03.09.2014 22:16:36
Зачем это вам? Ну нет понимания что же это такое, улыбайтесь и не вникайте. ;)
ЗЫ Закон не проходной, сделат только хуже.
03.09.2014 22:19:35 Jack
Активность:
6.45%
Я понял! Не важно что и как и зачем! Это тема мракобеса! Все говно и всё плохо!!! Вот оно чё....
03.09.2014 22:16:36 Jack
Активность:
6.45%
>> Fly 03.09.2014 22:13:15
Цитата:Давно ли летал самолетом? Билет в Москву и обратно знаешь сколько стоит? ;)
Вот ты и оплачиваешь с веселой улыбкой нашим авиакомпаниям.
P.S. By the way, Jack, you can buy a ticket on emirates from Tyumen?

Вобчето, тут обсуждали новость о возможной смене стоимости авиабилетов... а при чём тут ваш вопрос?
Б-р-р-рр... запутали. Я и говорю. что стоимость внутренних рейсов зашкаливает. И закон об освобождении от НДС внутренних рейсов совсем не так уж и плох. Что не так? Ауууууууууууу
03.09.2014 22:14:40 Jack
Активность:
6.45%
>> Fly 03.09.2014 22:13:15
Цитата:Давно ли летал самолетом? Билет в Москву и обратно знаешь сколько стоит? ;)
Вот ты и оплачиваешь с веселой улыбкой нашим авиакомпаниям.
P.S. By the way, Jack, you can buy a ticket on emirates from Tyumen?

Конешн кэн.
03.09.2014 22:13:53 Jack
Активность:
6.45%
Дарю тебе хорошее настроение перед сном (ну, если с юмором всё норм - поймёшь и не обидешься)!
Смени аватарку на эту, что приложил... Прикрепленные файлы:
03.09.2014 22:13:15 Fly
>> Jack 03.09.2014 22:06:44
Давно ли летал самолетом? Билет в Москву и обратно знаешь сколько стоит? ;)
Вот ты и оплачиваешь с веселой улыбкой нашим авиакомпаниям.
P.S. By the way, Jack, you can buy a ticket on emirates from Tyumen?
03.09.2014 22:06:44 Jack
Активность:
6.45%
>> Mrakobes 03.09.2014 22:03:17
Мракобес, харэ умничать... ответь на вопрос - каким образом живут наши авиакомпании имея завышенный ценник по сравнению с зарубежными и не "демагогь" плиз. Тошниловка...
03.09.2014 22:04:55 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:
Цитата:
В чём вопрос? Балатируйтесь. Думаю у вас реальные классные здравые идеи, которые понравятся народу и за вас проголосуют. :)


Ах-ха! Насмешил мои носки!! Баллотируйтесь! Это все равно что вежливо послать нах..
Только опричникам его величества дозволено "баллотироваться", остальные должны исполнять роль статистов. Реально боле-менее представляющие угрозу отсеиваются на стадии замыслов.

Вечный бука... бу-бу-бу... все говно, всё говно, всех в говно... бу-бу-бу...

Да я же смеюсь Джек! Просто ржунимагу! Вы на ночь реально настроение подняли! Расскажите нам еще про конституцию и гарантию прав!
Quod licet Jovi, non licet bovi
03.09.2014 22:03:17 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:уважаемый... ценник на авиаресы зависит от количества свободных мест. Всегда так было. Рынок ешкин кот.

Анекдот.
В России нефтяные компании подняли цену на бензин, т.к. цена нефти на мировом рынке выросла.
Цена нефти на рынке резко упала, но в России цены на бензин опять выросли, т.к нефтяникам нужно компенсировать выпадающие доходы.
Цена нефти на рынке стабилизировалась, но цены на бензин в России опять выросли, т.к. инфляция.
Quod licet Jovi, non licet bovi
03.09.2014 22:01:37 Jack
Активность:
6.45%
Мракобес, а как же эпотаж? Улыбнись!!!
03.09.2014 22:00:55 Jack
Активность:
6.45%
>> Mrakobes 03.09.2014 21:59:02
Цитата:
Цитата:
В чём вопрос? Балатируйтесь. Думаю у вас реальные классные здравые идеи, которые понравятся народу и за вас проголосуют. :)


Ах-ха! Насмешил мои носки!! Баллотируйтесь! Это все равно что вежливо послать нах..
Только опричникам его величества дозволено "баллотироваться", остальные должны исполнять роль статистов. Реально боле-менее представляющие угрозу отсеиваются на стадии замыслов.

Вечный бука... бу-бу-бу... все говно, всё говно, всех в говно... бу-бу-бу...
03.09.2014 21:59:02 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
В чём вопрос? Балатируйтесь. Думаю у вас реальные классные здравые идеи, которые понравятся народу и за вас проголосуют. :)


Ах-ха! Насмешил мои носки!! Баллотируйтесь! Это все равно что вежливо послать нах..
Только опричникам его величества дозволено "баллотироваться", остальные должны исполнять роль статистов. Реально боле-менее представляющие угрозу отсеиваются на стадии замыслов.
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3